Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как вернуть подростку уверенность в жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:01

Очень хорошо общение складывается в кружках или школах типа художки. Особенно, если повезет с преподавателем. Пока рисуют - переговариваются, после немного гуляют вместе. Если не рисовать, может паять-конструировать-выжигать, мастерить что-то? Вместо музыкалки, которая не нравится.
Да, еще забыла, моей помогает музыка. Она сейчас без наушников вообще из дома не выходит. Если настроение совсем ниже плинтуса, гуляет с наушниками по городу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:07

Позитивчик, а приходите к нам в гости. Попробуем познакомиться - вдруг получится найти друга Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:20

Камбоджа, с удовольствием.Вы где территориально.Если можно с 2 детьми. У меня дочки 11 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:24

Самое крутое предложение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:30

Цитата :
Она сейчас без наушников вообще из дома не выходит.
Мой тоже…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:30

Ухтитухти пишет:
Самое крутое предложение!
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:33

Олевелая Эм.Пробовали кружки ИЗО, но друзей там не нашли.Увы......
Музыку сын конечно слушает, но все равно зажатость , неуверенность не исчезает.Настроение однозначно временно улучшается.
Спасибо, что откликаетесь. Может вместе получится найти выход. Я с удовольствием тоже буду делится своими находками в области лечения.Недавно прочитала статью, что СДВГ может вылечить еще остеопат -выпрямляет позвонки, снимает зажатость. В Питере этим занимается Ярослав Бобко. Может кто-нибудь знает про такое лечение в Москве???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:36

Позитивчик, пользуйтесь поиском, тут есть целая тема на 50 страниц, наверняка и контакты дадут: https://www.sdvg-deti.com/t64-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:37

Совет по поводу ника поддерживаю. Есть Позитивка, лучше бы вам что-то другое придумать. Ссылку на тему где меняют ники вам выше давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:37

Мы с удовольствием пригласим к себе в гости. У нас правда интересно-куча прикольных настольных игр и даже добрая позитивная собака
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:40

Позитивная собака - это хорошо))) Кстати, кога вы наберете побольше сообщений, увидите "Беседку", там есть тема "собачий оффтоп" - будем рады там видеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:42

Мамадена пишет:
Позитивчик, пользуйтесь поиском, тут есть целая тема на 50 страниц, наверняка и контакты дадут: https://www.sdvg-deti.com/t64-topic


Мне хотелось бы проверенного, который реально помог ребенку именно по поводу СДВГ.
Ник поменяю, но надо время придумать новый
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:42

Мы на Рязанском проспекте, совсем рядом) Можно и с двумя, и с тремя))) И сами можем приехать. Особенно если собака есть :wink1


Мы и к остеопату ходим, и крестиком вышиваем Laughing
Могу дать координаты. Я уверена, что нам помогает (нам - это и мне, и детю, мы оба у нее лечимся). Единственное - долгий процесс, результат не сразу бывает очевиден.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 11:46

Можно в личку написать координаты .Мы недалеко отвас живем.Это классно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 12:31

позитивчик пишет:
Бирма пишет:
armusik пишет:

Может, у Вашего сына "не тот" коллектив? Он бывает в другом кругу общения? В лагерь ездит? Так, чтоб вокруг были не те, с кем он учится, а совершенно новые дети? Как у него там складываются отношения?

+1000
Пробовали в какой-нибудь тематический лагерь, летнюю школу, например математическую или биологическую? Успешное общение в подходящей среде, даже кратковременное, дает большой заряд уверенности в себе.
У ребенка есть общение в музыкалке, на самбо, на математическом кружке в МГУ, но оно мимолетное и только там.Они же не будут общаться на занятиях,только в перерывах.Есть друг на даче.Вот вроде и все! Телефоны стесняется брать.Ну наверно еще дома сестра младшая.

Я поняла. Smile Я пишу именно про тематический лагерь по интересам, а не про кружки, потому что они там ЖИВУТ вместе, общение не мимолетное, а тесное и интенсивное, и большая вероятность найти друзей и единомышленников, хотя бы на короткий период, и попрактиковаться в общении.

"Телефоны стесняется брать" - а соцсети? Добавляет их в друзья? Пусть суррогатное общение, но лучше, чем тотальное одиночество.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:14

Я поняла. Smile Я пишу именно про тематический лагерь по интересам, а не про кружки, потому что они там ЖИВУТ вместе, общение не мимолетное, а тесное и интенсивное, и большая вероятность найти друзей и единомышленников, хотя бы на короткий период, и попрактиковаться в общении.

"Телефоны стесняется брать" - а соцсети? Добавляет их в друзья? Пусть суррогатное общение, но лучше, чем тотальное одиночество
.
В соц сетях , увы, тоже не общается .Напишет 1-2 предложения раз в месяц.Все.
У нас проблема именно в неумении общаться из-за неуверености, зажатости.
Про лагерь думала, но ребенок реально не готов к нему.Он тормозит на замечания взрослых.Это вызывает раздражение у взрослых, они кричат.Он тоже в ответ грубит. Ireful Психика от этого страдает.Увы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:20

Позитивчик, такого способа, чтобы оп и все стало хорошо, нет в принципе. И все советы как поддержать сына будут работать в комплексе и по чуть-чуть. Здесь отвлекли, там поддержали. При этом моя под наблюдением невролога, теперь и психотерапевта, есть массаж, остеопат, спорт, и медикаментозная поддержка. И срывы настроения и сложности общения таки есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:24

Мамадена пишет:
Совет по поводу ника поддерживаю. Есть Позитивка, лучше бы вам что-то другое придумать. Ссылку на тему где меняют ники вам выше давали.

ага, я уже перепутала
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 13:32

Олевелая Эм пишет:
Позитивчик, такого способа, чтобы оп и все стало хорошо, нет в принципе. И все советы как поддержать сына будут работать в комплексе и по чуть-чуть. Здесь отвлекли, там поддержали. При этом моя под наблюдением невролога, теперь и психотерапевта, есть массаж, остеопат, спорт, и медикаментозная поддержка. И срывы настроения и сложности общения таки есть...

Мы тоже с рождения под наблюдением невролога, массаж 1 раз в год (наверно мало), спорт, лекарство. Но сейчас ситуация сильно обострилась-и нежелание учиться, ходить в школу, и слезы ..
Просто я хочу в стандартный комплекс добавить остеопата, треннинги, ... Question Question Question Question Просто  хочу помочь сыну и себе немного.Когда мои дети улыбаются, у меня тоже в душе солнышко появляется. Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:59

Если так обострилась ситуация а школе (нежелание учиться и главное посещать школу!) - может там травля идёт полным ходом,? Я б постаралась выяснить подробности и если реально парню сложно находиться в школе, придумала бы что-то, что б до конца года к минимуму свести пребывание в школе (вариантов много и их можно будет обсудить при необходимостм), а со следующего учебного года сменить школу.
Я вообще ярая противница того, что б при плохом раскладе в школе, пытаться там остаться и что-то изменить. Переломить сложившееся отношение к ребёнку почти нереально, а вот в новый коллектив (подходящий) влиться проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:59

Оливка пишет:
Если так обострилась ситуация а школе (нежелание учиться и главное посещать школу!) - может там травля идёт полным ходом,?  Я б постаралась выяснить подробности и если реально парню сложно находиться в школе, придумала бы что-то, что б до конца года к минимуму свести пребывание в школе (вариантов много и их можно будет обсудить при необходимостм), а со следующего учебного года сменить школу.
Я вообще ярая противница того, что б при плохом раскладе в школе, пытаться там остаться и что-то изменить. Переломить сложившееся отношение  к ребёнку почти нереально, а вот в новый коллектив (подходящий) влиться проще.
Про ситуацию в школе я уже выясняла.Травли как таковой нет.Просто ребенок иногда бурно реагирует на замечания.Могут все шуметь на уроках, а ругать будут сына.Ему кажется ,что жизнь несправедливая штука.Я реалистка и понимаю ,что дети с СДВГ далеко не белые и пушистые Laughing .У учителей тоже нервов на всех не хватит.  Учится хорошо.Может только иногда "3" по русскому языку получить. Друзья были в 6 классе и полгода в  7 классе.Но  2 месяца назад поссорился в ними. И сейчас они не хотят мириться. В ссоре виноваты все.Просто сын реально изменился-подавленный, неуверенный. Cry 
Я  хочу его перевести в математическую школу или класс.Может кто знает хорошую школу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:07

В настоящее время взаимоотношения со школой для меня не так актуальны.Когда в школе были проблемы мы ушли на семейное образование и получали от школы 8000 руб в месяц, при этом ребенок только ходил писать контольные. Год закончили без троек. Да мне было порой сложно, несмотря на большой опыт работы с детьми.Сейчас имею приличный опыт занятий по математике для детей с СДВГ. А вот проблемы с общением, неуклюжестью, неувереностью
пока не могу решить. Question Увы.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:25

Позитивчик, я вам контакт в личку отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:37

позитивчик пишет:

Я  хочу его перевести в математическую школу или класс.Может кто знает хорошую школу ?

С одной стороны, очень хорошая мысль, т.к. проблемы с общением там могут полностью решиться.
С другой стороны, реально оцените его силы - не только уровень знаний, но и здоровье. Он у вас часто болеет, выдержит ли нагрузки?
Сейчас в матшколах уже идет набор, часто на сайтах выкладывают демоверсии испытаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как вернуть подростку уверенность в жизни   как вернуть подростку уверенность в жизни - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2015 - 19:46

Бирма пишет:
позитивчик пишет:

Я  хочу его перевести в математическую школу или класс.Может кто знает хорошую школу ?

С одной стороны, очень хорошая мысль, т.к. проблемы с общением там могут полностью решиться.
С другой стороны, реально оцените его силы - не только уровень знаний, но и здоровье. Он у вас часто болеет, выдержит ли нагрузки?
Сейчас в матшколах уже идет набор, часто на сайтах выкладывают демоверсии испытаний.
н

Думаю справимся.Но нужна школа с усиленной математикой без фанатизма.Например в 25 школе класс с программой 2*2 не подойдет.Много именно олимпиад , задач на логику, поездок на олимпиады по стране и заданий по информатике.Выходных у детей практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как вернуть подростку уверенность в жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-