Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:08

Агава пишет:
Мамадена пишет:
Агав, на собаках можно не только так как ты подумала зарабатывать... Передержка платная? Какие налоги... Хотя это менее важно ИМХО, эти собаки...

Мамадена, а как доказать маме свою финансовую дееспособность?  Нужно объяснять, откуда деньги берет для ребенка.
Только из этих соображений.
Передержка в Иркутске - это вряд ли хороший бизнесс. так, копейки. Sad
нет. передержкой я не занимаюсь. ветеринария и дрессировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:09

Тоторо пишет:
Я не очень понимаю,почему в первом классе ставят оценки, да еще за диктант и стихи.
Есть прямое запрещение ставить оценки.
Что это за произвол такой.

Ребенка жалко.
Пандора.Но ваше поведение не очень понятно мне,как матери.
почему? в чём я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:14

Пандора
Это ваш ребенок.
Вы его потерять не хотите.
Работающие много мамы ищут тьюторов, сопровождающих.чтобы дети такого возраста не ходили одни по улице.
Тут или вам дороже ребенок, или доход.Иного никак.
Но для пнд вам надо сделать то,что я вам написала.Требовать сопровождения ребенка они от вас имеют право.
Еще раз,ребенок получил травму в школьном дворе-или около дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:17

Taurus пишет:
pandora пишет:

вы читайте внимательно. я ОФИЦИАЛЬНО не работаю. занимаюсь частной практикой. я ветеринар!!!
Сорри, ну так объясняйте понятнее. Мы же мысли не читаем. Если с первоначального изложения темы столько вопросов.
просто я пыталась написать покороче. а получилось в кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:19

Агава пишет:
Vahmurka пишет:
А меня вот заинтересовал вопрос - какой еще диктант в первом классе? Они только прописи заканчивают... Даже допускаю, что кто-то уже закончил. Все равно, какой еще диктант?
Кстати, да. Shock  
вот такой вот. они их пишут с первой четверти и первая двойка была во второй уже четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:19

pandora пишет:

люди. вы вообще читаете что я пишу? работу ни кто не отменял.  я хочу получить совет как мне воздействовать на пдн и школу.
Вы думаете, вы единственная тут работаете?
Так вам и дают советы и со школой и с ПДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:21

Пандора, так вы официально работаете или нет? Я уже запуталась в том, что вы о себе и о ребенке пишите.

Ребенка бьют или он сам тоже кого-то бьет? В больнице ребенка опрашивал полицейский. Ребенок получил травму. ЧТО ВАМ СКАЗАЛ полицейский? Что он сделал? Вы заявление написали? Кто ребенка бил знаете? Почему обвиняют ВАС? А не того, кто побил ребенка?
Я уже ничего не понимаю!

Двойка и кол в дневнике Выставлены? Тетрадь с диктантом у вас на руках?
За одну двойку и один кол детей у матерей не отбирают.
Вы о чем?
Что такое ПДН?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:21

Пандора, так вы официально работаете или нет? Я уже запуталась в том, что вы о себе и о ребенке пишите.

Ребенка бьют или он сам тоже кого-то бьет? В больнице ребенка опрашивал полицейский. Ребенок получил травму. ЧТО ВАМ СКАЗАЛ полицейский? Что он сделал? Вы заявление написали? Кто ребенка бил знаете? Почему обвиняют ВАС? А не того, кто побил ребенка?
Я уже ничего не понимаю!

Двойка и кол в дневнике Выставлены? Тетрадь с диктантом у вас на руках?
За одну двойку и один кол детей у матерей не отбирают.
Вы о чем?
Что такое ПДН?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:24

Пандора
А в первой четверти,простите,что писали в диктантах?..
Мои дети в первой четверти крючки.палочки и прописи писали.
Что это у вас за школа такая причудливая?А по какой программе обучают в школе?

Я почему спрашиваю,я пытаюсь понять,можно ли за нарушения в производстве обучения зацепиться для заявление инспектору ОО
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:30

Тоторо пишет:
Пандора
Вам надо собраться с мыслями и принять для себя,что для вас самое важное.
Заявление вы написали совершенно правильно.
Вот тут есть нюанс. Где избили вашего ребенка так,что он получил сотрясение мозга?
Если это случилось на улице вне школьного двора, то отвечать за это школа не будет. Обязанность за то,чтобы с таким маленьким ребенком ничего не случилось, возложена на вас.
А вот если все было в школьном дворе,тут отвечает школа. Начиная от вашего учителя,до директора школы.

Второе. Раз у вас происходят избиения регулярно,вы не должны и на минуту оставлять вашего сына без помощи.Тем более, вам не надо находиться на работе, других детей у вас нет.
Это обязательное условие того,чтобы к вам не было претензий.
Далее.Если вы таки попадете на ПНД, это не конец света, но вам надо позаботиться о ряде документов, доказывающих,что вы ребенком занимаетесь. Характеристики из секций, заключения врачебных консультаций, может какие-то грамоты, какие-то билеты в театр.
У меня целая папка заведена была на сына в его начальной школе.Две даже.Одна медицинская, другая вот с грамотами и рисунками.
потасовка началась в школе и плавно вышла за её пределы. так что вопрос спорный.
ну а как же тогда работать?
у меня к сожалению нет привычки сохранять не нужные бумажки. характеристики и психолога и психиатара возьму. что ещё? ну грамота есть одна.
только вот по сути то я пошла жаловаться на директора. учителя, пдн. а в итоге осталась виноватой во всём. где справедливость? это же беспредел. они себя защищают. и я хочу их наказать за ложь. 2 месяца назад мне давали характеристику где я была отличным родителем. а теперь простите вдруг стала плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:30

pandora пишет:
Агава пишет:
Vahmurka пишет:
А меня вот заинтересовал вопрос - какой еще диктант в первом классе? Они только прописи заканчивают... Даже допускаю, что кто-то уже закончил. Все равно, какой еще диктант?
Кстати, да. Shock  
вот такой вот. они их пишут с первой четверти и первая двойка была во второй уже четверти.

В первой четверти они еще писать не умеют и читать не обязаны. Ребенок точно в 1 классе? А что за программа? Или это продвинутая гимназия со вступительными экзаменами в первый класс?
В любом случае ставить отметки в первом классе запрещено. По поводу отметок в первом классе вполне можете написать официальное письмо в управление (департамент) образования.
Но по поводу того, что ребенок ходит в первом классе один, я Вас понять не могу никак. Тем более, ладно бы ходил себе благополучно... и то... Но уже четыре раза ребенка избивали!
Боюсь, что по этому поводу претензии к Вам лично полиции и органов опеки будут вполне обоснованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:31

pandora пишет:
за 3 месяца уже 4 раза избили пятиклассники. дошло до того что на любой выпад в свою сторону ( словесный или физический) реагирует агрессивно. лезет драться.
на днях единицу по диктанту принёс и двойку за стих,
дошло до того что меня вызывают на комиссию и обвиняют в том что я ребёнка сама не вожу в школу и на секции. он у меня ещё в 3 секции ходит. по рекомендации учителя и у разных специалистов мы тоже были. вообщем загружен полностью ребёнок.
и меня теперь винят в том что я не занимаюсь сыном. судя по характеристике директора предоставленной в пдн. а учитель 2 месяца назад мне давала характеристику в точности до наоборот. избивают его всегда за пределами школы. одного не пускаю. только в школу и секции. всё находится рядом с домом. переводить не хочу из принципа.
вопрос: как бороться с директором? пдн?
и главное переживаю. не заберут ли ребёнка. я официально не работаю, в разводе. держу собак ( много ) за счёт них и живём. к тому же ещё и ремонт в доме. говорят, если захотят придерутся ко всему.
я очень много уделяю времени воспитанию, лечению и образованию сына. а тут такая не справедливость. я понимаю, что мне просто хотят закрыть рот таким способом. но я молчать не хочу!!!

Pandora!
Очень внимательно читаю Ваш пост, так как хотела бы помочь, что-то посоветовать,поскольку у меня сын тоже в начальной школе был драчливый и агрессивный.
Но Вам действительно почти на все пункты ответили,и ответили очень грамотно:

1) В 1 классе не имеют права ставить отметки.
Поскольку выставление отметок в 1 классе - незаконно, это так по всей России, рекомендую с этим вопросом обратиться в Управление образования. Письменно. Это будет началом Вашего воздействия на школу.

2) Насчёт того,что Вас обвиняют,что Вы ребёнка не водите и не встречаете - ПРАВИЛЬНО обвиняют. Постарайтесь водить и встречать,так как ребёнок маленький.

3) Уточните,пожалуйста. Куда Вас вызывают: Вы пишете ПДН.
Имеется в виду комиссия в полиции? По делам несовершеннолетних?
 Она,по-  моему, правильно называется ИДН - инспекция по делам несовершеннолетних.

Так как есть ещё КДН - Комиссия по делам несовершеннолетних.
Это - при муниципалитете,то есть при органах местного самоуправления. Имеет полномочия рассматривать административные дела, совершённые несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет.

4) Вы спрашиваете : как воздействовать на школу и ПДН?
Кто именно из них Вас обвиняет,что Вы не занимаетесь ребёнком,и чем они Вам грозят?
Что они обещают плохого Вам сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:34

Тоторо пишет:
Если вы занимаетесь частной практикой, вам необходимо будет заручиться справкой от налоговой о ваших доходах.
Конечно же, жизнь в вашей квартире должна быть организована так,чтобы у ребенка был свой чистый угол,где не будет собак в большом количестве, где он сможет отдыхать и работать.
Вам надо этим озаботиться. Моего сына так посещали очень даже в его квартире патронажные представители опеки и попечительства,я показывала-вот тут дети мои спят, вот тут учатся, вот тут играют.
у меня частный дом и собаки на улице. в дом ремонт и большая часть инструмента стоит в его комнате. он там только спит. а остальное время предпочитает проводить у меня в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:36

Тоторо пишет:
Пандора
Это ваш ребенок.
Вы его потерять не хотите.
Работающие много мамы ищут тьюторов, сопровождающих.чтобы дети такого возраста не ходили одни по улице.
Тут или вам дороже ребенок, или доход.Иного никак.
Но для пнд вам  надо сделать то,что я вам написала.Требовать сопровождения ребенка они от вас имеют право.
Еще раз,ребенок получил травму в школьном дворе-или около дома?
на няню у меня просто не хватит средств
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:39

Ребенка надо однозначно встречать и провожать из школы. Вы знаете, что во многих городах ребенка-первоклассника одного вообще не выпустят. Его должны забрать родители.
Обстановка в вашем районе прямо скажем криминальная, вы несчастья какого-то ждете, чтоб начать меры принимать?

Оценки, диктанты, да, не имеют права, но по факту пишут их везде, и оценки получают, в виде звездочек, смайликов, солнышек и пр. Посмотрите лучше, почему у ребенка много ошибок, успевает ли он в школе. Может, надо дополнительно позаниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:40

pandora пишет:

потасовка началась в школе и плавно вышла за её пределы. так что вопрос спорный.
ну а как же тогда работать?

только вот по сути то я пошла жаловаться на директора. учителя, пдн. а в итоге осталась виноватой во всём. где справедливость? это же беспредел. они себя защищают. и я хочу их наказать за ложь. 2 месяца назад мне давали характеристику где я была отличным родителем. а теперь простите вдруг стала плохой.
Если ребенка избили все-таки за пределами школы - то по какому поводу вы жалуетесь на директора?
Как другие работают? Значит нанимайте няню, которая будет сопровождать ребенка со школы домой. Можно найти выход, поверьте. можно часы работы как-то подогнать под школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:41

Пандора
Я просто вам советую.Можно не делать ремонт, но вы должны-если вы планируете такие плотные разборки-обязательно освободить хотя бы половину ребенка от всякого лишнего инструмента, и создать рабочее и учебное место. ЧТобы вам не объяснять,где он предпочитает быть и видеть.что вам не верят.
Не на няню.На тьютора.Мою маленькую дочь-когда у меня родился сын,она училась в первом классе-сопровождала за маленькие деньги дочь подруги, старшеклассница.Из школы и в школу.
Если совсем никак,вам придется-ради ребенка вашего,не ради кого то-изменить ваш режим работы так,чтобы ребенка водить и забирать со школы и с секций. тем более это рядом, ехать никуда не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:41

Если потасовка началась в ШКОЛЕ - то после вашего обращения в травму в школу должен был в школу прийти участковый или сотрудник "детской комнаты" (как это раньше называлось).

Опять же - началась в школе и потом выкатилась за пределы - это все 4 раза так было???

А насчет расписанного дня и работы - я тоже работаю постоянно, и точно знаю - ДО РАБОТЫ родитель прекрасно успевает ПРОВОДИТЬ маленького ребенка в школу! Учитывая даже тот факт, что мне и в школу его не ВОДИТЬ, а ВОЗИТЬ надо было, и на работу 1 час езды… Ничего, водила. В садик он у вас тоже сам ходил?
ЕСли так все сложно  - договоритесь с другими родителями чтобы вашего захватили, наймите какого-нибудь старшеклассника в конце концов, чтобы провожал. было бы желание. А у вас желание одно - воздействовать на школу и какое пнд…

Может пояснить - с какого перепугу ВДРУГ пятиклассники НАЧАЛИ бить вашего сына? У них давняя вражда, это агрессивная банда которая преследует именно вашего малыша, или что происходит? Первоклассник - это еще совсем мелкий ребенок! Какая дрессировка когда ваш МАЛЕНЬКИЙ ребенок в опасности? Даже работая от звонка до звонка можно договорится с начальником, взять отгул и решить проблему своего ребенка…


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 9 Фев 2015 - 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:43

По поводу жалобы на директора.
Вы,может быть,никогда не работали на начальников.
И я вам скажу, ни один начальник не любит,когда на него наему же жалуются.

Если бы вы пришли к нему не с жалобой на него же самого, а поговорить, посоветоваться,как вам быть-ведь драка начилась в школьном дворе, пострадал ребенок. И жалуйтесь ему на действия его сотрудников, но не надо наезжать на него самого, это с самого начала ваша ошибка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:44

Vahmurka пишет:

В первой четверти они еще писать не умеют и читать не обязаны. Ребенок точно в 1 классе? А
В самой обычной школе они пишут буквенные диктанты из пройденных букв, потом коротенькие слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:44

Агава пишет:
Пандора, так вы официально работаете или нет? Я уже запуталась в том, что вы о себе и о ребенке пишите.

Ребенка бьют или он сам тоже кого-то бьет?  В больнице ребенка опрашивал полицейский. Ребенок получил травму.  ЧТО ВАМ СКАЗАЛ полицейский? Что он сделал? Вы заявление написали? Кто ребенка бил знаете? Почему обвиняют ВАС? А не того, кто побил ребенка?  
Я уже ничего не понимаю!

Двойка и кол в дневнике Выставлены? Тетрадь с диктантом у вас на руках?  
За одну двойку и один кол детей у матерей не отбирают.
Вы о чем?
Что такое ПДН?
работаю не официально.
к нему цепляются. он отбивается. в итоге избивают.
в больнице полицейский не опрашивал. уже после выписки опросили. заявление писала. в итоге виновата я, что не провожала. я вообще в тот день с утра попала в больницу и сына забирала бабушка из дома. потом вызвала скорую. сыну было плохо.
тетради на руках.
ну или ИДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:45

Открытка пишет:
Vahmurka пишет:

В первой четверти они еще писать не умеют и читать не обязаны. Ребенок точно в 1 классе? А
В самой обычной школе они пишут буквенные диктанты из пройденных букв, потом коротенькие слова.

Ну это явно был не буквенный диктант - речь идет о единице за орфографию…
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:46

Тоторо пишет:
Пандора
А в первой четверти,простите,что писали в диктантах?..
Мои дети в первой четверти крючки.палочки и прописи писали.
Что это у вас за школа такая причудливая?А по какой программе обучают в школе?

Я почему спрашиваю,я пытаюсь понять,можно ли за нарушения в производстве обучения зацепиться для заявление инспектору ОО
программа школа россии. писали буквы под диктовку и слова из пройденых букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:46

Мамадена пишет:

Ну это явно был не буквенный диктант - речь идет о единице за орфографию…
Сейчас уже пишут слова и предложения, у меня ребенок первоклассник, я в курсе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2015 - 22:47

Цитата :
к нему цепляются. он отбивается. в итоге избивают.
в больнице полицейский не опрашивал. уже после выписки опросили. заявление писала. в итоге виновата я, что не провожала.

Если бить начали на территории школы - напирайте на это. Про бабушку из дома не поняла - раз вы пишете что мальчик ходит везде сам. Почему вдруг решила его забрать бабушка…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-