Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:52

Да разбить его случайно и все тут)))
Я читаю и уже боюсь подросткового возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:54

Эмбер пишет:
В 15 лет пожить девушке? Affraid
Эмбер, понимаете, тут вопрос стоит так - сын вообще не ночует дома. И для того чтобы его снова приручить нужно что-то ему предложить. И вот как вариант - ночевка девочки, у которой он и так ночует. Зима, тут тоже ночевки очень распространены. Правда мальчики с мальчиками, девочки с девочками. Но в данном случае тут уже совсем о другом речь. Я бы тоже попыталась так вернуть сына домой. Если девочка положительная, то постаралась бы с ней подружиться и воздействовать на сына через нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 20:05

Цитата :
Буквально на бегу - на другом форуме, форуме Импульса, есть закрытая тема по наркозависимости.
Если там зарегистрируетесь, я вам могу дать доступ.
Much, я зарегистрировалась, дайте пожалуйста доступ
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 20:10

И вот еще, такое не проходит с подростками
Цитата :
Решили отключать вечером с 11 интернет, что бы ни сидел до ночи, в один день требовал включить, якобы для математики, не включили, сам додумался, теперь убираем шнур, орет, что у него одни запреты.
--это заведомо вызвать протестное торнадо.
И с ай-фоном--тут ваш косяк, чужая вещь, надо было уговорить вернуть владельцу, а уж никак не обещать "помочь со взломом" в России. Но здесь не поздно исправить ) Пусть сын видит пример положительного поступка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 20:22

Ох девочки, пришел он сейчас опять домой, начал собирать вещи на ночевку,вообще у нас посреди недели было табу на это, вчера, он психанул и так вот в отместку сделал, сегодня опять, сказал прибралась Алия (девочка наполовину турчанка) я дала ему письмо, прочитал, пришел, начал говорить, что меня любит, и что он никакой травки не курит, мужа, говорит, что ненавидит, очень его слова задели, которые он сегодня наговорил. Сказал, что все равно будет у Алии ночевать, там день рождение и т.д, старалась спокойно говорить, что бы вернулся, даже боюсь, как будет опять муж орать, что тот не вернется. Девочка нам по началу очень не понравилась, из за ночевок, ей вообще 14 лет еще, потом она курит, он соответственно тоже, и еще для меня по началу было дико, что она придя к нам заваливается на кровать, лежат они там на пару, никакого ни стеснения ни чего, потом мы его один раз забирали от нее пьяного, там и родители были выпивши. Но сейчас для меня лучше путь будет девочка и ночевки, чем его непонятные дружки, я все таки полагаю она травку не курит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 20:26

Я не хочу разрешать ей ночевать у нас, во первых нам это не удобно, и во вторых у меня маленькая дочка, ей нравится Алия, и я не хочу что бы она видела, эти ночевки, так как это очень рано 14-15 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 20:38

ta_miv, Вы не можете знать, что она там курит, а что нет, поэтому хрен редьки не слаще. А еще - гляньте личку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 20:42

По поводу ненавидит мужа, просто сядьте как нибудь с сном и поговорите почему именно он его ненавидит, что его не устраивает и обсудите вашу жизнь с сыном и дочкой если вернетесь обратно в Россию, как будете жить, где будете жить, на какие деньги, чем он будет заниматься, как к нему будут относиться в России-явно по головке директор гладить не будет, те если сыну плохо с отчимом то предложите представить Вашу жизнь без Вашего мужа. будет ли сыну так уж хорошо без него?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 20:57

ta_miv, на всякий случай уточните допустимый для девочки возраст занятия сексом, что бы у сына не было проблем с этой стороны.
Подростки ведут себя достаточно свободно, заваливаются на кровать в перемешку девочки-мальчики горой и т.п. У меня муж в час ночи в подвале встретил завернутого в одеяло китайца Affraid Оказалось парень у нас в гостях доигрался до часу ночи на компте (мой сын уснул раньше) и пошел искать душ, раздевшись до гола и завернувшись в одеяло. Это из последнего, были и другие ...
Интернет я бы включила (хотя борюсь с игроманией), нельзя превращать дом в тюрьму для подростка, он может уйти. Он поэтому и ночует у девочки, что там более свободно и т.п. Конечно не надо устраивать бардель из дома, но свободную, приятную атмосферу желательно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 21:31

ПолярнаяЗима пишет:

Интернет я бы включила (хотя борюсь с игроманией), нельзя превращать дом в тюрьму для подростка, он может уйти. Он поэтому и ночует у девочки, что там более свободно и т.п. Конечно не надо устраивать бардель из дома, но свободную, приятную атмосферу желательно.


Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:08

дала доступ, теперь если войдете увидете тему "Наркотики"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:15

Девочки ночуют в 14 лет… Фигасе… Мой тоже 2000 гр, но никаких девиц ночующих дома или он у девицы пока нет… в этом возрасте - убила бы… Хотя не это совет конечно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:16

Чайник пишет:
ПолярнаяЗима пишет:

Интернет я бы включила (хотя борюсь с игроманией), нельзя превращать дом в тюрьму для подростка, он может уйти. Он поэтому и ночует у девочки, что там более свободно и т.п. Конечно не надо устраивать бардель из дома, но свободную, приятную атмосферу желательно.


Plus 1
поддерживаю - пережде чем лишить, нужно вернуть сына домой. Потом четко определить за что чего он лишается. Сейчас Вам нечем манипулировать. А у сына куча способов - от простого ухода из дома до наркотиков, сигарет и алкоголя - Вас это цепляет. Создайте ему условия, в которых он будет хоть чем-то дорожить. Для начала поговорите с мужем - он старше и умнее - о нейтралитете с сыном. Потом беседа с сыном на семейном совете. Выслушайте его условия возвращения домой, какие-то примите, какие-то нет. Но все должно быть сказано четко и безапиляционно. Условия должны быть озвучены как Вами, так и мужем. При чем муж должен подчеркнуть, что он будет придерживаться нейтралитета. Однако нейтралитет не означает, что мужу безразлично соблюдаются ли договренности или нет. Он касается повседненыной жизни. Следующий этап - оговорить за какие проступки чего лишается. Я знаю, что это так легко говорится и очень сложно сделать. Но нужно пробовать, искать подход. И прежде всего мужу нужно взять себя в руки. Он опытнее, умнее и выдержаннее. Он не сможет так сразу перестроиться на положительные эмоции - много было плохого, но соблюдать нейтралитет он в силах. А еще и Вы, и Ваш муж должны в случае нарушения применять санкции спокойно и без эмоций - сказали, сделали, ушли. А деть пусть переваривает. Не ставьте больших сроков лишения например интернета. Сын должен почувствовать разницу с и без. Длительное же лишение приносит только озлобление. Поскольку он уже лишен инета, то Вы можете выставить условие - скажем час в день. А за это он .... сами оговорите что. И не торопите сильно события, не старайтесь форсировать. Это будет долгий путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:27

КоРоБелла пишет:
Поскольку он уже лишен инета, то Вы можете выставить условие - скажем час в день. А за это он .... сами оговорите что. И не торопите сильно события, не старайтесь форсировать. Это будет долгий путь.

Проще разрешить без ограничения на пт, сб, вс, чем по часу в день, тк моему в 9 лет мало часу в день, про 15 вообще молчу и каждый раз когда этот час будет заканчиваться это будут крики и скандалы и этот будет каждодневный контроль времени в инете, это ужас и кошмар
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:29

Мамадена пишет:
Девочки ночуют в 14 лет… Фигасе… Мой тоже 2000 гр, но никаких девиц ночующих дома или он у девицы пока нет… в этом возрасте - убила бы… Хотя не это совет конечно. Sad

Знаете анектод:
Вопрос: Во сколько должна ложится в постель приличная девушка?
Ответ: Часов в 18.00 - 19.00, что бы к 21.00 быть дома.

Я тоже года 4 назад думала, что раз мальчик ночует дома и один то все впорядке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:30

Девочки по поводу интернета, мы ведь его стали выключать только на ночь с 23 до утра, и то только посреди недели, я ему это ясно сказала, что бы ни сидел до двух часов. Он сначала вроде ничего отреагировал, потом у нас дома была ужасная сцена, привел двоих подростков домой, и одному стало плохо, и вырвало его прям на балконе и вниз на чужую террасу, мы только пришли домой , я это увидела, сказать что мне было дурно, это ничего не сказать.
Сын главное спокойно все за ним убирал, мы хотели их отвезти в Notaufname, но ничего не вышло, и после этого я запретила двум его друзьям заходить к нам в квартиру, потому как нашла вазу с окурками, получается, он без нас дома позволил им курить, как вообще квартиру оставлять тогда . Все это вызвало скандал, потом ему айфон вспомнился  и понеслось все
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:30

Девочки, эти советы хороши для подростка с просто несносным характером. Если там речь про зависимость, то все советы вернуть в лоно семьи при помощи танцев с бубнами - мимо. Надо решить главную проблему сначала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:33

ПолярнаяЗима пишет:
Мамадена пишет:
Девочки ночуют в 14 лет… Фигасе… Мой тоже 2000 гр, но никаких девиц ночующих дома или он у девицы пока нет… в этом возрасте - убила бы… Хотя не это совет конечно. Sad

Знаете анектод:
Вопрос: Во сколько должна ложится в постель приличная девушка?
Ответ: Часов в 18.00 - 19.00, что бы к 21.00 быть дома.

Я тоже года 4 назад думала, что раз мальчик ночует дома и один то все впорядке Laughing

Да понятно... Laughing Мой пока балбес с мальчишескими увлечениями, страшно подумать что будет когда гормон окончательно попрет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:37

Эмбер пишет:
КоРоБелла пишет:
Поскольку он уже лишен инета, то Вы можете выставить условие - скажем час в день. А за это он .... сами оговорите что. И не торопите сильно события, не старайтесь форсировать. Это будет долгий путь.

Проще разрешить без ограничения на пт, сб, вс, чем по часу в день, тк моему в 9 лет мало часу в день, про 15 вообще молчу и каждый раз когда этот час будет заканчиваться это будут крики и скандалы и этот будет каждодневный контроль времени в инете, это ужас и кошмар
Ну про час я написала для примера. Там уж они пусть сами определят сколько и когда - по обстоятельствам. Я согласна, что нужно исходить из индивидуальной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:40

Биглик пишет:
Девочки, эти советы хороши для подростка с просто несносным характером. Если там речь про зависимость, то все советы вернуть в лоно семьи при помощи танцев с бубнами - мимо. Надо решить главную проблему сначала
Угу. Но тут со всех сторон стараются рассмотреть проблему и перебирая варианты предлагают решения. А мама уже будет выбирать куда сначала лучше мчаться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:44

Можно ещё в CJD обратится .Они работают с молодёжью,с мигрантами,т.е они более снисходительны к иностранцам.Не важно сколько вы живёте в Германии.Они если не помогут то скажут куда обратится.Там одна из предлагаемых услуг-помощь в конфликтных ситуациях.Есть так же при церквях разные Beratungsstelle.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:45

Ох, Кора... когда у человека понос, он не раздумывает, куда ему мчаться - на горшок или в кинотеатр Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 22:52

С сексом здесь такая петрушка-разрешён с 14 лет ,между с 14лет и до 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2015 - 19:15

Девочки, напишу, что у нас просходит в открытом форуме, сын начиная с четверга не ночевал дома, в пятницу я его встретила с подружкой и дружком на улице, у нас еще такая погода хорошая стоит, все цветет, птицы поют, и так хочется, что бы было все хорошо, думать о дурном невыносимо.
Он  мне сообщил что пойдет ночевать к Leo, там будет пати, мать все разрешила, тут это в порядке вещей, в основном все немцы живут в своих домах, все очень небедные.   Вечером уже в 23 звоню, ответил, сказал, что они компанией человек 10 на улице, потом пойдут к Leo. Сообщение он мне уже прислал в час ночи, что типа все хорошо.
А сегодня мы вот что сделали, я случайно узнала, что его дружок Юлиус, который мне особенно не нравится, предположительно живет в таком то месте. И мы пошли искать, на улице все частные дома, фамилию его я узнала, и мы стазу обнаружили его дом. И не долго думаю, позвонили, открыл отец, только мы начали разговор, он сразу преложил нам зайти.
Девочки и что мы услышали, я сейчас перевариваю. Он все знает, его сын ведет и творит ужасные вещи, родители находятся на грани тоже. Курят они 100%  дрянь какую-то. Длиться у их сына уже 2 года.
А самое ужасное, это уже для тех кто в Германии живет, они везде обращались за помощью, и в криминальную полицию, и в юнгеамт, и в drogenberatung,  и никто, никто не помогает вообще, реально. Они нашел клинику типа такой, как ты мне Танюш писала, но там еще и от зависимости вроде лечат.  И тоже вроде не помогает.  Мы закончили на том, что объединяемся родителями и будем вместе боросться и сообщать друг другу об всех их передвижениях. Хотим еще с матерью Leo  и с родителями гришиной подружки попробовать поговорить.  Когда вернулись домой, сын позвонил и миролюбиво так говорит, как дела мам, где вы были, ты мне не можешь айофон, тот про который я писала, найти. Я сразу и говорю, я его отдала в полицию, пауза такая в телефоне, я говорю, он чужой, мы вернули, тишина, и он трубку кладет.
Я думаю, не наделал ли он уже долгов,  что теперь ему делать. Потом я написала ему сообщение. Что мы были у родителей Юлиуса, все знаем про них, отец уже на грани, сказал, выгоняет из дома, что мы предлагаем ему помощь, думай что ты хочешь, что за травой следует героин и крокодил, дальше смерть, поминки годовые, пишу, справим, и все про тебя забудут.
Он вообще замолчал, и больше не звонит. Я думаю я правильно написала, пусть не приходит домой, думает или дальше себя на дно тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2015 - 19:46

ta_miv!
Что хотела бы посоветовать.
Лечиться не подчиняющегося наркомана надо заставлять экономически.
Поскольку он у Вас,естественно, не работает и сам себя не кормит, то рычаги экономического воздействия на него найдутся.
Надо продумать,как.
Кроме этого,надо также вести беседы, надо ему как можно больше рассказывать про это, а также можно вместе смотреть фильмы по интернету про наркоманию.

Далее. Вам писали про платные частные клиники, куда можно положить наркомана лечиться без его согласия.
Вам любой нарколог скажет,что лечить наркоманию без согласия - бесполезно.
Выйдя из клиники, тут же принимаются за старое.
Не спешите в платные клиники.
Цены там стремятся просто в небеса,а лежать в клиниках, скорее всего,придётся не один,а много- много раз.
Так что, лечение в платных клиниках совершенно разорит семью.
Надо заставить, убедить лечиться в государственных.

Хотя друзья у вашего парня и есть, вряд ли они будут его кормить,содержать и возьмут его на полное обеспечение.
Так что рычаги воздействия у Вас есть, тем более,ему всего 15 лет.
Вряд ли он сможет питаться травой на лугу.
Вы должны поставить ему условие,что, либо он лечится, либо пусть не надеется,что Вы будете его кормить и содержать.
Говорить надо очень жёстко: рассказывать про зависимости, смерть от передозировки, места лишения свободы, куда он непременно попадёт, если не возьмётся за ум.
Спросите, зачем ему нужно свою жизнь в таком ужасе проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-