Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:49

Мамадена пишет:
Мел, а вот если на каждый синяк родители пострадавшей стороны будут сообщать в травму, а та в свою очередь - в милицию - тогда будет совсем невесело. Тк милиция будет ходить в школу через день.

Мамадена, невесело, но иной раз поневоле задумаешься, что так лучше( Дети часто необъективны и перенимают отношение взрослых: учителей, родителей. Например, мой Аким на занятии обидел словами девочку. Я его при всех отчитала. Так эта девочка потом раз пять ко мне подходила, ища повод на него пожаловаться, то бегал толкнул, то мячом волейбольным «стукнул» (мальчишки играли друг с другом, а ты зачем туда пошла, спрашивается=)) , а самое интересное, что за ней и другая барышня подтянулась, с мнимыми обидами ))) Получается--МОЙ косяк. А что эта девочка маме своей наговорит--загадко. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:52

Агава пишет:
[quote="Melancholia"
А я про учителей ничего не пишу. Я тоже предпочитаю с ними договариваться, насколько возможно. Но подобные родительские «инициативы» мне глубоко противны, вот это коллективное сколачивание против кого-то( Можно же всегда лично подойти к человеку, дать ему шанс объясниться. Или «всем миром» не так стыдно?
Это вообще о чем? Shock [/quote]
ЭТО вообще-то по данной теме. Агава, а вы в темах не заблудились? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:53

Melancholia пишет:

Я понять не могу--почему мы, мамы и папы гиперов,  не встающие на тропу войны ПЕРВЫМИ,  должны виновато втянуть головы в плечи и перед всеми оправдываться? Вызовем ли мы этим уважение у собственных детей?

То есть наши дети ( и мой в том числе, милиция - знакомое место) могут бить других детей, а мы должны выходить на тропу войны?? лучшая защита - нападение? То есть мы можем жаловаться во все места, писать кляузы по любому поводу ( у нас же сложные дети!!!), а другие родители ( детей которых наши обижают) должны с пониманием отнестись?
Варианта только 2? или воевать, или оправдываться?

Мой сын проходил и через вызов ( со мной ) в милицию, и через жалобы родителей, и через надомное с последующим выходом в школу. Но при этом учителя видели готовность к сотрудничеству ( с моей стороны). Да и с родителями большинство проблем решалось ( даже так, как тут не рекомендуется - созвонились и решили, без учителя, без администрации, кроме, разумеется случаев, когда в дело вмешивалась милиция).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:54

Эмбер, почему вам так хочется все время кого-то наказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:55

Да, но милиция будет приходить с ребенком общаться, и это не более весело чем объясняется с родители битых детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:58

Я СЕГОДНЯ не увидела никаких инициатив родительских. Только контакт учитель-мама.
Родители обиженных детей имеют право и будут писать заявления с требованием предоставить их детям безопасную среду для обучения и общения в школе. Если за пару недель скопится несколько заявлений, то будет скопом. Если каждый день(ну или несколько раз в неделю, по факту) маме сообщать о произошедшем - будет дерготня, как сегодня.
Запретить детям жаловаться на побои или мат? Пусть записывают на видео? :wink1 Чтоб с доказательствами обращались? Shock

Мел, конструктив можно услышать?
Кроме того, что вашему можно все, тк вам дети не могут предоставить явных доказательств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:01

Melancholia пишет:
Эмбер, почему вам так хочется все время кого-то наказать?
Потому, что вы, по сути. предлагаете наказывать детей , отказывая им даже в возможности пожаловаться . Тк они не собрали улик и не приложили их к своим словам. Shock
В чем разница того, что пишет Эмбер и вы?
Просто у Эмбер мальчик пострадавший, а ваш - с противоположной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:02

ну захотелось девочке подойти-подошла
на мальчике же не висит: не подходите-я могу ударить
умная мама всегда делит слова ребенка на 2 именно потому что дети сконны на 4 умножить
но если ребенок дерется и матерится ето нарушает права детей ( и я удивлю-право учителя работать в нормальных условиях)
что касаемо туалета и перемены
кто не в курсе: мы не успеваем в туалет на переменах
у меня много раз было-в 3 часа дня бегом бежала в комнату для девочек
как таковой у нас отсутствует и обед( в роно он есть с 13 до 14)
учитель не всегда пьет чай на уроке потому что ему делать нечего-просто он болеет и у него голос садится(много раз так4 делала)
я как учитель не имею права держать переменку ребенка за руку или запереть его в классе
перемена дана ребенку для отдыха
и большинство коллег понимают что беготня визги и писки-норма
даже возня
но не драка и маты

у меня в 1 классе ребенок отжигал точно также
и дрался и ругался(не матом)
и учителя мог толкнуть
и убегал с уроков
знакомо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:06

а мой как раз инициатор всей неприятнойситуации
хоть и невольно-не хотел он конечно так
но факт фактом-не мог учиться с классом 5 дней по 5 уроков
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:18

Melancholia пишет:
Мамадена пишет:
Мел, какие втянутые головы в плечи, вы о чем? У меня никогда такого ощущения не было, но и с школой я всегда сотрудничаю, а не сражаюсь. Я выбрала эту школу, этих педагогов, я хочу чтобы они учили моего сына - и понимаю что им тоже нужна моя помощь, а не предъявы.
А я про учителей ничего не пишу. Я тоже предпочитаю с ними договариваться, насколько возможно. Но подобные родительские «инициативы» мне глубоко противны, вот это коллективное сколачивание против кого-то( Можно же всегда лично подойти к человеку, дать ему шанс объясниться. Или «всем миром» не так стыдно?
Возможно, к учителю раньше подошли как к очевидцу конкретной конфликтной ситуации, имеющей место в прошлом, а она (уже имея свой опыт общения с,мамой) посоветовала не пикироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:33

Открытка пишет:
Melancholia пишет:

доказывать что-то вам неинтересно. ибо вам важнее высказаться, а не выслушать.
Меланхолия, вы ведь уходили. Было гораздо спокойнее, вам в том числе)
Shock Мне одной кажутся такие высказывания недопустимыми?
Открытка, ну вот лично я, да и еще ряд форумчанок, были рады возвращению Мел.
Теперь по теме - мой неагрессивный, не ударил никогда никого, но шумный, неловкий, бегающий на переменах. И если бы го не было в классе, то тоже мамы многих спокойных детей вздохнули бы с облегчением - никто не мешает их спокойным детям получать знания. Кто (какая категория детей) следующая на выход :wink1 ? Получается что в условиях класса имеют право обучаться только тихие, спокойные дети?
И если со школой можно договариваться (что я всегда и делала), то с родителями, которые тоже видят только одну сторону - что их дети имеют право получать образование в тихой, не отвлекающей обстановке, договариваться бесполезно, они видят только свою правоту Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:50

малёк пишет:
Открытка пишет:
Melancholia пишет:

доказывать что-то вам неинтересно. ибо вам важнее высказаться, а не выслушать.
Меланхолия, вы ведь уходили. Было гораздо спокойнее, вам в том числе)
Shock Мне одной кажутся такие высказывания недопустимыми?
Открытка, ну вот лично я, да и еще ряд форумчанок, были рады возвращению Мел.
Теперь по теме - мой неагрессивный, не ударил никогда никого, но шумный, неловкий, бегающий на переменах. И если бы го не было в классе, то тоже мамы многих спокойных детей вздохнули бы с облегчением - никто не мешает их спокойным детям получать знания. Кто (какая категория детей) следующая на выход :wink1 ? Получается что в условиях класса имеют право обучаться только тихие, спокойные дети?
И если со школой можно договариваться (что я всегда и делала), то с родителями, которые тоже видят только одну сторону - что их дети имеют право получать образование в тихой, не отвлекающей обстановке, договариваться бесполезно, они видят только свою правоту Sad .


Малек, там просто исправлен выпад Меланхолии в сторону Открытки. Считайте, что квиты.

Речь идет о том, что ребенок может побить любого, кто попадется, когда у него плохое настроение. Или обматерить.
Правда, на даню не походе? Тогда смысл сравнивать?
НИКТО НЕ ПИШЕТ, что ребенку не место в классе. Пишут о том, что требуется помощь такому ребенку и УЧИТЕЛЮ, тк у учителя нет ни 10 рук, ни 10 пар глаз, чтоб успевать предотвращать неприятные инциденты. Что тут неправильного? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:03

lidiya пишет:
Влади,а почему Вы так решили,что я буду жаловаться?
lidiya пишет:
Влади,а почему вы решаете все за меня)))или даже предполагаете))?
quote="lidiya"]открытка,я не тролль..[/quote]
lidiya пишет:
открытка,как не бывает?
lidiya пишет:
Тень,с ЧЕГО вы это вообще взяли...

Лидия!
Прочитала тему.
Вы не обратили внимание,что Вы все последние страницы оправдываетесь?
Почему?
Кому и что Вы должны на этом форуме?

Не знаю,как Вы это воспринимаете, мне кажется,что Вас обижают.
Вы не должны ни перед кем оправдываться, Вы ничего плохого не сделали.
Кому-то не нравится Ваш ребёнок?
Ну,что делать,он вот проблемный.

Большинство комментариев такие, как будто это не форум родителей детей с СДВГ.
А у меня такое впечатление,как будто это пишут Вам родители одноклассников Вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:06

Т, вы правы. Это действительно родители одноклассников сына Лидии.

П.С. А что, вы эксперт по комментариям форума родителей детей с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:16

Лидия!
Хочу написать для Вас.
Я не буду отвечать на странные комментарии.

Некоторые мамы будут Вам советовать,наверное:
- забрать сына на домашнее обучение
- положить его в психиатрическую больницу
- принимать тяжёлые нейролептики

Всё вышеназванное - чтобы не затруднять окружающих.
Так Вы этого не делайте,Лидия.
У некоторых мам,которые это будут советовать,дети имеют действительно тяжёлые диагнозы.
И эти форумчанки советуют другим то,что делают сами, под лозунгом "Давайте лечить ребёнка!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:17

lidiya пишет:
Т.как то я тоже писала,что у меня такое впечатление,что пишут родители одноклассников) также писала,что хотела найти понимания на этом форуме)
Да где же вы найдете родителей, которые скажут: Да вот, такой мальчик особенный, уж давайте ему разрешим бить всех подряд.
Понимаете, что так не бывает?
Нельзя это списывать на СДВГ, это не позволяется ни здоровым, ни больным, никому. Даже вашему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:19

Т пишет:

Кому и что Вы должны на этом форуме?

Вы предлагаете Лидии ничего не обсуждать на этом форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:19


Некоторые мамы будут Вам
советовать,наверное:
- забрать сына на домашнее
обучение
- положить его в
психиатрическую больницу - принимать тяжёлые
нейролептики

Куда уж ТЯЖЕЛЕЕ Рисполепта нейролептик??? Еоторый и так принимает ребенок Лидии?
М-даааа... Т, у вас БОГАТАЯ фантазия... (((


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 27 Янв 2015 - 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:20

Куда уж ТЯЖЕЛЕЕ Рисполепта нейролептик??? Еоторый и так принимает ребенок Лидии?
М-даааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:20

Т пишет:
Лидия!
Хочу написать для Вас.
Я не буду отвечать на странные комментарии.

Некоторые мамы будут Вам советовать,наверное:
- забрать сына на домашнее обучение
- положить его в психиатрическую больницу
- принимать тяжёлые нейролептики

Всё вышеназванное - чтобы не затруднять окружающих.
Так Вы этого не делайте,Лидия.
У некоторых мам,которые это будут советовать,дети имеют действительно тяжёлые диагнозы.
И эти форумчанки советуют другим то,что делают сами, под лозунгом "Давайте лечить ребёнка!"
Не надо ничего делать. Лечить - точно не надо. Надо писать миллион кляуз на всех подряд. И будет счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:20

Открытка пишет:


Как будто никого, кроме Т автор не слышит.

Ну, это ее свободный выбор. И Т приятно, я полагаю. Нам тоже полезно, проверим применимость советов Т.
Открытка пишет:

Любимый сынок непогрешим и всегда прав? Потому и диалога нигде не получается.

Да, создается такое впечатление. И все должны. А остальные дети..ну и что, что они есть. Патовая позиция. НО люди очень любят свой опыт. Именно свой. Опять же, это их право.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:26

Т
НУ ВЫ ВООБЩЕ!
чтоб советывать все ето- знать надо диагноз!!!!!!
не для окружающих кладут детей впб- для своей семьи
не для учителя принимают НЛ-чтоб лучше и ребенку было!
не сталкивались-не пишите! не знаете значит
- и на дом обучение забирают не для легкого лежания на диване

мать моя
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:32

Мицу!
Лидия уже обратилась к врачу.
Если её заинтересует Ваш опыт лечения,думаю,она Вам напишет, попросит совета.

Лидия!
Опыт лечения,если Вам интересно, конкретно ребёнка Мицу в теме "Абилифай".
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:32

Влади пишет:

Ну, это ее свободный выбор. И Т приятно, я полагаю. Нам тоже полезно, проверим применимость советов Т.
НО люди очень любят свой опыт. Именно свой. Опять же, это их право.
Если бы это был только свой опыт, и только эксперименты над собой. Она на детях их ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:33

мицу пишет:
Тень!
вы очень правы- плюс сто
но и очень резки
не надо так
корректируйте-мама очень страдает и не знает; она как мечется между сыном и школой
она поймет и придет к вывду который ей понравится
Мицу, Вы по обе стороны стола - Мама и Учитель, и прекрасно знаете, хоть учителя и бесправны, они все же что-то могут.
Я долго не писала и не была на форуме. А тут зашла и много тем - мама имеет право, а учитель - педобраз, учительница (как форум-сайт поумнел Smile , писала учи_лка)... Никто даже не допускает мысли, что на форуме есть учителя, которые являются и мамами особенных детей.
Я не назвала автора темы ни мамка, ни мамашка...


Последний раз редактировалось: Тень (Вт 27 Янв 2015 - 22:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-