Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рассуждения о школьных программах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:35

Цитата :
преподавали системно и поэтапно

Это точно! Рассуждения о школьных программах - Страница 4 714595 И в учебнике были написаны правила, слова и выражения для заучивания....Ща меня тут помидорами закидают. Рассуждения о школьных программах - Страница 4 69655 Но, честное слово, когда я болела, мне легче было заниматься дома самой. Чем сейчас с проболевшим ребенком. Рассуждения о школьных программах - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:56

Это вы нашего учебника русского языка не видели... Репкина, не к ночи будь помянут... Этот... букафф на него не хватает... решил развить у младшеклассников некую интуитивную грамотность путем коротенького пересказа университетского курса фонетики и морфологии. Причем понятие "глагол" младшеклассникам знать еще рано, а вот понятие "инфинитив" - вполне себе пора... Так вот в этом, с позволения сказать, учебнике вместо правил многостраничные рассказы из жизни каких-то малахольных детей и спятившего робота, уловить суть которых мне, взрослой тетеньке с дипломом филолога, невозможно... Недавно веселились, пытаясь вникнуть, какие глагольные основы... пардон, основы инфинитивов слов, обозначающих действие!.. автор учебника называет усекаемыми/неусекаемыми (касаемыми-неприкасаемыми, в интерпретации сына). Ни в одном справочнике для средней школы такого понятия нету, а в интернете оно встречается только в методических разработках к открытым урокам по этому же учебнику, причем из хода этих уроков яснее не становится. Справились, конечно, куда ж деваться, однако спражения глагола, которые сын должен был интуитивно постигнуть через эти самые основы, мы с сыном тупо заучиваем наизусть. Недомумевая, зачем оно в третьем классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyСб 20 Мар 2010 - 17:43

Лягушкина, спасибо Рассуждения о школьных программах - Страница 4 34500 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyВс 21 Мар 2010 - 22:48

Девочки, а вот по программе Занкова учится кто-нибудь? Нам вот в школу в этом году, до подачи заявления 10 дней, а я всё мечусь между тремя соседними школами.
В первой "Школа России" (для моего ну очень просто, будет скучать и баловаться) и учительница вроде хорошая, но пожилая, боюсь мой монстр её быстро вымотает.
Во второй Виноградова (21 век), учительница хорошая, но этот русский до 7-го класса за 4 года... для мальчика, который хочет быть "учёным по физике"...
А в третьей школе учительница ну очень понравилась, но вот программа Занкова... Все эти ребусы-угадалки меня смущают.
Направьте на путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 10:37

Лина, тут много уже обсуждали... Любая экспериментальная программа (Занкова и т.п.) очень сильно завязана на учителя. Обычно, это не просто набор знаний + ребусы-загадки, но и определенная философия преподавания и требует от учителя соблюдения не только программы, но и особых методик преподавания, творческого подхода...
Вам, конечно, виднее. Но родителям часто кажется, что ребенок "по интеллектуальному развитию выше среднего, будет скучать и т.п." (не в обиду вам, но это говорят так часто, что непонятно, что такое тот самый "средний уровень", на который рассчитана традиционная программа).
Если у ребенка проблемное поведение, то адаптация к школе бывает очень затруднена, а если еще и нагрузки большие...
"Школа России" позволяет, особо не напрягаясь с учебой, направить усилия на другие, более важные для сложного ребенка вещи. Ведь часто ему и урок высидеть сложно, и отношения с одноклассниками построить, а если еще и с учебой проблемы?
А если есть способности, то недостаток интеллектуальной нагрузки вполне можно компенсировать внешкольными занятиями.
Это все имхо...
А так совет универсальный - ищите учителя, а не программу. Рассуждения о школьных программах - Страница 4 714595 Это в начальной школе гораздо важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 12:49

У кого-нибудь ребенок занимается математикой по учебнику Демидовой? Пожалуйста, напишите свои впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 13:54

Вита, если бы ребёнок был "среднего уровня", я бы ни минуты не думала и пошёл бы он на "Школу России" как миленький. Но он реально не средний. В сад ходит второй год в подготовительную группу (он декабрьский, в 6,8 не отдали в школу в прошлом году). На занятиях ему реально скучно ждать, пока все считают 3+3, ведь он складывает и вычитает в столбик многозначные числа. Поведение это, понятно, не улучшает. Воспитатели у него в этом году "не фонтан", им легче 10 замечаний ребёнку сделать и потом мне выговаривать, чем дать ему задание посложнее. Вот я и боюсь, что и в школе может так же получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 14:08

А какой самый нормальный учебник рус. яз для 2 класса?

Сейчас, в 1 у сына после азбуки "Справочное пособие по рус яз" Узорова, Нефедова, в мягком переплете брошюрка такая. Такое ощущение, что там большинство заданий из серии "нужное подчеркнуть". То есть не списать, вставить буквы, подчеркнуть орфограммы, как у нас было.
Но главное - серая бумага, маленькие интервалы между строчками, книжечка закрыться сама норовит. Тест уже был - выбрать нужный ответ. Так там пока прочитаешь предлагаемые ответы.... А они весьма многословные. (А их еще осознать надо, и выбрать нужный). Я в шоке, дорогая редакция

Именно брошюрка для студентов, а не учебник для первоклассника.
Одно хорошо - там живут нормальные обыкновенные "ёжики". Но что дальше-то будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 14:11

Цитата :
пока все считают 3+3
Большинство первоклассников считают в пределах десятка свободно... Потом, не только математика в первом классе. С письмом обычно проблем гораздо больше, чем с математикой. А ведь в усложненной программе усложнено все. И детей на сложные программы набирают соответствующих - собранных, внимательных, умеющих работать в коллективе, хорошо переносящих большие умственные нагрузки (недаром в московских "сильных" школах часто решающее слово за психологом).
Я это к тому, что не стала бы отказываться от возможности пойти к хорошему учителю только потому, что программа, по которой он преподает "для средних мозгов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 14:30

Лещина пишет:
А какой самый нормальный учебник рус. яз для 2 класса?

Сейчас, в 1 у сына после азбуки "Справочное пособие по рус яз" Узорова, Нефедова, в мягком переплете брошюрка такая. Такое ощущение, что там большинство заданий из серии "нужное подчеркнуть". То есть не списать, вставить буквы, подчеркнуть орфограммы, как у нас было.
Но главное - серая бумага, маленькие интервалы между строчками, книжечка закрыться сама норовит. Тест уже был - выбрать нужный ответ. Так там пока прочитаешь предлагаемые ответы.... А они весьма многословные. (А их еще осознать надо, и выбрать нужный). Я в шоке, дорогая редакция

Именно брошюрка для студентов, а не учебник для первоклассника.
Одно хорошо - там живут нормальные обыкновенные "ёжики". Но что дальше-то будет?

У нас Узорова с Нефедовой были как дополнение к учебнику. По-моему, ими все равно какую программу дополнять. Мой по "школа 2100" учится (или это только в началке программы разные?), у него учебник Бунеевых. А Узорова с Нефедовой - как раз справочное пособие и тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 14:35

Вахмурка +100. у моих детей Нефедова, Узорова идет как дополнение. У обоих русский по Рамзаевой. У старшего еще + какая-то книжонка по фонетике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:05

А у нас учебника как бы нет... Только это "Справочное пособие", так что я в недоумении пребываю.
Но может, дадут с начала 4 четверти?
Как бы азбуку официально закончили, и вот теперь....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:08

Цитата :
А какой самый нормальный учебник рус. яз для 2 класса?
-Хохлова и Зеленина, "Школа России". Это не только моё мнение, это логопед сослался на такой учебник, как на наиболее подходящий для дисграфиков. Мы по этому курсу начали заниматься с лета 2009г. (после нашего первого класса; по учебнику для первоклашек). Знаете, какое у меня ЧУВСТВО было, когда у меня на глазах мой ребенок начал хоть что-то понимать в русском языке? Непередаваемое! После нашего первого класса, да после учебника Рамзаевой, я просто уже была уверена, что школу 8-ого вида нам не миновать... Рассуждения о школьных программах - Страница 4 926296 первый класс мы закончили с твердой "двойкой" по русскому, и когда к концу лета вышли на "твердо-троечный уровень"... Рассуждения о школьных программах - Страница 4 42164 В новую школу когда переходили, директор с завучем смотрели тетрадки. После тетрадок за 1-й класс мне предложили этот первый класс продублировать. А после "летних" тетрадок сами же и передумали:"Нет, лучшево второй, а то ей скучно на уроках будет, и регресс в развитии начнется". О как! А уж, когда в течение первой четверти второго класса вышли на твердую "четверку" по русскому, я мало в пляс не пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПн 22 Мар 2010 - 15:16

http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop152403.html Да, ещё, т.к. толком за первый класс дочь писАть не научилась, у нас и ещё у нескольких "товариСЧей" имеются в наличии "Прописи-ступеньки" Тикуновой. Составлены
в четырех частях; первая тетрадь- в косую линейку, остальные три- в обычную широкую. Сейчас переходим на широкую линейку и в обычных тетрадях, продолжая "тренироваться" в прописях.
Самое интересное, что дочь, к-рая по жизни ненавидела лютой ненавистью любые прописи, к "Прописям-ступенькам" неожиданно "воспылала любовью". выполняет задания играючи и утверждает, что на самом деле "они для первого класса". Т.е. чувствует свою успешность,-наконец-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyВт 23 Мар 2010 - 14:48

Vita пишет:
Лина, тут много уже обсуждали... Любая экспериментальная программа (Занкова и т.п.) очень сильно завязана на учителя. Обычно, это не просто набор знаний + ребусы-загадки, но и определенная философия преподавания и требует от учителя соблюдения не только программы, но и особых методик преподавания, творческого подхода...
Вам, конечно, виднее. Но родителям часто кажется, что ребенок "по интеллектуальному развитию выше среднего, будет скучать и т.п." (не в обиду вам, но это говорят так часто, что непонятно, что такое тот самый "средний уровень", на который рассчитана традиционная программа).
Если у ребенка проблемное поведение, то адаптация к школе бывает очень затруднена, а если еще и нагрузки большие...
"Школа России" позволяет, особо не напрягаясь с учебой, направить усилия на другие, более важные для сложного ребенка вещи. Ведь часто ему и урок высидеть сложно, и отношения с одноклассниками построить, а если еще и с учебой проблемы?
А если есть способности, то недостаток интеллектуальной нагрузки вполне можно компенсировать внешкольными занятиями.
Это все имхо...
А так совет универсальный - ищите учителя, а не программу. Рассуждения о школьных программах - Страница 4 714595 Это в начальной школе гораздо важнее.
Вот не люблю я эти инетовские ППКС, но здесь так и хочется подписаться!
Вот к примеру, мое чадо читает 100 сл в мин, оперирует трехзначными числами и дробями...Почерк тут уже многие наблюдали и хвалили...Но!!!!! отдала его в класс с традиционной программой Школа России.И знаете,как -то некогда скучать, потому как дефицит внимания и импульсивность процветают пышным цветом, никаким интеллектом их не перешибешь! Рассуждения о школьных программах - Страница 4 69655 Умудряется делать идиотские ошибки, правда сам их замечает и исправляет аккуратненько и все же...
Ну а дабы моск не протух, и мамины амбиции не страдали, дома мы занимаемся по учебникам из других УМК, по той же Петерсон. Очень быстро в охотку, и без напряга и страха не справиться...
Да если б к высокому интеллекту сына добавить еще усидчивость,внимательность,сдержанность, нечеловеческую работоспособность-ЧЕГО БЫ Я НА ЭТОМ САЙТЕ СИДЕЛА,СПРАШИВАЕТСЯ????? Рассуждения о школьных программах - Страница 4 357355 Отдала бы сразу в институт! Рассуждения о школьных программах - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:22

Цитата :
дефицит внимания и импульсивность процветают пышным цветом, никаким интеллектом их не перешибешь!

Цитата :
если б к высокому интеллекту сына добавить еще усидчивость,внимательность,сдержанность, нечеловеческую работоспособность-ЧЕГО БЫ Я НА ЭТОМ САЙТЕ СИДЕЛА,СПРАШИВАЕТСЯ????? Отдала бы сразу в институт!

О да!!! +1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyВт 23 Мар 2010 - 16:39

Лещина пишет:
А у нас учебника как бы нет... Только это "Справочное пособие", так что я в недоумении пребываю.
Но может, дадут с начала 4 четверти?
Как бы азбуку официально закончили, и вот теперь....

Имхо, повод для разговора с учителем. Учебник должен быть и справочниками его не заменишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyСр 24 Мар 2010 - 10:07

Лина, +1000 к выше сказанному.
Мое чадо к школе (по знаниям) готово было лет с 5, и чтение, и счет. А вот поведение, усидчивость (особенно к минимальному домашнему заданию), + зимне-весенняя усталость с провалами до неспособности писать, все это пока компенсируется понимающим учителем. Мозги догружаем дома - если остается время после кружков-секций и выполнения домашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
shira



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-03-25

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПт 26 Мар 2010 - 9:08

Здравствуйте милые мамочки!
Я впервые на форуме, но проблема наболевшая, знакомая.
Мой тоже к школе в 5 лет готов был, да тут еще из садика требовали ребенка убрать немедлено. Вот и прошли тестирование. Только психолог оказаласть понятливой отправила в центр где люди такими детками как мой занимаются больше 15 лет. Мамочек нас там собралось не мало и детки то все развитые. Прогресс в поведении на лицо, все заметили динамику. Вот сейчас хотим школу на базе этого центра открыть. Но власть прям как ежик. Чего только не придумывают. И блажь это наша, родительская, и ерунда...... Вообщем а мы то хотим детям нашим по-больше времени на социальную адаптацию дать. Ведь педагоги прекрасные и результаты есть, 15 лет в теме.... Что делать будем если не пробьем эту стену? Может кто знает опыт подобный? Откликнитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyПт 26 Мар 2010 - 10:01

Shira, здравствуйте, добро пожаловать!
Ваш пост могут не заметить в этой теме. Если хотите получить больше отзывов, откройте свою тему в этом разделе. А также загляните в раздел "Соседи", там можно найти форумчан из вашего города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:57

Какая замечательная тема!
На форуме много писали про математику. Впринципе понятно что это Гейдман и Петерсон.

А какая хорошая программа по русскому языку и чтению (литературе), окружающему миру?


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Чт 27 Сен 2012 - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 14:26

Меня вполне устраивает "школа России" - и Плешаков, и Музыка. Есть, конечно, некоторые "странности", не без этого.
Не знаю, чего будет с 5-го класса, т.к. начинается деление по специализации (меняют каждый год)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 18:29

У нас по программе математика Истомина, но я понимаю что это очень слабо для нас. Он математик у нас. Купила гейдмана ему, скоро еще прикуплю Петерсона. А вот что делать с русским языком большой вопрос. Прописей у нас еще нет (незакупили). Ефросинина чего-то придумала а выпустить неуспели. Вот на следущей неделе привезти должны. С чтением ввобще непонятно. Сами учителя говорят что родителям в программе по чтению Ефросининой разобраться тяжело.

А наглядную геометрию Истоминой мы всей семьей решали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 18:50

Посмотрела учебник по русскому языку Львовых - кошмар! В том смысле, что там дается то, что мы на 1 курсе филфака проходили (ну, естественно, более облегченным языком). показала своим коллегам на работе - они согласились, что это учебник для лингвистических классов. Слава ьогу, что мой сын по Ладыженской занимается!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Рассуждения о школьных программах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Рассуждения о школьных программах   Рассуждения о школьных программах - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 16:36

Мирик2005 пишет:

А какая хорошая программа по русскому языку и чтению (литературе), окружающему миру?

Это программа Виноградовой (или "21 век").
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рассуждения о школьных программах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-