Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 17:49

ta_miv!
На мой взгляд, очень много Вам всего полезного посоветовали девочки из Германии.
Хотела бы Вам посоветовать по поводу Вашего внутреннего настроя.
Вы бы настроились следующим образом: "Я делаю и буду делать всё,что я могу, но будет как получится".
Вы не можете всё контролировать,так как не всё,к сожалению, зависит от Вас.

Если действительно окажется,что это зависимость, убедите ребёнка обязательно заниматься по программе
"12 шагов". Это единственное, что помогает.
Если просто снять тягу медикаментами, то они после выхода из больницы тут же опять продолжают.

Очень хотелось бы надеяться,что у вашего парня - просто отвратительное протестное поведение,а не зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 17:55

Kaliningradka пишет:
но я бы уехала.Смена обстановки,места жизни и прочее-это может вытащить парня.
Не советую. ИМХО--это только добавит проблем--и семье, и парню в первую очередь. В России, увы, достать подростку алкоголь, купить таблы--доступнее((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 17:59

И группы по 12 шагам есть для родственников зависимых.Хорошо бы найти такие и самой походить.Есть виртуальные группы,есть форум по 12 шагам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 18:01

Melancholia пишет:
А в этом возрасте ведь можно лечит без согласия ребенка. И кризисные центры есть, наверное. Форумчанки из Германии могут и не знать, не столкнувшись с этой бедой.
Надо собирать информацию. Если муж не помогает, искать помощь в лице учителей, лечащего врача, волонтеров. Больше не знаю, что посоветовать (
Так была  же та мив у "наркотического консультанта". Тот сказал - только если сын сам придёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 18:08

ta_miv, а что у ребенка с гражданством?
не будет ли проблем если из школы выгонят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 18:28

ПолярнаяЗима пишет:

Вам надо искать группы помощи РОДСТВЕННИКАМ зависимых

Очень хороший совет! Плюсуюсь! Там можно получить необходимую информацию (и в и-нете наверняка есть закрытые специализированные форумы по дано проблеме).
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 18:47

Эмбер пишет:
ta_miv, а что у ребенка с гражданством?
не будет ли проблем если из школы выгонят?
Эмбер, его так сразу не выгонят. Могут отчислить из гимназии. И тогда путь либо реаль, либо гезамт, либо хаупт (самая низшая ступень - 9 классов). Еще могут определить в зондерншуле. У моего так и стоит в рекомендациях орт психотерапевта - если не исправится, то рекомендуют перевести туда. Там получается хауптшуле с упором на поведение. Но если он возьмется там за ум и закончит с хорошими оценками, то может пойти закончить и среднюю школу и идти дальше учиться. А вот как будет после 16 лет если нет гражданства, я даже не знаю. Если Вы помните, я в своей теме порядком нервничала по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:09

Ну вот как раз ребенку ТС через год 16 и с таким поведением если нет гражданства могут ьыть большие проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:11

Девочки спасибо вам большое, КоРоБелла, я начала читать вашу тему, но с конца, не могу никак к началу выйти.
Так тяжело, не знаю с чего опять начать, я почитала про и 12 шагов и про зависимость,не знаю куда кинуться. В россию не поедем конечно, некуда, хотя и кричит отправляй, он поедет один в августе к моим родителям, но теперь его поведение настолько непредсказуемо, что я боюсь, все может сорваться, хотя билет уже куплен.    Днем, сегодня мужа доканал, звонок из школы, сын сказал, что ему надо 4 евро за копии отдать, дала 5, так вот учительница позвонила и сказала, что он ничего не отдал, да еще и сказал, что дома не дали. Муж ушел на работу вообще в невменяемом состоянии.
Правы те, кто утверждает, что взрослый должен искать подход к ребенку. Я с ним сто раз про это говорила, но дело в том, что муж мой, совершенно беспроблемный и положительный человек, он в принципе не понимает, что такое СДВГ, что дети могу не только радость, но и горе приносить,  потому что он сам, никогда не доставлял роди телям никаких вообще забот, наверняка вам это знакомо? Не понимает он Гришу, еще такая неприязнь тянется с того момента, когда сын украл деньги, сначала взял у свекрови, потом у мужа, мне вообще хотелось тогда застрелиться. Было ему тогда 8 лет, потом в 11, потом вроде осознал, сказал был дурак.
Большая наша проблема, что сын никогда не признает себя виноватым, и не попросит прощения,никогда , ни разу такого не было за 15 лет.
Теперь про хорошее, Гриша, всегда был очень умным и способным к учебе, ему очень легко даются иностранные языки, и раньше хоть мы и ругались, но контакт был, он все рассказывал. И конечно говорил и курить не буду, само собой было, что и наркотики это ужасно.
Я как-то упустила момент, когда ему было 13-14  лет, он был более доступным,шутил даже, я ругалась, а он отшучивался, а  теперь себя так казню, что я не поддержала с ним эти отношения, для меня вот это нагрянувший переходный возрост осенью 2014 стал шоком, каждый день по нарастающей было все время хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:13

Эмбер пишет:
Ну вот как раз ребенку ТС через год 16 и с таким поведением если нет гражданства могут ьыть большие проблемы
" Эмбер, у подростка возможно, наркозависимость. Что может быть больше ЭТОЙ проблемы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:16

Melancholia пишет:
Эмбер пишет:
Ну вот как раз ребенку ТС через год 16 и с таким поведением если нет гражданства могут ьыть большие проблемы
" Эмбер, у подростка возможно, наркозависимость. Что может быть больше ЭТОЙ проблемы Sad

Наркозависимый подросток которого высылают из страны
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:18

ta_miv!
Вы как-нибудь выясните,если ли зависимость или просто он не хочет учиться и у него протестное поведение.
Действовать ведь надо,исходя из этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:19

Я уже от отчаянья написала ему письмо в котором пишу , что очень его все равно люблю, и хочу помочь, нужно принять лишь нашу помощь, и признать для себя , что он в ней нуждается, и еще рассказала, как мне было одной тяжело в Москве его растить, как вообще все было в те далекие 2000 годы. Пришли мы с Евой домой, днем, у него девочка, спросил у меня зачем-то карту страховку для врача, сказал, пойдет якобы, потом сказал, что с тем айофоном, из которого вышел такой скандал вчера, я ответила, что не дам его. Он в ответ, сказал, что не придет ночевать опять. Потом зашла в комнату к нему, и сразу девочки знаете не осознала даже, что он навел в комнате почти идеальный порядок, пока там сидел в заперти видать. А я начала спрашивать про деньги за копии и про французский контрольную, опять он взбесился, ушли на улицу с девочкой, а мне бросил, что не придет, так как я забрала ключ Ohmy Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:20

Буквально на бегу - на другом форуме, форуме Импульса, есть закрытая тема по наркозависимости.
Если там зарегистрируетесь, я вам могу дать доступ.
Там много полезной инфы.
Ссылка на форум Импульса вверху.
Правда, все о России, но тем не менее.
Не знаю, на сколько вам будет актуально, но имейте в виду - в России можно положить в платный реабилитационный центр без согласия.
Иногда это единственный шанс спасти жизнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:21

Эмбер, не генерите, пока никто не высылает, да и не вышлет, это не взрослый. Болезнь и исключение из школы не повод для депортации подростков.
Офф-топ: в России наркозависимость лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:24

Буквально на бегу - на другом форуме, форуме Импульса, есть закрытая тема по наркозависимости.
Если там зарегистрируетесь, я вам могу дать доступ.
Там много полезной инфы.
Ссылка на форум Импульса вверху.
Правда, все о России, но тем не менее.
Не знаю, на сколько вам будет актуально, но имейте в виду - в России можно положить в платный реабилитационный центр без согласия.
Иногда это единственный шанс спасти жизнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:26

А как выяснить про эту наркотическую зависимость, вообще он очень за четыре месяца подсел на курение, где берет, не знаю, у нас сигареты стоят 5-8 евро, директор сказал, что от него чуть ли не дым идет. Термин у нас в этот наркологический бератунг только еще через -2 почти недели, но пойдет ли он, большой вопрос, он начисто отрицает, наркотики, а вообще всю зиму толковал мне, что мариухана, это не наркотик, а морфий в больнице дают, вообщем зависим от от всякой дури очень, и очень она к нему липнетOhmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:29

Мне одноклассник в школе вещал-что пить вредно, курить вредно, а план-те конопля-это так, ерунда, она не вредная
может с врачом каким договориться что бы он рассказал и показал последствия марихуаны и тп наркотиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:32

Цитата :
где берет, не знаю
Увы, дурь сейчас чуть не по интернету продают((
ta_miv, подруга моя в этом возрасте часто из дома в знак протеста уходила (у меня жила в т.ч). Сейчас хорошая респектабельная женщина. Стойкости вам пережить все это.
Насчет узнать--можно волосы сдать на анализ (как-нибудь потихонечку отчекрыжить).


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 23 Апр 2015 - 19:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:32

ta_miv, https://www.sdvg-deti.com/t18993-topic это ссылка на начало. Хочу сказать, что на тот момент тема называлась По другому: 13 лет - СДВГ:Конец жизни или начало нового пути? Вы можете представить в каком я пребывала состоянии. Потом сама попросила изменить тему. Из того, что прочитала о муже и сыне, могу сказать - не все потеряно, но Вам будет стоить титанических усилий все исправить и сблизить Ваших мужчин. Но это того стоит. Мой муж тоже добрый, тихий, но даже его сын умудрялся вывести на такие эмоции, что страшно вспомнить. Теперь выкарабкиваемся понемногу. Будут вопросы - пишите, ту на форуме все готовы Вам помочь. И еще исходя из своего опыта скажу - тут могут некоторые высказывания показаться Вам резкими. Не обижайтесь. Вас никто не хочет обидеть. Просто Ваши нервы сейчас оголены и можете усмотреть там попытку обидеть, где есть лишь желание помочь советом. А иногда резкие высказывания дают хорошую встряску и словно переключают что-то в голове - смотришь на все под другим углом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:35

ta_miv пишет:
Я уже  от отчаянья написала ему письмо в котором пишу , что очень его все равно люблю, и хочу помочь, нужно принять лишь нашу помощь, и признать для себя , что он в ней нуждается, и еще рассказала, как мне было одной тяжело в Москве его растить, как вообще все было в те далекие 2000 годы. Пришли мы с Евой домой, днем, у него девочка, спросил у меня зачем-то карту страховку для врача, сказал, пойдет якобы, потом сказал, что с тем айофоном, из которого вышел такой скандал вчера, я ответила, что не дам его. Он в ответ, сказал, что не придет ночевать опять. Потом зашла в комнату к нему, и сразу девочки знаете не осознала даже, что он навел в комнате почти идеальный порядок, пока там сидел в заперти видать. А я начала спрашивать про деньги за копии и про французский контрольную, опять он взбесился, ушли на улицу с девочкой, а мне бросил, что не придет, так как я забрала ключ Ohmy Ohmy

Может подруга порядок навела (мой себе так приглашал, когда я в отпуск уезжала), может для нее наводил. Но в любом случае это хорошо - девочка чистоплотная. Надеюсь Вы хоть скандалить не при девушки начали?
Я бы разрешила девочки у Вас пожить, если конечно она согласится. Все под присмотром. Незнаю как в Германии, а у нас достаточно рано (лет с 8 точно) начинают друг к другу ходить в гости с ночевкой. Девушек мой при мне стисняется (когда меня нет приводит), а друзья иногда неделями живут. Опять же удобно Вы видите кто к сыну ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:37

В 15 лет пожить девушке? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:39

Эмбер, я так понимаю они у нее ночуют. А почему у него нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:45

ta_miv пишет:
Я уже  от отчаянья написала ему письмо в котором пишу , что очень его все равно люблю, и хочу помочь, нужно принять лишь нашу помощь, и признать для себя , что он в ней нуждается, и еще рассказала, как мне было одной тяжело в Москве его растить, как вообще все было в те далекие 2000 годы. Пришли мы с Евой домой, днем, у него девочка, спросил у меня зачем-то карту страховку для врача, сказал, пойдет якобы, потом сказал, что с тем айофоном, из которого вышел такой скандал вчера, я ответила, что не дам его. Он в ответ, сказал, что не придет ночевать опять. Потом зашла в комнату к нему, и сразу девочки знаете не осознала даже, что он навел в комнате почти идеальный порядок, пока там сидел в заперти видать. А я начала спрашивать про деньги за копии и про французский контрольную, опять он взбесился, ушли на улицу с девочкой, а мне бросил, что не придет, так как я забрала ключ Ohmy Ohmy
ta_miv, дорогая, берите себя в руки. Письмо хорошая идея. Но не возлагайте на него сейчас больших надежд - он пока не может попросить о помощи. Еще в феврале нам психиатр сказала - Ваш сын пока сам не захочет Вы ничего не сможете сделать. А он не хочет - подчеркнула она. А мы и сами это знали. Но все равно продолжили намеченный путь. Сейчас какую-то часть он осознал. Что касается воровства - пока ничего не могу сказать. Прошло только около месяца без воровства. И то не факт. Может просто не пойман. Так что письмо - это знак для сына, что Вы не оказываетесь от него, что он нужен Вам. И он где-то отложит у себя. На счет уроков. Мой совет, но это только совет - переведите хотя бы в реаль. Не стоит делать упор на оценки. Он не НЕ ХОЧЕТ, он НЕ МОЖЕТ. Сыну нужна медикаментозная поддержка. Я дам Вам ссылку посмотреть как работает мозг СДВГ-шки. Для Вас это будет шок. Единственное замечание - там СДВГ называют индиго. Но мне лично все равно - хоть чем пусть называют. Главное это помогло понять - сын в какой-то момент просто не может что-то сделать, а не делает это на зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:50

Та-мив, возможно я не права, но я бы сама избавилась от айфона чужого. Отнесла бы куда надо. Да, будут вопли, скорее всего, но так они и сейчас из-за него. Повопит и перестанет. Сплошное искушение из-за этого айфона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-