Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:52

Реакция на дразнение очень даже адекватная, кстати. Я очень радовалась, когда моя дочь начала отвечать тем, кто ее доводил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:54

Всю дорогу с физиотерапии беседовали с сыном о том, какое бы решение было бы признано адекватным и психически зрелым. Сказала, что самое нормальное было бы отойти от него, тем более этот мальчик всегда его задирает и убегает с премерзким хихиканьем (возила детей на елку и воочию это видела, не стеснялся даже меня). А дома рассказать все мне и мы вместе бы нашли выход из положения-или он бы покупал чай в школе, или бы брал его из дома, если чай не всегда положен в бесплатных обедах. И что у нас сейчас очень остро стоит финансовый вопрос, потому, что я не могу найти работу с твердым графиком 5 дней в неделю и работаю на полставки на дому. А сама задала себе вопрос-как бы я на это отреагировала? И поняла, что я, взрослый человек, максимум способна на то, чтобы отойти. И минимум-пожелала бы подавиться в душе. Поэтому я не удивляюсь этой реакции, я ее понимаю. Но репутация у сына такова, что я уверена-разборки наверху будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 17:56

Отвечать - нормально. А не останавливаться в желании отвечать и отвечать - нет.

Насколько ребенок вовлекается а действие и как быстро способен успокоиться - не понятн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 18:20

Он переключается очень быстро, и реагирует на оскорбления также быстро. Не держит зла, хотя по натуре пессимист. Успехи в психологическом плане огромные, но вот такой случай имел место быть. Я вижу, что мой ребенок отличается от других детей, на встречу с психиатром я записываю вопросы на листочке в тот, момент, когда мне что-то не понравилось. Психологов уже достала вопросом-ну почему он не такой, редко смотрит в глаза, капризный, не может сдерживать эмоций? Наивный и верит, что можно построить автомобиль из картона и ездить на нем в деревню? Лего и Майнкрафт в телефоне -наше все. Меня просто трясет, когда я с ним разговариваю, ему 11 лет!!! Почему Вася нормальный, в мой вот такой??? Я знаю ответ, но легче всего сказать-это синдром. Наверное, это мои комплексы, я всю жизнь старалась быть незаметной, а он орет на улице во все горло и не считает это зазорным. Я боялась, что что-то сделаю неправильно, а сыну на это глубоко плевать. Но мы живем в социуме, и для успеха в жизни надо не особо из него выделяться. В любой школе скажут-он не такой, как все! Надо с этим жить, а я в душе постоянно его стыжусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 18:27

Лаки, вы сейчас озвучили частую проблему родителей "не таких" детей. Далеко не всем и не всегда удается принять "особость" своих детей, то что они не такие и не будут такими как все.
Лично мне, помогла работа с психологом. Когда я приняла "нетакость" своей дочери, мне стало легче и появился свет в конце тоннеля. Стало легче растить, учить, лечить, понимать.
А потом оказалось, что не все у меня так беспросветно, как думалось поначалу.
Хороший ребенок-то растет, отличается от других, да и пофигу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:12

Когда мы жили в другом городе 2 года, я там занималась с психотерапевтом сама. У меня самой очень большая проблема, так называемый синдром отличника, он мешает мне жить, я не могу чувствовать себя постоянно виноватой, ждать одобрения своих действий. Немного это помогло, но все равно очень мало. Сейчас я на антидепрессантах, воспринимаю все гораздо пришибленнее, такое ощущение, что сгладились пики эмоций. Стараюсь уменьшить дозу, потому, что невролог на них рецепты не дает, а про психиатра сами понимаете-мне в этом году права менять, справку брать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:28

А почему не пойти к частному психиатру? И меняйте себе права на здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 19:35

Буду искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyПт 26 Янв 2018 - 16:56

Вчера разговаривала с завучем. Она была в шоке (или так показалось) от произошедшего, взяла бланк заявления, отредактированного мной красными чернилами и пригласила на беседу с директором в понедельник. Второй день готовлюсь, просматриваю "Школьную конфликтологию", составляю примерный список вопросов, которые хотела бы обсудить. Учительница сына сегодня со мной подчеркнуто вежлива, попросила оставить сына на обед (мотивируя это тем, чтобы был не голодный Shock ). И очень вежливо попросила на следующий урок технологии принести пластиковую иголку, так как на уроке будут изучать швы. Я ее "утешила", что ребенок вышивает крестиком и давно научился пришивать пуговицы. На что она мне ответила, что я ее не поняла-нужна пластиковая иголка, так как она боится, что мой сын с обычной иголкой кому-то нанесет увечья. Пришла из школы и не могу прийти в себя-мир рушится в очередной раз. Мы изгои, и такими и останемся, нет смысла на чем-то настаивать-все равно очередная Мариванна отбросит нас с отвоеванных таким трудом позиций. Записала в свой список пункт про иголку и сижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСб 27 Янв 2018 - 11:37

Девочки, посоветовали обратиться в НЦПЗ на Каширке? Никто там не был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСб 27 Янв 2018 - 12:19

Лаки, у нас мамы детей из разных стран на форуме присутствуют. В тч и эмигрировавшие неск лет назад.
Так вот пластиковые иголки, ножницы, бумажные линейки, ребенок, сидящий в сторонке от класса - это все нормальные меры бещопасности, принимаемые а школах с целью обезопасить детей. Всех.
И того, кто случайно может замахать руками на уроке и задеть ближних соседей тем, что есть а руке, и самого импульсивного ребенка обезопасить - минимизировать случайно причиненныц им вред и избавить его от разборок и наказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСб 27 Янв 2018 - 12:19

В нцпз хвалили Лазореву.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСб 27 Янв 2018 - 14:05

Агава пишет:
Лаки, у нас  мамы детей из разных стран на форуме присутствуют. В тч и эмигрировавшие неск лет назад.
Так вот пластиковые иголки, ножницы, бумажные линейки, ребенок, сидящий в сторонке от класса - это все нормальные меры бещопасности, принимаемые а школах с целью обезопасить детей. Всех.
И того, кто случайно может замахать руками на уроке и задеть ближних соседей тем, что есть а руке, и самого импульсивного ребенка обезопасить - минимизировать случайно причиненныц им вред и избавить его от разборок и наказаний.
альтернатива только водить за руку и сидеть рядом. если в классе 25-30 человек, это нереально. мы на каникулах проводим типа лагерь, там и поделки делаем всякие. за неделю до начала получаем списки, всех детей уже знаем, и если видим в списках кандидата, способного встать и вогнать иголку кому-то в руку, то планируем другие виды развлечений. все на собственном опыте - уже однажды вогнал кому-то иголку в руку, мы не уследили, значит следующего раза не должно быть.
если в группу пришел кто-то, кто может уйти с прогулки и потом его надо искать, то или кто-то из нас его всю дорогу за руку ведет, или не идем гулять.
родителям мы не отчитываемся о каждом шаге, они могут и не знать, на что их деточка способна. главное что мы знаем и преследуем цель чтоб каждый ушел домой невредимым. если учитель вам в деталях часами рассказывает, что вот пусть принесет пластиковую иголку, потому что (и тут перечисление его опасных проказ), то дело конечно и в учителе тоже. может он думает что вы пока ни о чем не знаете и дома будете меры принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСб 27 Янв 2018 - 17:29

Я решила написать заявление на имя учителя, что прошу освободить моего сына от уроков технологии с последующей сдачей задания в связи с тем, что данная мера безопасности снизит без того заниженную самооценку ребенка и послужит поводом для дополнительных насмешек над ним. Отдам на приеме у директора. У нас такого не было, в параллельном классе мальчик-хулиган вместе со всеми режет ножницами и делает поделки. И мой все время резал и чертил окружности циркулем на уроках математики вместе со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСб 27 Янв 2018 - 17:37

Я виновата сама в данной ситуации-прятала голову в песок. Читаю Петрановскую-Детки в клетке. Полгода сын участвовал в конкурсах, хорошо учился. В первый раз конфликт спровоцировала учительница-я смолчала. Недавно она его за шиворот выволокла из класса, потому, что он отказался в третий раз переписывать две страницы по русскому языку и не отпускала его домой без этого-тоже смолчала! В итоге ребенок с ободранными от стресса ногтями и шарахается от нее-я молчу! А сегодня встретила бабушку нашей девочки и она сказала, что собираются для Егора комиссию собирать. Молчать больше не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyВс 28 Янв 2018 - 19:32

Лаки пишет:
Я виновата сама в данной ситуации-прятала голову в песок. Читаю Петрановскую-Детки в клетке. Полгода сын участвовал в конкурсах, хорошо учился. В первый раз конфликт спровоцировала учительница-я смолчала. Недавно она его за шиворот выволокла из класса, потому, что он отказался в третий раз переписывать две страницы по русскому языку и не отпускала его домой без этого-тоже смолчала! В итоге ребенок с ободранными от стресса ногтями и шарахается от нее-я молчу! А сегодня встретила бабушку нашей девочки и она сказала, что собираются для Егора комиссию собирать. Молчать больше не буду.
Лаки, мы были в подобной ситуации. Учительница всячески пыталась провести черту между нашим ребёнком и остальным классом (типа " А давайте, дети, поможем Максиму хорошо себя вести"), без конца пересаживала с места на место, за шиворот же выволокла его из актового зала с праздника танца и он потом рыдал от стресса всю дорогу домой. Дети ситуацию быстро просекли, что виноват в любой конфликтной ситуации, кто бы ни был зачинщиком конфликта, всегда будет Максим. Начали активно его провоцировать . В основном, когда не видит учитель. Она же, как правило, замечала только его ответную реакцию  на тычки, подножки, плевки, обзывание.  Раньше мы всегда были на стороне тех, кому от Макса доставалось. Это была наша огромная ошибка, но нам никто не ставил ранее  СДВГ, и мы со своими проблемами блуждали в потёмках. После визита к хорошему психиатру, который многое нам объяснил, перевернул на 360 градусов видение нами проблемы, мы встали на сторону своего ребёнка. Теперь,  прежде чем извиняться перед очередной мамой обиженого чада досконально разбираемся, как было дело. И извиняться перестали, т.к. оказалось не в чем. НО! В классе уже определилось отношение к Максу, как к козлу отпущения. В пятый класс мы перевели его в другую школу. По счастью для нас, класс оказался сильный по успеваемости, но СДВГ-шный по поведению. Замечания регулярно приносит, но он тут один среди многих. Кстати, с сентября он только один раз подрался с одноклассником, пришёл с фингалом, но никто ни к кому не в претензии. Т.е. его никто не задирает, и он ни к кому не лезет.
Не молчите и отстаивайте своего ребёнка, защищайте его! Он не виноват, что родился таким, какой он есть. Он всего лишь ребёнок, вспомните своё детство  и представьте, а каким он будет вспоминать своё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyВс 28 Янв 2018 - 23:37

Армида, вы в точности описали нашу ситуацию. И черта между ним и классом была, и обсуждали меня на родительском собрании, и слова точь в точь такие. Я раньше была против перевода в другую школу, он там опять будет новенький. Сама учительница приговаривала-Нельзя, чтобы три школы за три года, он же адаптироваться не успевает!!! Но в нашем классе такая ситуация, что когда завуч вызвала на ковер меня и родителей главного обидчика и достаточно резко поговорила с ними и он затих-на его место встали другие! Так что посмотрю, что будет завтра у директора. Егор мне сейчас сказал-я на потолке гадаю. На потолке рисунок на обоях, и там линии хаотично расположены, и он по ним гадает. И как будто там дом рушится. Я спрашиваю-Сынок, а хорошее то там бывает? А он отвечает-А хорошего то и нет! Вот его детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyПн 29 Янв 2018 - 11:05

Лаки, вам в любом случае нужно дотянуть до конца 4-го  класса. Мы тоже боялись перевода, ведь Макс отучился в этом классе 4 года, и даже друзья (типа) были и гимназия престижная. Но первые две четверти показали, что решение было правильным.  В 5-ом классе новые предметы, разные учителя, все другое. И новая школа органично вписывается в эту новизну. Это наш опыт. А ещё, Лаки, обратите внимание на то, что наши дети очень зависимы и чутки к похвале. Хвалить нужно за все. Даже если Егор что-то сделал после десяти ваших напоминаний.  После похвалы от ребенка можно добиться в разы большего, чем от всяческих увещеваний. Ругня нашим детям достается постоянно, а поощрения крайне редко
Это не я придумала, перелопатила уже горы материала на тему СДВГ. Может, вы и сами в курсе, но хотелось вас поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyПн 29 Янв 2018 - 14:40

Армида, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:11

Сходила на собрание, после  чего три дня была просто на грани нервного срыва. Собрались директор, завуч,психолог и учитель. И начали меня просто пилить, прикрываясь заботой о ребенке. Зря они, конечно, дали мне время посидеть на форуме и подготовится. Оказывается, наша учительница притворялась доброй и пыталась обеспечить ему индивидуальный подход. О чем открыто сказала, что результат его хорошего поведения в первом полугодии-ее заслуга. И больше она этого делать не будет, ей надоело. На мой упрек в том, что она и должна поддерживать детей-она сказал, что ничего она не должна. Тогда я выложила "список злодеяний" с датами и свидетелями. Разговор пошел в другую сторону, тетрадка с тремя переписываниями пошла по рукам. Я отказалась подписывать их бланк, сказала, что занимаюсь с ребенком сама и готова предоставить письмо из социального центра, что ребь там занимается. В понедельник оно еще не было подписано. Написала письмо об отказе от ПМПК в школе в свободной форме. Предупредила, что о каждом случае травли буду писать сначала директору под подпись, а второе пойдет на горячую линию департамента. Затем психолог порекомендовала сходить в нашу поликлинику к врачу. Отозвалась о ней, как о волшебнице, к которой ходила со своим сыном. Так как мы все равно туда шли на физиотерапию, зашли и к ней. Она оказалась заведующей педиатрическим отделением. Долго не понимала, что от нее то надо? Читала карту. Ребенок лечится, ЭЭГ и УЗДГ свежие, назначено лечение, ходим на физио и ЛФК. Я попросила ее связаться с психологом, дала ее телефон и ФИО. Обещала позвонить, пока не звонила. Поговорила с нами. На мой параноидальный вопрос о здоровье ребенка и предоставление информации школе она сказала, что без моего согласия закон не позволяет. Только в остром случае. Вчера звонила учителница и спросила, будет ли Егор ходить на доп. занятия, они там готовятся к егэ. И будет ли обедать? От занятий решила не отказываться, и от обедов тоже, а то получится, что школа предоставила бесплатные обеды, а мы нос воротим. Вчера приползла в школу за сыном и обнаружила, что чая опять нет!!! Уговорила сына тихо подойти к учителю и рассказать об этом. В итоге чай получил один он-чая реально не было. Так что пока ищу психиатра (уже четвертого), порекомендовали Дробинскую. После зарплаты буду записываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:22

Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:26

А узи и узгд какое имеют отношение к тому, что пооисзодит в школе?
Вообще никакого. Общее самочувствие, головные боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:38

Сама не поняла.И зав. отделением тоже не поняла. Может быть они хотели проверить-не вру ли я, что лечу ребенка, обращаюсь в поликлинику? Я сказала, что это мое право вообще где лечить (низкий поклон за информацию в школьной конфликтологии!), и отчитываться не считаю нужным. А так может я ассоциальная личность. Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:40

И еще мне очень понравилось, что "ребенок видит все в черном цвете потому, что мама сама все так видит"! Вот тут я не выдержала и сказала, что как можно воспринимать школу в другом цвете, если учитель оказалась оборотнем в погонах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка



География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (СДВГ)

Сообщения : 53
Регистрация : 2014-09-25

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 10 EmptyВс 4 Фев 2018 - 14:25

У сына подобное поведение, дома идеальный ребенок в школе ужас. Недавно оформляла домашнее обучение и попали на прием к заведующей. И вот своими вопросами открыла она мне глаза, что дома у сына хорошее поведение, потому что его никто не трогает, на его особенности внимание уже не обращают. Дома так же остаются навязчивые движения, зависания и постоянный поток речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-