Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 10:49

Спасибо, и вам всем здоровья! Теперь и на бассейн не пойдем пока, хоть он и очень хочет. Но у нас в городе действительно эпидемия, у сына вчера полкласса не было. А ночью у него температура под 40 была, сейчас тоже небольшая и живот болит. Пежо, а вы откуда из Поволжья, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 10:50

Незабудка, выздоравливайте. Мои тоже оба переболели. Мы спасаемся таблетками цинка. Очень помогает если принимать с первого дня вируса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 11:02

Незабудка, в личку ответила...
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 11:07

Девочки, а вы на этом форуме встречали кого-нибудь из Литвы (кроме меня Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 11:11

я пожаловаться. у моего ушли моторные тики, так кхеканье вернулось блинский блин.... на ээг в марте. хоть бы улучшилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 11:23

KotenaLaskovaja - может тоже какой вирус подхватил оттуда и кхеканье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 11:33

Котена, пусть улучшится ваша ЭЭГ!
Сильно кхекает? Мой тоже вчера вечером разкхекался не на шутку, а утром вроде нормально, почти незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 12:26

Spring, загляните в "Алло, соседи!", там можете найти тему, где общаются жители Литвы или создать ее сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 15:38

Девочки, я все мучаюсь мыслью стоит ли нам ложиться в больницу на обследование. Оставили ребенка в покое после всех остеопатов, бабок, врачей, ноотропов и вроде тики становятся лучше. Боюсь что от больницы опять хуже может стать....

Но с другой стороны, мы не знаем точно, что с ним. Диагноза нет - лечения нет, страшно прозевать - то, что можно заранее предотвратить.... Как думаете?


Последний раз редактировалось: SPRING (Вт 3 Фев 2015 - 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 15:41

Марсианка пишет:
Котена, пусть улучшится ваша ЭЭГ!
Сильно кхекает? Мой тоже вчера вечером разкхекался не на шутку, а утром вроде нормально, почти незаметно.
Да уже недели три кхекает как будто у него горло першит. с утра тише - к вечеру громче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 20:31

Spring, смотрите по состоянию ребенка. Лекарство от тиков, на мой взгляд, можно подбирать и дома. У нас такой возможности не было, т.к. мы далеко живем от специалистов в этом вопросе. Если есть врач, которому в любой день можно будет показать ребенка, в случае чего, то не нужно в больницу. Процедуры тоже можно пройти амбулаторно. В больнице может обостриться из-за смены обстановки, опять же постоянного напоминания про тики. Часто у многих детей там есть телефоны и планшеты, из которых они не вылезают, я своего уставала отгонять. Но опять же, все зависит от конкретного ребенка и от конкретной больницы, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 22:45

Да, дилема. Муж говорит надо обязательно исключить хорею, пандас, паразитов, да и вообще знать какого происхождения эти тики. Он считает что возить ребенка каждый день туда обратно тоже стресс для него. Малый  только от слова больница начинает плакать, не поеду и все. Хотя у нас мама с ребенком лежит. Вот я и мучаюсь.
А у нас пару дней вроде как лучше, не прошли конечно все тики, но уже выносимо,  можно и без лекрств обойтись. Может так совпало, но я 2дня назад дала противоглистовое, может это как-то связанно. А может просто спокойная волна.... Или валерьянка накопилась и DORMKIND начал действовать.

Вчера когда он перед сном пытался дергаться, я первый раз сказала, не делай так -это дурная привычка, и перестал, больше не делал. Правда вертелся, крутился места себе не мог найти, может не надо было так говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:24

Если вам можно с ним лечь, тогда можно попробовать. Действительно нужно исключить какие-то заболевания, провести тщательное обследование. Например, когда мой сын в 6 лет проходил обследование по поводу тиков, нашли еще и порок сердца. Он не страшный, ему все можно, но наблюдаться надо. В большой спорт тоже нельзя, хорошо, что я это узнала тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:33

Спринг, ложитесь, всё проверите, тем более вас вместе могут положить. Лучше сделать, чем потом жалеть об упущенной возможности.Не отказывайтесь от предложенных обследований, но готовьте ребенка к ним психологически. Настройтесь и сына не накручивайте. Скажите что будите вместе решать кроссворды(закупите детские по возрасту), играть в карты (есть шанс научиться), шашки, домино, пластилин возьмите, карандаши+бумагу, блокнотики(в больнице это дефицит),фломастеры (папе послания рисовать, описывать в картинках что вам принести...) Короче, настройтесь позитивно и всё будет хорошо! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:47

Спасобо большое за поддержку, надеюсь что все будет хорошо. Еще есть время морально подготовиться!

Девочки посоветуйте какие анализы просить, если не предложат, так что бы уже все все проверить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 2:25

Если ребенок негативно настроен к больнице, то лучше обследовать амбулаторно. Хорею вы вряд ли с чем-то спутаете. Выглядит весьма специфично. Движения широкоамплитудные, размашистые, "рваные", тонус снижен. Стартует примерно через месяц после перенесенной стрептококковой инфекции. Грамотный невролог при осмотре все увидит, есть характерные маркеры. Плюс кровь сдать на ревматоидный фактор, АСЛО, С-реактивный белок. ПАНДАС примерно то же самое, только менее выраженно. 
Даже если решите лечь в больницу, то будьте готовы к тому, что причину тиков вполне могут и не обнаружить.
В принципе, симптоматическое лечение одинаковое в любом случае. При хорее и ПАНДАСе к нему добавляют антибиотик. На этом разница в лечении заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 3:27

Паразиты (глисты?) тиков не вызывают. Народное заблуждение. Те даже если глисты есть (в чем проблема сдать анализ амбулаторно?), то с тиками сие никак не связано. Просто глисты.

Плюс много к Пенелопе - "причин" для тиков может не быть. Куча всякой мелочи, которая обнаруживается почти у всех здоровых людей при обследовании - тоже не есть "причина тиков" - ни ВЧД, ни ВСД, ни нестабильность шейных позвонков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 5:11

Когда у нас все начиналось, я еще ничегошеньки не знала про тики, невролог из поликлиники дал направление в стационар на ОБСЛЕДОВАНИЕ, ЧТОБЫ НАЙТИ ПРИЧИНУ ТИКОВ. Он так важно это сказал, я думала чуть ли под микроскопом его там будут изучать, найдут и вылечат и тики исчезнут раз и навсегда.
В стационаре сделали ЭЭГ, снимок головы и шеи, анализ на какие-то инфекции - ну и все обследование. Кормили таблетками, электросон, массаж (массаж написали в выписке, сын говорит, что не делали). ЭЭГ ночного сна и МРТ мы делали уже потом, за свой счет, ну скорее уже для собственного успокоения.
Как говорит врач, которая сейчас ведет моего ребенка - просто у него такая нервная система, вот и вся причина.
А про тех же глистов, ну кто на все 100 может сказать влияют они или нет, во всех статьях про тики, глистов выделяют как возможную причину. Хотя с тем же успехом можно сказать , у ребенка тики, потому что он родился в полнолуние No comments
Мы прокололи кортексин, пьем тералиджен, состояние сына заметно улучшилось, вчера он пошел на улицу, немного повздорил с друзьями, ну так, на уровне дурак- сам дурак, приходит домой и опять жмуриться. Это какой-то капец! Sad
Раньше сын особо не парился этими тиками, а в последнее время все чаще говорит - я больше так жить не могу, да за что мне эти болезни, все дети в школе нормальные, а я больной, а вчера выдал - я бы даже  кусок говна съел, чтобы выздороветь. Ну и начинаем разговоры, а помнишь мы видели такого мальчика, а там видели девочку такую-то девочку, вот у них это уже не исправить,а в школе девочка лысая ходит(рассказываю почему дети лысые бывают), а у тебя всего лишь тики, которые обязательно пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 9:22

Сприн, плюсуюсь к Пенелопе и Агаве в том плане, что причину тиков, скорее всего, никто не найдет, потому что чаще всего ее нет как таковой на поверхности. Просто вот так у ребенка работает мозг и нервная система, что-то нарушено на функциональном уровне, на уровне каких-то нервных связей. Так что возлагать большие надежды на то, что пролечив глисты вы избавитесь от тиков, я бы не стала. Это из области фантазий.
Но в больницу я бы легла, если вас вместе с ребенком кладут. Хуже от этого не будет, вам будет спокойнее, что вы все проверили, все возможные причины перебрали. Сдадите анализы, сделаете какие-то обследования, решите для себя, что надо лечить, а что нет. Главное, не пугайте ребенка больницей, ничего страшного там нет, особенно когда мама рядом. Наберите развлечений по возрасту - альбом, карандаши, игры настольные, кроссворды, книжки.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:07

Девочки спасибо всем за советы и поддержку Love Love ! Она сейчас так нужна.
Вы говорите лечение одно и тоже, но ведь при Туретте и при ОКР или ННД разное лечение назначается. Мы в принципе сейчас без лекарств вообще, не считая валерьянки. Посмотрела я видео про Хорею, на наши движения не очень похоже.... Но ведь епилепсию тоже надо исключить, дневное ЭЭГ с нагрузками нчего не показало, но оно такое короткое 20 мин. Наверное будут делать ночное.
Больницы я не боюсь, я только боюсь что бы ребенку хуже не стало от стресса.
Позвоню врачу посоветоваться, наверное она меня пошлет с моими вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:40

Учитесь не обращать внимание на настроение врачей и на то, что они о вас подумают. Я всегда дотошно расспрашиваю обо всем, что меня волнует, пусть на меня иногда и смотрят как на дуру Smile Ведь самое главное - это здоровье ребенка и отвечаете за это в первую очередь вы. Помню в больнице сыну клали таблетки в стаканчик, а я всегда спрашивала врача, что это. Когда сонапакс, от которого была плохая побочка, отменили и заменили на тиаприд, то сонапакс еще 2 дня продолжали класть в стаканчик. Если бы меня там не было, сын бы продолжал пить и неизвестно ,что бы было от сочетания этих 2 препаратов. Я еще раз подошла к врачу и попросила отменить. Зорко следите за назначениями, дозировками и не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:50

Девочки, помогите разобраться. Вот я тут вся такая советы умные даю, а сама ступила. Были с сыном в НН у невролога. Она назначила от голосовых тиков и головокружения лекарства. Перечисляла вслух так, как будто нужно пить все разом, а потом, уже дома я обратила внимание, что написано так: " 1 курс адаптол, персен - 1 месяц. (дальше нарисована #) и "2 курс анвифен, нооклерин - 1 месяц". Выходит так, что эти курсы надо давать по очереди. С тем неврологом связаться нет возможности, чтоб пояснить назначения. А наш местный невролог ( ее я тоже забыла спросить) добавила еще и актовегин в уколах от головокружения и массаж. И вот я подумала, столько лекарств, из них 3 ноотропа как - то боязно давать одновременно. Поэтому даю только то, что написано в 1 курсе. Пока. Улучшений значительных нет. Сегодня, когда уроки делали, пищал часто. И уже мысли лезут, а может надо было все сразу? Вот хочу с вами посоветоваться, как бы вы на моем месте поступили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:52

Плюсуюсь к незабудке! ЭЭГ просите ночную, со всеми нагрузками и тестами, с видео. Результаты берите на руки(сами кривые, пусть толмут получится).Описание нужно, но другие врачи, если пойдёте, не смотрят заключения, чаще сами смотрят. Да всё просите, что возможно...УЗИ внутренних органов, кардиолога, ЭКГ и тд.
И не грузитесь, спокойнее. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:55

Незабудка, мне кажется что вы правильно поняли. Первый курс на 1 месяц и второй курс на месяц. Но точно не скажу...Я бы так тоже поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:09

Спасибо, Пежо, я вот когда все это здесь расписала, тоже подумала, что все правильно делаю. Просто расстроилась, что так долго не проходит. Раньше вокалы не держались столько времени. Они вроде бы поменьше, а иногда опять частые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-