Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже соседи жалуются - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 16:53

Почему мимо? Потому что написано про ребенка-дошкольника? Не понимаю.
Я никогда не лезу с советами, если сама не прошла.
У моей дочки тоже не было истерик трехлетки. И катализатор тоже школа.
И я никак не могу понять, почему отметают Гиппенрейтер - потому что она говорит, что надо прорабатывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 17:00

Катер пишет:

И я никак не могу понять, почему отметают Гиппенрейтер - потому что она говорит, что надо прорабатывать?

Потому что очень многие ее советы непонятно как применить с уже протестным подростком, когда многие проблемы зашли так далеко, а детка считает себя взрослой. Я не говорю, что ее полностью надо отметать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 17:08

Сыну музыковеда 7 лет. Сыну сказки побольше, но ненамного.
Плюс есть подобные книги у тех же авторов про подростков. Что мешает начать?
Активное слушание и я-сообщения работают безотказно даже со взрослыми. А про НЛП слышали когда-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 17:15

Катер пишет:

Активное слушание и я-сообщения работают безотказно даже со взрослыми.


Это я пытаюсь применять. Выходит, правда, не всегда, к сожалению. Sad

Катер пишет:
А про НЛП слышали когда-нибудь?

Можно расшифровать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 17:17

Нейролингвистическое программирование
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 17:40

Если ребенка колбасит на перемену погоды, активное слушание вполне примеримо. Хотя бы "похоже, ты плохо себя чувствуешь, давай-ка лучше (выпьешь чаю, полежишь, погуляешь, выпьешь таблетку)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 21:24

Музыковед, можно влезу?
У моего был период похожих высказываний но кратковременно достаточно и конечно не настолько массированно как у вас.
Ну так вот
Выражение "злаямать" давно уже перешло в статус философского факта. Например - хочу смотреть кино (до 12). Ответ - идешь спать в 10. Не обсуждается - Со вздохом - злаямать.
Наезды типа которых вы описываете были в период жизни с моей мамой в одной квартире. Ну тут уже у меня заканчиваются ограничения типа - это же ребенок. Отвечала всегда жестко и честно - не нравится мать - звездуй в детдом,можешь сказать в опеке что ты там хочешь жить; будешь орать - дурдом форева, оформлю - полежишь как понравится расскажешь; должна... - по кодексу хлеб и вода тоже еда. Остальное продам и не буду тратить нервы и деньги на того кто мне на голову плюет. Че то как то проникновенно видно было говорено - закруглились весьма быстро. НО - я не врала тогда. И на хлеб с водой посадила бы, и все остальное тоже. Потому что такое для меня за гранью дозволенного.
Конечно если это не аффект. У моего это были манипуляции.

И про медподдержку - тоже удивлена что весной перерыв. Перепады давления и погоды, 3-я четверть в школе, авитаминоз и прочая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 21:29

Гиппенрейтер - моя настольная книга)) Я ее не то что читала, часто перечитываю, особенно мне нравятся письма о внуке, внушают оптимизм. Дело в том, что все великолепно работает, когда я с сыном вдвоем. Мы учим уроки моментально, потом читаем-играем. И все тихо-нежно. Но это так редко! Вот сегодня я пытаюсь со старшим выучить фортепиано, малыш лезет, бьет по клавишам, старший орет на него. Я пытаюсь научить хоть чему-то. Дальше - русский - написать под диктовку мамы 10 предложений. Перекрывая ор младшего (он ревнует, когда читаю вслух), пытаюсь читать. У старшего ошибки, истерит...Папа играет на компьютере. Если еще мне на него лаять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 22:14

KotenaLaskovaja пишет:
Отвечала всегда жестко и честно - не нравится мать - звездуй в детдом,можешь сказать в опеке что ты там хочешь жить; будешь орать - дурдом форева, оформлю - полежишь как понравится расскажешь
Я тоже объясняю и про опеку, и про детдом. Но вы же понимаете, что это все просто слова? В детдом никто его не отправит, в "дурдом" - тоже :wink1

Медподдержка у моего присутствует. Спорт тоже. И да, это не аффекты, а именно манипуляции. Причем мой распрекрасный сын раньше вообще нигде тормозов не видел - ни в школе, ни во дворе, а сейчас везде это вежливый пай-мальчик, а отрывается только с родными - мной, бабушками. Ну, правда, в школе у них класс коррекционный, у них там несколько поведенческих мальчишек, тоже не айс поведение. В следующем году пойдет в норму, посмотрим, как будет в новом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 22:20

мой был в пб
и слова дурдом заставляют его напрягаться реально
у меня на руках справка из пнд об учете-готова показать
и соседи в курсе наших трудностей
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 22:53

мицу пишет:
мой был в пб
и слова дурдом заставляют его напрягаться реально
у меня на руках справка из пнд об учете-готова показать
и соседи в курсе наших трудностей
Моему предлагали госпитализацию года два назад. Я отказалась. Слово "дурдом" сама не переношу. С соседями пока как-то не готова делиться диагнозами ребенка. Я вообще теперь не знаю, что буду делать, если сыну вновь понадобится консультация психиатра. Мы ходили в детский кабинет от ПНД (консультативный учет), мне нравилась врач и назначения ее помогали. Но после того как она для предстоящей ПМПК написала сыну ЗПР при ее отсутствии притом что у него Векслер 107... Аргументы: ну он же не ответил на вопросы идеально... Больше мы к ней не пойдем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 23:06

Осенняя сказка пишет:
Но после того как она для предстоящей ПМПК написала сыну ЗПР при ее отсутствии притом что у него Векслер 107... Аргументы: ну он же не ответил на вопросы идеально... Больше мы к ней не пойдем Sad
ЗПР может быть и при 160 по Векселю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 23:25

Енн пишет:
ЗПР может быть и при 160 по Векселю
Возможно. Но у моего сына нет ЗПР. Мы теми же ногами пошли к другому психиатру, по месту жительства. Там тоже дотошная такая врач, тоже из ПНД, тоже беседовала, кучу вопросов задавала. Заключение - интеллект по возрасту. Дефицит внимания (его не спрячешь).

Просто у моего сына и так полно проблем и не надо приписывать ему то, чего нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 23:34

Но ведь ЗПР к интеллекту прямого отношения не имеет, это же не УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 23:42

Ну, я, наверное, не так выражаюсь. Она написала так - интеллект приближен к возрастной норме. То есть речь именно об интеллекте шла. Потом послала на Векслер. Психолог в ПНД, которая сына тестировала, вышла с результатом с круглыми глазами и спросила: "Вас кто послал? И зачем??? У него же АБСОЛЮТНО нормальный интеллект...".
Но мы отвлеклись собственно от темы про соседей Smile Девочки, я выше спрашивала, никто не знает, могут ли быть какие-то последствия прихода инспектора в школу? В смысле могли ли сына поставить на учет без моего ведома? Или на внутришкольный учет? Меня не было при разговоре сына с инспектором. Вот тоже интересно, без меня он вообще имел право с ним разговаривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2015 - 23:55

Мне кажется, без родителей не имеет права инспектор с ребенком разговаривать. Но точно я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 0:39

Вроде в присутствии педагога или психолога можно, тем более в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 1:08

Осенняя сказка пишет:
Девочки, я выше спрашивала, никто не знает, могут ли быть какие-то последствия прихода инспектора в школу? В смысле могли ли сына поставить на учет без моего ведома? Или на внутришкольный учет? Меня не было при разговоре сына с инспектором. Вот тоже интересно, без меня он вообще имел право с ним разговаривать?

Осенняя сказка!
Напишу по поводу инспектора,так как эти правила мне известны точно.
Инспектор не имеет права опрашивать несовершеннолетнего без родителей. Если это было сделано,то это - грубейшее нарушение.
На учёт в полицию также не могут поставить без Вашего ведома.
Обычно вызывают или присылают уведомление по почте с просьбой прийти и расписаться,что Вы уведомлены о постановке ребёнка на учёт.
Насчёт постановки на внутришкольный учёт без ведома родителей - не знаю. Этот учёт ни на что не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 8:35

А правда, что органы опеки могут придти в любой момент, проверять ребенка и родителей в разных комнатах на темы, например "что ты ел на завтрак", "мама часто покупает фрукты" и т.п. ? У моего диагнозов особых нет - сдвг, неврозоподобный синдром - так у нас в карте. Из сопутствующих - есть эпиактивность на ЭЭГ и Верльгофа синдром. Одно дело, когда ребенок на учете, а другое - сдвг, который не оправдывает таких криков, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 8:59

Т пишет:
Осенняя сказка пишет:
Девочки, я выше спрашивала, никто не знает, могут ли быть какие-то последствия прихода инспектора в школу? В смысле могли ли сына поставить на учет без моего ведома? Или на внутришкольный учет? Меня не было при разговоре сына с инспектором. Вот тоже интересно, без меня он вообще имел право с ним разговаривать?

Осенняя сказка!
Напишу по поводу инспектора,так как эти правила мне известны точно.
Инспектор не имеет права опрашивать несовершеннолетнего без родителей. Если это было сделано,то это - грубейшее нарушение.
.
Т - можно источник ?
У нас Инспектор вполне может беседовать с ребенком без присутствия родителей, достаточно присутствие педагога/психолога, и то, если речь идет например о каких-то показаниях которые будут использованы например в суде . А просо беседа  возможна и один-на один, это является  частью должностных обязанностей, например при выявлении насилия в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 9:16

У вас тоже самое -

49.    Должностные    лица    ПДН    проводят    индивидуальную
  профилактическую    работу   с   несовершеннолетними  
 с    учетом
  особенностей   их  личности  и  окружения,  характера   совершенных
  правонарушений, условий семейного воспитания.
      Указанные  обстоятельства  устанавливаются  в  ходе  проведения
  профилактических  бесед с несовершеннолетним,  его  родителями  или
  законными      представителями,     иными     лицами,     посещения
  несовершеннолетнего  по месту жительства, изучения  характеризующих
  материалов.
 
    50.  Должностные  лица  ПДН  в ходе  проведения  индивидуальной
  профилактической работы с несовершеннолетним:
      50.1.    Выясняют    образ    жизни,    связи    и    намерения
  несовершеннолетнего.
      50.2. Разъясняют несовершеннолетнему последствия совершения  им
  противоправных действий.
      50.3. Выявляют и в пределах своей компетенции принимают меры по
  устранению   причин   и   условий   совершения   несовершеннолетним
  правонарушений.
http://russia.bestpravo.ru/fed2000/data05/tex18384.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 9:52

Девочки, большое спасибо! Flower
Инспектор беседовал с сыном в кабинете директора в присутствии педагога (ов?). Хотел убедиться, я так думаю, что я не вру (понимаю, мало ли, случаев реальных страшных полно Sad ). Все-так второй вызов был.

Учет, даже внутришкольный, нам совсем не нужен, конечно. Мы вообще с нового года, может, в другую школу перейдем. Но, с другой стороны, все что ни делается - к лучшему. Хоть и, как пишет  Лягушкина, сыну 10, но до конца последствия он еще не осознает.
Лягушкина пишет:
В 8, в 10, даже в 12 лет рассказы о том, что придут соседи, милиция, опека никак не влияли на поведение. В 14 оказалось достаточно одного явления соседа.
Вернее, осознает, но коротким умом, до следующих воплей. НО. После второго реального приезда полиции и прихода инспектора в школу он все-таки пытается держать себя в рамках. (т-т-т, прям боюсь сглазить). Ну, и сто процентов стало лучше на диакарбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 9:58

Осенняя сказка пишет:
Хоть и, как пишет  Лягушкина, сыну 10, но до конца последствия он еще не осознает.
.
Ему ЕЩЕ ТОЛЬКО 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 10:19

Как я писала выше моей уже в этом году будет 15, а все равно не осознает, что все варианты - и наезд опеки ( могут ведь наверное,отправить к отцу), и постановка на учет в ПНД и в милицию все это ей совершенно не выгодно ( именно ей, а не мне). Все это как-то туманно, а поорать хочется сейчас и сейчас.
Вообще, с просчетом на шаг вперед у нее проблемы во всем, что я связываю как раз с СДВГ. Вот и последствия криков она не осознает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Уже соседи жалуются - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2015 - 10:26

Осенняя сказка пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Отвечала всегда жестко и честно - не нравится мать - звездуй в детдом,можешь сказать в опеке что ты там хочешь жить; будешь орать - дурдом форева, оформлю - полежишь как понравится расскажешь
Я тоже объясняю и про опеку, и про детдом. Но вы же понимаете, что это все просто слова? В детдом никто его не отправит, в "дурдом" - тоже :wink1

чей то
продолжилось бы и положила бы. на обследование. договориться не проблема. но не нужно было - уже лежал, не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-