Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:11

ПолярнаяЗима пишет:
Конечно это все только мои выдумки, но неужели Вы думаете, что Радость отпустила своего сына просто потому что у него был какой-то каприз?
Вы думаете, что парень просто ради прикола пошел подраться? Если это так, то значит он владеет навыками драки и расчитывает на  легкую победу.
Ему, что избитым хочется побывать?
По мне, так дерутся только в 2-х случаях.
1. Когда знают, что легко победят.
2. Когда это действительно важно.

Да, может произойти что-то непредвиденное, так это и надо разъяснять. А когда подросток поймет все трудности, то сам решит, а надо ли ему это.

Что-то новостей нет - надеюсь все обошлось.
Зима, МАшу мы читаем уже год пятый, если не шестой. Там все совсем не так просто, как вам это представилось по прочтении этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:11

Биглик пишет:
Она умница и красавица, он неудачник...секс всему голова... отличный выбор... Sad

Такое тоже бывает, любовь зла - полюбишь и козла. Не сегодня придуманно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:12

Цитата :
Он кстати до сих пор любит за нее подраться, хотя нам всем по 40+.
Офигенный пример для подражания!!! Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:13

Зима, єто банальный секс, у меня на работе сотрудница была-муж у нее-как человек полное ничтожество-и подставлял других и схемы отмывания денег придумывал и как муж тоже "золото", она его несколько раз бросала-но стоило ему ее пальчиком поманить, так она бросала перспективных женихов и возвращалась к нему, этот дурдом только на моих глазах продолжался три года, до этого тянулось лет 5, наконец он нашел себе жену с квартирой и хорошей работой и оставил мою сотрудницу в покое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:14

Nell пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Конечно это все только мои выдумки, но неужели Вы думаете, что Радость отпустила своего сына просто потому что у него был какой-то каприз?
Вы думаете, что парень просто ради прикола пошел подраться? Если это так, то значит он владеет навыками драки и расчитывает на  легкую победу.
Ему, что избитым хочется побывать?
По мне, так дерутся только в 2-х случаях.
1. Когда знают, что легко победят.
2. Когда это действительно важно.

Да, может произойти что-то непредвиденное, так это и надо разъяснять. А когда подросток поймет все трудности, то сам решит, а надо ли ему это.

Что-то новостей нет - надеюсь все обошлось.
Зима, МАшу мы читаем уже год пятый, если не шестой. Там все совсем не так просто, как вам это представилось по прочтении этой темы.

Во-во. Причем не только читаем Машу, но и лично знакомы с товарщем который биться поехал…
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:14

Постановка вопроса о самой возможности стрелки просто шокирующая. Почему такое откровенное быдлячество поддерживается? 

Спросила у мужа, как у мужчины (раз посыл такой, что мужчину растим), что бы он сделал, если бы наш сын такое отмочил. Муж сказал, что в первую очередь связался бы с родителями девочки, а попутно выяснил бы у сына, откуда эти замашки а-ля нью-гопота. Так что не надо отсутствие здравого смысла приравнивать к мужественности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:14

Полярная зима, вы на форуме совсем недавно и не знаете особенностей многих тутошних детей.

Мамадена, как тебе хорошо и мягко удалось все описать. Я не умею такие правильные слова находить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:16

Эмбер пишет:
Зима, єто банальный секс, у меня на работе сотрудница была-муж у нее-как человек полное ничтожество-и подставлял других и схемы отмывания денег придумывал и как муж тоже "золото", она его несколько раз бросала-но стоило ему ее пальчиком поманить, так она бросала перспективных женихов и возвращалась к нему, этот дурдом только на моих глазах продолжался три года, до этого тянулось лет 5, наконец он нашел себе жену с квартирой и хорошей работой и оставил мою сотрудницу в покое.
Это, я бы сказала, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ секс... Smile Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:17

Эмбер пишет:

Извините, но лично я не понимаю этого-бороться за любовь-а зачем за нее бороться? Любовь или есть или нет, или что девушка это олениха весной-полюбит того кто лучше дерется что ли? бред какой-то.

А если он ее любит, а она его нет? Вот он за свою любовь и борется.
Мой в такой же ситуации послал всех, на следующий день ему девушка лицо расцарапала в кровь, а он ей клок волос выдрал - принес как трофей. Теперь у него с ней все нормально-поумнели. Встречаются, у нее еще парни есть, у моего девченки. Гормоны это в голову и другие места ударили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:18

Зима, Ваша подруга из хорошей семьи, но на ней, похоже, природа хорошо отдохнула
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:18

GogoHsa пишет:
Так что не надо отсутствие здравого смысла приравнивать к мужественности.

+1000
мужественный мужчина всегда защитит свою девушку, не позволит ее обидеть, оскорбить, а драка "за девушку"-это дешевые понты, ну и не уважение себя, если связался с такой дурой
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:19

Зима, Вы преподносите это как героизм? Shock Драки, волосы... Просто джунгли!


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вт 27 Янв 2015 - 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:20

Цитата :
Мой в такой же ситуации послал всех, на следующий день ему девушка лицо расцарапала в кровь, а он ей клок волос выдрал - принес как трофей.
Романтик))) И главное высший показатель любви - у обоих есть партнеры на стороне))) точно любовь, не иначе!

Юка, спасибо!

Гогоша, плюс миллион!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:20

ПолярнаяЗима пишет:
Он кстати до сих пор любит за нее подраться, хотя нам всем по 40+.

Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:21

Nell пишет:

Если бы мама написала, что она в синяках вся и дверь снесена с петель--да, выхода другого не было.
Такое здесь бывало и по меньшему поводу. Помнится, 1 мальчег елочку не хотел наряжать, другой бесновался из-за гаджетов(? у Настроения). И это даже не пОдростки, а так - писюки лет по 9-10...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:25

ПолярнаяЗима пишет:
Эмбер пишет:

Извините, но лично я не понимаю этого-бороться за любовь-а зачем за нее бороться? Любовь или есть или нет, или что девушка это олениха весной-полюбит того кто лучше дерется что ли? бред какой-то.

А если он ее любит, а она его нет? Вот он за свою любовь и борется.

Ну подрались -и дальше то что?
Любовь вдруг у нее проснулась?

Зима, если девушка может разлюбить одного и полюбить другого после драки, значит она потом точно также сможет полюбить третьего, четвертого и десятого.

те встречаться с такой классной-всегда весело и ярко, а вот те которые настроены на женитьбу хотят более спокойных и адекватных.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:28

Я наверное действительно чего-то непонимаю. Мне тоже показалось странным, что парень у мамы разрешения спросил. Я исходила из следующего:
Если парень без повода любит лезть в драку, то я не думаю, что мама бы отпустила.
Если они уже в "любовь" играют, то думать тоже надо начинать, а то поздно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:29

ПолярнаяЗима пишет:
Радость отпустила своего сына просто потому что у него был какой-то каприз?
Вы думаете, что парень просто ради прикола пошел подраться? Если это так, то значит он владеет навыками драки и расчитывает на  легкую победу.
Ему, что избитым хочется побывать?
По мне, так дерутся только в 2-х случаях.
1. Когда знают, что легко победят.
2. Когда это действительно важно.

Да, может произойти что-то непредвиденное, так это и надо разъяснять. А когда подросток поймет все трудности, то сам решит, а надо ли ему это.
Зима, а банальную дурь и дешевые пОдростковые понты вы в качестве мотива похода не рассматриваете?  :wink1 
И вот дай бог, чтоб ничего непредвиденного не произошло. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:29

ПолярнаяЗима пишет:
Биглик пишет:
Она умница и красавица, он неудачник...секс всему голова... отличный выбор... Sad

Такое тоже бывает, любовь зла - полюбишь и козла. Не сегодня придуманно.
Не-а. Тоже не сегодня придумано - это не любовь зла, это козлов много
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:30

Мамадена пишет:
Цитата :
Мой в такой же ситуации послал всех, на следующий день ему девушка лицо расцарапала в кровь, а он ей клок волос выдрал - принес как трофей.
Романтик))) И главное высший показатель любви - у обоих есть партнеры на стороне))) точно любовь, не иначе!

Юка, спасибо!

Гогоша, плюс миллион!
Извините, ржу до соплей! Представила..... Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:31

Ruby пишет:
Nell пишет:

Если бы мама написала, что она в синяках вся и дверь снесена с петель--да, выхода другого не было.
Такое здесь бывало и по меньшему поводу. Помнится, 1 мальчег елочку не хотел наряжать, другой бесновался из-за гаджетов(? у Настроения). И это даже не пОдростки, а так - писюки лет по 9-10...
Во всяком случае мамы не взирали на ситуацию со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:32

Мамадена пишет:
Цитата :
Мой в такой же ситуации послал всех, на следующий день ему девушка лицо расцарапала в кровь, а он ей клок волос выдрал - принес как трофей.
Романтик))) И главное высший показатель любви - у обоих есть партнеры на стороне))) точно любовь, не иначе!

Юка, спасибо!

Гогоша, плюс миллион!

Я как раз как обратный пример, когда моему было "наплевать" на девушку, а ее ёто задело. Мой очень циничен в ётом вопросе, надеюсь, что влюбится когда-нибудь по настоящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:32

ПолярнаяЗима пишет:
Я наверное действительно чего-то непонимаю. Мне тоже показалось странным, что парень у мамы разрешения спросил. Я исходила из следующего:
Если парень без повода любит лезть в драку, то я не думаю, что мама бы отпустила.
Если они уже в "любовь" играют, то думать тоже надо начинать, а то поздно будет.
Я бы предложила учиться начинать думать на менее критичных ситуациях....
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:33

Эмбер пишет:

Ну подрались -и дальше то что?
Любовь вдруг у нее проснулась?

Зима, если девушка может разлюбить одного и полюбить другого после драки, значит она потом точно также сможет полюбить третьего, четвертого и десятого.

те встречаться с такой классной-всегда весело и ярко, а вот те которые настроены на женитьбу хотят более спокойных и адекватных.

Но влюбленный юноша ётого не понимает, он же в розовых очках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 8 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:37

Пенелопа пишет:

Зима, а банальную дурь и дешевые пОдростковые понты вы в качестве мотива похода не рассматриваете?  :wink1 
И вот дай бог, чтоб ничего непредвиденного не произошло. Silent

Ёто не дешевые понты, его же побьют (надеюсь все обойдется).
Неужели он настолько не боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-