Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:48

pandora пишет:

программа школа россии. писали буквы под диктовку и слова из пройденых букв.
Имхо, вы не туда силы направляете!
Если получил единицу, посмотрите, за что она. Какие слова надо выучить. Эта единица вам для информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:48

двойки думаю потому что скорее всего дома дополнительно письмом не занимаются, я своего заставляла сначало списывать маленькие тексты-на 15-17 слов, а потом их диктовала-потому что даже просто с печатного текста письменными буквами сложно записать, тк забывают как письменная буква пишется, первые пару недель пришлось даже с прописями сидеть и с них буквы списывать-и это была уже третья четверть, те того что задают в школе недостаточно что бы научиться писать, ну по крайней мере моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:49

pandora пишет:


на няню у меня просто не хватит средств
Выберите для себя приоритеты. Можно найти не няню, которая будет с ребенком уроки делать, а просто сопровождающего. Только на дорогу. Это не дело, что первоклассник везде ходит один и при этом его избивают до ЧМТ.
Я вам могу кучу вариантов предложить для решения именно этого вопроса.
Дети это вообще дорогое удовольствие. С какой стороны не посмотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:51

Т пишет:
pandora пишет:
за 3 месяца уже 4 раза избили пятиклассники. дошло до того что на любой выпад в свою сторону ( словесный или физический) реагирует агрессивно. лезет драться.
на днях единицу по диктанту принёс и двойку за стих,
дошло до того что меня вызывают на комиссию и обвиняют в том что я ребёнка сама не вожу в школу и на секции. он у меня ещё в 3 секции ходит. по рекомендации учителя и у разных специалистов мы тоже были. вообщем загружен полностью ребёнок.
и меня теперь винят в том что я не занимаюсь сыном. судя по характеристике директора предоставленной в пдн. а учитель 2 месяца назад мне давала характеристику в точности до наоборот. избивают его всегда за пределами школы. одного не пускаю. только в школу и секции. всё находится рядом с домом. переводить не хочу из принципа.
вопрос: как бороться с директором? пдн?
и главное переживаю. не заберут ли ребёнка. я официально не работаю, в разводе. держу собак ( много ) за счёт них и живём. к тому же ещё и ремонт в доме. говорят, если захотят придерутся ко всему.
я очень много уделяю времени воспитанию, лечению и образованию сына. а тут такая не справедливость. я понимаю, что мне просто хотят закрыть рот таким способом. но я молчать не хочу!!!

Pandora!
Очень внимательно читаю Ваш пост, так как хотела бы помочь, что-то посоветовать,поскольку у меня сын тоже в начальной школе был драчливый и агрессивный.
Но Вам действительно почти на все пункты ответили,и ответили очень грамотно:

1) В 1 классе не имеют права ставить отметки.
Поскольку выставление отметок в 1 классе - незаконно, это так по всей России, рекомендую с этим вопросом обратиться в Управление образования. Письменно. Это будет началом Вашего воздействия на школу.

2) Насчёт того,что Вас обвиняют,что Вы ребёнка не водите и не встречаете - ПРАВИЛЬНО обвиняют. Постарайтесь водить и встречать,так как ребёнок маленький.

3) Уточните,пожалуйста. Куда Вас вызывают: Вы пишете ПДН.
Имеется в виду комиссия в полиции? По делам несовершеннолетних?
 Она,по-  моему, правильно называется ИДН - инспекция по делам несовершеннолетних.

Так как есть ещё КДН - Комиссия по делам несовершеннолетних.
Это - при муниципалитете,то есть при органах местного самоуправления. Имеет полномочия рассматривать административные дела, совершённые несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет.

4) Вы спрашиваете : как воздействовать на школу и ПДН?
Кто именно из них Вас обвиняет,что Вы не занимаетесь ребёнком,и чем они Вам грозят?
Что они обещают плохого Вам сделать?
как мне сказали директор по запросу инспекции написал такую...... характеристику. и теперь меня вызывают на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:53

Т пишет:
pandora пишет:
за 3 месяца уже 4 раза избили пятиклассники. дошло до того что на любой выпад в свою сторону ( словесный или физический) реагирует агрессивно. лезет драться.
на днях единицу по диктанту принёс и двойку за стих,
дошло до того что меня вызывают на комиссию и обвиняют в том что я ребёнка сама не вожу в школу и на секции. он у меня ещё в 3 секции ходит. по рекомендации учителя и у разных специалистов мы тоже были. вообщем загружен полностью ребёнок.
и меня теперь винят в том что я не занимаюсь сыном. судя по характеристике директора предоставленной в пдн. а учитель 2 месяца назад мне давала характеристику в точности до наоборот. избивают его всегда за пределами школы. одного не пускаю. только в школу и секции. всё находится рядом с домом. переводить не хочу из принципа.
вопрос: как бороться с директором? пдн?
и главное переживаю. не заберут ли ребёнка. я официально не работаю, в разводе. держу собак ( много ) за счёт них и живём. к тому же ещё и ремонт в доме. говорят, если захотят придерутся ко всему.
я очень много уделяю времени воспитанию, лечению и образованию сына. а тут такая не справедливость. я понимаю, что мне просто хотят закрыть рот таким способом. но я молчать не хочу!!!

Pandora!
Очень внимательно читаю Ваш пост, так как хотела бы помочь, что-то посоветовать,поскольку у меня сын тоже в начальной школе был драчливый и агрессивный.
Но Вам действительно почти на все пункты ответили,и ответили очень грамотно:

1) В 1 классе не имеют права ставить отметки.
Поскольку выставление отметок в 1 классе - незаконно, это так по всей России, рекомендую с этим вопросом обратиться в Управление образования. Письменно. Это будет началом Вашего воздействия на школу.

2) Насчёт того,что Вас обвиняют,что Вы ребёнка не водите и не встречаете - ПРАВИЛЬНО обвиняют. Постарайтесь водить и встречать,так как ребёнок маленький.

3) Уточните,пожалуйста. Куда Вас вызывают: Вы пишете ПДН.
Имеется в виду комиссия в полиции? По делам несовершеннолетних?
 Она,по-  моему, правильно называется ИДН - инспекция по делам несовершеннолетних.

Так как есть ещё КДН - Комиссия по делам несовершеннолетних.
Это - при муниципалитете,то есть при органах местного самоуправления. Имеет полномочия рассматривать административные дела, совершённые несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет.

4) Вы спрашиваете : как воздействовать на школу и ПДН?
Кто именно из них Вас обвиняет,что Вы не занимаетесь ребёнком,и чем они Вам грозят?
Что они обещают плохого Вам сделать?
обвинят похоже ИДН. я уже самане зню. они друг на друга валят. я даже документы не могу увидеть и прочитать. хотя знаю что имею права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:54

Вот у ребенка уже и БАБУШКА появилась. Которая его забирала... Откуда? И как при бабушке ребенка избили?

НИЧЕГО не понимаю.

Пандора, вы просто коробочка с сюрпризами.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:57

Открытка пишет:
Ребенка надо однозначно встречать и провожать из школы. Вы знаете, что во многих городах ребенка-первоклассника одного вообще не выпустят. Его должны забрать родители.
Обстановка в вашем районе прямо скажем криминальная, вы несчастья какого-то ждете, чтоб начать меры принимать?

Оценки, диктанты, да, не имеют права, но по факту пишут их везде, и оценки получают, в виде звездочек, смайликов, солнышек и пр. Посмотрите лучше, почему у ребенка много ошибок, успевает ли он в школе. Может, надо дополнительно позаниматься?
так я и принимаю меры.
ему не интересно в школе. и она его вечно в угол на уроке ставит. потому что крутится. когда сын подходит к учителю. она его отправляет фразой типа ( иди отсюда. ты всё равно дурачок) дома всё делается прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:58

Агава пишет:
Вот у ребенка уже и БАБУШКА появилась. Которая его забирала... Откуда? И как при бабушке ребенка избили?

НИЧЕГО не понимаю.  

Пандора,  вы просто коробочка с сюрпризами.
Чем дальше объяснения, тем все больше путаницы....
Противостояние всяким комиссиям и борьба за собственного ребенка - это тоже работа. Зачастую тяжелая работа. По сбору характеристик и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:59

pandora пишет:


так я и принимаю меры.
ему не интересно в школе. и она его вечно в угол на уроке ставит. потому что крутится. когда сын подходит к учителю. она его отправляет фразой типа ( иди отсюда. ты всё равно дурачок) дома всё делается прекрасно.
В школе на уроке в угол? Это вы как узнали? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:02

Taurus пишет:
pandora пишет:

потасовка началась в школе и плавно вышла за её пределы. так что вопрос спорный.
ну а как же тогда работать?

только вот по сути то я пошла жаловаться на директора. учителя, пдн. а в итоге осталась виноватой во всём. где справедливость? это же беспредел. они себя защищают. и я хочу их наказать за ложь. 2 месяца назад мне давали характеристику где я была отличным родителем. а теперь простите вдруг стала плохой.
Если ребенка избили все-таки за пределами школы - то по какому поводу вы жалуетесь на директора?
Как другие работают? Значит нанимайте няню, которая будет сопровождать ребенка со школы домой. Можно найти выход, поверьте. можно часы работы как-то подогнать под школу.
на директора я не жаловалась.
писала в идн на обидчиков.
потом директор дал лживую характеристику.
а жалоба была конкретно на учителя.
а работать я могу либо когда он в школе. либо он сидит дома один. тогда сын точно по учёбе скатится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:04

pandora пишет:

работаю не официально.
к нему цепляются. он отбивается. в итоге избивают.
в больнице полицейский не опрашивал. уже после выписки опросили. заявление писала. в итоге виновата я, что не провожала. я вообще в тот день с утра попала в больницу и сына забирала бабушка из дома. потом вызвала скорую. сыну было плохо.
тетради на руках.
ну или ИДН.

Pandora!
То есть,если я правильно поняла, Вас могут вызвать к инспектору в полицию давать объяснения по вопросу,что Ваш ребёнок-первоклассник был на улице избит,и спросят : "А почему Вы не следили за своим достаточно маленьким сыном?"
Директор школы что-то там плохое написал в полицию про Вас.

Нашла в Ваших постах :"Я вообще в тот день с утра попала в больницу".
Возьмите об этом медицинскую справку и предъявите в полиции,что Вы по уважительной причине не смогли в тот день сопровождать сына.


Последний раз редактировалось: Т (Пн 9 Фев 2015 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:05

Ну и отлично, отвели в школу и работайте себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:06

Пандора, не цитируйте пожалуйста целиком длинные посты… Можно выбирать лишь нужные фразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:10

Мамадена пишет:
Если потасовка началась в ШКОЛЕ - то после вашего обращения в травму в школу должен был в школу прийти участковый или сотрудник "детской комнаты" (как это раньше называлось).

Опять же - началась в школе и потом выкатилась за пределы - это все 4 раза так было???

А насчет расписанного дня и работы - я тоже работаю постоянно, и точно знаю - ДО РАБОТЫ родитель прекрасно успевает ПРОВОДИТЬ маленького ребенка в школу! Учитывая даже тот факт, что мне и в школу его не ВОДИТЬ, а ВОЗИТЬ надо было, и на работу 1 час езды… Ничего, водила. В садик он у вас тоже сам ходил?
ЕСли так все сложно  - договоритесь с другими родителями чтобы вашего захватили, наймите какого-нибудь старшеклассника в конце концов, чтобы провожал. было бы желание. А у вас желание одно - воздействовать на школу и какое пнд…

Может пояснить - с какого перепугу ВДРУГ пятиклассники НАЧАЛИ бить вашего сына? У них давняя вражда, это агрессивная банда которая преследует именно вашего малыша, или что происходит? Первоклассник - это еще совсем мелкий ребенок! Какая дрессировка когда ваш МАЛЕНЬКИЙ ребенок в опасности? Даже работая от звонка до звонка можно договорится с начальником, взять отгул и решить проблему своего ребенка…
нет. в первый рас около дома. эти мальчики живут рядом.
в садик я возила на такси к 7 часам. сдесь скали не надо так рано водить.
сначала моё желание было одно. чтоб оставили сына в покое. теперь я вынужденна защищаться сама. а как звестно. лучшая защита, это нападение.
около дома еть горка. с неё и повздорили и пошло поехало.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:12

Тоторо пишет:
По поводу жалобы на директора.
Вы,может быть,никогда не работали на начальников.
И я вам скажу, ни один начальник не любит,когда на него наему же жалуются.

Если бы вы пришли к нему не с жалобой на него же самого, а поговорить, посоветоваться,как вам быть-ведь драка начилась в школьном дворе, пострадал ребенок. И жалуйтесь ему на действия его сотрудников, но не надо наезжать на него самого, это с самого начала ваша ошибка.

да я вообще директора не трогала.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:15

Мамадена пишет:
Цитата :
к нему цепляются. он отбивается. в итоге избивают.
в больнице полицейский не опрашивал. уже после выписки опросили. заявление писала. в итоге виновата я, что не провожала.

Если бить начали на территории школы - напирайте на это. Про бабушку из дома не поняла - раз вы пишете что мальчик ходит везде сам. Почему вдруг решила его забрать бабушка…
меня в тот день утром положили в больницу и после школы из дома его должна была забрать бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:16

Пандора, успокойтесь. Вы слишком взволнованны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:17

А почему бабушка его не может забирать постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:19

Открытка пишет:
pandora пишет:

программа школа россии. писали буквы под диктовку и слова из пройденых букв.
Имхо, вы не туда силы направляете!
Если получил единицу, посмотрите, за что она. Какие слова надо выучить. Эта единица вам для информации.
да вот слово. берегите. везде написал И. это
как нужно диктовать??? я диктую. всё правильно пишет.
он е один такой. у половины класса претензии к учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:20

Эмбер пишет:
двойки думаю потому что скорее всего дома дополнительно письмом не занимаются, я своего заставляла сначало списывать маленькие тексты-на 15-17 слов, а потом их диктовала-потому что даже просто с печатного текста письменными буквами сложно записать, тк забывают как письменная буква пишется, первые пару недель пришлось даже с прописями сидеть и с них буквы списывать-и это была уже третья четверть, те того что задают в школе недостаточно что бы научиться писать, ну по крайней мере моему.
дома я с ним занимаюсь постоянно. и более чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:22

Агава пишет:
Вот у ребенка уже и БАБУШКА появилась. Которая его забирала... Откуда? И как при бабушке ребенка избили?

НИЧЕГО не понимаю.  

Пандора,  вы просто коробочка с сюрпризами.
а бабушка и была. читайт ниже
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:24

Taurus пишет:
pandora пишет:


так я и принимаю меры.
ему не интересно в школе. и она его вечно в угол на уроке ставит. потому что крутится. когда сын подходит к учителю. она его отправляет фразой типа ( иди отсюда. ты всё равно дурачок) дома всё делается прекрасно.
В школе на уроке в угол? Это вы как узнали? Shock
сама учитель говорила и сын постоянно жалуется
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:24

1.у вас случился форсмажор - вы были в больнице.
2. Если у вас были деньги на такси, то на тьютора найдутся,наверное.в Москве час стоит 250 р.я вожу детей подруги в музшколу на карате.Это 3 класс!
3. Если ребята с вашего двора,поищите соседей,пострадавших от их действий и объединительный усилия по решению проблемы с подрастающим поколением вашего двора.
4.Рабочее место и кровать у ребенка все- таки должны быть выделены.
5. Имеете ли вы конфликт с родителями 5 тиклассников,например из-за собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:26

Т пишет:
pandora пишет:

работаю не официально.
к нему цепляются. он отбивается. в итоге избивают.
в больнице полицейский не опрашивал. уже после выписки опросили. заявление писала. в итоге виновата я, что не провожала. я вообще в тот день с утра попала в больницу и сына забирала бабушка из дома. потом вызвала скорую. сыну было плохо.
тетради на руках.
ну или ИДН.

Pandora!
То есть,если я правильно поняла, Вас могут вызвать к инспектору в полицию давать объяснения по вопросу,что Ваш ребёнок-первоклассник был на улице избит,и спросят : "А почему Вы не следили за своим достаточно маленьким сыном?"
Директор школы что-то там плохое написал в полицию про Вас.

Нашла в Ваших постах :"Я вообще в тот день с утра попала в больницу".
Возьмите об этом медицинскую справку и предъявите в полиции,что Вы по уважительной причине не смогли в тот день сопровождать сына.
спасибо. справку уже взяла.
не что плохое. а ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 3 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:27

Мамадена пишет:
Пандора, не цитируйте пожалуйста целиком длинные посты… Можно выбирать лишь нужные фразы.
простите. не умею
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-