Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:11

У меня подруга мучилась так несколько лет, пока не нашла психотерапевта.
Даже диагностическую лапароскопию делала, а уж всяких анализов на дисбактериоз кучу, колоноскопию и ректороманоскопию несколько раз делала. Кучу таблеток от кишечника выпила.
Желаю найти хорошего врача и избавиться от этой навязчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:13

Правильно Агава говорит, напишите заявление ли на заочное, либо на очно-заочное.Справок не надо никаких,никаких диагнозов. Я так понимаю, что вы хотите,чтобы учителя ходили?Тогда да,нужно надомное.Если сами,то заочное. Поговорите с завучем,директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:14

Бурка, мне кажется, что-то происходит в школе у сына, о чем вы не знаете. Какой-то конфликт или подковёрная травля. Я бы подумала о смене школы. Нельзя подростку оставаться там, где есть свидетели такой проблемы.
Надомное я бы если и рассматривала, то только до конца уч.года, а с сентября в новую школу.


Последний раз редактировалось: Бирма (Ср 10 Фев 2016 - 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:14

У меня СРК было. Три года по 5-6 раз и причём каждый день.
Сколько я прошла обследований и всё время думала, что у меня рак
Видимо на нервной почве такое было
Когда после колонкоскопии поняла , что не рак, сразу успокоилась. И как то само прошло. Накрутила видно
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:31

Бурка, по узи ставят панкреатит? Когда сын не ходил в школу вообще поносов не было? Мне тоже сейчас пытаются впаять диагноз срк. Но я не оставляю гастроэнтеролога в покое. Напишу что помогает мне: кора дуба. Заваривать пол часа на водяной бане. Пить по столовой ложке три раза в день, при всём желании сын не сможет покакать, кора дуба хорошо крепит. Ещё хорошо принимать смекту. Тоже закрепляет. Возможно, если физически устранить поносы, сын постепенно перестанет опасаться, что это случится в неположенном месте и проблема отступит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:34

Ещё хорошее растительное средство при проблемах с кишечником: Иберогаст. Надо помогать мальчику, пока не нашёлся нормальный доктор. От вашего гастроэнтеролога я в шоке. Что значит потрогала живот и сказала, что это не к ней? И с чего она взяла, что панкреатит у 90 процентов детей и не может давать понос????
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:38

Иберогаст мне то же помогает от вздутия,но он не от поноса.По описанию здесь явно психосоматика.Психотерапевта надо хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:41

Уж лучше пусть ето будет СРК, с которым психотерапевт справляется замечательно, чем панкреатит хронический. Ибо последнее - совсем не гуд. не только для физического здоровья, но и для психического. Медвежья болезнь преодолима.

А вот сознательно "крепить" стул на регулярной основе - ето к проблемам с желудком и кишечником. Созданным дубильными веществами, которые воздействуют не только на кал, но и на стенки желудка и кишечника.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:47

У моего был СРК Sad , в конце 8 класса и весь 9 класс, у него не понос был, а газы No comments , такие что аж глаза выедало No comments Silent . Психотерапевт говорил что таким образом организм проявляет агрессию, защиту от враждебной среды, которой для моего является школа (а их было сменено в этот период аж три). Бесконечные эспумизаны, курсы лечения у гастроэнтеролога... Закончилось все вместе с окончанием школы. ТТТ, но в колледже эта проблема ни разу не всплывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:52

Надо исключить все возможные проблемы с жкт. Конечно лучше срк, но если есть панкреатит, то психотерапевт не основной врач. А от столовой ложки коры дуба с утра вряд ли будет сильный вред. И от смекты тоже. По крайней мере можно попробовать один раз и понять физическая или психическая природа поноса. Если психическая, то никакая смекта не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:56

Ну почему, механизм действия препарата на каловые массы никто не отменял, он поможет в любом случае. Только причину возникновения он не вылечит Sad , если причина в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:56

Ну так понос, дичайший, только в школе. И больше нигде. При панкреатите и дома будет все то же самое. Безвылазно в туалете ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:59

У моего, кстати, проблема самоустранялась полностью в каникулы и в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:04

Спасибо, что откликнулись.
         Агава, я понимаю,что на семейное справки не нужны. Просто к такому раскладу я сама морально не готова. Школа полностью снимет с себя ответственность и переложит на меня. А я не уверена, что смогу заменить целый штат учителей-предметников.
          Допустим, по алгебре, геометрии и физике будет репетитор. Русский и лит-ру - сама (я филолог). А остальные предметы? Дело даже не в их сложности, а в нехватке времени. С 9 до 6 работаю, 3 раза в неделю тренировки (чтобы не свихнуться), плюс муж, дочь (на подготовке, в этом году в школу), обычные домашние дела (стирки, готовки)... Может, все не так страшно, я просто себя накручиваю? Просто предвижу такой расклад: задала учить географию, например, ушла на работу. А вечером прихожу, а он "Я не понял, я не справился" и т.д. И как? Сидеть объяснять ночами? Из-за ДВ звезд  с неба не хватает, да и самодисциплина хромает. А школа тянуть не будет, наоборот, требования завысит. Что будет, если не напишет контрольные? Не сдаст устные? Репетиров по всем предметам мы не потянем.
          К врачам я пошла, чтобы директору объяснить причину.  В уставе школы 3 варианта: очное обучение (обычное), надомное (по мед. показаниям) и семейное. Никаких заочных форм нет. Есть шанс (мизерный, но есть), что она пойдет навстречу, закроет глаза на прогулы и он будет числится на обычном, очном, а по факту отчитываться учителям на переменах.
           Написала и подумала, что это бред.... кому это надо? Учителям, директору? Короче, я просто не знаю, что выбрать. В прошлом году надомное дали без проблем - с ним занимались учителя, задавали, проверяли... Я только контролировала.
          Dion McCeht, спасибо за совет про смородину... Попробуем летом.
          Бирма, конфликт, травля - это первое, что я подумала. Но он это отрицает полностью, и оснований не верить нет. Говорит, с детьми все нормально, если бы не понос. Когда он отпрашивается, все понимают, что он идет делать, подкалывают. В целом относятся к нему неплохо, вне школы переписывается с одноклассниками в ВК, ходит с ними на каток и т.д. Он достаточно откровенен со мной. Говорит, проблема скорее в учителях (злые, не отпускают), в усталости (много уроков, тяжело сидеть) и главное - в поносе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:10

Тут могут быть и обе причины: первоначально понос начался из-за проблем с жкт, а потом закрепился страх, что это может произойти в неположенное время. Поэтому нужно лечиться и у гастроэнтеролога и у психиатра. У моего сына гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, частые поносы. И во время учебы эти проблемы усугубляются, тк напряжение, плюс питание в школе. Летом все нормально. Лечения у хорошего гастроэнтеролога достаточно. Я не говорю что сыну Бурки не надо к психиатру, я к тому, что и хороший гастроэнтеролог тоже нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:13

Бурка, процитируйте, ГДЕ я вам про семейное написала???
Простите, но ето вы про заоное САМИ пишите, а не я.
Заочное или очно-заочное школа ОБЯЗАНА вам организовать, вне зависимости от того, есть оно в уставе или его нет. Оно есть во всех школах России.

И еще, на надомном в 6 классе на географию-историю-биологию выделяется по 15 минут в неделю. Вам поможет сильно такой "обучение"???
Иностранный - 1 час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:18

Девочки, милые.... кора дуба, смекта (упаковка в день), лопедиум (4 таблетки за раз), энтерол, дюспаталин, пробиотики, фосфалюгель (в лошадиных дозах), антидепресанты, миотропы, диеты (рис и грудка), полное отсутствие еды,все возможные народные средства.... Все это пройдено и не помогает... Ничего! Понос возникает только в первой половине дня: перед школой и в школе. Если выходной, то все нормально. Перед дальней поездкой, походом в гости или в парикмахерской, например, есть страх (захочу в туалет, а не будет возможности), понос бывает тоже, но редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:20

Бедный ребенок...
может зря в гомеопатию не верите,мне помог тенотен(были приступы;страх,затруднение дыхания,паника),а еще от ларингита спасаюсь только гомеопатическим гомеовоксом.
А психологов у вас в школе нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:23

Нужно у психиатра подбирать лечение, конечно.
А гомеопатию я бы попробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:25

Бурка, ну тогда действительно проблема психологическая. Надо убирать школу, раз она так ужасно на ребёнка действует. Если уж не лоперамид, ни смета ни кора дуба не помогают. Значит проблема все таки в голове. Вы читали форум СРК? Поищите через гугл, там много советов, историй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:26

Цитата :
Заочное или очно-заочное школа ОБЯЗАНА вам организовать, вне зависимости от того, есть оно в уставе или его нет. Оно есть во всех школах России.
Агава, спасибо, я про это не знала. Звучит обнадеживающе.

Цитата :
И еще, на надомном в 6 классе на географию-историю-биологию выделяется по 15 минут в неделю. Вам поможет сильно такой "обучение"???
Да. надомное ни о чем, я это по прошлому году поняла. Минимум знаний и минимум требований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:26

Burkа пишет:
  Все это пройдено и не помогает... Ничего! Понос возникает только в первой половине дня: перед школой и в школе. Если выходной, то все нормально.
Вы  же сами видите, что дело не в кишечнике, а в школе, вернее в реакции  ребенка на школу. Кишечник,  очень может  быть, что здоровый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:27

Вспомнила еще: моя в 3 классе перенесла цистит и после него стала бояться пИсать - утверждала, что больно. Кучу анализов сдавали - все чисто, не должно быть больно, а она жалуется. Тогда уролог назначила фенибут - и все прошло. При том что и раньше, и позже она пила фенибут без всякого эффекта, но вот в этом случае - помог замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:33

Цитата :
Бурка, ну тогда действительно проблема психологическая.
Да, это психосоматика. От соматических болезней отличается только причиной - психика, а не вирус, инфекция и т.д. Но проблема от этого не меньшая. Понос реальный.
На форуме СРК я просто жила почти год.... волосы дыбом, жалко их всех, сына жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:35

Burka пишет:
Цитата :
Бурка, ну тогда действительно проблема психологическая.
Да, это психосоматика. От соматических болезней отличается только причиной - психика, а не вирус, инфекция и т.д. Но проблема от этого не меньшая. Понос реальный.
На форуме СРК я просто жила почти год.... волосы дыбом, жалко их всех,  сына жалко...

Ну так поэтому и врач будет - психотерапевт, а не психиатр. Таблетки нужны только в самом начале курса психотерапии, чтоб снять напряжение медикаметозно. далее - учиться снимать приступ паники, а не избегать ее через туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-