Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 17:58

Мицу, Тоторо
Завтра ложимся на Чапыгина. Мне уже кажется, что мне надо там полежать, уж очень я переживаю))) Скажите пожалуйста когда примерно разрешат приехать узнать как дела у ребенка и пустят ли меня завтра посмотреть отделение,палату?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:01

не пускали родителей никуда дальше игровой
да и то в день свиданий-раз в неделю
может сейчас все изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:05

Охх. У меня прям ком в груди. Боюсь разрываться. Дочь подбадриваю, хотя она похоже пока не поняла...Надеюсь,все будет хорошо. Что делать, если вдруг резко решу забирать,к ком бежать,чтобы пустили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:05

Охх. У меня прям ком в груди. Боюсь разрываться. Дочь подбадриваю, хотя она похоже пока не поняла...Надеюсь,все будет хорошо. Что делать, если вдруг резко решу забирать,к ком бежать,чтобы пустили?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:08

под расписку у зав отделением
но смысл забирать?
на первые выходные наверное не отпустят-отнеситесь спокойно
при ребенке никаких комов в груди и прочего! все позитивно и хорошо!
нацельтесь на 2 или 1,5 месеца
ну 1 месяц ето минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:15

Ясно, спасибо.Стараюсь держаться, но уже неделю нервничаю, пока анализы ждали. Понимаю,что это для нее плохо в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 12:52

Кто-нибудь слышал что-нибудь про третье отделение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 13:04

Третье это на Песочном, старый корпус, больничный- не реабилитационный- режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 13:14

Это то , что писала мицу и я про 4е.
Третье это просто отделение для девочек.
Передачи каждый день. Врач каждый день по телефону вам расскажет что и как. В первые выходные отпуск не дадут. В первый родительский день врач поговорит лично и подробно.
Я брала не только угошение, но и игры настольные, журнал с наклейками, книжку на эти два часа.
Держитесь.
Кормят хорошо, с детьми занимаются, врачи хорошие. Если все норм, будут на выхолные домой отпускать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:31

Буду писать подробно о результатах нашего пребывания в больнице на Чапыгина в этой теме. Наверняка есть интересующиеся.
Сегодня мы приехали в приемный покой к 10. Сотрудники все очень приветливые и вежливые. Правда оформлялись мы очень долго. До 14.00((
Сначала оформили документы, потом дочку осмотрел врач. Внешне, вес,рост. Поговорил со мной о препаратах и особенностях ребенка. Потом выдали казенную одежду. Честно, она немного напугала. Но успокоили,сказав,что на отделении переоденут. С собой разрешили взять книжку,игрушку,расскраску, пенал с карандашами и ручками. Уходовые принадлежности - сухие и влажные салфетки туалетная бумага, щетка,паста,мыло,шампунь. Из еды соки,чокопай, мишек Барни. На отделение не пустили. Положили на 3-е отделение. Это единственное отделение для девочек в больнице. Сотрудники приемного покоя очень вежливые и приятные,надеюсь на отделении такие же доброжелательные люди. На этом отделении вторник родительский день. Поэтому нам сказали приезжать в следующий вторник. Но можно позвонить в чт или пт и узнать, может уже можно забрать дочку на выходные. Вроде все написала. Честно, чуть несколько раз не расплакалась, хотя дочка говорила-ну когда же вы уйдете)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:41

Сказочка, кмк, всегда так долго оформляют....они вам разрешат посетить дочь в первые выходные ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:53

Миссмарт
Сразу скажу- если у девочки будет хорошее состояние, то видимо во вторник следующей недели будет первая беседа с врачом и первое свидание. Не раньше.
Ребенка смотрят в развитии поведения
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:56

Сказали позвонить в четверг и в пятницу и они скажут, можно ли забрать в эти выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:57

А первая беседа с врачом во вторник на следующей неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 20:57

В каждой больнице - свои порядки....
мой лежал без меня в НЦПЗ перед 1-м классом, я ездила каждый день, гуляла с ним после обеда ( а потом, после основных обследований, и до обеда)....то есть я его выгуливала с 1-го дня (все на территории больницы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 21:24

Они сказали, что тоже можно приезжать гулять и чаще забирать. Но решить все можно после первой недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 22:28

А первая неделя будет во вторник как раз.
Я бы,Сказочка,не настраивала себя,что ребенка в первые выходные отпустят...Ну мало ли.Вдруг меняются правила)
А потом да, будете и гулять и забирать на выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:12

Позвонила сегодня в больницу узнать на счет отпуска или свидания. Разрешили забрать завтра в субботу в 10.00 и привести в воскресенье к 18.00. Сказали лечащий врач заведующая третьим отделением , вроде Елена Васильевна. Насторожило, что леч.врач заведующая.Надеюсь не потому, что у нас что-то "особенное". Завтра поеду за дочей ))))))))))))))УРА))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2015 - 16:16

ОООЙ,как хорошо!!!
Сказочка,значит вполне хорошо все у вашей девочки)
Что заведующая лечащий врач-очень хорошо. Когда моего зав. взял,все завидовали.
Ничего такого,может девочка понравилась,может в теме ее исследований, а может так сложилось)
Я за вас рада))))постарайтесь хорошо отдохнуть за выходные)
А я вот сейчас на Чапыгина еду в ту сторону на занятия с сыном)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2015 - 20:15

Тоторо, спасибо))))) Я сегодня весь день вкусняшки ее любимые готовила)))) Планируем хорошо отдохнуть))))) Во вторник встреча с врачом, отпишусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015 - 13:38

Вот мы и дома. Уже наелись, намылит и наигрались. Ложимся отдыхать. Лекарства уже назначили и принимаются. Ребенок немного заторможен,как мне кажется, но это от лекарства, оно мне известно. Пока писать о ввпечатлениях не буду, т.к. мнение неоднозначное. Ребенок в целом доволен, не плачет. Говорит все хорошо,но внимания детям не уделяется особо. Они всегда почти без взрослых. Пока наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:48

Привезли сегодня дочу обратно, ехать не хотела. Видели детей с отделения.Одеты конечно все....будто война. Мл.мед.персонал честно не очень нравится. Врача пока не видела. Хочется забрать ребенка оттуда...но может это эмоции. За выходные страхов она нам не рассказала конечно, но и веселья мало.Одежду они и не снимают эту, даже спят в ней. Дочке это нравится, одеваться и раздеваться не любит. Кормят нормально, но говорит дома лучше(и это естественно). Когда прощались, так крепко нас обняла...еле сдержала слезы....Я всю дорогу до дома ревела, тяжело. Таблетки назначили не "страшные". Рассказывала, что многие там ходят в памперсах и ей как-то хотели надеть, она запротестовала. Пить не дают, это ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:51

все нормально
ничем не удивили
не забирайте! сиысл-то ложиться? терпите
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:03

Ну,Сказочка..это вы не читали мои рассказы про то,как у меня первый раз сын лежал в ПБ на Песочке.
Я очень там эмоционально писала, и сын был маленький.
Слезы конечно..Я тоже плакала много(
я в детстве и не в ПБ лежала,тоже воспоминания грустные.
держитесь.
Все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:06

Тоже хочется очень эмоционально писать, но пытаюсь держать себя в руках. Будем держаться, лишь бы результат был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-