Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже соседи жалуются - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:00

Скала, у вас вообще барышня загадочная. Может, и не боится она, а думает "никто меня не любит, пусть лучше меня заберут"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:01

Скала пишет:
Лягушкина пишет:
В 14 оказалось достаточно одного явления соседа.

Что ж это за сосед такой был?! Можно нам его арендовать Laughing  А то даже полиция оказалась слишком мягкой и не страшной
В том-то и дело, что вежливый и спокойный.
Потом, правда, еще один приходил, пьяный в дугу, дрался с моим мужем. мы милиуию вызывали - но это уже другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:03

У меня вчера взялась орать нейротипичная младшая (4 года): ааа, ты меня не любишь. На что тематический брат (12 лет) ей сказал: "Даша, все это без толку. Маму разжалобить невозможно. Проверено мной". Все крики - это чистая манипуляция, игнорируйте. Мой еще грозил, что уйдет из дома и что выбросится из окна или зарежется. Тоже манипуляция. Мама ужасная - да, я очень злая мама. Хочешь поискать себе других родителей - пожалуйста, можно это устроить. Только назад дороги не будет.
Я бы вот перерыв в нейролептиках - если сын принимал нейролептики - в марте бы не делала. Сейчас очень тяжелое время для детей, весна, магнитные бури. Я бы, наоборот, еще добавила. У моего желание поорать возникает обычно без нейролептиков. На таблетках - милейший ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:13

У нас тоже соседка с низу приходила. 1 класс. Моя в приступе гнева прыгала как заяц и стучала ногами изо всех сил. У них там побелка и штукатурка сыпалась (тогда жили в старом доме).
тоже говорила, что меня в тюрьму посадят.
Я говорю"не меня посадят, а нас выгонят и будем жить на улице в палатке", про "заберут в интернат для УО или ПНД" было уже во 2-3-4 кл когда она таблицу умножения не хотела учить.
Вопли были у нас еще те, правда я больше всего вопила, я когда в раж войду, не могу остановиться.
с 5 кл поэтому я перестала делать с ней уроки и проверять, хотя зря наверно, многое запустили. но здоровье дороже.
Потом мы всякие беседы беседовали, я ее пропаивала витаминами В и омегой (и себя тоже), в этом году ортомол она пропила. Сидим сейчас к ГИА готовимся, она уже мало протестует, и владеть собой легче стало и знает, что надо.
ага, я тоже говорила "да, я плохая, иди, ищи другую маму"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:15

Он, правда, стал потише, но... Где-то в конце февраля я, придя из бассейна, сказала: "Сейчас поедим и пойдем на горку". Ничто не предвещало... Но началось: "Сейчас хочу на горку", "Не хочу есть" и т. д. Дикие вопли, стучал, пинал в стены, оделся и сидел орал перед входной дверью, порывался уйти сам (а это далеко, одному я не разрешаю туда). Уже уйдя на улицу, написал мне СМС "Я виноват, что устроил истерику, прости меня, давай пойдем на горку и т.п."

Собралась. Замечательно сходили. Пришли. поели, заварили чай, сели кино на компе вместе смотреть. Идиллия.
Звонок - полиция. Опять - говорят, анонимный звонок, избивают ребенка. Приехали уже другие, сказали, что раз избивают ребенка, они даже на анонимные звонки выезжают. Я на этот раз была абсолютно спокойна. Говорю, да приезжайте хоть три раза в день :wink1 Попросила пойти поговорить с соседями. Объяснила по второму кругу, сын тоже все объяснил. Они написали даже что-то вроде "вел себя неадекватно". Ну а что, так и есть. Подписала. Сказала, что и с инспектором уже общалась, что там бумаги есть. Уехали.

6 марта одеваюсь на работу. Звонок. Инспектор, уже другая. Поговорили. Спрашивает: "А в школе знают про эти диагнозы?". Отвечаю: "А вы разве не в курсе, что диагноз - это врачебная тайна? :wink1 " Нет, не знают, конечно. Так я поняла, что на этот раз дойдут до школы.

Через несколько дней ребенок сказал, что его отвели к директору и с ним разговаривала инспектор. Он сказал, что больше не будет и все понял, что его никто не бьет. То есть я при этом разговоре не присутствовала.

Пока все. Вот мне теперь интересно, могли его за это поставить на учет? Или на внутришкольный? Всплывет ли это где-нибудь? Мама мне говорила, чтобы я позвонила учительнице, но я звонить не стала. Я никого не избиваю, ни в чем не виновата, оправдываться не собираюсь.
Соседку эту никак не встречу. Хочу сказать ей, что если еще хоть раз ко мне домой приедет полиция, то я на нее заявление напишу. Полицейские мне и посоветовали :wink1
Сыну наконец начала после этого давать по схеме диакарб с аспаркамом. На свой страх и риск. Стало НАМНОГО лучше, потому что истерики эти были в основном на перемену погоды и давления, а в нашем славном городе оно меняется постоянно. НО - совсем орать не перестал. А меня трясет теперь от домофонного звонка Sad


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Пн 16 Мар 2015 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:17

музыковед пишет:
У нас уже на старом месте был случай:сын хотел пить йогурт на диване в зале, я не разрешила (уже многократно проливал, а квартира съемная - диван чужой). Начал верезжать. Увожу в другую комнату, прикрываю дверь. И вот что слышали соседи: Мама! пусти в комнату! Я хочу пить!Дай пить! Умираю от жажды!Ты изверг!!! Когда пришли соседи с белыми лицам (орал минут 30)... Я не знала,что сказать. А сегодня прямо так сказал: я не прекращу кричать, пока... Не помню, что-то хотел...Чувствую себя в кабале какой-то. А вырастет, наверно, вообще будет меня лупить и из дома гнать...Он очень умный и знает точно, стопудово, что долгого крика его никто не выдержит, кто-то, но подойдет его спасать. Он у меня даже законы про родителей и детей
знает - прочитал памятку в школе, газеты читает.
я бы попробовала нестандартное решение: купила бы клеенку, застелила бы на весь диван, посадила бы его посредине, йогурт в руки, пей не хочу.
сразу начнется: мама, я уже не младенец! )))) то есть ор не из-за йогурта, а просто хочется поорать выпустить пар. я в таком случае могу йогурт и за шиворот вылить.
у вас есть в квартире комната без окон, ну хоть туалет? наклейте для дополнительной звукоизоляции на стены и потолок картонки из-под яиц и посылайте проораться.
выходите почаще гулять в лес. можно просто пройтись, зайти в безлюдное место. и вы ему скажите: ты вчера так орал, аж соседи прибегали. можешь сейчас повторить? ори! сейчас можно!
и можете сами начать для примера. цель - чтоб устал. а в следующий раз дома, как только назревает скандал, сказать: одевайся, пошли в лес поорем оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:19

Как мне повезло, что в 8 лет моего сына никто не приходил и не вызывал полицию! Кончилось бы очень плохо, он себя совсем ее контролировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:20

Осенняя сказка, очень вам сочувствую. Вот у сестры моей соседи все время ругаются и дерутся между собой, орут на весь подъезд. Но для меня лучше такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:21

Музыковед, но вообще силен товарищ, газеты читает, законы знаетSmile.

Мой мелкий похоже еще лялька по сравнению с Вашим

Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:22

По поведению мой - как трехлетка! А вот война со мной у него - изощренная, он как майор КГБ Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:22

У нас прекрасные соседи-пенсионеры, деликатно говорят, что ничего не слышат Laughing
С другой стороны никто не живет (какое счастье). Сверху соседи сами... ., В общем мне оччень повезло. Laughing Мой орет дурниной по поводу уроков, маленький нейротипичный орет, когда его достает старший. Лежачий дед кричит, когда не в себе.... Иногда я присоединяюсь, когда все достает. Ага, у нас дурдом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:26

Лягушкина пишет:
Как мне повезло, что в 8 лет моего сына никто не приходил и не вызывал полицию! Кончилось бы очень плохо, он себя совсем ее контролировал.

Вот и я благодарю Бога, что это не случилось на той предыдущей квартире. Тогда было хуже в разы, ему было лет 5-6 и он мог орать "убивают", "не мучай меня", "не бей меня". Фиг бы я доказала, что не изверг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:26

Вот эти фразы как раз орет мой сынуля Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:28

Музыковед, спасибо за сочувствие Flower. Я даже после второго приезда тему на форуме хотела создать, но что-то стыдно стало. А оказалось, вон оно че, я и не одинока в своих проблемах Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:29

И ведь это не аффекты все же. Он просто входит в раж и словно издевается надо мной... Как это называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:30

Лягушкина пишет:
Скала, у вас вообще барышня загадочная. Может, и не боится она, а думает "никто меня не любит, пусть лучше меня заберут"...

Нет, мне кажется. она орет все-таки, в качестве манипуляции. Потому что вчера она сидела с планшетом , была уже ночь и она орать начала, подозревая, что я его отберу. А орет, чтобы мы испугались криков и не трогали ее. А то что потом может приехать полиция и будут другие последствия - так ей о будущем думать всегда не хочется. Главное, чтобы мы сейчас испугались криков и не отобрали планшет. А ведь как бы я не хотела, но получается, что своего она часто добивается, когда начинает орать в 2 часа ночи.

Я своей тоже говорю - мать плохая, иди к отцу, в интернат и т.д. у тебя варианты есть. Не проси у меня ничего, раз я такая сволочь.

С одной стороны, пооравшись она часто быстро успокаивается ( в точности как ее отец). С другой, конфликт часто затягивается на пару дней, может начать огрызаться и выкрикивать что-нибудь утром, и я не знаю, как с ней дальше говорить после того, как она вот так себя вела без всякой веской причины.


А еще заметила , что моя лезет на конфликт, когда сама перед этим что-нибудь натворила. Т.е. не пытается загладить вину. как все нормальные люди, а усугубляет проблему. Что с этим делать тоже не знаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:33

Скала пишет:
А еще  заметила , что моя лезет на конфликт, когда сама перед этим что-нибудь натворила. Т.е. не пытается загладить вину. как все нормальные люди, а усугубляет проблему. Что с этим делать тоже не знаю.  
У меня и муж и дочь так же делают. Мужу я спокойно пояснила, что "еще раз - и в глаз".
С дочкой разговариваю в ключе активного слушания. Иногда помогает, если я соблюдаю правило, уже озвученное тут Лягушкиной - если остаюсь внутренне спокойной.
Сейчас хотя бы в ответ не начинаю ругаться. Игнорирую, если нет сил на разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:35

Мой, к счастью, сейчас совсем не орет. Просто шумно себя ведет - ржет, скачет. При росте 185 это феерично. Психует теперь тихо
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:43

Я раньше сама орала, а после операции на щитовидной железе - не могу. Сразу голос пропадает, кашлять начинаю.
На счет "усугубить проблему" - моя мама так поступает. Если сама виновата, то вызывает меня на эмоции, провоцирует ссору. Я что-нибудь ляпну, и все...Тут уж я становлюсь виноватой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:48

музыковед, Осенняя сказка, Вы дома самостоятельно работаете, используя психологические приемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:59

Рада пишет:
Я раньше сама орала, а после операции на щитовидной железе - не могу. Сразу голос пропадает, кашлять начинаю.

Мы своей тоже часто говорим в такие моменты " хоть бы ты на недельку охрипла". Laughing Но глотка у нее за несколько лет натренированная, голос такой, что можно без микрофона объявления в шумном месте читать Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:07

Катер, что вы имеете в виду? Какие приемы? Самый лучший прием для моего - это оставаться спокойной (наконец-то стало получаться), а в идеале просто гасить эту истерику, как у трехлетнего ребенка, в зародыше. Отвлекать, как малыша, обнять, сделать за него и т.д.

Беда в том, что когда часто на ровном месте он начинает в эту истерику входить, начинает орать гадости мне и кривляться - я его убить готова No comments И обнимать его мне ну совсем не хочется.

Ну и, конечно, ни в коем случае не вестись - не отменять свои слова и запреты из-за ора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:22

В теории, конечно, все понятно.А как быть в конкретных ситуациях? Shock

Я вот вчера вечером задремала, уставшая, дочь не трогала,ни я , ни бабушка. Она сидела с планшетом на бабушкином диване. Вроде должна быть довольна. В 23 часа я проснулась и сказала ей положить планшет и идти спать ( бабушка и до этого просила освободить ее диван).
Она начала орать сразу! И как я должна поступить в такой момент?! Оставить в покое? С одной стороны получается она добилась своего. С другой тоже не лучше - диван она не освободила.
Это у нас стандартная проблема.
Силой забрать планшет? Делаю так порой. Тоже плохо, я понимаю. Силой снять ее с дивана бабушкиного? Тоже ор и драка.
Оставаться спокойной , это как? Пойти лечь спать? Так фактически вчера и было. Результат - вся семья не выспалась, т.к. после этой истерики она пошла мыться, потом бродила по квартире до 2.30! Все на нервах, у всех сегодня жуткий недосып и плохое настроение. Утром она озлобленная, вскрикивает и огрызается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:27

Скала пишет:
В 23 часа я проснулась и сказала ей положить планшет и идти спать ( бабушка и до этого просила освободить ее диван).

Скала, а если просить "освободить диван", а "не положить планшет и идти спать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Уже соседи жалуются - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уже соседи жалуются   Уже соседи жалуются - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 14:31

Сказка. Во многих книгах есть инструкции. Описываются приемы. Я честно скажу - они перекликаются из книги в книгу, но если по ним работать - помогают. Причем не только с детьми, а и вообще по жизни. Книг очень много советуют на форуме. Ваши еще маленькие, может дома начать отрабатывать?


Книгу надо не просто прочитать, Скала. Её надо применять. Я советы из Гиппенрейтер, например, дважды пошагово проходила, отрабатывала. И начинала в пять дочкиных лет.
Все ситуации жизненные повторяются, детские и подростковые закидоны описываются. И конкретно ваши систематичны, и длятся много лет, что-то уже можно было бы выработать.
Что мешает вам отрабатывать - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже соседи жалуются

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-