Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 15:33

У меня у старшего такая же система. А во втором полугодии как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 15:35

Ир, у меня дома есть расписание наших каникул на год. Если интересно, напишу потом. Но система такая - в первом триместре - неделя отдыха после пяти недель учебы, потом - через каждые шесть недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 15:39

Да, пожалуйста, напиши в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 16:01

а у меня вот не прокатывает - не спрашивать у учителя про ребенка. Вернее, я-то не спрашиваю и вообще больше в школу не хожу, так мне в дневнике ежедневно пишут и требуют без конца чего-то, включая немедленную явку в школу для серьезного разговора :att2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 16:31

А вот у нас мама мальчика, который не дает никому в классе учиться, дерется ужасающе, сквернословит и т. д. и т. п., бьет моего ребенка смертным боем, вот вчера об пол головой несколько раз ударил, не ходит больше в школу и все. Сказала, что не справляется с ребенком. И точка. И по врачам водить не желает. учительница вызывает, а она просто не идет и все. Свои нервы, видимо, бережет.
;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 16:55

Цитата :
Если учитесь по четвертям, то каникулы с 3 по 10 ноября.
Скорее бы каникулы! :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 18:11

Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

Как же я люблю нашу триместровую систему! У нас первые каникулы уже со следующей недели, а с 17 ноября - вторые!
система такая - в первом триместре - неделя отдыха после пяти недель учебы, потом - через каждые шесть недель.

Vita70 напишите пожалуйста, это решает школа или есть какие-нибудь документы?
У нас в городе часть школ учится по триместрам, часть - нет , но каникулы у всех одинаково- по четвертям.
Сыну учится осталось немного , но есть и другие.
И когда зимние ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 22:08

Насколько я знаю, когда делать каникулы решает школа. Есть определенное число каникулярных дней в году, которые школа распределяет по своему усмотрению. Есть обычная, четвертная система, с традиционными каникулами. Есть - триместровая, т.е. год разделен на три семестра, оценки выставляются три раза в год. Но кроме межтриместровых каникул, есть внутритриместровые. Дети просто отдыхают, а оценки не выставляются. У нас так:
1-й триместр
01.09-05.10 учеба, 06.10-12.10 каникулы без оценок, 13.10-16.11 учеба, 17.11-23.11 каникулы с оценками.
2-й триместр
24.11-30.12 учеба, 31.12-08.01 каникулы без оценок, 09.01-25.02 учеба, 26.02-01.03 каникулы с оценками.
3-й триместр
02.03-12.04 учеба, 13.04-19.04 каникулы без оценок, 20.04-30.05 учеба, летние каникулы с оценками.
Знаю еще и третий вариант (а вообще их может быть сколько угодно). У моего старшего, хоть и четверти, но каникулы "гуляют". Осенние и зимние делают на неделю раньше, чем у всех (мотивируют тем, чтобы дети с родителями ездили отдыхать не в общем потоке на осенних и зимних праздниках), а третью четверть делают равномерней, перенося каникулы на первую неделю марта. И еще добавляют десятидневные каникулы на майские праздники.

Сложно, в общем.;) Я даже не запоминаю, записываю. А то младшего вот в первом классе неделю дома держала - думала, каникулы... А когда папа после этих "каникул" повел детку в школу, оказалось, что они только начались. Вот ребенок радовался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 22:18

Спасибо за информцию! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyВт 30 Сен 2008 - 23:57

Большое спасибо!
Это просто праздник какой-то,
У нас про каникулы решает гороно- как скажут так и будет у всех. По старинке им проще. Попробую предложить в щколе, но врядли пойдут на такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 1 Окт 2008 - 14:55

Liebchen пишет:
А вот у нас мама мальчика, который не дает никому в классе учиться, дерется ужасающе, сквернословит и т. д. и т. п., бьет моего ребенка смертным боем, вот вчера об пол головой несколько раз ударил, не ходит больше в школу и все. Сказала, что не справляется с ребенком. И точка. И по врачам водить не желает. учительница вызывает, а она просто не идет и все. Свои нервы, видимо, бережет.
;)
Людмила, так моя же никого не обижает, скорее наоборот.Из меня просто за два года учебы всю душу вынули.И ладно бы по делу...Вызывают каждую неделю, я прихожу, а учительнице и сказать-то особо нечего.Все об одном и том же.Уроки не доделывает и т.д. И все это уже обговорено было двести раз и смысла никакого. Меня в этом уч.году первый раз для серьезного разговора вызвали 2 сентября! Что мой ребенок мог наделать уже в первый день учебы, что тянет на серьезный разговор? Вот потому и не хожу.Смысла нет, угрозы мой ребенок ни для кого(кроме себя) не несет, а нервы у меня не бесконечны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyПт 3 Окт 2008 - 16:25

Цитата :
А вот у нас мама мальчика, который не дает никому в классе учиться, дерется ужасающе, сквернословит и т. д. и т. п., бьет моего ребенка смертным боем, вот вчера об пол головой несколько раз ударил, не ходит больше в школу и все. Сказала, что не справляется с ребенком. И точка. И по врачам водить не желает. учительница вызывает, а она просто не идет и все. Свои нервы, видимо, бережет.
Людмила, так я же в школу хожу 2раза в день! Утром дочу привожу, днем-забираю. А с учительницей мы общаемся уже чаще, чем с мамой моей родной! :D Просто разговоры у нас теперь другие:решаем оргвопросы, спрашиваю у неё о методиках преподавания и т.п. Ну и так. за жизнь. Мы ж с ней давние знакомые.А про Сашкино поведение-прилежание я не спрашиваю, когда совсем уж плохо-И.В. сама рассказывает. Ну так хоть прекратились претензии типа "палочки кривые", "косичка расплелась",- и то Слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyПт 3 Окт 2008 - 18:36

А я не хожу в школу исключительно по той причине, что работаю. Отпрашиваться не могу, т.к. у нас негативное отношение к отпрашиваниям (а иногда всё-таки бывает нужно в поликлинику, на собрание еще куда). А дожидаться меня учительница сама не хочет (только "хвост" её вижу у школы), хотя ребенка я забираю последнего с продлёнки. Вот одного не пойму, ну почему взрослая женщина никак не хочет понять, что наказаниями ничего не изменишь. Говорила ей: "Он любит, когда ему работу поручают. Отнести, принести, протереть... " И занят и спокоен и польза! Знаете, что ответила? "У меня таких много!" Ну, блин, тогда терпи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 0:10

Вот и моя девушка кого хочешь доведет, в том числе и меня ...
И я пытаюсь просто не обращать внимание на таких особ, как в Вашем случае.
Вот сегодня пришли с очередного урока по хору... Нас там очень !любит!учительница... Если бы я воспринимала все близко к сердцу- у меня бы сейчас был нервный срыв по полной.
Вот наш диалог
Почему она у Вас такая? Я не знаю, что с ней делать. Она срывает занятия всего хора...
Отлично, отвечаю я спокойным голосом. Вы педагог, Вам должно быть интересно работать с нестандартным ребенком. У вас такой простор для деятельности! Wink
Дочке говорит она же- почему ты крутишься и смотришь по сторонам- я же тебе 26 замечаний сделала?
Ответ ребенка- а зачем, скажите на милость вы столько ловушек внимания-картинок на стенах развесили? И вообще, чем ругаться, объясните, что это за дяденька на большом портрете?
Синеющая от злости учительница просто вскипает- со мной еще никто так не разговаривал!Меня обычно дети слушают и не перебивают!
Почему ты поешь, когда не нужно?
Дык, душа поет!
Учитель в трансе....
Дочка моя абсолютно спокойным голосом- а можно я посмотрю эти музыкальные инструменты...

Вот такой диалог!
Я, конечно, устроила беседу дома и промыла мелкой мозги....
Доставить радость учителю и уйти из хора? Ну уж нет! Ребенку нравится петь . Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСр 26 Ноя 2008 - 6:00

ячсмитьбю, у Вас замечательная девочка!!! Молодец!!А учительница, по Вашему рассказу, видимо грымза какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 19:50

Ха-ха-ха, девочки! :l21: А у нас было род.собрание. Узнала про свою РАДОСТь много нового и интересного. "РАЗБОР ПОЛЕТОВ" шел по след. направлениям:
1. ЧТЕНИЕ: дочь одна из двух ЛУЧШИХ в классе.Тут же рекомендация учительницы:не расслабляться, т.к. часто бывает, что изначально плохо читающие дети догоняют и перегоняют хорошо читающих.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ЧИТАТЬ ДОЧЬ ПО СТРАНИЦЕ ТЕКСТА, В СЛУЧАЕ ОТКАЗА-ПРОТЕСТА-СООБЩАТЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕ; "я с ней разберусь"(с). :angry1 , не знаю, на мой взгляд, ЗАСТАВЛЯТЬ мою дочу читать-весьма верный способ отвратить её от чтения надолго! Моя "индигостая" девочка с превеликим удовольствием самостоятельно читает сборник сказок "Вильяма нашего Шекспира"(с), на к-ром стоит пометка: "для СРЕДНЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА". И она же, моя РАДОСТЬ, идет в полный отказ при моем требовании прочитать 4-5строчек из "Русской Азбуки", заданных ей на дом.
2. МАТЕМАТИКА: вердикт учительницы-"ЗНАЕТ, НО МОЛЧИТ" (блин, Саша, неужели ты ещё МОЛЧАТЬ умеешь? ;) ), "НА УРОКАХ НЕ РАБОТАЕТ, НЕ АКТИВНА".
3. ЧИСТОПИСАНИЕ: с тяжким вздохом: "КОГДА ПОСТАРАЕТСЯ, МОЖЕТ НАПИСАТЬ ХОРОШО"
4. ПОВЕДЕНИЕ:...Упс!... Silent : "В КЛАССЕ ЕСТЬ "ПЯТЕРО СМЕЛЫХ",3 МАЛЬЧИКА И 2 ДЕВОЧКИ, К-РЫЕ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПЫТАЮТСЯ СРЫВАТЬ УРОКИ". Далее следует подробный рассказ о выходках мальчишек (вполне такие "гиперские" выходки, типа плясок на партах, посыланиях учительницы "по матушке" и т.п.). А затем: "НО, ЧТО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ ДЕВЧОНКИ, К-РЫЕ МАЛО УСТУПАЮТ МАЛЬЧИШКАМ ПО ЧАСТИ ХУЛИГАНСТВА"(и НЕЖНЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ взгляд в МОЮ сторону Love )." ВОТ С КЕМ НИ ПОСАДИ ЕЁ,-ВСЕГДА НАЙДЕТ, О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ И ПОСМЕЯТЬСЯ ВО ВРЕМЯ УРОКА"(и снова НЕЖНЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ взгляд Love )
Итак, подведя итог: к успеваемости Сашки со стороны учительницы претензий нет, а вот к ПОВЕДЕНИЮ... Silent Тут ещё один "нюансик": в нашем классе на 01.09 было 27человек. В течение уч. года прибывают новые ученики, т.к. наша школа и наш класс-единственные в нашем городке, где программа "ШКОЛА РОССИИ", и детей, не справляющихся с более сложными программами, переводят к нам. Как только число учеников в классе превысит 30чел., класс будет поделен на 2. Возник вопрос: а по какому принципу делить будут? Кто-то из родителей неуверенно пискнул: "Ну, как-нибудь поделят..." Но, понятно, что наша И.В. САМА будет выбирать для себя учеников. ЗАХОЧЕТ ЛИ она взятьв свой класс Сашу, систематически срывающую ей уроки,-вопрос открытый...
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 23:46

Цитата :
Вернее, я-то не спрашиваю и вообще больше в школу не хожу, так мне в дневнике ежедневно пишут и требуют без конца чего-то, включая немедленную явку в школу для серьезного разговора :att2:
вам хоть в дневнике пишут,а у нас только полицией пугают а о том чтоб в школу ни слова приходится самой приходить к учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:11

Троя, у вас это всё на собрании в присутствии других родителей обсуждается??? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:13

Цитата :
Тут ещё один "нюансик": в нашем классе на 01.09 было 27человек.
так много а у нас в классе по 15 или 17 учеников
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:42

В московских классах это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 0:47

Цитата :
Тут же рекомендация учительницы:не расслабляться, т.к. часто бывает, что изначально плохо читающие дети догоняют и перегоняют хорошо читающих.
Я фигею. У вас что, соцсоревнование?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 7:58

Чеба пишет:
В московских классах это норма.

И не только в Московских. У нас 26 человек. Вчера тоже было собрание. Учительница давала общие рекомндации на что обратить внимание, некоторых хвалила прилюдно: "Ваня стал лучше читать, а у Саши с английским хорошо стало и т.д." Про нас - тишина. Я после собрания задержалась, спросила, что она может сказать про нашу девочку. Та в ответ только руками развела:" Может когда хочет. Но хочет редко. Лежит на парте во время урока. Огалтело носится на переменах, никто ее удержать не может" Вот и все "достижения".
Кстати, я уже не раз говорила, что нам очень повезло с учительницей - она НИКОГДА не станет ругать или говорить о проблемах ребенка при всех на собрании. Если и скажет, то только хорошее. А в основном собрания общего характера - объясняет особенности программы, говорит над чем надо дома поработать ВСЕМ детям и родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 8:23

Прилюдное обсуждение ребенка в классе - это отвратительно. У моего старшего такая учительница в началке была, как ни собрание, так имени Матвея . К очередному собранию мне это надоело и как только она завела эту пластинку, я ее так вежливо перебила: Простите пжалста, МарьИванна, что я перебиваю, но я надеюсь (тут ласковый взгляд на родителей), выражаю общее мнение. Давайте сначала поговорим об общих проблемах класса, а потом кто хочет узнает о своем ребенке лично у ВАс" Крокодилица наша прям позеленела, но меня потдержали все родители, и эти разборки прекратились навсегда. Мне потом одна мамка (с этого времени подружились), тогда сказала : Я,говорит, уже твоего Матвея начинала тихо ненавидеть, поведение -ужос-ужос, а учится лучше всех. Уже прошу дочь свою, может будешь бегать и орать, тогда и учится лучше будешь. Laughing " Это ж формирование общественного мнения, весьма негативного, о данном дете. Надо сразу пресекать. в новой школе у детя, такого нет, только кулуарно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 9:57

Я тоже всегда возмущалась,когда ребенока обсуждали в классе,вернее его поведение.А теперь за.Наша учитель это делает очень доброжелательно,обьясняет как надо было сделать,какие бывают последствия.Детям не только не обидно,но и они и учатся на чужих ошибках.Никаких оскарблений и оров.Очень тактично.Кроме того теперь я понимаю,если это не разбирать в коллективе,все посчитают,что это приемлемое поведение.А вот при ПОСТОРОННИХ родителях этого делать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе - Страница 2 EmptyСб 29 Ноя 2008 - 12:51

[quote][И вообще, "плохо себя ведёт" это как? не даёт
спокойно жить учителю? Между прочим когда нам дипломы давали и на
работу брали никто спокойной жизни и не обещал./quote]
Счастливая, :l16: Ваши слова бы крупными буквами да в каждую школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-