Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликты... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 15:49

Влади пишет:
Вилли Винки пишет:
Кэт, мне кажется вы заняли глухую оборону.
Вы сейчас пытаетесь оправдать поведение дочки, защитить ее. Хоть ее никто не обижает.

Что интересно, многие думают: если форум родителей тематических (имеющих проблемы в общении детей, в т.ч. импульсивных), то битие других оправдают априори. Странно, нелогично.
Я так не думаю, поэтому и написала этот пост, и не сомневалась, что меня раскритикуют, многое взяла на заметку, а многое просто почитала, ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 15:51

Ket-47 пишет:
Вилли Винки пишет:
Агрессивное поведение может быть,как метод самозащиты, подсознательный.
Это может происходить потому,что девочку обижают в школе, возможно дразнят и некому ее защитить.
Защищать в таком случае,наверное,нужно не обвиняя обидчиков, а работая с собственным ребенком..
Мне так видится,что Ева у вас не умеет контактировать с детьми, решать свои детские проблемы в общении. Маленькие дети не умеют разбираться сами. Их нужно учить,над этим нужно работать.
И еще,вы знаете,конечно, что дети копируют поведение родителей. Smile
Я не вижу проблемы если человека не воспринимает большинство, я тоже в школе всегда была обособленной, у меня на все всегда была своя точка зрения и пути решения задач, меня это никак не смущало, сейчас я чувствую себя прекрасно, хотя у меня нет близких подруг, у меня есть близкие люди и любимые , а либизить  перед подругами не было и нет желания, зато я общаюсь с теми людьми которым на 100 процентов доверяю, в друзьях остаются настоящие , а фальшивые сами отпадают.
Так я ж не об этом Affraid
И вообще я не понимаю уже, какого рода помощь вам нужна. Что вас беспокоит больше всего? Поведение Евы?
Она-не вы. Возможно для нее как раз проблема, если ее не воспринимает большинство. Правильно контактировать-не значит лебезить.
У Евы есть подруги? Как она общается с ними? С братиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 15:57

Вилли Винки пишет:
Ket-47 пишет:
Вилли Винки пишет:
Агрессивное поведение может быть,как метод самозащиты, подсознательный.
Это может происходить потому,что девочку обижают в школе, возможно дразнят и некому ее защитить.
Защищать в таком случае,наверное,нужно не обвиняя обидчиков, а работая с собственным ребенком..
Мне так видится,что Ева у вас не умеет контактировать с детьми, решать свои детские проблемы в общении. Маленькие дети не умеют разбираться сами. Их нужно учить,над этим нужно работать.
И еще,вы знаете,конечно, что дети копируют поведение родителей. Smile
Я не вижу проблемы если человека не воспринимает большинство, я тоже в школе всегда была обособленной, у меня на все всегда была своя точка зрения и пути решения задач, меня это никак не смущало, сейчас я чувствую себя прекрасно, хотя у меня нет близких подруг, у меня есть близкие люди и любимые , а либизить  перед подругами не было и нет желания, зато я общаюсь с теми людьми которым на 100 процентов доверяю, в друзьях остаются настоящие , а фальшивые сами отпадают.
Так я ж не об этом Affraid
И вообще я не понимаю уже, какого рода помощь вам нужна. Что вас беспокоит больше всего? Поведение Евы?
Она-не вы. Возможно для нее как раз проблема, если ее не воспринимает большинство. Правильно контактировать-не значит лебезить.
У Евы есть подруги? Как она общается с ними? С братиком?
Подруг нет, не думаю, что это ее напрягает, когда ее даже зовут девочки погулять или поиграть она зачастую предпочитает заняться своими делами, и только иногда она может выйти, в гости к нам приходят дети, она даже тогда может обособиться и смотреть мультики или заняться тем чем ей интересно . Про помощь, я уже многое получила, мне нужна была здоровая критика на мое и дочкино поведение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 15:59

Если способ решение решения - ногой-куда-попадешь, то это проблема. И главная беда, что вы этого не понимаете. Увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:10

Соня Садовая пишет:
Если способ решение решения - ногой-куда-попадешь, то это проблема.  И главная беда, что вы этого не понимаете. Увы
Несколько раз читала вашу фразу.....О чем Вы, я ранее писала, что стараюсь научить дочь быть не агрессивной!!! Не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:30

Ket-47 пишет:


Подруг нет, не думаю, что это ее напрягает, когда ее даже зовут девочки погулять или поиграть она зачастую предпочитает заняться своими делами, и только иногда она может выйти, в гости к нам приходят дети, она даже тогда может обособиться и смотреть мультики или заняться тем чем ей интересно .

Она смотрит мультики потому, что устала от общения? Или смущается, не знает, как развлекать и о чем говорить с гостями? Или демонстративно, потому, что гости общаются между собой, а не с ней? Или кто-то что-то сказал обидное? Или просто заинтересовалась мультиком, забыв об окружении? Это разные ситуации, но в любом случае не норма.
Вам надо проанализировать, в чем причины ее неумения нормально общаться. Вы судите по себе, по своему опыту, а у нее могут быть совсем другие проблемы. Ведь ударила она мальчика за то, что не пригласил на ДР, да еще и обозвал - значит, мнение и отношение окружающих ей совсем не безразлично.
Может быть, школьный психолог мог бы помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:34

Ну с начнем тогда:
Во первых, почему то к нам приходят мамы агрессивных детей и думают, что найдут здесь поддержку. СДВГ - это болезнь и гордится здесь особо нечем, вы же не гордитесь, если у вас ребенок простыл и не говорите, что это просто его особенность - кашляй на других детей? Мы стараемся всеми силами адаптировать детей к обществу и научить жить в мире с другими.
Во вторых - если у девочки идет неконтролируемые желания и агрессия, скорее всего нужен хороший невролог ей поможет. Поверьте, от того, что вы сводите ребенка к неврологу, ваша девочка "ненормальной" не станет, а жить можно ей облегчить. Иногда даже витамины и минералы творят чудеса.
В третьих - все перекосы у девочки, это отражаются ваши ошибки и неправильности воспитания. С этим к психологу. Каждую ошибку нужно разбирать отдельно и придумывать способы решения. Не приятно, трудно, но если вы этого не сделаете, то вы не сможете научить ребенка реагировать правильно и  ребенок пойдет по вашим граблям. А у тематических детей эти грабли в два раза больше и неизвестно сможет ли она их потянуть.
Пишу не всегда понятно, если есть вопросы - пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:35

Ket-47 пишет:
Вилли Винки пишет:
Агрессивное поведение может быть,как метод самозащиты, подсознательный.
Это может происходить потому,что девочку обижают в школе, возможно дразнят и некому ее защитить.
Защищать в таком случае,наверное,нужно не обвиняя обидчиков, а работая с собственным ребенком..
Мне так видится,что Ева у вас не умеет контактировать с детьми, решать свои детские проблемы в общении. Маленькие дети не умеют разбираться сами. Их нужно учить,над этим нужно работать.
И еще,вы знаете,конечно, что дети копируют поведение родителей. Smile
Я не вижу проблемы если человека не воспринимает большинство, я тоже в школе всегда была обособленной, у меня на все всегда была своя точка зрения и пути решения задач, меня это никак не смущало, сейчас я чувствую себя прекрасно, хотя у меня нет близких подруг, у меня есть близкие люди и любимые , а либизить  перед подругами не было и нет желания, зато я общаюсь с теми людьми которым на 100 процентов доверяю, в друзьях остаются настоящие , а фальшивые сами отпадают.

Так речь-то не об обособоленности. Речь о превышении пределов необходимой обороны (неадекватной реакции на слова)+о вашей позиции. Последнее я определяю как невмешательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:41

Крошка пишет:
Ну с начнем тогда:
Во первых, почему то к нам приходят мамы агрессивных детей и думают, что найдут здесь поддержку.
х

Найдут конечно, но не в виде одобрения и оправдания бития по любому поводу. А в виде советов по коррекции поведения ребенка и мамы. В виде осознания того факта, что ненормально это - с ноги в живот, потому как на ДР не пригласили. Даже если не пригласили в оскорбительной форме. Кет, вашей дочери очень помогает то, что она девочка. Пока что помогает. Мальчика за такое как минимум, на комиссию по профилактике отправили бы (у нас). Там, мягко говоря, некомфортно. Это реакция школы. Начальная и мягкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:51

Крошка пишет:
Ну с начнем тогда:
Во первых, почему то к нам приходят мамы агрессивных детей и думают, что найдут здесь поддержку. СДВГ - это болезнь и гордится здесь особо нечем, вы же не гордитесь, если у вас ребенок простыл и не говорите, что это просто его особенность - кашляй на других детей? Мы стараемся всеми силами адаптировать детей к обществу и научить жить в мире с другими.
Во вторых - если у девочки идет неконтролируемые желания и агрессия, скорее всего нужен хороший невролог ей поможет. Поверьте, от того, что вы сводите ребенка к неврологу, ваша девочка "ненормальной" не станет, а жить можно ей облегчить. Иногда даже витамины и минералы творят чудеса.
В третьих - все перекосы у девочки, это отражаются ваши ошибки и неправильности воспитания. С этим к психологу. Каждую ошибку нужно разбирать отдельно и придумывать способы решения. Не приятно, трудно, но если вы этого не сделаете, то вы не сможете научить ребенка реагировать правильно и  ребенок пойдет по вашим граблям. А у тематических детей эти грабли в два раза больше и неизвестно сможет ли она их потянуть.
Пишу не всегда понятно, если есть вопросы - пишите!
Кто сказал, что я ищу поддержку, я создала тему, теперь отвечаю на сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:53

Ket-47 пишет:
Соня Садовая пишет:
Если способ решение решения - ногой-куда-попадешь, то это проблема.  И главная беда, что вы этого не понимаете. Увы
Несколько раз читала вашу фразу.....О чем Вы, я ранее писала, что стараюсь научить дочь быть не агрессивной!!! Не пойму.

Вы говорите одно, но подсознательно транслируете другое. Это даже тут видно. А ребенок эту трансляцию считывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:55

Бирма пишет:
Ket-47 пишет:


Подруг нет, не думаю, что это ее напрягает, когда ее даже зовут девочки погулять или поиграть она зачастую предпочитает заняться своими делами, и только иногда она может выйти, в гости к нам приходят дети, она даже тогда может обособиться и смотреть мультики или заняться тем чем ей интересно .

Она смотрит мультики потому, что устала от общения? Или смущается, не знает, как развлекать и о чем говорить с гостями? Или демонстративно, потому, что гости общаются между собой, а не с ней? Или кто-то что-то сказал обидное? Или просто заинтересовалась мультиком, забыв об окружении? Это разные ситуации, но в любом случае не норма.
Вам надо проанализировать, в чем причины ее неумения нормально общаться. Вы судите по себе, по своему опыту, а у нее могут быть совсем другие проблемы. Ведь ударила она мальчика за то, что не пригласил на ДР, да еще и обозвал - значит, мнение и отношение окружающих ей совсем не безразлично.
Может быть, школьный психолог мог бы помочь...
Она уходит заниматься своим делом потому , что другие не поддержали ее и не захотели заниматься ее делами, я тоже так считаю, что если мне не интересны предложенные  занятия, я пойду заниматься своим, тем, что мне интересно в данный момент.


Последний раз редактировалось: Ket-47 (Сб 21 Мар 2015 - 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:58

Соня Садовая пишет:
Ket-47 пишет:
Соня Садовая пишет:
Если способ решение решения - ногой-куда-попадешь, то это проблема.  И главная беда, что вы этого не понимаете. Увы
Несколько раз читала вашу фразу.....О чем Вы, я ранее писала, что стараюсь научить дочь быть не агрессивной!!! Не пойму.

Вы говорите одно, но подсознательно транслируете другое. Это даже тут видно. А ребенок  эту трансляцию считывает.
Я всегда говорю то что думаю, и если мне не нравиться то я так и отвечу , не умею врать,за, что и не нравлюсь многим,....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:59

Ket-47 пишет:

Кто сказал, что я ищу поддержку, я создала тему, теперь отвечаю на сообщения.  

Если вы ищете поддержку, смысл создания темы?

П.С. Вы, действительно, в поддержке НЕ нуждаетесь. По постам судя, вас напрягает не реакция дочери, а реакция мамы Максима, в особенности ее утверждения, что удар вызвал у сына стресс и т.п. Повторюсь, это оочень мягкая реакция на происшедшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:07

Кет, вам по теме многие написали свое видение ситуации, но ведь вы не слышите никого. Вы так заняты оправдыванием себя и своего ребенка, вы ведь не за этим тему создали, а зачем тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:21

Лягушкина пишет:
Влади, не надо поддевать новеньких, надо поддерживать.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:23

Крошка пишет:
Кет, вам по теме многие написали свое видение ситуации, но ведь вы не слышите никого. Вы так заняты оправдыванием себя и своего ребенка, вы ведь не за этим тему создали, а зачем тогда?
Отлично, я ко многим советам уже прислушалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:24

Ket-47 пишет:
Соня Садовая пишет:
Ket-47 пишет:
Соня Садовая пишет:
Если способ решение решения - ногой-куда-попадешь, то это проблема.  И главная беда, что вы этого не понимаете. Увы
Несколько раз читала вашу фразу.....О чем Вы, я ранее писала, что стараюсь научить дочь быть не агрессивной!!! Не пойму.

Вы говорите одно, но подсознательно транслируете другое. Это даже тут видно. А ребенок  эту трансляцию считывает.
Я всегда говорю то что думаю, и если мне не нравиться то я так и отвечу , не умею врать,за, что и не нравлюсь многим,....

ну в этом и проблема. не в том, что вы не врете. а в том что поступки вашего ребенка не кажутся вам ужасными ( ведь даже банальное извинение не пришло в голову, вы еще и наорали на маму ребенка, обиженного вашей дочерью). Пока вы с собой не разберетесь, дочка так и будет агрессивно реагировать ( иначе не умеет). Раз у мамы только 2 варианта в общении: лебезить или быть обособленной, то что ждать от ребенка? что видит, так и поступает ( с поправкой на возраст)

Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:26

Ket-47 пишет:
Бирма пишет:
Ket-47 пишет:


Подруг нет, не думаю, что это ее напрягает, когда ее даже зовут девочки погулять или поиграть она зачастую предпочитает заняться своими делами, и только иногда она может выйти, в гости к нам приходят дети, она даже тогда может обособиться и смотреть мультики или заняться тем чем ей интересно .

Она смотрит мультики потому, что устала от общения? Или смущается, не знает, как развлекать и о чем говорить с гостями? Или демонстративно, потому, что гости общаются между собой, а не с ней? Или кто-то что-то сказал обидное? Или просто заинтересовалась мультиком, забыв об окружении? Это разные ситуации, но в любом случае не норма.
Вам надо проанализировать, в чем причины ее неумения нормально общаться. Вы судите по себе, по своему опыту, а у нее могут быть совсем другие проблемы. Ведь ударила она мальчика за то, что не пригласил на ДР, да еще и обозвал - значит, мнение и отношение окружающих ей совсем не безразлично.
Может быть, школьный психолог мог бы помочь...
Она уходит заниматься своим делом потому , что другие не поддержали ее и не захотели заниматься ее делами, я тоже так считаю, что если мне не интересны предложенные  занятия, я пойду заниматься своим, тем, что мне интересно в данный момент.
Так в жизни иногда бывает нужно, необходимо даже общаться с тем, кто тебе не симпатичен. И это нужно уметь. И нужно уметь заниматься делами, которые не интересны.
Моя дочка, чуть старше вашей по возрасту, плохо умеет играть со свестниками.
Ей не нравятся игры, в которые играет большинство детей.
Например, у девочек сейчас мода, куклы монстр хай. (Может не правильно написал).Ну это Куклы - мертвецы. Дочка не любит кукол в принципе, тем более этих.
Еще девочки играют в дочки - матери. Юля эту игру считает глупой.
Мальчишечьи игры ей нравятся, но мальчишки играют слишком шумно, в войну, в драки всякие. Тоже не подходит.
В итоге дочка истерит, просит пойти домой, говорит, что с ней никто не играет.
Так вот учу дружить сама.Smile
Приходится иногда на школьном дворе, после уроков, быть массовиком-затейником.
Начинаю с детьми лепить крепость или снеговика. Дети увлекаются и потом сами, сами.
Дочке интересно и всем весело. Детки приходят к Юле в гости. Всегда наблюдаю, чем дети занимаются, как играют.Помогаю придумать игру.
Детям нужно играть друг с другом. Общение необходимо в таком возрасте. Все дети хотят нравится другим деткам. Абсолютно все.
Возможно с вашей девочкой не хотят дружить, поэтому она агрессирует. Привлекает внимание. Выражает так свою обиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:35

Вилли Винки пишет:
Детям нужно играть друг с другом. Общение необходимо в таком возрасте. Все дети хотят нравится другим деткам. Абсолютно все.
Абсолютно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:37

Вилли Винки, в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:41

Соня Садовая, а у Вас много друзей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:52

Вилли Винки пишет:
Детям нужно играть друг с другом. Общение необходимо в таком возрасте. Все дети хотят нравится другим деткам. Абсолютно все.
Возможно с вашей девочкой не хотят дружить, поэтому она агрессирует. Привлекает внимание. Выражает так свою обиду.

И наоборот: не хотят дружить, т.к. возможна неадекватная реакция. Свою лепту вносят родители конечно: обходи М. стороной, вбоулинг мы его не возьмем и т.п.

В этом возрасте очень важно, чтобы к ребенку прислушивались. Тянулись. Приглашали на ДР, междусобойчики, звали в игру (даже если она не нравится приглашаемому, лестно - что зовут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:53

Вилли Винки пишет:

Например, у девочек сейчас мода, куклы монстр хай. (Может не правильно написал).Ну это Куклы - мертвецы. Дочка не любит кукол в принципе, тем более этих.
Тоже ненавижу этих кукол.
Моя девочка тоже была без подруг.
Почти.
Дружила с мальчиками. До смешного доходило--идет на день рождения, перечисляет, кто будет--она--единственная девочка.
Я уже начинаю забывать, как дружат девочки.
Но вот так смотришь со стороны, и иногда нет-нет да и вспомнишь кое-что, подумаешь, хорошо, что младшие--мальчишки и мне не надо еще всеми этими девчачьими заморочками заниматься.
Девочки дружат по принципу: слушай меня или я с тобой не играю No comments
Ни один мальчик не откажет принять в игру другого потому, что у него нет какой-то машинки.
А девочки--играя в этих Монстров запросто могут сказать девочке--у тебя такой куклы нет, мы тебя не принимаем.
А в дочки-матери какой-нибудь девочке частенько навязывают некую унизительную роль. (((((((((((((
Девочкой быть сложно(((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Конфликты... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:53

если считать 1,2, много - то да.
А если серьезно, у меня есть несколько близких людей, с которыми мы вместе больше 30 лет. Достаточный стаж для дружбы. Но таких всего 3.
Приятелей, с которыми я могу провести время или поехать отдохнуть - больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-