Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
посоветуйте школу в москве - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 посоветуйте школу в москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:18

Если ваш ребенок учится в гимназии, то ето не значит, что ДРУГИМ детям не нужны коррекционные сады и школы. Кстати, дети из гимназий так же покуривают... У меня под окнами, ЗА домом. Так что не стоит думать, что гимназия - панацея от чего-то нехорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:24

Извините, Москва видимо не область  Smile

Ну почему гадости то?
Я вот знаю, что если о ребенке не может позаботиться семья, то его направляют в коррекционную школу, дабы там он получил то, что ему не достает дома. Это свои связи между опекой и соцпедагогами. Я не знаю нормально ли это. Но таким образом пытаются спасти детей от улицы и от "школ по решению суда". А что это за школы по решению суда?
И из детских домов посещают коррекционные школы для возможности социализации. У вас не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:32

Агава пишет:
Если ваш ребенок учится в гимназии, то ето не значит, что ДРУГИМ детям не нужны коррекционные сады и школы. Кстати, дети из гимназий так же покуривают... У меня под окнами, ЗА домом.  Так что не стоит думать, что гимназия - панацея от чего-то нехорошего.

Да конечно, нет, нет панацеи не от чего.
Но я помню родителей, которые спьяну не могли в дверной проем пройти, или забирать забывали и оставались на ночь, поскольку детский сад и начальная школа были объединены и это была пятидневка.

Я вот с одной стороны думаю, ну а куда вот девать детей таких родителей? Мне было сильно жалко, их юных куда-то в серьезные учреждения определять, у всех должен быть шанс. И по всей видимости это в нашей стране необратимый процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:40

Никакая ОПЕКА не направляет в коррекционные школы! Вы путаете коррекционки (в логопедическую - через невролога и логопеда, ПМПК попадают, для ЗПРиков - невролог, психолог, психиатр, ПМПК, детей с дефектами зрения или слуха - профильные врачи т ПМПК ), НИКАКИХ опек!
Я НЕ в Мск жила 15 лет. Везде одинаково.
Брррр.... Давно у нас не было мам из подмосковья, уверенных, что коррекционная школа ровно школа для асоциальных/девиантных детей. Мракобесие какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:42

Если о ребенке не может позаботиться СЕМЬЯ - он учится в ИНТЕРНАТЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:55

В нашем супер супер математическом классе умненькие детки передрались, и подставляют, и дразнят слезами и все прочее.Сильные,отборные,дети.С замотивированными на учебу родителями!
Вы просто не были у них а уроке/перемене.Наверное не знаете, что среду сейчас определяет интернет и популярные игры.А алаши своих детей не повезут в коррекционные школы,им накласть,если только во дворе случайно оказалась.


Последний раз редактировалось: tyava (Чт 25 Дек 2014 - 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:58

Агава пишет:
Никакая ОПЕКА не направляет в коррекционные школы!  Вы путаете коррекционки (в логопедическую - через невролога и логопеда, ПМПК попадают, для ЗПРиков - невролог, психолог, психиатр, ПМПК, детей с дефектами зрения или слуха - профильные врачи т ПМПК  ), НИКАКИХ опек!
Я НЕ в Мск жила 15 лет. Везде одинаково.  
Брррр.... Давно у нас не было мам из подмосковья, уверенных, что  коррекционная школа ровно школа для асоциальных/девиантных детей.  Мракобесие какое-то.

Я, видимо, не с той планеты.
Дети под опекой не могут иметь проблем с ЗРР и ЗПР? хотя они первые в группе риска и опека их же и направляет на ПМПК и двигает их в этом направлении.
И я действительно не очень в этом разбираюсь. Но, кажется, интернат только после того как дети не прошли ПМПК после начальной школы, у нас несколько детей пошли в такой. Сын общался со старыми друзьями и поэтому я слышала про них.
Но опять же видимо все зависит от бюджета областного поселения и  политики в данной области.

А что это за школа для асоциальных и дивиантных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 0:02

После 4 класса в коррекционной школе уже нет доп.занятий со специалистами. Те уже бесполезно туда направлять.
Школ 7 вида на всю Москву было 2. Логопедических - 5. Слабо себе представляю детей из асоциальных семей, которых бы ети асоциальные мамы везли по утрам на 2 видах транспорта. И траатили на проезд лишние 150 руб в день. Ну и по времени до часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 0:03

О! И Тява об етом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 0:07

Soley пишет:

Я вот знаю, что если о ребенке не может позаботиться семья, то его направляют в коррекционную школу, дабы там он получил то, что ему не достает дома
Хм... я вот считала, что нормально заботилась о своем ребенке. И семья у нас полная, неконфликтная и не пьющая, я в университете преподаю... А сын коррекционную школу закончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 0:11

У нас для удобства пятидневка в начальной коррекционной школе была, поскольку действительно неудобно было со всего района возить.
А дальше интернат тоже с пятидневкой. Или коррекционная школа, но с доставкой, т.е с личным автобусом.

Агава, а что за школы для детей с дивиантным/асоциальным поведением?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 0:13

tyava, как сын в классе общается ?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 0:18

Солей,а с какой целью интересуетесь такой школой?Посмотрите в Гугле школа#1 кажется.
Мисмарт.пытается.вчера отстаивал правду кулаками.Там травлю пытались сорганизовать.Вообще агрессивных детей как-то много подобралось.
Друзей у него нет.Хорошо общается с двумя девочками и двумя мальчиками.Но инакость его все равно видна.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 0:19

Soley пишет:

И я действительно не очень в этом разбираюсь. Но, кажется, интернат только после того как дети не прошли ПМПК после начальной школы, у нас несколько детей пошли в такой. Сын общался со старыми друзьями и поэтому я слышала про них.

Нееет, интернат для социально неблагополучных либо в случае сложной транспортной доступности от специальной школы ( сугубо по желанию ).
А ПМПК только рекомендует вид коррекции, интернатами не занимается.
Soley, как-то у вас все в кучу - и педзапущенные дети, и дети с проблемами здоровья, и интернаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:06

Сыну психиатр F 70 выставил в 7 лет, прошли тестирование у психолога, диагноз подтвердился. У нас в городе коррекционной школа одна. Там обучаются детки с "чистой "умственной отсталостью. Они не берут ни с синдромом Дауна, с СДВГ , аутистов . У них ответ один-проблемных детей много , учителей мало, им тяжело, оформляйте инвалидность, нанимайте няню и сидите дома. Когда я пыталась доказать,что мой сын не агрессивен, что в направлении ПМПК нет показаний для обучения дома, то наткнулась на глухую стену. Мой мальчик читает, пишет, считает, почему он не вправе посещать школу? Пришлось идти к представителю по защите прав ребенка, проконсультировали  сына у главного детского психиатра области,принесли официальную бумагу, что можно ходить в класс на уроки. Но меня притормозила психолог этой школы, объяснив, что через месяц в школе проведут педсовет и все равно отправят домой, а я уже не повлияю на это решение. Потому сына оставила в частной школе( она в соседнем городе, потому не очень удобно).  Я понимаю, сын у меня по поведению совсем не подарок, впереди пубертат и дополнительные сложности, но я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что ему нужно учиться не физике, а жизни в социальной среде, где когда нибудь он останется в одиночестве без нашей поддержки. Потому мне важен выбор школы, чтоб его приняли педагоги, нашли подход , а не отмахнулись не глядя на ребенка, только из-за СДВГ в диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:14

Только из-за СДВГ в диагнозе ребенка из школы не исключат. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:16

Ангарчанка, может, все же в попробуете в Ковчег толкнуться? Была на форуме мам, у которой там ребенок учился. По описанию Ваш туда в самый раз.
Если про 8 вид -спросите отдельной темой про такие школы. У некоторых форумчанок точно там дети учатся.

Только из-за СДВГ никого из школы не исключают. У нас же весь форум таких Laughing , большинство учатся в школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:18

Это с сайта 804 школы

Характеристика контингента учащихся школы. В школе обучаются 265 учащихся, которые направляются на обучение окружной или городской психолого-медико-педагогической комиссией. Это дети, имеющие нарушение познавательной деятельности и нуждающиеся в специальном коррекционном обучении. 246 учащихся обучаются по классно-урочной системе, часть учащихся - 19 человек - по медицинским показаниям обучаются на дому. В настоящее время в школе обучаются дети, имеющие следующий диагноз: Умственная отсталость легкой степени различной этиологии- 158 человек; Умственная отсталость умеренной степени различной этиологии – 15 человек; С осложненной формой олигофрении (эпилепсия, детский аутизм, ДЦП, значительные нарушения слуха, зрения) – 55 человек; С психопатоподобным поведением – 23 учащихся; 145 детей имеют статус «инвалид детства». Контингент учащихся школы характеризуетс

© Ссылка на источник: http://sch804.mskobr.ru/obwie_svedeniya/programma/


Имхо, количество надомников - менее 10%. Для таких сложных диагнозов у детей, это совсем не много. Особенно, учитывая разную степень УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:19

Ковчег тестирует в тч и по учебным навыкам. Им нужны дети, которые не будут отставать от программы. Вику Таксы они не взяли как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:42

Боюсь Ковчег по интеллекту не осилит, одно дело начальная школа, а затем программа усложнится. У сына сложно с пониманием прочитанного текста. А школа похоже замечательная. Попробую поискать на сайтах для родителей, чьи детки с F 70. А то жилищный вопрос упирается в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:53

Ну, если в Ковчеге из 265 человек 158 - как раз с ЛУО, то шанс есть.
И квартиру в том районе снять легко. Можно и загородом, там станция "Новая" Казанской ветки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 15:55

Я бы тоже так сразу "лапки" не складывала. Почему бы не протестировать в Ковчеге ребенка? "За спрос денег не берут" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 1:00

Я думала, что в Ковчег без прописки в районе школы не берут. Если этот вопрос не принципиальный, то попробуем туда попасть. Спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 2:30

Ангарчанка, в Ковчег вообще сложно попасть, вне зависимости от прописки. У нас там учится приятель, они возят ребёнка из подмосковья, но регистрацию в Мск они сделали. В каждой школе при отборе детей свои требования, часто вслух они не соглашаются....Я вас ни в коем случае не отговаривал пытаться туда попасть, но какой-то вариант держите про запас.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2014 - 2:35

Сурок пишет:
Ну, если в Ковчеге из 265 человек 158 - как раз с ЛУО, то шанс есть.
И квартиру в том районе снять легко. Можно и загородом, там станция "Новая" Казанской ветки.


Сурок, так это Агава вроде про свою соседскую школу писала, нет ?
Вроде бы Ковчег "последний из могикан" 7 вида.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

посоветуйте школу в москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-