Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:55

Радость, поздно прочла, но полностью Вас поддерживаю. Вы же мужчину ростите.
Мой тоже ходил, хотя он и трусоват.
Надеюсь все обошлось. Понимаю, как Вам страшно.
С девочкой потом сам разберется, научится отделять котлеты от мух.

Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:03

Чайник пишет:

Как вы предлагаете 20 летнего не пустить,он взрослый у него своя жизнь.Если уж 16 летнего не удержать.

Как угодно. Вплоть до наручниками к батарее...




Полярная зима, а если заточкой пырнут? Кого рОстить дальше будете???

А про девочек таких это Вита еще мягко выразилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:06

Эмбер пишет:
Речка пишет:

То что Ваша мама разрешала гулять по ночам не понятно где ребенку в 14 лет не показатель, что это нормально,
У нас на форуме уже есть одна - Акулина, которая доказывала, что сын самостоятельный, взрослый и тд и тп и где и что с ним?
Самостоятельный и взрослый когда будет головой думать и анализировать, а не в 4 утра бегать не понятно где и главное-не понятно для чего.
Эмбер, прошу очень вежливо, мою маму не трогать. Она замечательная. Вырастила гиперактивную дочь самостоятельным человеком. Причем моя сестра уверена, что она абсолютно нормальная и "все такие как она".
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:08

Juka пишет:

Как угодно. Вплоть до наручниками к батарее...


Полярная зима, а если заточкой пырнут? Кого рОстить дальше будете???

Да все понятно, сама вечно переживаю. Но и у батарее с наручниками всю жизнь не хочу что бы просидел.

Тут конечно по ситуации смотреть нужно, насколько он сам свои силы оценивает и насколько реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:10

Если в 20 лет докладывает маме, что идет на стрелку по случаю бодания рогами из-за девушки, то да, наручниками к батарее. Или полотенцем по заднице. Ибо если 20-летнему реально 14 лет, занчит, мамино действие оправдано. Недорос еще до самостоятельных решений.

И, кстати, кто мне докажет разумно, что озвучивая свои действия маме, подросток не просит его остановить? А уж 20 - летний....
Иначе бы молчали и делали как желают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:18

ПолярнаяЗима пишет:
Juka пишет:

Как угодно. Вплоть до наручниками к батарее...


Полярная зима, а если заточкой пырнут? Кого рОстить дальше будете???

Да все понятно, сама вечно переживаю. Но и у батарее с наручниками всю жизнь не хочу что бы просидел.

Тут конечно по ситуации смотреть нужно, насколько он сам свои силы оценивает и насколько реально.

Вот именно, фильтровать надо ситуации.

И текущая ситуация как раз требует наручников. С одновременным жестким вправлением мозга не тему КАК на самом деле называется то, на что его подбивают.
Потому как минимум - побыть клоуном на арене для развлечения скучающей публики, а максимум - противоправные, наказуемые законом действия.
Где и в каком месте здесь происходит "становление мужчины", я даже под лупой углядеть не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:27

Агава, про 20 лет конечно нереально.
А в 14, они с одной стороны еще дети, а с другой уже какие-то чувства.
А если у парня действительно та единственная любовь за которую надо бороться. Такое бывает, сама в жизни видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:32

Juka пишет:

И текущая ситуация как раз требует наручников. С одновременным жестким вправлением мозга не тему КАК на самом деле называется то, на что его подбивают.
Потому как минимум - побыть клоуном на арене для развлечения скучающей публики, а максимум - противоправные, наказуемые законом действия.
Где и в каком месте здесь происходит "становление мужчины", я даже под лупой углядеть не могу.

А становление и происходит, когда он начнет понимать, как его другие используют и находить достойный ответ на это. Мама может подсказать, объяснить эту ситуацию, может есть выход без драки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:33

ПолярнаяЗима пишет:
Агава, про 20 лет конечно нереально.
А в 14, они с одной стороны еще дети, а с другой уже какие-то чувства.
А если у парня действительно та единственная любовь за которую надо бороться. Такое бывает, сама в жизни видела.
В 14 лет? И долго та любовь прожила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:36

ПолярнаяЗима пишет:
Juka пишет:

И текущая ситуация как раз требует наручников. С одновременным жестким вправлением мозга не тему КАК на самом деле называется то, на что его подбивают.
Потому как минимум - побыть клоуном на арене для развлечения скучающей публики, а максимум - противоправные, наказуемые законом действия.
Где и в каком месте здесь происходит "становление мужчины", я даже под лупой углядеть не могу.

А становление и происходит, когда он начнет понимать, как его другие используют и находить достойный ответ на это. Мама может подсказать, объяснить эту ситуацию, может есть выход без драки.
Верно. Вот только понимать лучше не на стрелке и не в драке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:42

Nell. Это романтическая история моей единственной подруги. Они дружили с первого класса, в 14 у них был настоящий секс (я ей так завидовала). Он за нее везде горой. Но была одна проблемма - она девочка из приличной и богатой семьи, а он сын алкоголика, жил с мамой-уборщицей. ее родители чего только не делали, что бы их развести (все происходило в советское время). В 25 лет (она дождалась его из армии) ей удалось уговорить родителей и они поженились. Но через 2 года их развели ее родители и выдали ее замуж за приличного человека. Только в 35 ей окончательно удалось избавится от опеки семьи и снова развестись. Второй раз они не поженились, но живут вместе, он растит ее дочь от второго брака. Они очень разные (она умница и красавица, он неудачник), но страсть дикая их объединяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:45

Nell пишет:

Верно. Вот только понимать лучше не на стрелке   и не в драке.

Видимо другого выхода не было, мама же думала об этом. К сожалению, не всегда все бывает как на хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:48

Речка пишет:

Эмбер, прошу очень вежливо, мою маму не трогать. Она замечательная. Вырастила гиперактивную дочь самостоятельным человеком. Причем моя сестра уверена, что она абсолютно нормальная и "все такие как она".

Речка, извините что обидела Вашу маму, но Вы считаете, что то, что мама ей все позволяла помогло ей стать самостоятельной? А если бы держала бы дома и объяснила что в 14 лет (и в 18 и в 20)  нечего искать приключения на свою  п..пу то она бы выросла инфантильной и ни на что не пригодной?
А если бы все же что-то случилось-что тогда? сколько случаев противоположных Вашей сестре, когда куда-то пошли и больше не вернулись-или жить исходя из принципа-а с нами такое не может быть, это где-то у кого-то глупого и недалекого, а мы умные-убежим и все будет хорошо?
Вон Акулина сколько расписывала, какой у нее самостоятельный,какой мужчина расте-и сейчас гордится им, как он изменился, как возмужал, вот только выйдет из тюрьмы и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:50

Полярная звезда, в 14 лет та единственная любовь не закончится, если мама оставит сына дома. И мозги ему промоет. А если закончится, значит, ето не единственная любовь в его жизни. Или в ее. Не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:51

ПолярнаяЗима пишет:
Nell. Это романтическая история моей единственной подруги. Они дружили с первого класса, в 14 у них был настоящий секс (я ей так завидовала). Он за нее везде горой. Но была одна проблемма - она девочка из приличной и богатой семьи, а он сын алкоголика, жил с мамой-уборщицей. ее родители чего только не делали, что бы их развести (все происходило в советское время). В 25 лет (она дождалась его из армии) ей удалось уговорить родителей и они поженились. Но через 2 года их развели ее родители и выдали ее замуж за приличного человека. Только в 35 ей окончательно удалось избавится от опеки семьи и снова развестись. Второй раз они не поженились, но живут вместе, он растит ее дочь от второго брака. Они очень разные (она умница и красавица, он неудачник), но страсть дикая их объединяет.
Паззл не складывается, извините. В событийный ряд верю, а вот в то, что подоплека сего любовь, как-то не очень. Smile
Если бы мама написала, что она в синяках вся и дверь снесена с петель--да, выхода другого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:55

В контексте ситуации, учитывая смс от девочки.....  
Какая любовь??? Вы о чем вообще?


Полярная зима, страсть дикая к любви не имеет никакого отношения. От слова совсем. Чего то не бьется в вашем рассказе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:58

Juka пишет:


Как угодно. Вплоть до наручниками к батарее...


На словах можно ,да.А в реалии и он может вас наручниками к тому же месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:59

Чайник, те, кто могут, у мамы разрешения на драку не испрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:01

Агава, ппкс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:02

прочитала. Слов нет.
Я в партии "наручниками к батарее".
В моем мире мужчины ведут себя как мужчины, а не как убогие уголовники.
В моем мире женщины не стравливают мужчин ради счастья лицезреть, как за них дерутся.
В моем мире люди ведут себя как люди, а не как дикие животные в период гона.
Все это не имеет никакого отношения ни к мужчинству, ни к рыцарству.

а вообще все это мне напоминает балладу Жуковского "перчатка". Имело бы смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:03

Конечно это все только мои выдумки, но неужели Вы думаете, что Радость отпустила своего сына просто потому что у него был какой-то каприз?
Вы думаете, что парень просто ради прикола пошел подраться? Если это так, то значит он владеет навыками драки и расчитывает на легкую победу.
Ему, что избитым хочется побывать?
По мне, так дерутся только в 2-х случаях.
1. Когда знают, что легко победят.
2. Когда это действительно важно.

Да, может произойти что-то непредвиденное, так это и надо разъяснять. А когда подросток поймет все трудности, то сам решит, а надо ли ему это.

Что-то новостей нет - надеюсь все обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:05

Она умница и красавица, он неудачник...секс всему голова... отличный выбор... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:06

Nell пишет:
ПолярнаяЗима пишет:

А если у парня действительно та единственная любовь за которую надо бороться. Такое бывает, сама в жизни видела.
В 14 лет? И долго та любовь прожила?

Извините, но лично я не понимаю этого-бороться за любовь-а зачем за нее бороться? Любовь или есть или нет, или что девушка это олениха весной-полюбит того кто лучше дерется что ли? бред какой-то.
Лично я наоборот поступила-когда жизнь уже третий раз столкнула меня с мужем-на дискотеке, то я всех ухажеров отшила и дала ему понять, что он мне нравится больше, я ему нравилась, но он не хотел себе морочить голову добиваясь меня -либо он мне нужен, либо нет, а подруга моя считала, что парни должны добиваться и на ДР пригласила двоих и тот кто ей больше всех нравился после дня рождения перестал за ней ухаживать, тк тоже не жаждал добиваться-он плавающий и наверное искал себе "верную Пенелопу", подруга вышла замуж за настойчивого-ну и что-измены мужа, наплевательство на ребенка, развод.
Так что если парень добивается-это не показатель. что из него выйдет прекрасный муж. А если не хочет добиваться-не значит, что рохля, а просто не хочет морочить себе голову с девушкой которая сама не знает чего хочет.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Вт 27 Янв 2015 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:08

Juka пишет:

Полярная зима, страсть дикая к любви не имеет никакого отношения. От слова совсем.  Чего то не бьется в вашем рассказе.

Я думала, как это описать. Они абсолютно разные - она любит театры, он веселые компании с пивом. Им даже поговорить не о чем (с годами разница в воспитании все больше), но не могут они друг без друга. Они на расстоянии чувствуют, когда другому плохо. Досуг проводят отдельно. Ну это так для "романтики" история. Он кстати до сих пор любит за нее подраться, хотя нам всем по 40+.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 7 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:10

Зима, вы так пишете будто речь идет о взрослом мужике - сам решит, подумает… О чем вы? тут у нас очень импульсивный, вспыльчивый, довольно выделяющийся среди сверстников, подросток (а они вообще все по-моему часто думать не способны…)

Я понимаю, что этим балбесам сложно запретить в прямом смысле слова, но достучатся до них вполне можно - а если мама поощряет эти намерения, тем более поясняя что да-да, иди порешай… Это конечно немного странно… Ведт когда парень приходит на стрелку отпроситься - это фактически вопрос "мам, мне идти? как считаешь?" и мама говорит "да иди" вместо того чтобы сказать "нормальная девочка не станет стрелки забивать и мужиков стравливать!!!"

No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-