Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 14 Авг 2015 - 11:44

Спасибо за поддержку!!! Вообще я вспоминаю, что отец моего сына, когда за мной ухаживал, производил самое благоприятное впечатление. Я еще удивлялась, как это от него жена с двумя детьми ушла. Он пил только пиво немного, весь такой заботливый. Но когда я забеременела, он начал пить так, что вылезли все стороны его натуры. Говорил- А куда ты теперь денешься? Каждый день приходил на ушах, закончилось все тем, что он на меня замахнулся. Я была очень удивлена, а он сказал, что все это время притворялся, чтобы мне понравиться. Тогда я вещички собрала и отправила по месту жительства. То есть может быть и на счет генетики права врач, и держать себя в руках ,дай Бог, научится.
А про магазин- это просто случилось так резко. Приезжала моя подруга с дочкой, абсолютно нейротипичная девочка, дружат с двух лет. Раньше общались постоянно, дети ходили в одну группу сада, теперь год не виделись. Жили у нас 10 дней. Были конфликты, слезы, но виноваты в ссорах были реально оба! Причем подруга сына даже больше, даже мать язвой ее назвала. Когда уезжал автобус один ревел в голос около автобуса, а вторая внутри. Так девочка тоже постоянно с мамой ходит за руку. Мать ее и уговаривает, и ругает, иди мол просто рядом. Нет, до слез ни в какую.
Окси, очень боюсь переходного возраста. Он был так счастлив, что САМ один сходил в магазин и все сделал правильно, что боюсь эта эйфория запомнится надолго. А в переходном возрасте и радости другие. И психиатр сказала то же, что и Вам. Минимум ожиданий, как учится, так и учится. Писали с ним вчера диктант, чтобы к школе буквы не забыл, 7 ошибок. Так у нас еще и скрытое левшество оказалось. Ведущая правая рука, правый глаз, левое ухо и левая нога. Вот такой винегрет. Врач сказала, что и это на поведение влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 14 Авг 2015 - 12:01

У нас тоже. Вообще двурукость. Пишет, правда, правой. Но рисовать и есть может обеими. И еще многие вещи в быту может и той, и той делать. Прикольно когда обводит в прописях сразу двумя одновременно. У Психиатра какие-то крючки рисовала правой, потом он попросил левой - да ради бога, и левой. Покривее, конечно, мы ее меньше тренируем. Но вполне твердо. Нам тоже сказали, что это влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 14 Авг 2015 - 12:06

А у моей подружки спокойные, она вообще легко с детьми сходится, если они настроены дружелюбно, ей дружить нравится. В саду тоже далеко не со всеми дралась, исключительно 3-4 девочки в группе. Единственное исключение - садовская любимая подруга, точно такая же как Динь, вот не разлей вода. Тоже периодически конфликтовали, дрались, кусались, толкались, но на сл. день мирились как ни в чем не бывало. Утро начиналось с объятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 14 Авг 2015 - 12:10

Тоже когда детей много и бесячие попались - мою сносит. Начинаем разговаривать с ней - мол, не смотри что делают другие, думай своей головой. А она - мне нравится баловаться. Есть ли, говорит, такая школа, где дети баловные, а не роботы. Это она послушных спокойных приятных детей так называет. Я, говорит, в такую школу хочу.
Есть, но мы туда не пойдем .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 14 Авг 2015 - 12:16

Мой тоже очень хочет дружить, но на правах лидера! Чтобы все делали то, что ему интересно. А в саду была закадычная подруга, не наша Катюшка, а другая девочка. Хорошая, положительная. Но лидер. И вот он ей подчинялся. Воспитательница все удивлялась-ну почему хорошие девочки хулиганов любят? Подерутся, только разнимет- они через пять минут в уголочке тихо рисуют за столиком.
И моему нравится баловаться. У нас еще класс очень маленький, даже шкаф не влезает. Последние парты у стены стоят. Даже пройти тяжело, а баловаться вообще просто опасно. И за это ему достается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 14 Авг 2015 - 12:28

Наверное, Лаки, у наших детей не диагноз прежде всего, а непростой характер и неправильное воспитание. Потому что дети то могут вести себя как нужно, именно могут. Не могли бы - везде себя неправильно вели. Ну вот не носится же моя в детской поликлинике и в др. общественных местах, несмотря на то, что многие носятся. Потому что с младенчества были усвоены правила, что в общественных местах нужно вести себя соответственно. А сад я упустила, на воспитателей понадеялась. А на подготовку отдала, чтобы там научили, чтобы в первом классе проблем не огребать. А там никто учить тоже не захотел. Не, вру, были две учительницы, у которых она вела себя как нужно и слушалась беспрекословно. Но не сразу, спустя месяца три. Обе причем жаловались сначала, что поведение безобразное, мы дома беседы вели, они у себя на занятиях. И наладилось все - сами мне сказали, что претензий к поведению не имеют. Но у одной из класс, где мощная нагрузка и 70 слов в минуту на начало обучения в первом классе. Мы не тянем. А вторая решила класс не брать, продленку ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 14 Авг 2015 - 12:30

И да, агрессия в саду у нас началось в середине средней группы после полученной травмы от мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:34

Здравствуйте! Опять у нас началось то, что было в прошлом году. Весь сентябрь сын был просто молодец, за весь месяц ОДНО(!) замечание в дневнике, и то, что пробегая на перемене мимо цветка, сломал ветку. Чистые тетрадки, желание учиться и т.д. Отпускала гулять одного, приходил домой точно к назначенному времени. Вчера позвонила психиатр узнать, как мы начали учебный год, как прошел первый месяц. Я ей рассказала, что балльная система себя пока оправдывает, уже за 20 баллов сходили на альпинистский аттракцион. Она дала пару советов, сказала, что хотела бы посмотреть наш календарь с баллами и штрафами. Мило распрощались. И судя по всему я сына сглазила! Сегодня опять наша заслуженная учительница заболела и все вернулось на свои круги. Толкнул девочку, бегал по коридору, в тетрадках грязища! Ну не может же он все 10 лет учиться у одного учителя! И что нам теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
lastname23



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Детей пока нет

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-10-20

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 18:51

по поводу названия темы, в школе они ведут себя хуже...естественно , потому что дома нет так много сверстников с которыми можно подурачится , поиграть, побаловаться , а дома еще и родители по этому это очевидно
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyВт 20 Окт 2015 - 19:09

lastname23 пишет:
по поводу названия темы, в школе они ведут себя хуже...естественно , потому что дома нет так много сверстников с которыми можно подурачится , поиграть, побаловаться , а дома еще и родители по этому это очевидно

Не так уж все очевидно и однозначно. Smile Многие гиперактивные дети одинаково плохо ведут себя и в школе, и дома. А некоторые дети в школе ведут себя терпимо, дома - жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyСр 21 Окт 2015 - 10:43

Лаки, он просто устал. Скоро каникулы, отдохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyСр 21 Окт 2015 - 12:25

Сегодня ходила в школу, хотела поговорить с замещающей учительницей. Оказывается, вчера возник конфликт между моим сыном и группой одноклассников. А произошло это после просьбы учительницы к ученикам не выпускать сына из класса на перемене, по словам сына - "чтобы по коридорам не бегал". А она поведет класс в столовую. У нас треть учеников не ходят на завтраки, в том числе и мой сын- еда очень невкусная, они берут завтрак из дома. Дети есть дети, и коллектив с энтузиазмом приступил к выполнению задания. Ребенок захотел в туалет, попробовал выйти из класса и толпа народу на него накинулась. И девочку он толкнул, когда отбивался. Но сегодня опять была наша заслуженная, я ей все рассказала, что конфликт был спровоцирован словами учителя и пострадал и мой сын, и девочка, с которой он был до этого в хороших отношениях. Обещала разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyСр 21 Окт 2015 - 12:36

у нас на переменах из школы всех выгоняют, двери закрываются и бегай по двору сколько хочешь. не надел куртку, оставил в классе завтрак, не сходил вовремя в туалет и не попил - твои проблемы. учитель конечно триста раз скажет: оденьтесь, возьмите еду, возьмите свои бутылки, сходите в туалет. но доходит же не до всех.
дождь ли на улице, снег - по барабану.
в средней школе та же ерунда. большая перемена длится 35 минут!
зато никто еще никого дверью не долбанул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyСр 21 Окт 2015 - 14:25

А у нас на переменах бегать- это самое большое преступление, о котором возмущенно говорят на родительских собраниях и пишут в дневниках. Хотя после уроков дети все равно бегут так, что мне хочется вжаться в стенку. А посреди коридоров стоят несущие квадратные колонны, и коридоры сами по себе не особенно широкие. При этом мраморные полы, отшлифованные до состояния катка. Поэтому я учителей понимаю, если ребенок на бегу влетит в такую колонну- попадет им. Своему говорю каждый день, как это опасно, но если бегают все, говори-не говори-без толку. Только ловят исключительно моего. Он сам говорит:"Бежали я, Коля, Петя, Дима. И вышел завуч. Они хитрые, спрятались, а я не успел.".
Вернуться к началу Перейти вниз
lastname23



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Детей пока нет

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-10-20

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:04

дома  они сядут типо уроки делают , а на самом деле играют на сайте playmaxima.com, я сама заметила
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:25

Цитата :
у нас на переменах из школы всех выгоняют, двери закрываются и бегай по двору сколько хочешь.

Цитата :
А у нас на переменах бегать- это самое большое преступление,
Цитата :
А посреди коридоров стоят несущие квадратные колонны, и коридоры сами по себе не особенно широкие. При этом мраморные полы, отшлифованные до состояния катка.

Вся разница. Во дворе трава или земля. В школе - мраморные полы и колонны. Сам не убьется (ибо носятся те, кто умеет вовремя всернуть или затормозить), так чьего-то ребенка собьет.
А виновата - школа. То есть, учитель. Причем, виноватым может оказаться вплоть до статьи УК. Я бы тоже не разрешала бегать никому при таких вводных.
А вы, Лаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:46

Так я каждый день говорю, как это опасно. В прошлом году один мальчик из нашего класса толкнул другого, тот упал и попал в больницу. Попало учительнице. В том то все и дело, что бегают все. И если он дома кивает головой и понимает, то в школе все это забывается напрочь. И если даже не мой кого-то собьет, а будет рядом стоять- очень большая вероятность, что обвинят его. Или его собьют, что тоже не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:47

lastname23 пишет:
дома  они сядут типо уроки делают , а на самом деле играют на сайте playmaxima.com, я сама заметила
Я сижу рядом, когда мой сын делает уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:20

Лаки пишет:
Так я каждый день говорю, как это опасно. В прошлом году один мальчик из нашего класса толкнул другого, тот упал и попал в больницу. Попало учительнице. В том то все и дело, что бегают все. И если он дома кивает головой и понимает, то в школе все это забывается напрочь. И если даже не мой кого-то собьет, а будет рядом стоять- очень большая вероятность, что обвинят его. Или его собьют, что тоже не радует.
в том-то и дело, что у нас никому ничего не будет. все застрахованы, лечение перенимает страховая компания, никому даже в голову не придет обвинять учительницу! на уроке физкультуры регулярно переломы и сотрясения мозга - никому дела нет! моему одноклассник залепил в глаз резинкой (ее натянули чтоб через нее прыгать, тот взял с одного конца отпустил), 4 часа в приемной окулиста и 2 недели мазь накладывали, никто даже не извинился.
я более 20 лет тренером работаю и училась на учителя физкультуры, у меня всегда на первом плане было отсутствие травм. то есть если я не очень хорошо умею подстраховывать во время опорного прыжка, то я постаралась бы свести часы спортивной гимнастики к минимуму. а тут мои коллеги спокойно берутся за то, чем не владеют, и за последствия не отвечают вообще!
вот тут считают, что если все равно бегают все, то лучше не запрещать, а организовать и направить. то есть всех во двор, во дворе посадить траву, а асфальт засыпать стружками чтоб помягче было, с деревьев ветки поспиливать чтоб не лазили, куда не положено залезать - заборчик, низенький, но сверху колючий. и с детей во время перемен вообще снимаются все требования. только чтоб территорию школы не покидали и под машины не кидались (за этим следят). и вот те кто не хочет быть раздавленным и уроненным, играются там где тихо. и если что-то произошло, виноватых нет. сочувствуют, типа оказался не в то время не в том месте, но не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:29

Пчелка, я конечно понимаю, что мне сейчас снова начнут рассказывать, что я с другой планеты, но у нас в школах (по крайней мере 2-х, в которых учился и учится Костя) учителя трепетно относятся к безопасности детей. Мой сын просто залез на перила ступенек попой *от пола был в метре) в итоге запись в дневнике, вызванные родители и беседа на тему: мало того, что получит сам травму, так еще и проблемы школе, посокльку травма там получена. То же самое на физкультуре. Нет пофигизма.
моему одноклассник залепил в глаз резинкой (ее натянули чтоб через нее прыгать, тот взял с одного конца отпустил), 4 часа в приемной окулиста и 2 недели мазь накладывали, никто даже не извинился. - абсолютно точно были бы вызваны родители в школу со всеми последствиями, молчу уже об извинениях? Откуда знаю? Были и в шкуре пострадавшего, и в шкуре обидчика (в обоих случаях слава Богу обошлось).
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:44

мне позвонили в 8 утра, первый урок был физкультура, ничего не объяснили, сказали только приходите как можно быстрее, если можете. ну я пришла, мне выдали ребенка, прижимающего платок к глазу, написали протокол несчастного случая и позвонили окулисту. окулист согласился принять нас как можно скорее, и мы поехали к нему. в 12.00 попали на прием.
окулист увидела царапины на сетчатке, выписала мазь, показала как мазать и сказала через 2 недели прийти на контроль.
я потом маму обидчика спросила: ваш вам ничего не рассказал, как он резинку снял и куда она прилетела? а там такой ботаник в очочках этот обидчик. нееее, ничего не рассказал. я ей говорю: а вы спрашивайте его почаще! а то он свиду тихий, а в тихом омуте сами знаете кто водится))))

я в продленке постоянно снимаю детей с перил, с деревьев, выковыриваю из-под скамеек (там места и собаке нехватит, как они туда залезают?) отбираю палки, тупые и заточенные, выгоняю из песочницы тех кто песком кидается. так это моя работа.
если каждого родителя в школу вызывать, мне придется приемные часы до 9 вечера устраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 12:57

bienemaya пишет:

вот тут считают, что если все равно бегают все, то лучше не запрещать, а организовать и направить.
Вот с этим я согласна. Но у нас совершенно нет для этого возможностей. Детей на перемене из школы не выпускают. Только с родителями (младшие классы), или в присутствии учителя (старшие). Хотя вчера видела, как один мальчик из нашего класса (из "наших"), гулял вокруг школы в одной рубашке. Он на продленку ходит, по всей вероятности воспитатель продленки об этом не знала.
Я сейчас сама в жутком состоянии. Надо уже ехать домой, в Москву. И курсов английского языка здесь нет, и психологической помощи нормальной тоже. И психиатр платный только там. Только мне придется искать работу, а сына отдавать на продленку. Мы с ним одни живем, тащу его одна. И вот сижу думаю, что будем дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 29 Янв 2016 - 15:44

Здравствуйте!!! Опять у нас проблемы. И у сына и у меня. Со второго полугодия второго класса начали ставить оценки. К тому же по русскому языку тетради в тонкую линейку заменили на широкую. Наша пожилая и заслуженная учительница снижает оценки за каждую помарку. По русскому языку дела как раз обстоят почему-то не особо печально, если учесть, что на уроках он совсем не работает. Но если работает, то оценки пока нормальные. То есть двойки перемешаны с четверками. Но математика- это что-то. Получил 4 по контрольной только лишь за то, что "неровный почерк"!!! Работа без единой ошибки. Помарка, исправление-минус балл. Даже если сам исправил. У сына начались тики, слава Богу (честное слово, хоть и не смешно, зато правда!), на открытом уроке в присутствии директора! Директор вызвала меня, сообщила об этом и посоветовала обратиться к неврологу. Она сама в прошлом работала психологом. Учитель подергиваний щеки в упор не видит. Дома все нормально, я думала, что директор преувеличивает, пока сама не увидела в школе в тот момент, когда учительница ругала сына за какую-то очередную провинность. В этом году мы отказались от ноотропов в пользу поведения. Я так и объяснила неврологу, она выписала нейромультивит и нейростабил. Но учеба и концентрация внимания снизилась резко. То есть ноотропы-расколбас, нет ноотропов-двойки. А теперь учительница намекает, что с такой успеваемостью он может остаться на второй год, так как по математике и русскому языку могут быть годовые двойки. За оценками я не гонюсь, за двойки не ругаю, просто доделываем то, что не успел сделать в школе. Ее это не устраивает, домой доделывать теперь не дает или все равно ставит 2, потому, что сделал не в классе. В интернете никакой информации не нашла, оставляют ли в начальной школе на второй год? В доброту и человечность директора верить, конечно, хочется, но плохо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:08

В начальной школе оставляют очень даже
Но не в первом классе.

Я в свое время не стала отказываться от ноотропов. Мне психиатр сказала-или у вас будет "удобный" ребенок с умственным отставанием-и как он у вас будет учиться в школе?- или мы развиваемся.Поэтому,сын принимал ноотропы под прикрытием корректоров поведения.
Вот другое дело-объективны ли ваши двойки.
Для такого мальчика как ваш, снижение оценки за "неровный почерк" по математике это просто безобразие. Вроде бы,что значит двойка, если знания и умения есть. Но в школе теми оценками,что есть,просто тюкают, невротируют ребенка(((
Может,перейти в параллельный класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.   Хорошее поведение дома, в школе просто жуть. - Страница 6 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:14

Сын во втором классе. У нас 5 классов по 30 человек. Некуда переходить, тем более все учителя общаются друг с другом и его никто не возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хорошее поведение дома, в школе просто жуть.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-