Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:34

Цитата :
Не просто через ПМПК, а со СПРАВКОЙ НА ОПЛАТУ - НА НАДОМНОЕ

         Да, вспомнила справку прошлого года - там особый бланк, куча подписей.
Вряд ли школа сможет дать надомное и оплачивать дополнительные занятия учителям без этой справки. Что-то я не так поняла, может, заявление другое какое-то. Вопросы лишний раз задавать тоже не резон - они навстречу мне идут, я уж молчу.
        А вообще, все, что касается денег от государства - вопрос щепетильный. К психиатру я пришла с характеристикой из школы, где учителя (не я) просили перевести на надомное. Там было написано, что много уроков пропускает, часто отпрашивается, успеваемость на надомном в 6 классе повысилась, бла, бла, бла... А она отказала и объяснила примерно так: "Учителя денег хотят. А я что, не человек?  Меня будут проверять -  веской причины на надомное нет - шизофрении, психопатии.. И что? У меня из зарплаты заберут и дадут учителям".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:34

Элиас пишет:
Агава пишет:

Иучителям не удобнее работать за деньги. Без денег никто не работает. И вы - тоже.  Не в неудобстве дело. Просто надо признать, что учителя точно такие же ЛЮДИ, как и вы. А не холопы директора школы и не исполнители желаний мам, которые просто заявление написали "Хочу, чтоб было так".

Shock Это вы к чему? Разве кто-то здесь говорил иное? Lost it

К этому.

Цитата :
Конечно, второе учителю удобнее за те же деньги.

За деньги удобнее всем. Не знаю людей, которые на работу ходят без зарплаты. Просто ходят и работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 15:06

Бурка, прочитайте тут http://eduinspector.ru/2015/11/29/semejnoe-obrazovanie-krotko-o-glavnom/#more-4426 про совмещение РАЗНЫХ форм образования. По желанию родителей и без всяких справок.
Говорится в основном про семейное, но таки касается это ВСЕХ форм образования. Те на определенные уроки ребенок может ходить очно, а другие - заочно изучать.
Те вам предложили, возможно, не самый удобный для вас вариант. Ваша задача - выбрать такой вариант, который устроит вас, а не школу.
В рамках Закона, разумеется. Настаивать на индивидуальном преподавании для вашего ребенка вы не можете. Но можете, например, обсудить с сыном и выбрать ... как ему удобнее сдавать темы. Или, возможно, какие уроки он хотел бы посещать САМ.

Думайте. И пользуйтесь данными возможностями в интересах сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 15:53

Агава, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-