Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyПт 27 Фев 2015 - 23:59


Ой, Saulestar, вы сами инспектору позвоните и узнайте, это очень важно - общаться с такими же мамами.
Я немного ходила на группу для родителей детей-инвалидов, с некоторыми мамами мы до сих пор общаемся.
Иногда просто поговоришь - и легче...
Возможно, в Пб у вас могут быть группы для родственников больных ( я в нашей областной объявление на эту тему видела ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 0:05

Saulestar пишет:
Дрим, у наших разные диагнозы - хотя много общего..мой не чувствует никаких угрызений совести и стыда..и прощения никогда не просит ( я имею ввиду последние 2 года расстройства)..

Саулестар, а какой диагноз выставили сыну?
Разве не депрессивное расстройство?

Не чувствовать вины и стыда - это не симптом расстройства.
Если это симптом - то какого то другого расстройства или личностная особенность.

А может очень вероятно быть и так, что чувствует, но не говорит.
Во первых это характерно для подростков в целом.
( это я вычитала в книге "пока ваш подросток не свел вас с ума").
Но в книге про здоровых конечно)
А во вторых проговаривание зависит и от степени доверия, и от степени прнимания что с ним.

Или он все еще в депрессии.
А почему вам дозу АД не увеличивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 1:02

С моим, кстати, нелегко разговаривать о  его проблемах. Психует и ничего не может сформулировать. А моя интуиция  весьма несовершенна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 1:06

Лягушкина, по Найджелу - Паша настоящий подросток. какой то там неандерталец))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 1:10

Надо почитать. Но вообще - ненастоящий. У настоящего на первом месте должно быть общение со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 1:14

А почитайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 4:25

ДРИМ, я уже миллион раз писала - депрессивное расстройство поведения..я не разбираю все тонкости и не ищу подтверждения симптомов в книгах - мне достаточно того, что говорит наш психиатр..а прочитала я на данный момент достаточно..мне ясно одно - все вытекает из его расстроенной психики, потому как до этого и вину испытывал, и прощения просил..понятно, что не говорит многого..хотя я с раннего детства строила так с ним отношения, чтобы он доверял мне..и характер у всех разный - это тоже имеет значение..но в нашем случае - депрессия определяет все..и мы только в начале пути..может к середине подошли..
Обязательно спрошу про увеличение дозировки Феварина у врача..но мне кажется - итак улучшение есть, а это не мало..все-таки дело не в дозе, а в длительности приема препарата..ведь мгновенно депрессия по-любому не проходит..нужно время
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:26

Saulestar пишет:
Дрим, у наших разные диагнозы - хотя много общего..мой не чувствует никаких угрызений совести и стыда..и прощения никогда не просит ( я имею ввиду последние 2 года расстройства)..я понимаю, что он просто не способен сдерживать эмоции..и от негативной эмоции - к приступу - один шаг..наш доктор четко ответила на мой вопрос - не обсуждать произошедшее, не вспоминать, не взывать к совести и т.п...сын где-то понимает, что он сделал, но вины никакой не чувствует..и контролировать себя не может..
Saulestar пишет:
ДРИМ, я уже миллион раз писала - депрессивное расстройство поведения..я не разбираю все тонкости и не ищу подтверждения симптомов в книгах - мне достаточно того, что говорит наш психиатр..а прочитала я на данный момент достаточно..мне ясно одно - все вытекает из его расстроенной психики, потому как до этого и вину испытывал, и прощения просил..


Saulestar!
А почему Вы уделяете такое большое внимание тому, чтобы ребёнок обязательно испытывал чувства вины и стыда?
Это для Вас показатель нравственности человека?
Вообще-то,крайне деструктивные чувства,ну,это на мой взгляд.
Некоторые люди ,есть прямо мастера,  здорово умеют играть на таких чувствах и годами манипулируют теми членами семьи, кому они внушают,что те должны испытывать постоянные чувства вины и стыда.

Разве Ваш ребёнок часто делает что-то сильно плохое?
Вы писали,что раньше он и прощения просил,и вину и стыд испытывал из-за своих плохих деяний.
Вообще,Вы писали,что у Вас парень - не уличный,до того,как заболел,нормально учился.
Какие же такие плохие деяния он часто делал?

Вы писали,если я правильно излагаю,извините,если я что-то не так поняла,что у Вас мама,бабушка ребёнка, очень властная,сильная личность и часто устраивала скандалы дома.
К тому же,в школе прессовали бедного парня.
А он держал всё в себе,даже Вам не мог высказать,что его обижают.
Мне кажется, что парня просто задавили.
Может быть, он поэтому и отказывается сейчас просить прощения и испытывать чувство вины.
Человек должен иногда иметь возможность и уметь сказать :"Пошли все на..."
Почему Вы МЕНЯ обижаете?

А если человек этого вообще не умеет и не может, его учили с детства и от него требовали свои негативные чувства подавлять,из-за этого могут возникать психосоматические заболевания и депрессии.
То есть ощущение полной безнадёги,несправедливости окружающего мира и полный упадок сил,когда ты не имеешь возможности ничего предпринять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 22:34

Т, спасибо, Вы неравнодушны к моим проблемам Flower про вину и стыд не я начала разглагольствовать - меня, если честно, ну совсем это не беспокоит Smile про нравственность тоже совсем не хочется рассуждать..я очень люблю и философствовать, и вообще - "лясы точить", но тогда, когда у тебя все проблемы решены, нет напряжения хронического и стресса, когда можешь расслабиться по-настоящему..сейчас даже близко такого нет..мне хочется помогать советами и обсуждать близкие со мной сложности - от этого мне становится легче..т.е. избитое - помогая другим, помогаешь себе Smile
Мой сын хороший психолог и манипулятор был всегда - это у него не отнять..и прощение просить я учила его своим примером - всегда подходила первая..вообще, если совесть человека не мучает ( я про здоровых людей) - то это тревожный симптом, говорит о более серьезных проблемах, глубинных..тут уже о ценностях человека впору говорить, а не только моральных качествах..
Да я и не имела ввиду, что сын сейчас делает что-то плохое..слава Богу, нет..я имела ввиду его понимание и осознание прошедших бед - когда он кидался на меня, бабушку..весь дом разрушен - нет дверей, стекол и т.д. Но он и не помнит, я думаю, т.к. в аффекте все..но в то же время видит же - что до сих пор не исправили (двери, например)..и не чувствует свою вину и разрушительность своих действий..но это и не нужно..человеку в депрессии чувство вины испытывать противопоказано Exclamation поэтому я совершенно не думаю об этом - мне все понятно..в его состоянии - это нормально..а учить подавлять свои чувства - это вообще не ко мне..я наоборот, учила всегда выражать свои чувства, говорить об этом Smile книги по психологии до сих пор настольные, а уж про СДВГ вообще талмуд собран материалов..я уже в психиатрию углубилась на данный момент, так что расширяем кругозор Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 23:11

Saulestar пишет:
вообще, если совесть человека не мучает ( я про здоровых людей) - то это тревожный симптом, говорит о более серьезных проблемах, глубинных..тут уже о ценностях человека впору говорить, а не только моральных качествах..
Т как раз пишет о том, что это признак нормальной здоровой гармоничной личности. А чувство вины загоняет в депрессию.

Т, вы конечно можете рассуждать как угодно, но вот к проблемам Саулестар это не имеет отношение и уводит в сторону.  Саулестар слышит вашу  горячую поддержку и железобетонную уверенность))

Саулестар, я почему про диагноз переспросила.
Потому что то, что вы и сами написали ( то что я выделила цитатой) - не совсем норма. От степени конечно зависит. Но только я точно знаю, что это не симптом депрессии!

Точнее так: человек в депрессии может создавать такое впечатление.
Значит - лечение не принесло достаточного результата, что у него еще средняя тяжесть и надо тревожить врача. Вы пишите о резистентных депрессиях. Да такое бывает. Но вам рано об этом говорить - когда у вас 50 мг феварина.

Либо есть еще какое то расстройство(
Вам  нужно трясти врача.
Улучшение есть, не кидается. Но и от нормы еще далеко((

Опять же - сын видит сломанную дверь и не обсуждает.
А чего ему обсуждать. Ему же никто ничего не объясняет. А сам он себе думает - я псих я кидался а теперь мне дают таблетки потому что я псих.
Подобная цепочка мыслей скорее загонит в неконструктЫе самоощущения.
А вот если человеку рассказали, что у него депрессивное расстройства, гормоны и все такое, что дверь ломал он того что ему было невозможно плохо, но все мы хотим чтобы этого не было, поэтому есть таблетки которые восстановят биохимические процессы и тебе не будет так плохо.  Это совсем не о том, чтобы он прощения за дверь просил. Это о том, чтобы он понял почему так было и ваше отношепие к этому. Что за это не просят прощения. А ищут пути решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyСб 28 Фев 2015 - 23:44

Saulestar пишет:

Ты же меня понимаешь, и сама пишешь - смогла поговорить серьезно, когда сын был в РЕМИССИИ..мой только в декабре приступ перенес, с 22 поменяли Амитриптиллин на Феварин - только 2 месяца прошло..ремиссия мне только снится Sad 
Но про депрессию мне удалось сказать сразу. Просто не подробно. Но основная мысль. Что с ним и почему так происходит и для чего таблетки.

Саулестар,  я тебе еще два года назад сказала что это очень похоже на депрессивное расстррйство и что нужен антидепрессант. Но его у вас очень долго не было( 

Теперь диагноз выставили и добавили АД.
Но у моего ремиссия началась на 150.
50 мг это для почти тех кто в норме.

Для такой степени тяжести 50 это мало.
Мне непятно почему так мало.
Попроси врача объяснить почему такая доза.
Какие есть ограничения?

Я помню что вы с нейролептиком.
Но мой тоже с нейролептиком но 150 АД.
И это не считается еще агрессивным лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 0:12

Т, ваш ребенок понимал, что делает. У него не было аффекта. Аффект - ето отключение сознания по сути. ((( те не понимает, что творит. Мини-психоз с потерей контроля, по сути.
А потом, когда аффект проходит, человек начинает понимать, что сделал что-то нехорошее. И далеко не всегда помнит, что сделал. Фрагментарно помнит. Поетому давать ему сдачи бесполезно. В аффекте он будет еще больше распаляться, а когда все схлынет, не вспомнит что его мама чем-то там ударила. Или из-за чего ударила.
Ваш способ не работает с психикой, которая не работает как надо. Тут свои пути решения, с воспитанием не связанные. Тут фарма рулит, до некоторых пор пока не улучшится и не стабилизируется состояние. Тогда можно и ваш способ применить, если будет наезжать с кулаками на мать. Скрутить и зафиксировать. Например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 1:25

Дрим, поспорю по поводу симтомов депрессии, что ты настойчиво мусолишь (не пойму, собственно зачем?! мы же "сестры по несчастью" как я считала, тем хуже доказывать опять, уже тебе Sad )но оптимистично надеюсь, что ты из лучших побуждений Ohmy /по мне так лучше бы ты в личке отвечала - но не хочу не предъявлять что-то, не обижаться - тем более..это дело добровольное..у нас просто разные желания и цели в плане общения на форуме - я принимаю все как есть Smile
Так вот, если говорить кратко о СДВГ (А у моего ярко выражены оба симтома были с раннего детства, а у твоего, Дрим, по- моему только ДВ - ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ изменяет) - это расстройство деятельности мозга, о чем мне подробно объясняла нейрофизиолог, специалист по психиатрии, когда я сына обследовала в центре изучения мозга..я писала об этом в своей теме подробно..теперь дальше - на итак, на расстроенную деятельность мозга накладывается депрессия, которая тоже конструктивно не лечится..во что выливается - мы все уже знаем..депрессия - расстройство психики..когда мозг итак работает не слаженно, с перебоями, еще и с психикой проблемы - о каких вообще мы говорим "симтомах депрессии"? Депрессий подвидов - психиатр голову сломает..это только действительно человеку своего дела по плечу..поэтому меня приводят в недоумение, мягко говоря, твои, Дрим навязчивые акценты - уж извини..просто не понимаю, правда..мне, если честно, совсем другое хотелось от тебя услышать Sad
Теперь по поводу сравнений с твоим сыном, Дрим..очень хорошо, если ты смогла со своим обсудить так серьезно и конструктивно по поводу депрессии..мой еще больше начнет депрессировать, если я начну диагнозы расшифровывать..это его и испугать может, а тревожность итак зашкаливала..я это вижу и знаю, когда и что говорить..то, что состояние еще не стабильно настолько, насколько мне хотелось бы - еще не значит, что терапия неверная..прогресс есть -это очевидно, Феварин действует - факт..и не может быть таких быстрых изменений в его состоянии, как ты предполагаешь, Дрим..у нас все же лучший доктор - время..и с врачом я полностью согласна - и вопросов у меня не возникает..но про дозировку Феварина я спрошу - потом напишу ее мнение..не забывайте, Дрим, что у твоего БАР предполагается..а от депрессии на фоне СДВГ - это отличается значительно..и в плане поведенческих проявлений, и лечения..и еще момент - я подробно описывала - что и как спровоцировало у моего ребенка..собственно, отсюда - и цепочка рассуждений строится..а с твоим сыном, Дрим - ничего не понятно..что было и откуда ноги растут..ты не хочешь рассказывать - твое право..но я четко знаю - не знаешь причин - чего обсуждать следствие? Тем БОЛЕЕ вступать в полемики..просто устала уже и на форуме чего-то доказывать все-время, отстаивать свою точку зрения и правильность действий..я то отстою - но смысл в чем? не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 1:32

Дрим, по поводу диагноза - он давно уже обозначен, еще когда я "пытала" доктора летом 2013..а АД мой тоже принимал - Амитриптиллин ( спасибо, это ты мне советовала - а я настояла, т.к. врач считал, что антипсихотика с антидепрессивным действием - Кетипинора + Финлепсина - достаточно) с сентября 2013..т.е. АД у нас уже 1,5 года, просто Феварин пока только 2 месяца (и уже видно действие: сын смеется, когда смотрит фильмы или видео по компу, вообще улыбаться начал..СЧАСТЬЕ Sunny )
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 1:44

Saulestar пишет:
Дрим... все же лучший доктор - время..и с врачом я полностью согласна - и вопросов у меня не возникает..но про дозировку Феварина я спрошу - потом напишу ее мнение..не забывайте, Дрим, что у твоего БАР предполагается..а от депрессии на фоне СДВГ - это отличается значительно..и в плане поведенческих проявлений, и лечения..и еще момент - я подробно описывала - что и как спровоцировало у моего ребенка..собственно, отсюда - и цепочка рассуждений строится..а с твоим сыном, Дрим - ничего не понятно..что было и откуда ноги растут..ты не хочешь рассказывать - твое право..но я четко знаю - не знаешь причин - чего обсуждать следствие? Тем БОЛЕЕ вступать в полемики..просто устала уже и на форуме чего-то доказывать все-время, отстаивать свою точку зрения и правильность действий..я то отстою - но смысл в чем? не понятно

Saulestar!
Дрим пишет очень подробно про лечение её сына,у неё своя тема есть.
Тема так и называется :"Тема Дрим".
Но у неё очень сложный случай.
Вы пишете: "все же лучший доктор - время..и с врачом я полностью согласна - и вопросов у меня не возникает.."
То есть Вы надеетесь,и врач Вас в этом поддерживает,что Ваш парень справится, перерастёт.
Даже если и будет потом когда-нибудь повторение депрессии, это не должно иметь постоянный,как часы, и хронический характер.
А при БАР этом депрессии,если я правильно понимаю, будут иметь постоянный характер; это как качели - гипомания/депрессия.
Но Дрим борется,воспитывает и развивает парня, ищет информацию, думает,как с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 2:45

Т..тема Дрим мне известна..на вопросы, касающиеся истоков причин проблем с ее сыном она не отвечала - это ее право..и дело не в том, что сын перерастет, Т..он лечится, и лечится серьезно..и естественно, что надеюсь на выздоровление, тем более, что могу основательно на это рассчитывать (а не внушать себе и тешить иллюзиями), т.к. лечащий психиатр ОДНОЗНАЧНО сказала ( на все мои вопросы, предположения и опасения) - ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ без каких-либо диагнозов..на этом и стоим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 3:24

Saulestar пишет:
Т..тема Дрим мне известна..на вопросы, касающиеся истоков причин проблем с ее сыном она не отвечала - это ее право..и дело не в том, что сын перерастет, Т..он лечится, и лечится серьезно..и естественно, что надеюсь на выздоровление, тем более, что могу основательно на это рассчитывать (а не внушать себе и тешить иллюзиями), т.к. лечащий психиатр ОДНОЗНАЧНО сказала ( на все мои вопросы, предположения и опасения) - ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ без каких-либо диагнозов..на этом и стоим Smile

Saulestar!
Вы пишете: "на вопросы, касающиеся истоков причин проблем с ее сыном она не отвечала - это ее право.."
А кто может утверждать, что он точно знает истоки и причины своих проблем?
При одинаковых исходных данных,то есть предположим,что условия и обстоятельства жизни у двух людей совершенно одинаковые, один человек может заболеть,а другой - нет.
Так что причины точно никто не знает.
Можно только предполагать,почему человек заболел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 4:16

Я, НАПРИМЕР, ТОЧНО ЗНАЮ причины дерессии моего сына..и причины предполагаемой мной депрессии моей мамы..и причины СДВГ моего сына мне тоже понятны..тут не надо быть 7 пядей во лбу..анализировать, читать и общаться со специалистами
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 4:24

Saulestar пишет:
Я, НАПРИМЕР, ТОЧНО ЗНАЮ причины дерессии моего сына..и причины предполагаемой мной депрессии моей мамы..и причины СДВГ моего сына мне тоже понятны..тут не надо быть 7 пядей во лбу..анализировать, читать и общаться со специалистами

Saulestar!
Ну,Вы - очень редкий человек.
Обычно мало кто точно знает причины болезни.
Можно вообще вести здоровый образ жизни и неожиданно заболеть.
А устранить эти причины Вы можете, раз они Вам известны,чтобы скорее исчезла болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:02

Т-так я и устранила..осталась нагрузка в виде уроков - но это убрать невозможно..он итак на домашнем дублирует 8 класс..но вот один из новых педагогов не понимает ни меня, ни сына ( я уже писала об этом)- если не уговорю своего заниматься с ней - то тоже устраню..т.к. результат есть только тогда, когда прислушиваются ко мне и ищут подход к сыну..я же и подскажу, что и как Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 20:16

Саулестар, "настойчиво мусолишь", "разглагольствуешь", "навязчиво расставленные акценты"  и прочее..
Если бы я была подростком с незрелой префронатальной корой головного мозга, то возможно я бы запустила стулом в говорящего... Smile

Но я же не подросток. 
Мне хотелось обратить  твое внимание на вещи, которые я считаю важными, исходя и из своего опыта.
Важнее всего симптомы, правильная диагностика и протоколы лечения.
А не причины. Это пустая трата времени и ложный путь. Я раньше уже тебе отвечала - депрессия эндогенного характера. Нельзя обнаружить причины, которые бы каким то образом могли бы быть вылечены. Ясно одно, что нарушены биохимические процессы и есть фарма, которая их корректирует.

То что ты называешь - устранила причину.
Это не устранение причины.
Это устранение раздражителей.
Которые здоровых людей не должны приводить к недееспособности.

Утверждение вашего врача про безоговорочную гарантию излечения - нмв слишком смелое. Это не значит, что мы должны лишаться оптимизма, но должны смотреть на вещи более трезво.

В современной психиатрии все депрессии считаются эндогенными.
Просто есть варианты легкий депрессий, которые скорее выглядят как реактивные и вылечиваются по статистике одним курсом АД в 60%.
Но ни твой сын, ни мой сюда уже не попадают.

При этом я очень надеюсь, что у вас наступит улучшение в скором времени.
Потому  что на мой взгляд ( извини за навязчивость) доза АД не соответствует состоянию. 

Желаю спокойствия, уравновешенности и выздоровления! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 23:10

Дрим, ты не подросток, и главное - не психиатр Exclamation /про стул загнула - не на кого пар выпустить? уж извини, так выглядит Sad )мы несколько не понимаем друг друга..внимание я обратила, несомненно..и важно твое мнение - не обсуждается..согласна я и с тем, что симптомы и правильная диагностика - наиважнейшее - без этого не будет выздоровления..разве я спорю? а про причины, собственно, мое мнение не меняется - мне было важно понять, почему..более того, в прошлом я предполагала, что могут быть проблемы с сыном, если я не решу жилищный вопрос и не разъедусь с мамой..но я не могла в тот момент ничего сделать - от меня ничего не зависило, даже при моем понимании ситуации и огромном желании решить этот вопрос..более того, я считаю, что если бы жила с сыном одна и не было бы бабушкиных истерик - однозначно его расстройство не приняло такие формы, т.к. спокойная, с любовью и пониманием обстановка и атмосфера в семье - главный фактор здоровой психики растущего ребенка, а уж СДВГ-шного - вообще - основа..и навряд ли кто-то будет оспаривать Smile
Я подписываюсь под каждым своим словом, и продолжаю утверждать, что устранив причины, вызвавшие депрессию моего ребенка я в полной мере могу рассчитывать на его выздоровление..само собой, при грамотном лечении, в коем я не сомневаюсь..
Дрим, так мой СДВГ сын и нездоровый был! Об этом и речь..я вот пишу, рассуждаю - как-будто не слышишь меня..вообще не понимаешь, что я донести хочу..одно и тоже говорить не буду - кто хочет, тот услышит.. Sad
Я совершенно трезво смотрю на вещи - иначе по-другому себя чувствовала бы..доктор делает выводы, исходя из своего опыта и анализа нашей ситуации, изучения карточки моего сына, диагностик и подробностей, которые я ей рассказывала..у меня нет сомнений в ее компетенции и смелых, на твой взгляд, прогнозах..но всегда надо быть начеку - тут без сомнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 23:28

А ПОПОВОДУ возможных в будущем проблем..даже не буду сейчас думать об этом..т.к. предрасположенность есть (я про депрессии) - это уже группа риска..а отталкиваясь от этого и нынешних проблем нарисовать я смогу будущее более чем мрачное..зачем обсуждать то, чего нет, и может не будет никогда?..проблемы нужно решать по мере поступления..но само собой, уже учитывая свой опыт - профилактика будет масштабной..конечно, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы не было рецидивов..но ведь это не только от нас зависит, к сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyВс 1 Мар 2015 - 23:36

Дрим права. (((

Причины - лишь помогли запуститься ендогенному расстройству в ДАННЫЙ момент. Те запустилось бы и так, даже само собой.

И СДВГ на фоне ендогенных депрессий - цветочки. Лишь 15% детей с сдвг в подростковом или взрослом возрасте имеют депрессии или БАР. 85% сдвгшек сия участь минует.
Те сдвг куда более легкое пограничное расстройство (грант неврологии и психиатрии).
Саулерстар, если вам не нравится, что вам отвечают, просто игнорируйте сообщейния. Вы действительно достаточно грубо отвечаете ДРИМ. Ето ОБЩАЯ тема, в которой КАЖДЫЙ может высказать свое мнение на любой пост. Вне зависимости от того, понравится он кому#то или нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 30 EmptyПн 2 Мар 2015 - 0:28

Агава, я всего лишь хотела прийти к консенсусу Smile спорить и доказывать ничего не собираюсь - мне этого в жизни хватает с лихвой No comments Остаюсь при своем мнении, с вами согласна лишь частично..я же прекрасно понимаю - не должны быть все со мной согласны и считать также, как и я..просто расстроило, что именно Дрим не понимает, спорит и навязывает свое мнение (но я выгляжу точно также, к слову) Sad Если объективно со стороны выглядит, что я груба - извини, Дрим ( все-таки самокритичность мне тоже присуща) Confused Просто совершенно не хочу еще и на форуме негатив ловить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-