Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:24

Девочки, здравствуйте. Я новичок, только зарегистрировалась, не поняла, где задать вопрос нужный. Уже выявила пользователей, которые владеют нужной мне инфой, но пока личные сообщения статус новичка писать не позволяет. Помогите пожалуйста!!!!! Дочку в пн повезу на госпитализацию на Чапыгина 13.Кто-нибудь лежал там?Начиталась столько отзывов уже, страшно. Есть кто-нибудь непосредственно прикоснувшийся к этой больнице, вроде 5-е отделение, точно не речевое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:28

НАпишите вопросы, какие хотите узнать.
Мой сын лежал, еще у двух часто тут бывающих форумчанок-мицу и Оранж были.
Не надо читать ужасы. Я вообще не понимаю,что ужасного в 5 отделении после Песочки)
Санаторий, а не больница.
Это реабилитационное отделение со свободным режимом.Кто вас напугал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:31

Дети в пятое отделение поступают для реабилитации, подбора вида и формы обучения.
Они ходят в своей одежде.Сейчас у них другой корпус,мой и в старом и в новом пожил.
Кормят хорошо,за ними наблюдают, с ними занимаются. В школе учатся хорошо-там,конечно, диагностика первое дело и оценки ставят как есть, но мой вышел оттуда с такими хорошими знаниями, что какое то время был первым в классе учеником(четверть там жил и учился).
Зав.отделением там человек очень известный в узких кругах и вообще специалисты там хорошие.
Да, у каждого наверное, найдутся претензии к больнице. Ну у меня после Песочки все было хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:33

Первую неделю вашего ребенка домой не отпустят-смотрят на его состояние, потом будут давать прогулки, будут отпускать домой. Я знаю, что там есть такой режим, что если ребенок живет рядом, то он сам(!) утром ездит в школу в это отделение а вечером сам(!) возвращается домой. НУ или родители так забирают.Но вы поймите,что это уже когда врачи видят, что все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:34

По пятницам там экскурсии или посещение музея. Конечно, это не просто развлекаловка-смотрят на поведение детей вне школы в таких вот..свободных условиях в коллективе. По результатом поезки пишут отчет. Сыну было очень интересно,рассказывал как и что
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:37

Тоторо))) Я не уверена, что 5-е отделение. Врач про номер отделения не сказала, а я как-то и не спросила. Боюсь наверное того, что никогда дочу одну особо никуда не отправляли, всегда вместе. Девочка она у нас непростая. Еще напугали отзывы про издевательства и избиения детей, хотя не особо в это верится. Про Песочку только читала. Вопросы следующие: действительно ли там особо не занимаются с детьми по школьной программе и ребята начинают отставать (мы и так отстаем). Пугает, что нельзя свою одежду, моют ли их там, как кормят. Как мл мед персонал относится к детям. Есть ли логопедическая поддержка детям, которым это необходимо. И вообще оправдывает ли такое длительное пребывание там себя. Вам лично помогло то, что вы там были??? Наша цель - определение медикаментов для лечения. Ну а напугал наверное я сама себя, уж очень волнуюсь. Доча приемная, люблю всемсердцем, знаю, что творится в дет.домах, поэтому ассоциации плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:37

Ни одно лекарство без согласования со мной не назначили. В итоге, ограничились фенибутом-это при этом, что поступил он по итогам школьной характеристики из отделения среднего и тяжелого состояния. А в результате, зав.отделением сказал,что все его проблемы решаемы в школе с помощью психотерапевта и лечения нервной системы.
Чтобы было ясно-у меня ребенок с 4 лет инвалид, учится по 7 виду в средней школе, сейчас переходит на надомно-индивидуальный вид(Полтора года пытались учиться в классе, решили вернуться)
Во время вот этого нахождения в 5 отделении моему ребенку полностью сняли претензии того плана, что он не может учиться по 7 виду и ему нужен 8 вид.
Это было главное.
Сейчас сын-как это ни странно-вспоминает эти месяцы с удовольствием.У меня ощущение, что я тяжелее все воспринимала.Но мой достаточно взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:40

Сказочка
Вам надо точно узнать, в какое отделение.
Если вы не в реабилитационное, то там не в своей одежде.
Детей моют, если не отдают домой. Мой ездил домой.поэтому мыли один раз, когда был там десять дней подряд.
Не бьют, не издеваются-плюньте тому в лицо,кто это сказал. У мальчиков иногда покрикивают,ну я вам скажу, не более,чем ученики в школе.
По школьной программе-я вам написала-в реабилитационном отделении занимались хорошо,мой наверстал все,что там он пропустил и вышел с хорошими знаниями. Логопед занимается.потому что это еще и часть диагностики. Как и дефектолог. И вообще,учителя там умеют работать с нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:41

Кормили хорошо...ну не хуже,чем в школе.Мой не жаловался.Передачи принимают-детям выдают и фрукты и печенья и конфеты-все,что вы принесете,но они не голодные.
Почитайте,что я вам написала, вы там наверное найдете ответы.И еще задайте.
детдомовские дети в больнице были, но в основном не в реабилитационном, а в среднего и тяжелого состояния.
в реабилитации дети были из приемных семей, ну домашние.Сами подумайте,какие бы родители терпели плохое обращение.
Вот я вам скажу даже про закрытую теперь Песочку.
Там этот закрытый режим был ужас-ужас, особенно когда сын у меня еще был маленький. Вот эта система,тяжелые детки..Нам тогда не повезло,мы ложились тоже в реабилитацию. а это отделение тогда закрыли из за требования пожарных, и из за этого не было нормального обучения-всех перевели из реабилитации в другие отделения, детей было слишком много. Но это было уже достаточно много лет назад.
Сейчас все отделения в большом новом корпусе на Чапыгина, с красивым двором. Мы по пятницам ездим на Чапыгина к психотерапевту,сын с удовольствием там гуляет и заглядывает в окна больничной школы и вспоминает-как он тут был.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 15 Янв 2015 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:42

Вы меня подуспокоили. Наш невролог как-то скептически относится к этой больнице, и эпилептолог тоже. Я уже поняла, что лучше особо никого не слушать и действовать по обстоятельствам. Как я поняла, там всего два отделения, речевое и пятое. Может я ошиблась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:43

Послушаю, нам в ПНД тоже настоятельно рекомендуют на пятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:44

Зав.от зовут примерно Елена Васильевна. Наш врач называл ее имя, но оно вылетело из головы. Не помните, как звали завотд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:46

Мы уже столько лекарств перепробовали, что кажется, что больше лекарств и нет)))) Нам иппотерапия как дополнение к лечению приносит пользу, но сейчас доча пошла в школу, и уже пользу не приносит ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:48

О.я поглядела
Сказочка.Я вас ввожу в заблуждение,что всех перевели.Я нашла в инете-что из Песочки до сих пор 2,3,4 отделения не переехали..
Ну тогда вы точно идете в 5 в реабилитацию.
И все написанное мной-это к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:49

Сказочка
значит,зав.отделением сменился.Был мужчина.
Ну не суть.Специалисты там хорошие.
Я не знаю суть ваших проблем, но раз вы идете в 5е, ничего особо страшного у вас нет.
Тяжелые дети идут в 2,3,4.
Польза будет в том,что на вашего ребенка посмотрят объективно несколько психиатров.
Если будет тяжело,будут подбирать препараты,пока состояние или способность учиться не улучшится.
Я очень даже рада,что при всех школьных проблемах могу апеллировать к авторитету дпб им.Мнухина)и всех лесом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:53

Позвоню и правда узнаю, в какое отделение нас отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:54

Сегодня звонила в приемный покой, сказали одежда казенная только, даже трусики. Врач пока недоступен. Но думаю, что 5-е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:01

Сказочка
Даже сказать ничего не могу тогда. У нас было все иначе,в пятом ходили в своей одежде.
Ну походит в казенном, будете переодевать,когда домой забрать на выходные приедете,мы так делали в 4м.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:43

мой лежал и на 4 и на 5
что сказать? на 4 хоть 25 раз там дети тяжелее и казенные трусы относились ЛУЧШЕ
сын никогда не жаловался; кормили очень хорошо и занимались досугом детей
мой дршкольник был но учеба в школе-фигня полная для галочки
минус-не гуляли и большая скученность детей на ограниченном пространстве
на выхи-домой и настоятельно велели гулять -гулять

на 5 все супер пупер: ремонт и игровые и прогулки! и школа в отдельном здании и возможность дневного стационара
и ужасные воспитатели и няни
пролежал неделю и забрала со скандалом
не в восторге
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:12

А результат то был?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:23

смотря какой
вы чего хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:33

Кратко о ребенке. До трех лет ребенок почти не говорил. Забрали из дет.дома в 2 и 8 мес. Писалась, какалась, набор слов минимальный - мама, папа, дай, на. Сейчас ребенку 7 лет и 8 мес. Постоянно кричит в школе, на уроках не сидит и ничего не делает, говорит не хочу, не умею. Хотя все умеет уже, и читать и писать. Ползает по полу почти все время, часто падает. Например, придем ее забирать, в класс заходим, она нас увидит и на пол назад себя упадет с криком, о родители и смех при этом дикий. Хорошо еще, если сзади не окажется стола или стула... Не стесняется ничего, трусы снимает уже три года перед мальчиками, хотя дома и летом в деревне этого не делает. Плачет часто, привлекая к себе внимание. В общем из оценок одни двойки, дома постоянно занимаемся, т.е. принимает знания только при занятиях индивидуально. Никуда с ней не сходить, даже книжку вечером нормально не почитать. Ей больше нравится кричать, на полу валяться.Пробовали уже все, кроме дельфинов. В бассейн ходили год, ей все равно. Уже два года иппотерапии, тоже по барабану. Пошли в школу, стало невыносимо. Хочу точны диагноз и лпрепараты. В домашних условиях уже четыре года подбираем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:41

ну у меня усыновленный мальчтк в 1 и 5
вы же знали на что шли? правда?
думаю лечь надо
ето не страшно хоть и мало приятно
какой бы диагноз дитю не постпвили ето на много лет труд и лечение

мой с 1 и 5 дома
не говорил до 3 лет
нарушения поведения
корр школа и надомное обучение
инвалидность
учится хорошо и успешно занимается спортом
на учете у психиатра с 5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2015-01-15

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:51

Конечно, знали!!! И только рады,что так поступили. Я это написала к тому, что считаю,что большинство проблем от отсутствия в первые очень важные три года рядом мамы. Ведь ребеночек воспринимает мир через нее. Спасибо))) Терпения вам. Мы во вторник ложимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. Vide
СообщениеТема: Re: Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.    - Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом. EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:59

НАШИ ДЕТИ-ОСОБЕННЫЕ
усыновленные детки ето нечто что-то

только сейчас я отчасти выдохнула
через 11 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больница на Чапыгина, 13. Кто лежал, поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-