Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:05

Цитата :
Троя, у вас это всё на собрании в присутствии других родителей обсуждается??? Shock
Мамадена, да, обсуждается, но весьма умно и тактично: заметьте, говоря о ПОВЕДЕНИИ моей КРАЛИ, учительница лишь красноречиво ГЛЯДЕЛА НА МЕНЯ С ЛЮБОВЬЮ, но имя-фамилию не называла. Я, например. точно не знаю, кто ВТОРАЯ ДЕВОЧКА-"ХУЛИГАНКА" (всего-то их 2 таких в классе), могу лишь догадываться-с известной долей вероятности, что это "подруга" моей Саши, с к-рой они от души дерутся на переменах. А вот успеваемость-это да, обсуждалась пофамильно, иначе бы вообще никто ничего не понял.
У нашей учительницы, конечно, свои "тараканы в голове", но правила она знает. Что кому и где можно сказать. а что нельзя,-это к ней не "подкопаешься". Кстати, она сообщила о двоих детях (не называя фамилий-имен), к-рых она твердо решила оставить на второй год. С родителямии детей отнюдь не обсуждалось, что вообще-то такое решение должны принимать ОНИ, а не учительница. Т.е., это явно родители, не знающие своих прав. Чем И.В. и воспользовалась. Silent


Последний раз редактировалось: troya (Сб 29 Ноя 2008 - 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 21:26

Цитата :
Про нас - тишина. Я после собрания задержалась, спросила, что она может сказать про нашу девочку. Та в ответ только руками развела:" Может когда хочет. Но хочет редко. Лежит на парте во время урока.
а я когда в школу хожу спрашиваю мол как у нас с поведением с учебой на что мне учительница говорит что если моя дочь не хочет учить читать писать то это все не заставить никак она сидит и играет на уроке в карандаши и учительница сказала что если она играет с карандашами то лучше ее не трогать так как к хорошему не приведет. а здесь как то пришла со школы смотрю замечание моя дочь ударила кулаком мальчика в лицо я с ребенком провела беседу почему за что и разве так можно на что дочь заявляет мол этот мальчик меня достал то заберет пинал то стукнет то толкнет и говорит у меня терпелка закончилась я мол и вдарила. а потом учительница их посадила вместе я спрашиваю ну и как вы вместе моя дочь говорит ниче уже дружим.
недавно пришла с театрального и она там поругалась с девочкой а др девочка просто моей сказала что не хорошо огрызатся мол не надо дратся на что моя хватанула ее за волосы и у той девочке вырвала клок волос,я своей обьясняю что мол надо тормозить научится что тебе уже всетаки 8 лет на что моя заявляет мне еще тока 8 лет а взрослыми становятся к 15 и 17 годам
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 21:50

[И вообще, "плохо себя ведёт" это как? не даёт
спокойно жить учителю? Между прочим когда нам дипломы давали и на
работу брали никто спокойной жизни и не обещал./quote]
Счастливая, :l16: Ваши слова бы крупными буквами да в каждую школу...[/quote]

В нашей школе студентка-практикантка из чего-то там педагогического присела на стул, где стоял рюкзак моего ребенка. Тот рюкзак выдернул, с маху попав девушке по голове(хорошо в этот день всего два урока). Так она ныла минут двадцать, мол вот тут мальчик.......... Лучше всех ей ответила уборщица: "Не там учишься, милая" No
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 22:58

Цитата :
Лучше всех ей ответила уборщица: "Не там учишься, милая" No
Мудрая АРИНА РОДИОНОВНА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:37

У Артема учительница очень неплохая, но и у нее бывают "заскоки", как говорится. Вчера у сына в дневнике читаю, что мне срочно надо придти в школу. Расспрашиваю Тему - он рассказывает, что одноклассник попытался отобрать у него денюжку, в результате купюра порвалась, а он, Артем, от обиды дал сдачи: одной рукой в кадык, одной ... ниже пояса, короче. Ну, беседу об опасной самообороне провели, ситуацию проговорили (я еще тренеру позвонила и попросила его с Темой поговорить).

Сегодня разговаривала с учительницей. Оказывается, она решила, что мальчики .... пытались "трогать друг друга за разные места и получать удовольствие" (цитата). Но разговор получился вполне мирный, я ее уверила, что ничего такого ребенок и в мыслях не имел. Самое главное - положительное отношение учительницы к Артему не изменилось.

Но как же все-таки по-разному можно воспринять одно и то же явление... :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyВт 9 Дек 2008 - 21:16

Цитата :
Но как же все-таки по-разному можно воспринять одно и то же явление... :l22:
"За всё время экзекуции Ипполит Матвеевич не произнес ни звука. со стороны казалось, что почтительный сын разговаривает с почтенным отцом, причем последний излишне энергично трясет головой"(с) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:26

troya, угу-угу, оно самое
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2008 - 1:17

Учительница моего младшего СДВГ вообще на родительском собрании никогда никого из учеников не обсуждает. И если родители просят рассказать её об учёбе и поведении, то она наоборот эту тему оставляет на личную беседу. А собрание всегда проходит только по организациооным вопросам. Иногда она проводит небольшие психологические тренинги для родителей, типа как детей своих воспитывать - не ругать, не орать и т.д. Раздаёт напечатанные статьи, тесты для родителей. Вообщем не скучно. А если что нибудь в классе происходит, то звонит родителям сразу и общественному обсуждению это не подлежит.
После учителей старшего, мне даже как то дико было. Я даже не знала, что учителя могут быть такими корректными. А то от классных руководительниц старшенького мне в своё время много доставалось. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:20

Цитата :
Иногда она проводит небольшие психологические тренинги для родителей, типа как детей своих воспитывать - не ругать, не орать и т.д. Раздаёт напечатанные статьи, тесты для родителей. ......
После учителей старшего, мне даже как то дико было.

Ну просто как про Темину учительницу написано. А еще она разрешила Артему контрольную директорскую дома переписать: он все решил правильно, но написал очень грязно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся

Маруся

География : Россия Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-11

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 23:09

Хотите ужастик про родительские собрания? Сынуле 7 лет, 1 класс. Месяц отходили в школу. папа провожал, мама встречала - учительница слова не сказала. Через месяц - первое род.собрание - и понеслось...столько всего узнали про сына.... и драки, и и непослушание, и как ей трудно привлечь внимание класа, если Илюшка что-то скажет на уроке - практически большая и самая эмоциональная часть собрания была посвящена тому, что же мы будем делать?????!!!!! (причем. мы - это учительница и другие родители)....окончилось тем. что часть родителей, подогретая словами учительницы, начала кричать - давайте уберем его из класса, училка - давайте дадим ему шанс...( как преступнику, что ли?) ....мы,родители. в шоке....естественно, что в этой школе мы больше не появились...перешли в другую школу: там каждый день беседую с учительницей, каждый день обсуждаем - что сказал, что сделал - и каждый день слышу "мне так с ним трудно, так тяжело, я так устаю и т.д.". Причем с учебой так таковой проблем нет - проблемы только с поведением. Вопрос - что делать? Забить на учительницу? до сих пор мучают кошмары про первое родительское собрание. Может, ходить с ним в школу? следить на переменах, если потребуется, даже на уроках, пока учительнице это не надоест..... Что посоветуете, мамочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-18

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 0:55

Мы тоже после месяца учебы в частной школе (пошли туда только из-за количества учеников в классе -5-8 чел.) перешли в другую. В новой школе учительница мне сразу сказала:" КАк же вы его воспитывали?!"(правда дружелюбно). Хотела на индивидуальное обучение перевести. Тогда я ей подготовила несколько статей с этого сайта ( выбрала самое важное, в т.ч. и советы учителю). Теперь , как мне кажется, она свое мнение обо мне и о ребенке изменила. Часто его хвалит.
А вот он опять позавчера сорвал урок математики.( хотел сам весь урок у доски решать, никого не пускал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 1:43

маруся, может, в отдельную тему вынесем? здесь потеряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 4:53

Маруся, ну и что что учитель говорит, что ей с ребенком трудно. Понятно, что не легко. А как сам ребенок к новой школе относится? Как воспринимает учителя? Какие у него отношения с одноклассниками? Вы молодец что поддерживаете сязь с учителем каждый день, спросите у нее, чем вы можете ей помочь, раз ей трудно. Может быть вам действительно стоит походить на уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся

Маруся

География : Россия Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-11

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:46

Мышь пишет:
маруся, может, в отдельную тему вынесем? здесь потеряется.
да можно и в отдельную. Самое главное, что я уже все сюда вынесла. Спасибо, что выслушали Thank you .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся

Маруся

География : Россия Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-11

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:13

kashina_lena, да я такой стресс пережила за эти 3 первых школьных месяца, что уже и жить в этой школе готова, лишь бы там сыну было комфортно. Учительницу сынуля воспринимает нормально, но мне кажется, что она его не воспринимает. Может, действительно из-за недостатка информации? Может, последовать совету Ромашки и дать учительнице статьи с этого сайта? Интересно, как она к этому отнесётся.....
А насчет друзей у нас плоховато. По словам учительницы, одноклассники его побаиваются, во дворе детей нашего возраста очень мало. Причем со стихийными конкактами у нас очень хорошо: на детской площадке, в поездках и т.п. первым подходит, знакомится, предлагает играть, в общем, за это я спокойна. Но вот долговременных контактов со сверстниками нет. Такое впечатление. что это ему не надо. А у вас как с друзьями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyВс 14 Дек 2008 - 17:12

Сообщения Весты были перенесены в отдельную тему https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t1003.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:09

Моя доча во втором классе у нас дизграфия и дислексия по русскому двойки она даже не расстраивается это нормальная реакция???обычно дети даже из-за тройки плачут!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:19

О, ну некоторые дети из-за четверки рыдают - их, может, дома лупят за четверки.Я считаю, реакция вполне нормальная, тем более у нее дисграфия, это само по себе тяжело, не хватало, чтобы она из-за двоек страдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 9:51

ava angel пишет:
Моя доча во втором классе у нас дизграфия и дислексия по русскому двойки она даже не расстраивается это нормальная реакция???обычно дети даже из-за тройки плачут!!
Laughing Хорошая девочка! И правильно не расстраивается. У моего младшего так же как и у Вашей дочери, и диагноз и полное нерасстройство Laughing А с логопедом занимаетесь? С таким диагнозом это очень нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 10:45

Цитата :
у нас дизграфия и дислексия по русскому двойки
Деффочки,а я вот слышала, что если есть такой диагноз, то учитель не может ставить двойки за дисграфичные ошибки.. Ведь это равносильно тому, что по физ-ре поставят двойку хромому ребенку за то, что он не сдал, например, норматив по бегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 10:48

Лягушкина пишет:
О, ну некоторые дети из-за четверки рыдают - их, может, дома лупят за четверки.

Моя все страдала как ей в жизни не повезло и жить тяжело. А тут приходит и говорит - представляешь мама, К---ых (это двойняшки- одноклассники) за четверки ругают!
Так что осознало мое дите, что жизнь у нее даже очень замечательная, что ее за четверки ХВАЛЯТ! Все познается в сравнении. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Lipa



География : Россия, Полярный, Мурманская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-12-19

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:53

Привет всем!  Стала искать информацию о гиперактивных детях из-за проблем в школе. Сыну 7 лет, учится в 1 классе. Сначала все вроде нормально было, а сейчас сплошные жалобы и замечания. Мы с мужем в панике конечно. Проблемы как у всех. Но странно, что пройдя 3 медико-педагогических комиссии о СДВГ речи и не шло, и психолог в школе об этом не говорит. Умственное развитие на высоком уровне, но он не слышит ничего на уроках, носится на переменах и на физкультуре вобще кошмар (по словам учителя). Учеба для него на последнем месте. параллельно занимаемся в музыкальной школе, там ему нравится и учителя хвалят. А в обычной школе ужас. В общем эта малявка всю школу лихорадит. Но он не агрессивный, детей не обижает.
О домашнем обучении даже думать не хочу - он очень общительный ребенок и ему в школе нравится. Но ведь задолбают.
Уже итак требуют чтоб мы с отцом на уроки ходили и сидели с ним. Мы в принципе можем туда ходить, но стоит ли. 
Может к медикам обратится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 0:03

Цитата :
Может к медикам обратится?

Обратиться. Прежде всего к неврологу и психологу (не школьному).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 0:03

ava angel пишет:
обычно дети даже из-за тройки плачут!!
А кто сказал, что это обычно - плакать из-за тройки? Что-то я не помню, чтоб у нас в классе или у моих детей добрая четверть класса рыдала из-за оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Поведение в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 3 EmptyСб 20 Дек 2008 - 0:03

Так на трех медико-педагогических комиссиях ребенка смотрели как раз медики? И они должны были поставить диагноз и, исходя из него, дать рекомендации по лечению и коррекции. И просто так не отправляют на ПМПК, была причина, почему ее назначили?
Первым делом, конечно, надо бы попасть на прием к неврологу или невропатологу и поговорить о проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-