Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению
Эта форма помогла (помогает)моему ребенку учиться успешно.
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_lcap63%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_rcap
 63% [ 42 ]
Эта форма не помогла(не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что она по своей сути не удачна
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_lcap3%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_rcap
 3% [ 2 ]
Эта форма не помогла (не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что в нашей школе она плохо организована, думаю могло бы быть иначе с другим результатом
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_lcap18%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_rcap
 18% [ 12 ]
Мой ребенок получает семейное образование
Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_lcap16%Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vote_rcap
 16% [ 11 ]
Всего проголосовало : 67
 

АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 13:54

"Компрачико́с или компрапеке́ньос (от исп. comprachicos, букв. — «скупщики детей») — термин, которым Виктор Гюго в романе «Человек, который смеётся» (1869) окрестил преступное сообщество торговцев детьми.

В первых главах романа Гюго излагает представление, что компрачикосы в Европе XVII—XVIII веков покупали детей, умышленно уродовали их внешность, а затем перепродавали как шутов, акробатов, придворных карликов, певцов-кастратов и тому подобное, либо использовали в качестве попрошаек"
Был ник у одной из новеньких форумчанок.
Цитата звучит суховато, но в самом романе описание очень эмоционально и запоминается раз и навсегда.
Главный герой книги -изуродованный в детстве юноша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 20:43

Проголосовала, что моему сыну помогла эта форма обучения. Сравнить как было раньше в школе и сейчас, это небо и земля.
Сын оказался на домашнем обучении после серьезной операции.
Я специально продержала его на комбинированной форме до 8 класса с помощью заключения ортопедов. Хотя в школу он мог бы выйти раньше.
Основные проблемы которые были у сына на уроке связаны с дефицитом внимания.
Каша в портфеле, пустые тетради, витание в облаках, верчение на уроках, куча потерянных вещей, зависание на всем что связано с электрикой и никакой социализации. Его постоянно кто-то бил и задирал, обзывали "хромой электрик и т.д." из-за проблем с ортопедией и своего хобби.
Дневник пестрел записями,вроде:"Отложил листок с контрольной в сторону и играл карандашами!"

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 20:50

Агава пишет:
Меланхолии категорически не нравятся итоги опроса. )))  
Я их даже не вижу, так как у меня нет опыта и в опросе я не участвую. 8-)
Агава, а какие итоги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 20:54

Эта форма помогла (помогает)моему ребенку учиться успешно.
64%
64% [ 36 ]
Эта форма не помогла(не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что она по своей сути не удачна
4%
4% [ 2 ]
Эта форма не помогла (не помогает)моему ребенку учиться успешно,потому что в нашей школе она плохо организована, думаю могло бы быть иначе с другим результатом
16%
16% [ 9 ]
Мой ребенок получает семейное образование
16%
16% [ 9 ]
Всего проголосовало : 56
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:01

Мел, нажмите на кнопку "результаты" и все увидите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:16

Сейчас сын стал увереннее, спокойнее, взрослее. Появилось общение. Мне даже страшно хвалиться и радоваться.
Учится правда очень неровно. В один день 4 и 5. В другой день запросто может 2 и 3 получить. Средний балл 3,9.

Вначале на уроках возникла небольшая проблемка. Сын привык постоянно готовиться и отвечать перед учителем. На домашнем не отсидишься "под партой" Laughing
Когда вышел в класс на очное, стал очень часто тянуть руку и проситься к доске. Одноклассники стали обзывать "выскочкой", обижался, где-то 2 недели  руку вообще не тянул. Потом потихоньку все устаканилось.
Объясняла ему, что он для них новичок... раньше они его видели всего 2 урока в день.

На домашнем перестал бояться что-то спросить у учителя.
В школе насчет пересдач  договаривается сам.
Вот недавно, на мое: "что это за 2 в электронном журнале?!"
"Я все перепишу, уже договорился! В бумажном ее нет!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:31

Сын проучился 3 года на домашнем. Впечатление двоякое. Из плюсов-стал спокойнее, ушла агрессия. Минусы-очень низкое качество обучения, отсутствие общения,стал еще больше отличаться от своих ровесников. В школу ходил только на 1 урок в неделю-английский. Вышел в класс. Сейчас я вполне довольна: стал гораздо самостоятельнее, знания стали выше, в классе появился друг, в школу идет с удовольствием, на выходных скучает. На родительском собрании НЕ РУГАЮТ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:34

Для некоторых детей домашнее обучение - единственная возможность закончить 9 классов (пока есть возможность выбирать форму выпускных экзаменов: ГИА или традиционная). У тех, кто учится в классе, такой возможности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:42

А есть выбор у надомников? Если я правильно поняла, то можно сдавать по традиционной форме - тянуть билеты? Или я что-то путаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:53

Кэтчен
Как я поняла, выбор предлагается детям, у которых не только форма надомного обучения, но и есть инвалидность.

Вот как по моему парню,ему было бы легче сдавать в тестовой форме егэ,чем отвечать по билету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:56

katschen пишет:
А есть выбор у надомников? Если я правильно поняла, то можно сдавать по традиционной форме - тянуть билеты? Или я что-то путаю...

Так как домашнее обучение просто так не дают (как правило, у ребенка серьезное заболевание, нередко инвалидность), то выбор - да, есть. Но только в 9-м классе. Математику наш ученик сдавал в традиционной форме, как раньше сдавали. По русскому выбрал изложение. Дополнительное время ему было предоставлено, экзамены сдавал дома. В классе он бы вообще ничего не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 21:57

Раз домашнее обучение - все экзамены сдаются дома, независимо от инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 22:01

Кстати, у сына Уголька домашнее же обучение? Извините, что пишу в этой теме, но инвалидность ребенку хорошо бы попытаться оформить. Маме платили бы пособие по уходу за ребенком, ему бы платили пенсию, дали бы льготы (квартплата, проезд, санатории). Опять же, с учебой многие проблемы можно решить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 22:22

Ювич
Юле про это за эти годы говорили много про это.
Как я помню, она не довела обследование ребенка до конца, забрала его из стационара, а после этого практически прервала общение с ПНД, потому что они ставят условием обследования помещение в стационар.
Юля последнее время очень мало пишет про сына, только когда он что-то натворил и к нему были претензии у продавца магазина.
Мальчик достаточно взрослый, ЗПР ему уже не поставят, с ЗПР инвалидность не дадут.
Что там есть-не понятно совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 22:38

я помню, что Уголек была против надомного обучения. Вроде ребенок в школу пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyВс 22 Фев 2015 - 23:32

Тоторо пишет:
Кэтчен
Как я поняла, выбор предлагается детям, у которых не только форма надомного обучения, но  и есть инвалидность.

Вот как по моему парню,ему было бы легче сдавать в тестовой форме егэ,чем отвечать по билету.
Спасбо, поняла. У моей нет инвалидности, а надомное - есть. экзамен тоже , я думаю, было бы легче сдавать в форме ГИА, но вряд ли ребенку дадут доп. время и другие "поблажки"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:34

Открытка пишет:
Психичка пишет:
Тоторо пишет:
Психичка
К вопросу о никах
https://www.sdvg-deti.com/t152-topic
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic

спасибо, посмотрю
Да уж, ник страшный)

Это не ник, это мое имя с 1-го по 11 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:38

Психичка
Дело ваше,но мне кажется вам стоит уже проститься с детским прозвищем. Даже если вы получаете некую горькую радость.растравляя ранки.
Как вы лодку назовете-так она и поплывет.
Эту кличку вы в школе выбрали сами?)Вы ею гордились, вы сообщали им всем при знакомстве?Если да-то подумайте,почему так.
Если нет-то зачем вы несете с собой эту бирку, привязанную к вашей пуговице не вами?
Если вы категорически держитесь за него-форум ник этот примет, придумает сокращение и как-то будет к вам обращаться приемлемо. Но подумайте-вы уверены, что до конца дней будете нести это чужое прилепленное вам слово в раннем детсве с удовольствием?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2015 - 15:55

Тоторо пишет:
Психичка
Дело ваше,но мне кажется вам стоит уже проститься с детским прозвищем. Даже если вы получаете некую горькую радость.растравляя ранки.
Как вы лодку назовете-так она и поплывет.
Эту кличку вы в школе выбрали сами?)Вы ею гордились, вы сообщали им всем при знакомстве?Если да-то подумайте,почему так.
Если нет-то зачем вы несете с собой эту бирку, привязанную к вашей пуговице не вами?
Если вы категорически держитесь за него-форум ник этот примет, придумает сокращение и как-то будет к вам обращаться приемлемо. Но подумайте-вы уверены, что до конца дней будете нести это чужое прилепленное вам слово в раннем детсве с удовольствием?)

Да нет, точно не сама. Про него я не помнила долгие годы, пока не столкнулась с проблемами в школе у ребенка. Присвоила в приступе самопоедания, уже попросила что бы сменили на Агаву. По факту у меня счастливая крепкая семья, которую друзья берут себе для ориентира. Наш семейный психолог сказала, что не надо мне тратить деньги на сеансы так как я сама все правильно понимаю и делаю и мне советы не нужны. Думаю что я вспомнила про свое прозвище что бы больше поднимать ребенка сейчас и теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2015 - 16:02

Психичка пишет:
Тоторо пишет:
Психичка
Дело ваше,но мне кажется вам стоит уже проститься с детским прозвищем. Даже если вы получаете некую горькую радость.растравляя ранки.
Как вы лодку назовете-так она и поплывет.
Эту кличку вы в школе выбрали сами?)Вы ею гордились, вы сообщали им всем при знакомстве?Если да-то подумайте,почему так.
Если нет-то зачем вы несете с собой эту бирку, привязанную к вашей пуговице не вами?
Если вы категорически держитесь за него-форум ник этот примет, придумает сокращение и как-то будет к вам обращаться приемлемо. Но подумайте-вы уверены, что до конца дней будете нести это чужое прилепленное вам слово в раннем детсве с удовольствием?)

Да нет, точно не сама. Про него я не помнила долгие годы, пока не столкнулась с проблемами в школе у ребенка.  Присвоила в приступе самопоедания, уже попросила что бы сменили на Агаву. По факту у меня счастливая крепкая семья, которую друзья берут себе для ориентира. Наш семейный психолог сказала, что не надо мне тратить деньги на сеансы так как я сама все правильно понимаю и делаю и мне советы не нужны. Думаю что я вспомнила про свое прозвище что бы больше поднимать ребенка сейчас и теперь

А с другой стороны это повод для каждой из нас вспомнить как они относились к своим странным одноклассникам в детстве. Вот моя одноклассница извинилась перед мной когда у нее самой сын пошел в школу и там его начали дразнить. Она мне задала вопрос: А чего мы к тебе приставали? Дурные были наверное - ответила она себе сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2015 - 16:03

Вот и отлично.Правда, меняет ник не Агава,но не суть)
Создавайте свою тему-и туда рассказывайте о себе и о проблемах ребенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению   Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению - Страница 6 EmptyПн 23 Фев 2015 - 16:06

Тоторо большое спасибо за участие
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос. Ваше отношение к надомно-индивидуальному обучению

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-