Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
посоветуйте школу в москве Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
посоветуйте школу в москве Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 посоветуйте школу в москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 1:56

Здравствуйте, очень нужна помощь . Переводят в Москву (такая работа). Подскажите, как у вас со школами. Мой учится в частной школе. Там его терпят. Учится с трудом, программа Школа России ,прочитанное не понимает, тексты пишет жуть-может дописать предложение до конца и точку поставить, то одно слово три раза напишет. С математикой получше(хоть с таблицей умножения не было проблем). Запоминает легко то , что ему интересно.( выучил во втором классе басню Лебедь ,рак и щука, по собственной инициативе, а в этом по заданию Ворону и лисица не осилил.). В поведении по настроению, с трудом переключается с одной эмоции на другую, заливается на какой-нибудь теме( сейчас спрашивает у всех подряд год рождения). В прошлом году прошли ПМПК, вердиктF70(легкая умственная отсталость), СДВГ, рекомендовали обучение в 8 вида. Принесла документы в школу, завуч сразу сказала , что с СДВГ только домашнее обучение. Мои доводы о социализации привели к тому, что сын отсидел один урок , они на него посмотрели и отказали в обучении в классе(на уроке разулся). Проблема в том, что для сына, школа это как праздник, ходит с удовольствием . Потому с домашним обучением решили подождать. В столице боюсь частную школу мы не осилим материально, а няню тем более. Как у вас такие дети учатся-только на дому или есть возможность ходить в коррекционнуютных  школу, а не сидеть в изоляции дома? Посоветуйте школу!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 2:01

Доброй ночи !
А вы уже знаете район, в котором планируете жить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 2:28

Нет у нас ни школ коррекционных, ни классов коррекции. Частные школы - да, Дорогие. Но разброс цен приличный, чуть не в 3 раза.

Дети с СДВГ в обычных школах учатся. У всех складывается по-разному. Надомное вряд ли дадут с легкой УО... Надо думать, куда отдать ребенка.
Да и есть ли УО вообще? Не похоже по описанию. Больше на речевые проблемы (математика-то не тяжело идет!).
Вернуться к началу Перейти вниз
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:37

Район хотели выбрать относительно школы( наша глпвноя проблема-обучение). А
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:47

Может быть, подумать о Ковчеге? Школа нестандартная, классы смешанные.
По району -это м. Бауманская или м.Авиамоторная.
Больше ничего в голову не приходит.

Если проблемы и с поведением и с учебой, то в обычную школу могут просто не взять. Или надо искать школу со свободными местами в классах - и приезжать в конкретные приписанные к школе дома. Будут вынуждены взять. Такие школы есть, но нмв там много всякого криминала, в том числе наркота в старших классах, драки и прочие "прелести". Школы "конца рейтинга". Знаю такую на Выхино и в Гольяново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:57

ангарчанка пишет:
Здравствуйте, очень нужна помощь . Переводят в Москву (такая работа). Подскажите, как у вас со школами. Мой учится в частной школе. Там его терпят. Учится с трудом, программа Школа России ,прочитанное не понимает, тексты пишет жуть-может дописать предложение до конца и точку поставить, то одно слово три раза напишет. С математикой получше(хоть с таблицей умножения не было проблем). Запоминает легко то , что ему интересно.( выучил во втором классе басню Лебедь ,рак и щука, по собственной инициативе, а в этом по заданию Ворону и лисица не осилил.). В поведении по настроению, с трудом переключается с одной эмоции на другую, заливается на какой-нибудь теме( сейчас спрашивает у всех подряд год рождения). В прошлом году прошли ПМПК, вердиктF70(легкая умственная отсталость), СДВГ, рекомендовали обучение в 8 вида. Принесла документы в школу, завуч сразу сказала , что с СДВГ только домашнее обучение. Мои доводы о социализации привели к тому, что сын отсидел один урок , они на него посмотрели и отказали в обучении в классе(на уроке разулся). Проблема в том, что для сына, школа это как праздник, ходит с удовольствием . Потому с домашним обучением решили подождать. В столице боюсь частную школу мы не осилим материально, а няню тем более. Как у вас такие дети учатся-только на дому или есть возможность ходить в коррекционнуютных  школу, а не сидеть в изоляции дома? Посоветуйте школу!

Может в ближайшем Подмосковье поселиться, там еще есть классы коррекции Smile


Последний раз редактировалось: Soley (Ср 24 Дек 2014 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 12:58

До страших классов еще дожить надо. Кстати, наркота как раз там, где есть деньги у учеников. Те не только не в самых рейтинговых.
Им бы началку осилить, дальше ПОТОМ будут думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:03

Агава пишет:
Нет у нас ни школ коррекционных, ни классов коррекции.
Коррекционные школы как раз остались (Агава, ты что-то перепутала Smile), это как раз 7 и 8 виды. Но туда только по направлению комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:07

8 вид, да, их никто трогать не будет.
Чеба, дефектологов сократили давно. Поэтому классов коррекции 7 вида нет. Если название и осталось, то номинальное. А школ 7 вида - нет уже. С этого года.
Я так понимаю, что в 8 вид они всегда успеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 13:11

Это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:11

Спасибо всем, кто откликнулся. В Ковчег ,судя по отзывам, попасть непросто. Меня 8 вид уже не пугает, заканчивая 3 класс, понимаю, что массовую  школу не потянет. Основная моя задача -это научить его жить в социуме. С поведением проблемы большие( учимся на страттере 60 мг , от нейролептиков булимия , а поведение не меняется), но с возрастом гиперактивность немного но угасает.Больше всего боюсь, что через некоторое время обучения в коррекционной школе переведут на домашнее и ребенок останется в изоляции.  Все равно спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 14:35

ангарчанка пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся. В Ковчег ,судя по отзывам, попасть непросто. Меня 8 вид уже не пугает, заканчивая 3 класс, понимаю, что массовую  школу не потянет. Основная моя задача -это научить его жить в социуме. С поведением проблемы большие( учимся на страттере 60 мг , от нейролептиков булимия , а поведение не меняется), но с возрастом гиперактивность немного но угасает.Больше всего боюсь, что через некоторое время обучения в коррекционной школе переведут на домашнее  и ребенок останется в изоляции.  Все равно спасибо за советы.
Я вот думаю, как можно научить жить в социуме в школе 8 вида? Можно, конечно, но сложно. У меня ребенок из коррекционки попал в обычную школу- дети и учитель заклевали, не умел он себя вести по их правилам.

Бывает из Подмосковья ближе добираться до работы в Москве, чем по самой Москве. Попробуйте все же смешанный, т.е  7 вид.
Еще есть Вальдорфовские школы, тоже не просто попасть в бесплатную, но все же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 15:00

Возле меня хорошая школа 8 вида - 804.
http://sch804.mskobr.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
ангарчанка



География : россия/ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-20

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 16:29

Solely, как из коррекционной переводят в обычную , через ПМПК? Мне сказали , что из коррекционной8 вида обратной дороги в общеобразовательную не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 16:35

Soley пишет:
]
Я вот думаю, как можно научить жить в социуме в школе 8 вида? Можно, конечно, но сложно. У меня ребенок из коррекционки попал в обычную школу- дети и учитель заклевали, не умел он себя вести по их правилам.

Странный вопрос. Shock Shock Shock Silent   Клюют детей не потому, что они из коррекционной школы переведены. А потому, что
- не готов данный социум терпеть данного ребенка (проблема политики школы или данного учителя).
- сам ребенок является провокатором
- особенности ребенка не позволяют ему долго находиться в социуме.

Но никак не факт перевода из корршколы. Shock  Перепутаны причины и следствия. Имхо.

А школа 8 вида как раз заточена на вписывание детей с ОВЗ в социум и дает возможность во взрослом возрасте иметь работу, содержать себя полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 16:48

Soley пишет:
У меня ребенок из коррекционки попал в обычную школу- дети и учитель заклевали, не умел он себя вести по их правилам.

Мой в общеобразовательной школе учился - толку-то что, он всё равно не вписывается в социум. Агава правА, умение себя вести в социуме не от вида школы зависит. Интеллектуальные данные на раз не просчитаешь, а вот инакость - она за версту видна, не зависимо от интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 18:01

Я в  том смысле написала, что умение себя вести в социуме от много чего зависит. В том числе и от самого социума.  И лучше бы, чтобы он был на немного выше чем умеет поддержать ребенок. Есть куда стремиться ему будет.
То, что среда обитания научает известно всем. Если ребенок не вписывающийся в социум попадает в группу к себе подобных, он и будет и дальше научаться себя так вести, не видеть в своем поведении никаких отклонений, результаты предсказуемы и могут быть печальны.
Мой ребенок когда попал в обычную школу имел очень много навыков,свойственных ему, но которые могли бы и не закрепиться, но они закрепились, поскольку не были чем- то необычным в его старом коллективе, такие как например, клоунада, или не реагирование на просьбы, или еще какие закрепившиеся шаблоны.
Дети немного маугли  - где поселили, таким образом и будут жить.
В обычной среде,хоть и с трудом но, происходит момент научения, хоть медленнее, но он есть.
Ведь среда дает больше навыков, чем родители способны дать. Там кажется лет до семи, на первом плане родители, а затем уже все большее влияние оказывает коллектив на формирование личности.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 18:08

ангарчанка пишет:
Solely, как из коррекционной переводят в обычную , через ПМПК? Мне сказали , что из коррекционной8 вида обратной дороги в общеобразовательную не будет.

Я не знаю насчет 8 вида, из 7 вида переводят. После начальной школы проходят ПМПК, и затем уже идет распределение кто в обычную, кто в более серьезные заведения. Вы ПМПК пройдите в том районе, где есть 7 вид, авось туда и направят. Может УО нет или она скорректируется, а дальше уже видно будет Smile
УО надо 10 раз перепроверить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 18:08

Солей,
Код:
происходит момент научения,
вы о чем? Shock
Среда важна. БЛАГОПРИЯТНАЯ и ПРИНИМАЮЩАЯ. в первую очередь.
Если нет одного из пунктов - до свидания, мысли о научении чему-либо хорошему.

И еще, в ООШ говорить о "среде повыше уровнем" - РЕДКОСТЬ. извините. Школа -среда многовекторная. И "поведенческих" детей, детей из неблагополучных семей и прпрпр в каждом классе имеется. А вот как со всей этой многовекторной средой справляется персонал ДАННОЙ школы - большой вопрос.
Кстати, в 8 виде детьми занимаются. Я аж завидую порой, когда вижу продленку на прогулке.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 20:04

ангарчанка пишет:

В прошлом году прошли ПМПК, вердиктF70(легкая умственная отсталость), СДВГ, рекомендовали обучение в 8 вида.

Скажите пожалуйста, а, кроме ПМПК, психиатр подтверждает F 70 ?
На комиссии все-таки образовательный маршрут определять должны, а диагноз врач выставляет.

Мне кажется, вам с этим надо сначала определиться. Решить, точно ли вы готовы к 8 виду, поскольку с него уже никуда не перейдешь.

А на сколько сильно выражен СДВГ в плане именно "Г" ? Насколько он расторможен ?
Есть ли агрессия ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 22:07

Агава пишет:
Солей,
Код:
происходит момент научения,
вы о чем? Shock
Среда важна. БЛАГОПРИЯТНАЯ и ПРИНИМАЮЩАЯ. в первую очередь.
Если нет одного из пунктов - до свидания, мысли о научении чему-либо хорошему.

И еще, в ООШ говорить о "среде повыше уровнем" - РЕДКОСТЬ. извините. Школа -среда многовекторная. И "поведенческих" детей, детей из неблагополучных семей и прпрпр в каждом классе имеется. А вот как со всей этой многовекторной средой справляется персонал ДАННОЙ школы - большой вопрос.
Кстати, в 8 виде детьми занимаются. Я аж завидую порой, когда вижу продленку на прогулке.

Агава, тут как бы сложно судить. наши взгляды отражают две разные точки зрения и системы воспитания детей.
Интересно, то что я тоже регулярно прохожу мимо такой такой школы, раз в неделю точно Smile
Воспитатели, учителя молодцы, но дело не только в них, а в коллективе детей кто там собрался.
Я вот помню как мы учились говорить, бьешься. бьешься с логопедом - дефектологом, дома, на частных занятиях. Но сходит в коллектив, опять такую кашу несет, и то же с поведенческими привычками. Все же на Западе больше принята система внедрять в здоровый коллектив, а если не может то тогда уже в спецучреждения.

Вот, как пример, вспоминаю как писал про себя Познер. Был он крупным мальчиком с агрессивным поведением, проблемы в классе решал кулаками. И вот директор, как он считает умный директор школы, подумав, перевела его в класс постарше, где он уже не мог для решения проблем воспользоваться кулаками, ему там лихо давали сдачу. Но жить и общаться хотелось, и как он говорит, он начал развивать свои речевые и интеллектуальные способности, чтобы общаться на уровне и в смысле интереса для себя. До сих пор он благодарен этому директору, это помогло ему в жизни избавиться от закрепления агрессивного поведения. То есть оно было, но не закрепилось, как неустойчивое в данном коллективе, то бишь старшем для него. С повышением успеваемости в связи с перескоком на год старше родители нашли как решить проблему. Но главный навык как он считает получен был в другом - в навыках общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 22:34

НА ВАШЕМ ЛЮБИМОМ ЗААПАДЕ, точнее в Германии, люди на митинги выходили, чтоб оставить коррекционные (а не спецучрждения!!!) школы для детей с ОВЗ. Если вашему ребенку оно не надо, ето не значит, что оно другим не надо. И дети в коррекционных школах не второсортные, с которыми вашему мальчику общаться вредно. Почему-то. Ето ПРОСТО ДЕТИ, которым нужна помощь специалистов, коих в ООШ НЕТ. И именно дополнительные занятия в таких школах помогают детям преодолевать трудности. И да, о Божже! Переходить в обычные школы. Кстати, на форуме немало детей, которые учатся и учились в классах/школах коррекции. Ничего, что они здесь присутствуют? В тч и дети из школ 8 вида. Контингент Вас не сильно смущает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:03

Я всего лишь за то, что если есть есть надежда, то нужно ее пытать  Smile
Всякий ребенок, это если Вас задело слово контингент, имеет возможность выплыть если он находится в обычной образовательной среде (мой ребенок учится в гимназии)
Вы же наверное знаете, что есть еще дети о которых родители не беспокоятся, они тоже в этих классах коррекции. Мне ужасно жаль таких детишек, но это сложно вынести если кто-то учит твоего ребенка подбирать бычки и прогуливать уроки. Ну нельзя так, нужно ограждать хотя бы своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:14

При чем тут бычки??? У вас территория школы в бычках??? Кошмар!
Еще раз - кто вам сказал, что в коррекционных школах учатся дети, которые являются асоциальными? Есть школы для детей с девиантным поведением. Туда попадают по решению суда. Но в коррекционные школы попадают дети с особыми возможностями здоровья, что НИКАК не подходит под то, что вы пишите. Простите, но пишите вы гадости, которые совсем не относятся ник коррекционным школам, ни к ученикам таких школ. А наличие в школах ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ занятий с дефектологами, логопедами и психологами , как и малое наполнение классов, помогает детям с ОВЗ справляться с трудностями.
Если вы етого не знали - печально. В Мск такие школы закрыли. Что очень обидно для мам, детям которых требцется не менее 8-10 часов занятий в неделю с перечисленными специалистами. и теперь мамы должны их оплачивать сами. Как и водить детей на занятия . Зато теперь дети будут сидеть в ООШ вместе с теми же асоциальными детьми, которые могут их задирать... Лепота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

посоветуйте школу в москве Vide
СообщениеТема: Re: посоветуйте школу в москве   посоветуйте школу в москве EmptyСр 24 Дек 2014 - 23:18

Если ваш ребенок учится в гимназии, то ето не значит, что ДРУГИМ детям не нужны коррекционные сады и школы. Кстати, дети из гимназий так же покуривают... У меня под окнами, ЗА домом. Так что не стоит думать, что гимназия - панацея от чего-то нехорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

посоветуйте школу в москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-