Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликты... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:32

Ket-47 пишет:
Енн, считаю, что прежде чем извиняться надо сначала разобраться, могло быть так, что и извиняться незачем, поначалу мне Ева сказала, что максим толкнул ее в лоб, на что она его ударила, как оказалось потом, в лоб он ее хотел ударить  но его мама от этого удержала, а Ева в эту же секунду пнула и куда попала и сама не заметила, а плакал он не от боли, а от того, что его мама не разрешила ему поколотить Еву??? Что вы на это скажете??? Я б тоже не разрешила пинать Еве Максима, просто меня рядом с этой потасовкой не было! Претензия мамы Максима, в том, что она не может ему объяснить почему Максиму нельзя было ударить Еву, в итоге эта мама уходит молча потом целый вечер истерит дома, истерит Максим, Максима доводят до изнеможения, после чего в 7 вечера она звонит мне начинает на меня орать, чем повергает меня в холодный шок, я срываюсь ору на нее, потом извиняюсь перед ней за свой крик, в итоге дети сегодня и  вчера целыми днями созваниваются и сегодня даже гуляли вместе , а мамы оказались в экскрементах...
То есть извиняться не надо потому, что мальчик хотел ее ударить, а она опередила? И пнула неизвестно куда. Зато вы точно знаете, что больно ему не было. Если вы не видите особой проблемы в ситуации ( вас только мама чужая раздражает), то как же ребенок поймет, что это плохо? говорить можно что угодно, но если вечером( когда вы ругались с мамой мальчика) ваша дочь слышала, то выводы она точно сделает совсем не те, которые вы пропагандируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:32

KotenaLaskovaja пишет:
А я вот тоже не понимаю почему Еве можно типа случайно пинать мальчика в живот. А Максиму нельзя ей ответить.
У меня если б сын так сделал, он бы уже на внутришкольном учете стоял, скандал бы на всю школу, может и милиция. А тут - девочка, ей можно.
Глупая я, не понимаю.
Вы ответ мой внимательно читали? Конечно же Еве тоже нельзя пинать Максима или кого либо, И ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА РЯДОМ С ПОТАСОВКОЙ Я Б НЕ РАЗРЕШИЛА ПИНАТЬ МАКСИМА!!!!Максим пытался ударить Еву первым, но его мама удержала от этого, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ Я Б ТОЖЕ УДЕРЖАЛА СВОЮ ДОЧЬ ЕСЛИ Б БЫЛА РЯДОМ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:34

Ответ читала внимательно. Действия ваши только ему не соответствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:36

Вилли Винки пишет:
Кэт, а неврологу дочку показывали?
именно этому специалисту нет, у нас маленький город и таких спецов нет, это не отговорка понятно, все кажется, что сами справимся, но видно придется ехать в область, самое интересное, что у Евы такой вид поведения не систематический, после разборов она прекрасно умеет себя контролировать и ведет себя лучше всех!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:39

[quote="Соня Садовая"]
Ket-47 пишет:
Енн, считаю, что прежде чем извиняться надо сначала разобраться, могло быть так, что и извиняться незачем, поначалу мне Ева сказала, что максим толкнул ее в лоб, на что она его ударила, как оказалось потом, в лоб он ее хотел ударить  но его мама от этого удержала, а Ева в эту же секунду пнула и куда попала и сама не заметила, а плакал он не от боли, а от того, что его мама не разрешила ему поколотить Еву??? Что вы на это скажете??? Я б тоже не разрешила пинать Еве Максима, просто меня рядом с этой потасовкой не было! Претензия мамы Максима, в том, что она не может ему объяснить почему Максиму нельзя было ударить Еву, в итоге эта мама уходит молча потом целый вечер истерит дома, истерит Максим, Максима доводят до изнеможения, после чего в 7 вечера она звонит мне начинает на меня орать, чем повергает меня в холодный шок, я срываюсь ору на нее, потом извиняюсь перед ней за свой крик, в итоге дети сегодня и  вчера целыми днями созваниваются и сегодня даже гуляли вместе , а мамы оказались в экскрементах...
То есть извиняться не надо потому, что мальчик хотел ее ударить, а она опередила? И пнула неизвестно куда. Зато вы точно знаете, что больно ему не было. Если вы не видите особой проблемы в ситуации ( вас только мама чужая раздражает), то как же ребенок поймет, что это плохо? говорить можно что угодно, но если вечером( когда вы ругались с мамой мальчика) ваша дочь слышала, то выводы она точно сделает совсем не те, которые вы пропагандируете.
[/quote
Правда Ваша, извиниться надо было, Еве перед Максимом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:42

[quote="KotenaLaskovaja"]Ответ читала внимательно. Действия ваши только ему не соответствуют.[/quote
Спасибо, исправимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:59

Имя у вашей дочки красивое… Мне очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 20:02

Ket-47 пишет:
Melancholia,У меня младший совсем противоположность Еве, она с рождения наверное была драчуньей, хотя никто ее этому не учил, у меня не возникало и мысли в песочнице или еще где заступаться за нее, она все решала сама, а младшего лупят другие он только плачет и бежит ко мне жаловаться, я ни разу за него не заступилась и не стала выяснять с другими мамочками почему их детеныши ударили моего детеныша, поэтому понять маму Максима которго ударила Ева я не могу, какое она имела право обзывать Еву???
А я не могу понять вас. Дочери можно бить всех и максимум, что она должна опосля - извиниться (а маме пострадавшего нефиг демагогию разводить).Младшего можно бить всем. Я в упор не могу понять, почему вы его не защищаете ?
Всегда придерживалась мнения, что моего НЕЛЬЗЯ бить. Но точно также НЕЛЬЗЯ распускать руки ему. Странная у вас позиция, Кет. Ооочень странная. Не хочу делать прогнозы, но велика вероятность того, что вашу дочь будут гнобитть ввиду вот такого поведения, а сына - по привычке. Его привычке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 8:40

Ket-47 пишет:
Енн, считаю, что прежде чем извиняться надо сначала разобраться, могло быть так, что и извиняться незачем, поначалу мне Ева сказала, что максим толкнул ее в лоб, на что она его ударила, как оказалось потом, в лоб он ее хотел ударить  но его мама от этого удержала, а Ева в эту же секунду пнула и куда попала и сама не заметила, а плакал он не от боли, а от того, что его мама не разрешила ему поколотить Еву??? Что вы на это скажете???  
Что скажу ?
У вас очень решительный характер и в глубине души вам нравится, что дочь может постоять за себя прямо с песочницы и, что она может сама во всем разобраться .Вот, она и разбирается, без вас , так, как вы даже не подумали за нее заступаться. А ваша реакция всегда отложена во времени.
. Вы не понимаете сына которого бьют и поэтому вы его не защищаете.
Вы не защищаете 2х годовалого малыша которого "лупят "!!!!!!!!!!!!!  :shock :   (ПОЧЕМУ?????)
Ваше такое поведение говорит о том, что  на подсознательном уровне ,вы, считаете это нормой, иначе ваша реакция была бы другой .
Дети считывают информацию очень тонко и их реакция на вашу позицию занимает крайние варианты.
Какие отношения у ваших детей  между собой ?

А по вашей цитате
- вы не можете знать куда хотел и хотел ли вообще первым ударить Максим, так как нам не дано читать чужие мысли.
Девочка ТАК реагирующая на угрозу либо занимается единоборствами либо ее кто то учил бить именно ногами.
Мальчик плакал и от боли( так как пинок в живот болезненный) и от обиды.
Мой тоже во втором классе плакал когда я запрещала давать сдачи ребенку инвалиду, который терроризировал класс. А обида заключается в том, что ВЫ , взрослые не смогли  защитить его от боли, а ему не дали себя защитить. Т.е ( грубо говоря -бьют того у кого связанны руки )

На счет неврологов в городе (даже маленьком ) его не может не быть.
Неврологи выезжают на консультации раз в месяц даже в маленькие деревни.
Узнайте у себя в поликлинике. Если нет на постоянной основе ,обязательно есть консультации. В любом случае вам дадут направление хоть к областному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 10:56

Енн пишет:
Ket-47 пишет:
Енн, считаю, что прежде чем извиняться надо сначала разобраться, могло быть так, что и извиняться незачем, поначалу мне Ева сказала, что максим толкнул ее в лоб, на что она его ударила, как оказалось потом, в лоб он ее хотел ударить  но его мама от этого удержала, а Ева в эту же секунду пнула и куда попала и сама не заметила, а плакал он не от боли, а от того, что его мама не разрешила ему поколотить Еву??? Что вы на это скажете???  
Что скажу ?
У вас очень решительный характер и в глубине души вам нравится, что дочь может постоять за себя прямо с песочницы и,  что она может сама во всем разобраться .Вот, она и разбирается,  без вас , так, как вы даже не подумали за нее заступаться. А ваша реакция всегда отложена во времени.
. Вы не понимаете сына которого бьют и поэтому вы его не защищаете.
Вы не защищаете 2х годовалого малыша которого "лупят "!!!!!!!!!!!!!  :shock :   (ПОЧЕМУ?????)
Ваше такое поведение говорит о том, что  на подсознательном уровне ,вы, считаете это нормой, иначе ваша реакция была бы другой .
Дети считывают информацию очень тонко и их реакция на вашу позицию занимает крайние варианты.
Какие отношения у ваших детей  между собой ?

А по вашей цитате
- вы не можете знать куда хотел и хотел ли вообще первым ударить Максим, так как нам не дано читать чужие мысли.
Девочка ТАК реагирующая на угрозу либо занимается единоборствами либо ее кто то учил бить именно ногами.
Мальчик плакал и от боли( так как пинок в живот болезненный) и от обиды.
Мой тоже во втором классе плакал когда я запрещала давать сдачи ребенку инвалиду, который терроризировал класс. А обида заключается в том, что ВЫ , взрослые не смогли  защитить его от боли, а ему не дали себя защитить. Т.е (  грубо говоря -бьют того у кого связанны руки )

На счет неврологов в городе (даже маленьком ) его не может не быть.
Неврологи выезжают на консультации раз в месяц даже в маленькие деревни.
Узнайте у себя в поликлинике. Если нет на постоянной основе ,обязательно есть консультации. В любом случае вам дадут направление хоть к областному.

Девочка занимается танцами, музыкой, пением и ИЗО, так бить ее никто не учил, считаю что она случайно попала в живот, но это ее не оправдывает, да я всегда была уверенна в том, что дети должны разбираться сами поэтому в случае с малышом тоже не вмешиваюсь, Спасибо за советы, повторюсь еще раз написала пост не случайно, т.к. считаю, что должна пересмотреть прежде всего свое отношение к поведению дочки и свое восприятие ее агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 10:59

Влади пишет:
Ket-47 пишет:
Melancholia,У меня младший совсем противоположность Еве, она с рождения наверное была драчуньей, хотя никто ее этому не учил, у меня не возникало и мысли в песочнице или еще где заступаться за нее, она все решала сама, а младшего лупят другие он только плачет и бежит ко мне жаловаться, я ни разу за него не заступилась и не стала выяснять с другими мамочками почему их детеныши ударили моего детеныша, поэтому понять маму Максима которго ударила Ева я не могу, какое она имела право обзывать Еву???
А я не могу понять вас. Дочери можно бить всех и максимум, что она должна опосля - извиниться (а маме пострадавшего нефиг демагогию разводить).Младшего можно бить всем. Я в упор не могу понять, почему вы его не защищаете ?
Всегда придерживалась мнения, что моего НЕЛЬЗЯ бить. Но точно также НЕЛЬЗЯ распускать руки ему. Странная у вас позиция, Кет. Ооочень странная. Не хочу делать прогнозы, но велика вероятность того, что вашу дочь будут гнобитть ввиду вот такого поведения, а сына - по привычке. Его привычке.

Ну да стадные инстинкты в нашем цивилизованном обществе никто не отменял, поэтому спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:09

Кэт, будьте добры, придумайте себе другой ник. У нас уже есть форумчанка Кэт, с которой вас могут путать. У еас на форуме приветствуются оригинальные не повторяющиеся ники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:12

Почему-то не могу вставить ссылку на тему, где можно админов попросить о смене ника. Она находится в "Вопросах и предложениях" в разделе "Сайт и форум". Может быть, какой-нибудь добрый человек сможет поместить ссылку вместо меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:12

Маленьких детей, которые в песочнице играют правильному поведению и приемлемым способам разрешения конфликтов учат ВЗРОСЛЫЕ. Не вырвать из рук игрушку, а попросить или предложить поменяться игрушками. Не ведерком по голове стукнуть, а сказать, что-то или жестами показать. Дети в игре обучаются правильному взаимодействию. С дочкой вы етот етап пропустили. С сыном не пропустите.
Сейчас вам девочку придется контролировать и вовремя УЧИТЬ останавливать свои имульсы. Иначе проблемы будут наростать и у нее, и у вас.
Жаль, что вы не понимаете ведущую роль взрослых в обучении детей не только музыке, рисованию и тп, но и правильному поведению. Психологи есть не только для детей. Для взрослых они тоже есть. Поищите психолога для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:16

Теперь по вашей проблеме. Тут дело не в стадных чувствах окружающих. Дело в том, что во времена нашего детства считалось нормальным не вмешиваться во взаимоотношения детей. Сейчас не так. Принято разруливать конфликты и не допускать детских драк. У вас в одной и той же семье две противоположные проблемы - беззащитный младший и агрессивная старшая. Обе эти проблемы надо решать. Если вы не будете вмешиваться - вмешаются другие родители, что уже и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:18

Да, ненормально, когда чужие родители кричат на вашего ребенка и оскорбляют его. Но вы, со своей стороны, должны быть уверены, что делаете все возможное, чтобы повода кричать не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:26

https://www.sdvg-deti.com/t1658p825-topic?highlight=%CF%EE%EC%E5%ED%FF%F2%FC+%ED%E8%EA
Вот тут можно поменять ник
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:30

Кэт, мне кажется вы заняли глухую оборону.
Вы сейчас пытаетесь оправдать поведение дочки, защитить ее. Хоть ее никто не обижает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:32

Вилли, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 12:45

Ket-47 пишет:

Ну да стадные инстинкты в нашем цивилизованном обществе никто не отменял, поэтому  спасибо за совет!
Пожжалуйста. Вы что сказать-то хотели конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 12:48

Вилли Винки пишет:
Кэт, мне кажется вы заняли глухую оборону.
Вы сейчас пытаетесь оправдать поведение дочки, защитить ее. Хоть ее никто не обижает.

Что интересно, многие думают: если форум родителей тематических (имеющих проблемы в общении детей, в т.ч. импульсивных), то битие других оправдают априори. Странно, нелогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 13:51

Влади, не надо поддевать новеньких, надо поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 14:51

Агрессивное поведение может быть,как метод самозащиты, подсознательный.
Это может происходить потому,что девочку обижают в школе, возможно дразнят и некому ее защитить.
Защищать в таком случае,наверное,нужно не обвиняя обидчиков, а работая с собственным ребенком..
Мне так видится,что Ева у вас не умеет контактировать с детьми, решать свои детские проблемы в общении. Маленькие дети не умеют разбираться сами. Их нужно учить,над этим нужно работать.
И еще,вы знаете,конечно, что дети копируют поведение родителей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 15:10

Лягушкина пишет:
Влади, не надо поддевать новеньких, надо поддерживать.

Ну так и стареньких не надо определять как стадо, это во-первых. Во-вторых: мама Евы не видит необходимости корректировать поведение дочери и контролировать. Учить общаться, учить выходить из разного рода ситуаций. А пока не умеет - делать это за нее, увы. Она с трудом согласилась, что ее дочери надо извиниться и, похоже, полагает, что извинения есть своего рода индульгенция. Что вообще-то, имела право ее девочка пнуть, т.к. сказали что-то не то. Как полагаете, это нормально? комфортно такому человеку общаться? а с ним? Попади девочка чуть ниже - последствия представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanastezi

Sanastezi

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2012

Сообщения : 37
Регистрация : 2015-03-19

Конфликты... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликты...   Конфликты... - Страница 3 EmptyСб 21 Мар 2015 - 15:45

Вилли Винки пишет:
Агрессивное поведение может быть,как метод самозащиты, подсознательный.
Это может происходить потому,что девочку обижают в школе, возможно дразнят и некому ее защитить.
Защищать в таком случае,наверное,нужно не обвиняя обидчиков, а работая с собственным ребенком..
Мне так видится,что Ева у вас не умеет контактировать с детьми, решать свои детские проблемы в общении. Маленькие дети не умеют разбираться сами. Их нужно учить,над этим нужно работать.
И еще,вы знаете,конечно, что дети копируют поведение родителей. Smile
Я не вижу проблемы если человека не воспринимает большинство, я тоже в школе всегда была обособленной, у меня на все всегда была своя точка зрения и пути решения задач, меня это никак не смущало, сейчас я чувствую себя прекрасно, хотя у меня нет близких подруг, у меня есть близкие люди и любимые , а либизить перед подругами не было и нет желания, зато я общаюсь с теми людьми которым на 100 процентов доверяю, в друзьях остаются настоящие , а фальшивые сами отпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликты...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-