Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:30

Недоразвитие речи, Крестик. Не знаю от чего, но словарный запас небольшой. Судя по Боевым перчаткам и несчастному дедушке. Дети до 5 лет поймут, о чем речь идет. (((
Логопед или дефектолог. И проработка слов и словаря. Если память позволяет, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:33

Да, мой тоже постоянно переспрашивает, что означает то или иное слово или фраза. Причём, согласна, 5-6-летки, наверное, знают значение, а он нет. Но, действительно, хорошо, что спрашивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:34

Агава пишет:
Недоразвитие речи, Крестик. Не знаю от чего, но словарный запас небольшой. Судя по Боевым перчаткам и несчастному дедушке. Дети до 5 лет поймут, о чем речь идет. (((
Логопед или дефектолог. И проработка слов и словаря. Если память позволяет, конечно.

Читаем много и каждый день. Как прорабатывать слова? Брать фразеологический словарь и по нему работать?
Запоминает неплохо, стихи сама учит , практически без моей помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:41

Да, повышать пассивный и активный словарь. Но там надо знать, как правильно давать слова, в какой последовательности и тп. И об"яснять значения слов. Крестик, таки нужен логопед или дефектолог. Который как минимум будет хоть раз в неделю етим заниматься, а вам давать упражнения на дом. На заучивание и понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyСр 11 Фев 2015 - 23:47

Агава пишет:
Да, повышать пассивный и активный словарь. Но там надо знать, как правильно давать слова, в какой последовательности и тп. И об"яснять значения слов. Крестик, таки нужен логопед или дефектолог. Который как минимум будет хоть раз в неделю етим заниматься, а вам давать упражнения на дом. На заучивание и понимание.

Да, сейчас ночной ЭЭГ сделаем и займусь с логопедом-дефектологом.Двоих нашла, с обоими встречусь- пообщаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 3:45

Крестик, а органические нарушения и могут не обнаруживаться... ( ну или быть минимальными), а поражение при этом будет... Так бывает..
Кроме того, у Крис как я поняла интеллект ближе к нижней границе нормы?? Правильно я понимаю?
Если и интеллект не высокий и повреждена когнетивка... Ну, как бы, реально трудно', не много на что опереться можно..

А то, что учит стихи, то что в целом любознательная, переспрашивает это очень хорошо. Вообще, память-это страшная сила.
А на долго стихи запоминает???(. Т е хорошо переводит из оперативной памяти в долговременную?)

У Моего Сашки, например была, класса до 4 оперативная память на нижней границе нормы, т е он, как раз КРАЙНЕ ПЛОХО запоминал стихи( и не только стихи). Это очень тяжело выглядело.. Создавалось впечатление, что он вообще не запоминает. А на самом деле требовалось положить в несколько раз больше усилий и времени, на запоминание любой новой информации- правил, приемов, стихов и т д.


Т е если какая то функция близка к нижней границе нормы, то это может влеч, довольно сильное ОБЩЕЕ снижение восприятия информации.

Даже не смотря на то, что Сашка,  переводил из оперативной в долговременную память -хорошо, в рамках нормы.
Т е один вид памяти поврежден- рушиться вся функция!!!

Собственно, даже сейчас, когда с возростом ситуация улучшилась, до сих пор это играет большую роль в его учебе. Он чрезвычайно долго( в разы дольше), воспринимает новый материал, чем его близнец...

Так что не удивляйтесь, что, например хорошо учит стихи, но не понимает какие то смысловые сочетания. Это говорит о том, что где то есть прокол в процессе:
либо восприятия смысла,  либо, запоминания смысла речевых оборотов.

С такими вопросами лучше разбираться не через психиатра- невролога, а через нейропсихолога.
Т е, если на уровне психиатра-невролога грубых повреждений не видно, тогда, проско смотреть по имеющимся функциям что хорошо сформировано, что плохо, и если ребенок что то не усваивает, двигаться, как это делают дефектологи, через СОХРАННЫЕ ФУНКЦИИ.
В случае Крис, возможно, как раз через память...
Т е часто говорить- обращать ее внимание- обсуждать словосочетания, когда есть существительное и прилагательное.
Обсуждать, как меняется смысл словосочетания с использованием РАЗНЫХ прилагательных:
Веселая Крис; грустная Крис, ласковая Крис, медленная Крис, спокойная Крис, обиженная Крис... ( можно какую ни будь игру придумать- кто придумает больше разных Крис??? Или разных дедушек, или разных перчаток..)

И наоборот ВЕСЕЛЫЙ -веселый дедушка, веселый щенок, веселый дом, веселый ручеек, веселый дождик, веселый урок, и так далее...
придумывать и о обьяснять словосочетания- участвуют все дети, придумывают и обьясняют по очереди.. Можно, пока один придумывает, остальные для скорости, то же тихо придумывают и рисуют свое словосочетание...- такая веселая игра.


По поводу понимания смысла фраз:
А у нас, наприме Сашун очень долго не понимал смысл таких фраз, как:
-Любишь кататься, люби саночки возить
-Золотые руки
И тому подобное.

Он воспринимал смысл БУКВАЛЬНО.

Это не то, что Вы описываете. Это, как бы более сложные фразы.
но все равно...

У Сашуна это скомпенсировалось. Само. Мы вообщем то даже не успели такой проблемой озаботиться.
Скомпенсировалось, примерно к 10 -11годам. Причем довольно быстро и бурно..
И одновременно проснулось чувство юмора.( я уж и не ждала, на самом деле, ну, думаю, уж без чего, без чего, а без чувства юмара как ни будь проживем...)
Видимо иносказательность и юмор-какие о взаимосвязанные вещи....

То что Вы описываете, более простые смысловые вещи... Но если после обьяснения она понимает, значит все таки, воспринимает смысл!!
А после обьяснения, когда пройдет время, если ее еще раз спросить что это значит, она поймет?
Если поняла что такое боевые перчатки, сумеет обьяснить, что такое - Боевой конь? Боевой прием?


А вообще, любознательность- это добрый знак! Это всегда говорит в пользу интеллекта. Значит есть на что опираться!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 12 Фев 2015 - 4:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 4:04

Крестик пишет:
Агава пишет:
Недоразвитие речи, Крестик. Не знаю от чего, но словарный запас небольшой. Судя по Боевым перчаткам и несчастному дедушке. Дети до 5 лет поймут, о чем речь идет. (((
Логопед или дефектолог. И проработка слов и словаря. Если память позволяет, конечно.

Читаем много и каждый день. Как прорабатывать слова? Брать фразеологический словарь и по нему работать?
Запоминает неплохо, стихи сама учит , практически без моей помощи.

Я б ребенка за фразеологический словарь специально не стала усаживать, лучше Вы сама, заглядывайте в этот словарь, берите оттуда, к примеру одну фразу на день ( сделайте табличку с этой вразой, пусть это будет фраза дня, пусть висит в рамке на стене для всех) и в течении дня, несколько раз к этой фразе возвращайтесь- обсудите смысл, через какое то время используйте ее в живой речи, стимулируйте детей к тому, что бы они тоже использовали.
Хорошо придумывать смешные случаи использования.

Это такая штука( смысл оборотов, словосочетаний), к которой вообще можно привлекать всех детей... Это можно ни как развивающее занятие делать, а как иргу, типа, как игру в города, например..

И не Только для Кристины будет полезно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 4:12

Крестик, Вы писали, что много усилий идет на Кристину..
Вот как раз речевое развитие, это такая хорошая тема, в которой может принимать участие не только Кристина, но и все дети..
У меня, конечно не столько детей, сколько у Вас, но то же постоянно стоял вопрос распределения моих усилий между Сашей и его близнецом.
А развиваются они ПО РАЗНОМУ!
Поэтому, я как та обезьянка из мультика, вынужлена была все время, как жанглер придумывать коррекционные зааняти так, что бы шло на пользу обоим.
Потому что заниматься по отдельности - это ни какого времени и сил не зватит( да Вы наверное и сама так делаете! Smile).


А логопед, конечно нужен! Ночной ээг то же надо сделать на всякий случай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:33

Хочу спросить вас знакомы ли вы с немецким препаратом Эфалекс. Есть возможность его достать и принимать. Вот думаю есть ли отзывы о нем ? http://aptekar-provizor.ru/product/efalex%20kapseln/
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:43

Девочки, а я все жду, когда мой будет спрашивать, о значении незнакомых слов. Мне кажется это признак нормального развития. Моему 8 лет, не спрашивает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:46

Крестик
Я поглядела. это омега -жиры.
Вы в любой аптеке купите рыбий жир с добавками омега-жиров за цену несоизмеримо более низкую.
Омега-жиры содержатся в рыбе, в некоторых растительных маслах.
Они полезны, ну точно так же, как немножко йодированной соли добавлять в пищу,или регулярно есть яблоки, но проблем это не решит.
Цена не соответствует запросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:36

Уралочка пишет:
Девочки, а я все жду, когда мой будет спрашивать, о значении незнакомых слов. Мне кажется это признак нормального развития. Моему 8 лет, не спрашивает(

А моя сегодня в тексте прочитала слово "турист". Я спросила что это слово значит, мне даже было удивительно, что она может не знать значения этого слова, ведь мы постоянно ездим отдыхать.Так она повеселила меня:"Мам, ну ты что, турист- это человек, который живет в Турции".... Укатайка!

Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:37

Тоторо пишет:
Крестик
Я поглядела. это омега -жиры.
Вы в любой аптеке купите рыбий жир с добавками омега-жиров за цену несоизмеримо более низкую.
Омега-жиры содержатся в рыбе, в некоторых растительных маслах.
Они полезны, ну точно так же, как немножко йодированной соли добавлять в пищу,или регулярно есть яблоки,  но проблем это не решит.
Цена не соответствует запросу.

Меня цена тоже убила... Но так красиво написано )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:43

Что ни БАД, все расписано красиво! Laughing
Крестик, нет чудодейственных свойств у Омег. Минимальный эффект (кстати, на что? Мне попадалась инфа о предупреждении психозов у больных шизофренией, например Shock ) наверное, имеется. Но не панацейный.
Тоторо права - можете купить в аптеке по более приемлемой цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:46

Крестик
А так, если дети едят, им полезно в рацион регулярно включать малосольную селедку.
Вот в ней как раз омега жирные кислоты.
Мой сын любит,я ему бутерброды делаю с селедкой без косточек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 20:56

Крестик, это не препарат, а БАД, иначе бы его нельзя было бы купить без рецепта. В составе рыбий жир, витамин Е и масло тимьяна, наверно как желчегонное, чтобы легче такую прорву жиров расщепить. Ну и заманиловка про эффективность при СДВГ.
О, пока писала, меня опередили Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:22

Крестик пишет:
Уралочка пишет:
Девочки, а я все жду, когда мой будет спрашивать, о значении незнакомых слов. Мне кажется это признак нормального развития. Моему 8 лет, не спрашивает(

А моя сегодня в тексте прочитала слово  "турист". Я спросила что это слово значит, мне даже было удивительно, что она может не знать значения этого слова, ведь мы постоянно ездим отдыхать.Так она повеселила меня:"Мам, ну ты что, турист- это человек, который живет в Турции".... Укатайка!

Я учу своего читать. есть методика, где надо сначала много слов читать без стечения согласных. Так вот, я посмотрела эти слова, там много сложных для понимания. Я на каждое слово нашла картинку в инете и папочку завела. Мы с ним иногда (стараюсь, конечно, каждый день, но куда там...) смотрим и называем предметы, сначала я, потом и он запоминает. Например, караван, карапуз, карета - это редко употребляется в речи. Мне кажется, когда он смотрит на картинку, он хотя бы понимает о чём речь. А так вот тоже, плохо значение понимает. Но я никогда не даю ему просто так СЛУШАТЬ КНИЖКИ, это бесполезно, нифига он не понимает, отвлекается. Всё время останавливаюсь и вопросы: а почему так случилось, а как бы ты поступил, а на кого этот герой похож, а что он чувствует... Чтение, конечно, получается не очень спокойное, но так я хоть понимаю , что он вообще усваивает. На это завязано и понимание задания при самостоятельном прочтении, и понимание, что говорит учитель, и что орёт охранник в школе, и что друг говорит... Вобщем, ОЧЕНЬ это важно, понимать значения слов, а что с этим непониманием делать, ума не приложу Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 21:48

Матрена.
Когда Сашун учился читать, он читал слово и придумывал поедложение, с этим сдовом. Если не знал сиысл слова, тогда я разьясняла, и потом он придумывал, таки предложение...
Когда саша уже более менее научился читать, но делал это слишком долго, слишком медленно, нам, как раз помогли аудио книжки, МЕ ОООГО аудиокнижек. А потм чтение тех самых книжек, которые многократно слушал.

Так что все методики хороши. И медленный разбор смысла слов, и прослушивание аудио, просто всему свое время.
Если лексический запас мал, наверное прослушиваниемаудио будет иметь не такой уж хороший эффект, как если бы ребенок понимал все слова, но, имхо это будет не бесполезно.

Какая то лексика запомниться пассивно, но будет уже на слуху, когда ребенок сталкнется со смыслом, слово будет уже в памяти...

Возможно, когда есть затруднение в понимании смысла, разумно ставить ПРОСТЫЕ книжки( не по влзрасту), в которых лексика будет уже щнакомой. В таких книжках будет понятен смысл...

А вообще, конечно, любая коррекционнная работа- индивидуальна. Что подошло одному ребенку, может не подойти другому..
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:03

У нас вот например есть понимание переносного значения слов, он сам даже может придумывать истории смешные, где разное значение слова, а его поняли не так. Но вот сказку про Ивана и Чудо Юдо понять не могSad . Останавливала аудио, спрашивала - нет, никак. Просит - ещё раз дай послушать, не понял. Даю ещё раз, и опять не понял. Спрашиваю, ну кто на Чудо Юдо пошёл биться, он говорит - бабушка No comments  и смотрит на меня с вопросом. Ну вот что это такое. Причём это бывает именно с утра, такое плохое понимание речи, вечером получше как раз. Мне страшно порой... Sad
Да, с предложением мы тоже пробовали. У него они получаются очень однообразные, типа: мама купила ... и далее по тексту... карету, комету, ракету Smile Если лезу в дебри, то сразу - не приставай, ой я больше не могуууууу... Ну всё, это у нас значит его предел настал, значит не понимает и не может понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:07

А на меня сегодня опять накатывал пессимизм... Опять с уроками Крис. У нас сейчас вынужденная неделя каникул, много учеников болеют. Так учительница задала кучу заданий сделать дома... Пытаемся делать... В русском если упражнение на придумывание предложений с каким-нибудь словом, то сразу затор, не может, даже если знает значение слова. Понять задание- подчеркни слова с проверяемыми орфограммами в корне слова- это выше досягаемости, тут я делаю в основном сама, она никак не поймет (((.По математике уже какой день бьемся с см и мм. Сегодня опять ни одного отрезка самостоятельно начертить не могла, опять не помнит что такое см , что такое мм ... Я опять в слезах (((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:12

Крестик, не надо "в слезах". Толку... Я тоже всегда сижу рядом, всегда направляю и объясняю. Ну куда теперь деваться? Самостоятельно не делает, но с вашей помощью ведь всё сделано. Так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:14

м-да
попробуйте использовать "шпорочки" так учат зприков и уошек

на листочек печатаются правила в крепятся в тетрадь

детям зпр и уо разрешено подглядять в таблицу сложения-вычитания и таблицу умножения
своему я делала волшебный треугольник на нахождения неизвестного в разных действиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:16

Тонкий момент - сделано с маминой помощью - мама об"ясняла как решать. Ребенок сделал сам..
Сделано мамой - мама сделала ЗА ребенка, а он списал. Или мама подчеркнула за ребенка, тк он не смог.

Два разных утверждения.

Но слез маминных они однозначно не стоят. Не в орфограммах или начерченных отрезках счастье. Ребенок жив, здоров и весел. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:18

мицу пишет:
м-да
попробуйте использовать "шпорочки" так учат зприков и уошек

на листочек печатаются правила в крепятся в тетрадь

детям зпр и уо разрешено подглядять в таблицу сложения-вычитания и таблицу умножения
своему я делала волшебный треугольник на нахождения неизвестного в разных действиях
Иногда самое трудное не посчитать, а понять, чего вообще от тебя хотят. Тааакие формулировки встречаются в заданиях, я сама порой долго въезжаю. А если ребёнок половины слов просто не понимает... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 24 EmptyПн 16 Фев 2015 - 22:18

Крестик пишет:
Уралочка пишет:
Девочки, а я все жду, когда мой будет спрашивать, о значении незнакомых слов. Мне кажется это признак нормального развития. Моему 8 лет, не спрашивает(

А моя сегодня в тексте прочитала слово  "турист". Я спросила что это слово значит, мне даже было удивительно, что она может не знать значения этого слова, ведь мы постоянно ездим отдыхать.Так она повеселила меня:"Мам, ну ты что, турист- это человек, который живет в Турции".... Укатайка!


смешно ли No comments
у меня ученица также ыдала: паралимпийский спорт ето когда играют в парах
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-