Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:33

Это хорошо. Удачи вам.

Я как-то давно читала исследования по БАР, тк были подозрения что он есть у сестры мужа.
Смысл был в том, что медикаменты удается подобрать что-то около в 50% случаев, а вот психотерапия помогает почти в 80%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 12:41

Бирма, Вы тоже запомнили весьма избирательно.
В Нии психиатрии выписывали лекарства , как оказывается из одного и того ж списка всем. Сын Радости лежал перед этим и получил точно такой же списочек, хотя наверное, проблемы у наших детей разные. И лекарства дочь пила эти полгода, а не несколько недель, как можно подумать, прочитав Вас.И результате не было никакого. И летом большинство лекарства отменяют. Так что не надо наши поездки сюда приплетать.

Да, невролог прописал галоперидол. И я его давала. Но Вы наверное, забыли какой тут протест вызвало это назначение - у него ужасные побочки и все говорили, что просите его отменить.  Еле тогда уговорила врача его заменить.

Страттеру никто ни разу не выписал, а на мою просьбу ее выписать Портнова категорически заявила, что у нее узкое применение, и она не видит причины ее нам назначать. Ее любит Осин поэтому она столько популярна на форуме. Зато в теме про страттеру почитала как детей неделями с нее тошнит... Нам еще этого не хватало. Тем более,  специалист не видит причины ее выписывать.

Биглик, а вот про характер как раз все специалисты как-то на удивление единодушны - они все склоняются, что это проблемы скорее психологические, чем психиатрические. Даже тесты на внимание и память дочь сдает вполне нормально. Потому что старается. У нее огромная разница между "старается" и "нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:10

Скала пишет:
Зато в теме про страттеру почитала как детей неделями с нее тошнит... Нам еще этого не хватало. Тем более,  специалист не видит причины ее выписывать.

Понятно, те это какое-то другое лекарство с хорошими отзывами и отсутствием побочек. Но которое подбирает не специалист, а вы сами.
Смело, если это только не БАДы и не витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:11

Pons пишет:
Вот в больницу я бы не положила ни в коем случае (ну за исключением большой психиатрии).

Я также считаю. Только психоз.

Ну , или вариант Многоликой - не из Москвы, обследование с мамой с не взрослым ребенком для комплексного обследования в санаторных условиях НИИП.

Мне так кажется (я знаю что так нельзя), что нет у Юли психиатрии. И уж Портнова все объяснила.

Эпи (которую раздышали) увидели не в больнице, а один психоневролог и поскольку Скала очень жаловалась на крики дочери, то и назначил галоперидол.

А вот на СДВГ и неработающий исполнительный аппарат очень похоже.

Ну и да, гибкости нет ни у кого.

Причем меня очень удивили комментарии Скалы в диалоге с Чамочкой. Скала написала - у меня все то же.

Скала, но у вас в отношениях с дочкой диаметрально противоположная ситуация!

Чамочка дочку берегла от школы, держала на больничных, вела постоянные диалоги с администрацией, оплачивала репетиторов, принимала ее несамостоятельность, любое маломальское желание в отношении какой либо деятельности тут же поддерживала и придавала этому вес.

Скала, Чамочка от дочки, которая в институт поступила уже, ждала и требовала меньшего, чем вы от Юли, которой 14.

Это я не к тому, что нужно поступать как Чамочка.
А к вашему анализу происходящего.

Вы в упор не ходите видеть реальных огромных плюсов дочки:
1. Учится( да, да) и даже на 4,5 по некоторым предметам. Но вам не угодишь - липа и критикуете ее.
2. Имеет стойкое отличное увлечение, которое может даже иметь отношение к профессии.
3. Спортивная и супервыносливая.
4. Самостоятельна (передвижение)
5. Не громит квартиру при запороленном компе.
6. Умеет себя занять и без компа. Творческая. Деятельная.
7. Читает журналы на интересующие темы

По учебе: основная сложность с математикой.
Я бы взяла репетитора по матем на дом.
Женщину. Бывшую учительницу. Спокойную и доброжелательную.
Заниматься лучше, чем не заниматься.
Толк будет.

По остальным предметам она сама справляется.( Только не надо про знания Smile )




Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:19

Скала пишет:
Даже тесты на внимание и память дочь сдает вполне нормально. Потому что старается. У нее огромная разница между "старается" и "нет".

Это у всех вообще так.
Хорошие результаты, которые показывают дети в тестах у врачей именно этим и объясняются.
И эти тесты больше показывают истощаемость внимания (астеничность или выносливость), а не сдвг (отвлекаемость и неработающий исполнительный аппарат).

Скала, а вы не хотите лекцию Осина послушать. Вот которая в ноябре была. Просто для себя оценить - похоже или нет. Про исполнительный аппарат.



Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 13:20

Речка пишет:
Старые темы Скалы не читала, но эту читаю внимательно и регулярно. Пришла к выводу, что выражение "кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности" - это как раз про Скалу. Ну не хочет она лечить ребенка у специалистов и не лечит. Даже нашла повод не ходить на бесплатную лекцию Осина. Ей это не надо. А вот поездки - это для нее все, поэтому она находит и время и деньги. Плоха эта ситуация или хороша я судить не в праве. Просто, полагаю, советы Скале давать бесполезно. Она все для себя уже решила.

Не перестаю удивляться. Если не хотите давать советы, считаете, что это бесполезно, то зачем вообще заходить в эту тему?! Прямо напоминает отзывы на многие сериалы. " Муть редкостное. я такое не смотрю, но вот приходиться мучится". Зачем? Кто заставляет тут писать? Переключите на другие каналы, читайте другие темы, давайте советы тем, кто на Ваш взгляд этого заслуживает.

У меня поездки ( это прямо красная тряпка), несносный характер и без эмоционально пишу ( а эмоционально это как? с матом что ли...), я не выполняю все указания ( которые к слову часто противоречивы), не даю страттеру ( а ее можно дать без рецепта и врача?), не ходила на лекцию к Осину ( интересно сколько мне это будут припоминать?!) и т.д. Круг упреков один и тот же.

И да, еще один распостранненый упрек - годами у меня ничего не меняется. А что должно было координально измениться? Т.е. если бы я пошла на лекцию к Осину, то это бы считалось изменением? Передвинула мебель в квартире, то мне бы это зачли? Или протестный ребенок после приема страттеры должен был стать паинькой. Я смотрю, тут на форуме мало тех, у кого при больших проблемах что-то быстро изменилось в лучшую сторону. Но их почему-то в этом не обвиняют. К Радости отношусь очень хорошо, мне в голову не придет обвинять ее в проблемах Дениса, которого, я кстати, единственного видела в жизни. И знаю, что мальчик, действительно проблемный. И он годами наступает на одни и те же грабли. Но на Машу никто не наезжает по этому поводу. Ну да, она ходила к спецам, тоже клала на обследование. Но похоже и Денису спецы не слишком помогли. Все изменения скорее заслуга мамы и того, что сын растет.

Поэтому большая просьба, кто считает, что давать советы мне бесполезно - не стоит это повторять на каждой страницы, пишите, пожалуйста, в других темах. Про существование и пользу хороших психиатров и психологов я помню, если мне понадобятся какие-то новые адреса, явки и пароли я задам на форуме вопросы, но пережевывать эту тему дальше тоже не вижу смысла.

Пусть в этой теме останутся только те, кому есть что сказать конкретно, а не обсуждать какие плохие характеры у меня и моей мамы. Вот посты Енн, Чамочки, Тоторо, Лягушкиной, Полярной Зимы и многих других ( всех перечислить не могу, не обижайтесь)меня заставляют задуматься. Я далеко не всегда с ними согласна и не всегда могу выполнить их советы, но эти посты часто мне дают повод подумать над проблемой несколько в ином ключе, чем я думала изначально. И именно поэтому я их очень ценю. И часто пишу я тут не потому что мне высказаться хочется, как многие думают ( хотя и это есть, но поплакаться я могу и подругам, благо есть кому), а для того чтобы держать так сказать общество в курсе дела и , конечно, чтобы получить дельные советы, потому что очень часто я не могу понять как мне действовать в конкретной ситуации, а у подруг дети обычные, они уже давно советов дать не могут дельных. только сочувствуют.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 14:00

Скала пишет:
Но похоже и Денису спецы не слишком помогли. Все изменения скорее заслуга мамы и того, что сын растет.

Справедливости ради все же надо было сказать, что Денис четыре мясяца регулярно посещает психолога.

Скала, вы правы в том, что к сожалению кпд многих усилий не столь высок как хотелось бы. И это зависит от глубины проблемы.

Бывают ситуации как у Радости, как у меня, когда у тебя просто по сути не остается сомнений - тратить на врача/психолога или само рассосется.

У вас есть вариант. Ситуация не ужас ужас. Юля адекватна и вписана в дела и социум. Протестна она только по некоторым пунктам и только в семье.

Это можно потерпеть.
Улучшить сами знаете где.
Можно попробовать поменять свое отношение.
Сказать психологу. Знаете все говорят что у меня прекрасная дочь, но меня бесит то то и то то. Как быть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 14:02

Дрим пишет:


Вы в упор не ходите видеть реальных огромных плюсов дочки:
1. Учится( да, да) и даже на 4,5 по некоторым предметам. Но вам не угодишь - липа и критикуете ее.
2. Имеет стойкое отличное увлечение, которое может даже иметь отношение к профессии.
3. Спортивная и супервыносливая.
4. Самостоятельна (передвижение)
5. Не громит квартиру при запороленном компе.
6. Умеет себя занять и без компа. Творческая. Деятельная.
7. Читает журналы на интересующие темы

Дрим, да я вижу эти плюсы. :wink1 Ну кроме первого пункта, где Вы считаете, раз двойками не засыпывают, то знания есть. К сожалению. знаний, действительно нет. Причем даже по "любимым" предметам. Поэтому и оценки такие неровные - когда подсуетится на уроки и вякнет вовремя - 4 и 5 получает. На фоне тех кто вообще ничего не слушает, смотриться лучше. Как дело доходит до всяких контрольных и опросов на оценку - тут и двойки выползают. К тому же ДЗ ж вообще не делает. Я только порадовалась, что оценки в январе вроде лучше стали , так мама сегодня утром сказала, что двоек в феврале вагон. Откуда сведения , я еще не уточнила, вечером разберусь. А триместр заканчивается  Sad

Остальное, конечно,в вашем списке плюсы. Good  Но и минусов так много, и они такие здоровые,и  я пытаюсь как-то их тоже на плюсы сменить, но вот не удается... Cry

И даже где-то потихоньку есть положительные небольшие  изменения, но при этом другие проблемы растут, например, хамство и неуважение к другим цветет буйным цветом.


Дрим пишет:
По учебе: основная сложность с математикой.
Я бы взяла репетитора по матем на дом.
Женщину. Бывшую учительницу. Спокойную и доброжелательную.
Заниматься лучше, чем не заниматься.
Толк будет.

Сложности. к сожалению, не только с математикой. Если думать только о экзаменах, то все равно нужно и с русским что-то делать, а у нее к нему вообще пофигиское отношение - накарябала и все, ничего не разбирает вообще. И как я понимаю, еще надо какой-нибудь предмет сдать. Знаний достаточных нет ни по одному.

Но если брать репетитора, то, конечно, математика в первую очередь. Я вот тут несколько дней думала насчет дальнейшей учебы. Я-то склоняюсь к 10 классу, но хотела с Юлей поговорить на эту тему, но сейчас явно не подходящий момент - с понедельника она со мной опять во враждебных отношениях. Думала, что может как Чамочка советовала, дать ей возможность посмотреть варианты, съездить на дни открытых дверей ( но в ближайшее время нет ничего) . может она серьезнее задумается? Ну хоть захочет обсуждать это. И под это дело взять репетитора. Потому что если у нее не будет хоть малейшей заинтересованности, толку не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 14:25

Чамочка пишет:
Пойду читать старые темы..

А вы говорите - зачем критика.
Вот, наверняка не в малой степени благодаря последним дискуссиям, проснулся у вас интерес перелопатить темы, проанализировать и что-то посоветовать. Фактически, сделать то, что психологи делают.

Здорово, когда есть время и есть что сказать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 15:17

Ох Мач и Скала. Действитель начала читать старые темы и думать...
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 15:20

Скала пишет:
Бирма, Вы тоже запомнили весьма избирательно.
В Нии психиатрии выписывали лекарства , как оказывается из одного и того ж списка всем. Сын Радости лежал перед этим и получил точно такой же списочек, хотя наверное, проблемы у наших детей разные. И лекарства дочь пила эти полгода, а не несколько недель, как можно подумать, прочитав Вас.И результате не было никакого. И летом большинство лекарства отменяют. Так что не надо наши поездки сюда приплетать.

Да, невролог прописал галоперидол. И я его давала. Но Вы наверное, забыли какой тут протест вызвало это назначение - у него ужасные побочки и все говорили, что просите его отменить.  Еле тогда уговорила врача его заменить.


Все это я тоже помню, как и многое другое. Smile  Я не запомнила избирательно, а написала избирательно - не для того, чтобы вас, Скала, уколоть, а для тех девушек, которые не читали или забыли прошлые темы и дают советы, исходя лишь из последнего вашего визита к врачу. Написала то, что мне кажется важным - другие специалисты видели или подозревали медицинские проблемы, а не просто "плохой характер".
Вообще, Скала, не стоит ожидать от людей, которые никогда не видели ни вас, ни вашу девочку, точного попадания с советами, и тем более не стоит обижаться, что вам пишут что-то не так.
Я видела живьем некоторых форумских детей и, читая темы о них, вижу, насколько часто советы от людей, которые их не видели, бывают невпопад. На самом деле все наши дети ОЧЕНЬ разные, и диагнозы и проблемы у всех разные... Каждый советует, руководствуясь своим опытом и своими представлениями. Естественно, все подойти не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 15:26

На самом деле это чистая правда. Не видя ребенка конкретно можно промахнуться.

Я поэтому и стараюсь ( изо всех сил), не давать конкретный совет, а рассказывать истории из жизни, если мне кажется, что история как то созвучна с темой.

Что бы человек сам решал похоже на его ситуацию или нет. Если похоже, то прислушается, нет- по крайней мере вреда ни какого не будет..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 12 Фев 2015 - 15:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 15:28

Причем желательно видеть ребенка не один раз, в разных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 15:35

Ага, а я типа об этом не думала, когда свою многолетнюю теорию вынесенную из хождения по психологам тут не публиковала No comments
И очень даже вероятно что писала об этом фиг знает еще когда
Поэтому и не советую ничего, кроме психолога.

Просто фактически запрос у Скалы - получить психологическую помощь тут, на форуме.
Тут кончено как повезет, но скорее всего - эффективность не будет такой высокой, как могла бы быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 16:00

Ага, эффективность езды лыж по асфальту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 16:05

Бирма, знаете, что меня всегда напрягало со всеми без исключения спецами - психиатрами, неврологами, психологам. Все они изначально проблем не видят вообще. Они делают снимки, беседуют с дочкой и не то что не приходят в ужас, они вообще не видят проблем и ничего не хотят выписывать. Все что нам выписывали и советовали - все это делалось под моим нажимом. Это я постоянно настойчиво прошу помочь, потому что в красках рассказываю, что дома ужас-ужас. Ну они и выписывают. А потом это никак не помогает.

А после последнего посещения Портновой, я подумала, что хватит. Сколько можно врачам доказывать, что у ребенка проблемы? Может их , действительно, нет серьезных. А те, что есть особо не лечатся и надо решать как к этим особенностям характера приспосабливаться, ну и попутно может что-то удастся скорректировать. Я ж писала, что раньше меня дочь в походе выводила своими зависаниями, хоть я и старалась не показывать виду. А сейчас я уже пообвыкла и воспринимаю это как особенность характера. не жду от нее шустрости при сборах и меня это уже не выводит. Хотя потихоньку я пытаюсь ее все же приучить меньше отвлекатся на ерунду. Пока это, правда, удается плохо. Но таблетками это, боюсь не вылечить все равно. Только последовательно дятлить и приучать к определенному порядку.

И еще тоже насчет необходимости или нет вмешательства врачей. Напомню, что никто из педагогов в школе, лагерях и секциях не говорил, что дочке нужен врач или коррекционная школа. Т.е. некоторые видят, что рассеяна порой, что с речью не все в порядке, но при этом никто из педагогов ( даже те, кто имеет дело с Юлей годами) не сказал, что у нее отклонения в поведении, требующие консультации врача. И не болит у нее вроде ничего. Тогда сколько можно искать у ребенка отклонения? И главное зачем? Диагноз ничего ей не даст ( будь она мальчиком ей бы спецназ грозил, а не отсрочка от армии Wink ). Опят надеяться, что волшебную таблетку подберут? Я уже не надеюсь.
Да я даю ей лекарство. Но это скорее из разряда как многие дают валерьянку - может быть это немного снизит накал страстей. Помогает? Не знаю. Дочь стала чуть спокойнее. Но что именно на это повлияло, не знаю. Я ж пытаюсь не обострять обстановку ( хотя , каюсь, срываюсь часто), да и полиция стала не мифической пугалкой, а вполне реальной. Может Юля язык еще из-за этого прикусила.
Вернуться к началу Перейти вниз
sfagnum



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005


Сообщения : 4
Регистрация : 2015-02-09

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 16:12

Скала,здравствуйте! Раз разговор идет за психиатров-разрешите "вставить свои 5 копеек". Разговаривать о непрофессионалам - пустой звук, но мы, как мамашки, бываем вынуждены принимать решения и выбирать врачей - кому верить. Предложу одно общее соображение. Психиатры, они "большую психиатрию" опознают не умом, они ее ЧУЮТ. Если хотя бы один врач вам сказал- нет ничего по моему профилю -перекреститесь и бегите, счастливая, прочь. Врачи, они свою тему не проворонят, а вот к гипердиагностике склонны, особенно опытные и матерые. Если вы будете упорствовать и таскать малявку к специалистам еще и еще, вы можете нарваться на того, кто ЛЮБИТ назначать тяжелые лекарства. А вмешательство в психику -это как в эндокринную систему: нарушить равновесие -и все, все новые и новые лекарства с побочками.. Беда в том, что собрать человека обратно им удается не всегда. Вам оно надо? Вам худо-бедно-какой специалист сказал- не мой профиль. Так и слава богу. Успокойтесь на этом.
Понятно, что наша надежда на волшебную таблетку трудноискоренима. Если не психня -значит, предстоит трудная и болезненная работа над отношениями. Ну и что? Вам ли бояться трудного? Детеныш - "комплектный" , это ли не счастье? Жор, воровство, прыщи, ор, прокрастинация - да сейчас только ленивый не знает, что это - максимум невроз. Игра в лошадки -это она прячется же! Ну и пусть, пусть пробудет в мирке, где ей комфортно, столько, сколько надо, чтобы собрать силы. Когда соберет -выйдет сразу. Остаться в школе подольше -наверное, то, что надо. Пусть дозреет.
Если бы мой ребенок, пусть ночью, упорно, по своему плану, шил бы любую фигню -я бы была счастлива. Она умеет поставить себе цель и идет к ней часами - какие еще вопросы насчет умения целеполагания и проч. Она не умеет идти к тем целям, которые "не ее". Но это поправимо. Было бы хоть в чем-то умение ходить к цели.
А про скандалы и грубость, которые вас убивают..Поверьте, если в глазах орущего вы читаете ненависть.. Это может быть и не ненависть. Это может быть стыд, отчаяние, растерянность от своей слабости, неумения справиться, страх, что вы ее ,такую, не любите. Подростки, они что, в своих чувствах способны разобраться? Взрослые-то не умеют. Грубость, особенно в адрес бабушки, пресекать мертво. Отвернуться и прекратить общение, пока не остынет. Со мной в таком тоне -нельзя. Но потом, улучив момент: Ты в курсе, что я тебя люблю?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 17:56

Сфагнум спасибо Flower
Вы очень точно подметили многие моменты. А то что у ребенка нет "большой психиатрии", даже слово большой и не звучало, а просто "психиатрии" было сказано не каким-то специалистом, а в НИИ психиатрии и главным детским психиатром Москвы. И не на первой консультации. Так что вроде можно доверять.

То, что она не умеет идти к не своим целям это очень точно сказано. Да я тоже не умею, если честно. Меня обвиняют в упертости здесь часто. И что мы в этом с дочерью похожи. Похожи. но я в большей или меньшей степени всегда старалась выслушать чужое мнение и попробовать примерить его на себя. А может человек говорит дело. И я достигну цели более простым путем.
А Юля не может . Она изначально, уже в 3 года была настроена не слушать других. Только убедившись, что грабли лежат на этом пути стабильно она может поинтересоваться как их обойти. Но сначала много-много раз на них наступит. Заранее узнать безопасный путь - не ее стиль.

И как очень верно заметила Чамочка - поход - это четкие цели, результат виден сразу, на снегу спать не хочется, надо дойти до травы, успеть на поезд, надо поставить палатку. Все предельно ясно. А дома столько заморочек непонятных. Когда Юля занималась спортом она всегда на соревнованиях показывала результат лучше, чем на тренировках. Потому что волнение ее не сбивало, а от результата зависело место. Она выкладывалась лучше , чем на тренировках. И интересно, что на скалолазании очень четко с ходу запоминала советы тренера. Иногда достаточно замысловатые. И выполняла. А на тренировках половину пропускала мимо ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 18:00

Скала, мне помниться что Вы писали, что вашей девочке поставили врачи из НИИП предварительный диагноз шизотипия( F21) и Вы собирались положить ребенка на обследование в НИИП, но не смогли получить разрешение на госпитализацию у отца девочки.  Или я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 12 Фев 2015 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 18:01

sfagnum пишет:
Скала,здравствуйте! Раз разговор идет за психиатров-разрешите "вставить свои 5 копеек". Разговаривать о  непрофессионалам - пустой звук, но мы, как мамашки, бываем вынуждены принимать решения и выбирать врачей - кому верить. Предложу одно общее соображение. Психиатры, они "большую психиатрию" опознают не умом, они ее ЧУЮТ. Если хотя бы один врач вам сказал- нет ничего по моему профилю -перекреститесь и бегите, счастливая, прочь. Врачи, они свою тему не проворонят, а вот к гипердиагностике  склонны, особенно опытные и матерые. Если вы будете упорствовать и таскать  малявку к специалистам еще и еще, вы можете нарваться на того, кто ЛЮБИТ назначать тяжелые лекарства. А вмешательство в психику -это как в эндокринную систему: нарушить равновесие -и все, все новые и новые лекарства с побочками.. Беда в том, что собрать человека обратно им удается не всегда. Вам оно надо? Вам худо-бедно-какой специалист сказал- не мой профиль. Так и слава богу. Успокойтесь на этом.
Понятно, что наша надежда на волшебную таблетку трудноискоренима. Если не психня -значит, предстоит трудная и болезненная работа над отношениями. Ну и что? Вам ли бояться трудного? Детеныш - "комплектный" , это ли не счастье? Жор, воровство, прыщи, ор, прокрастинация - да сейчас только ленивый не знает, что это - максимум невроз. Игра в лошадки -это она прячется же! Ну и пусть, пусть пробудет в мирке, где ей комфортно, столько, сколько надо, чтобы собрать силы. Когда соберет -выйдет сразу. Остаться в школе подольше -наверное, то, что надо. Пусть дозреет.
Если бы мой ребенок, пусть ночью, упорно, по своему плану, шил бы любую фигню -я бы была счастлива. Она умеет поставить себе цель и идет к ней часами - какие еще вопросы насчет умения целеполагания и проч. Она не умеет идти к тем целям, которые  "не ее". Но это поправимо. Было бы хоть в чем-то умение ходить к цели.
А про скандалы и грубость, которые вас убивают..Поверьте, если в глазах орущего вы читаете ненависть.. Это может быть и не ненависть. Это может быть стыд, отчаяние, растерянность от своей слабости, неумения справиться, страх, что вы ее ,такую, не любите. Подростки, они что, в своих чувствах способны разобраться? Взрослые-то не умеют. Грубость, особенно в адрес бабушки, пресекать мертво. Отвернуться и прекратить общение, пока не остынет. Со мной в таком тоне -нельзя. Но потом, улучив момент: Ты в курсе, что я тебя люблю?..
Класс!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 18:21

Калина красная пишет:
Скала, мне помниться что Вы писали, что вашей девочке поставили врачи из НИИП предварительный диагноз шизотипия( F21) и Вы собирались положить ребенка на обследование в НИИП, но не смогли получить разрешение на госпитализацию у отца девочки.  Или я ошибаюсь?

Частично ошибаетесь. Дочка лежала в НИИП в 5 классе. Долго, диагноз мне не озвучили, врач долго потом со мной беседовала. Общий смысл - ничего серьезного не нашли, но мозги это типа такая сложная субстанция... В общем, типа серьезное бы мы не пропустили, а вот дети-пограничники - это трудно диагностируется. Но в целом мы не видим у Вас проблем.

Через год я опять туда поехала с дочерью. Был очередной кризис. Дочь хронически была не в духе. Учиться как раз перестала. Врачу ( тому же) не понравилось ее настроение. Говорит. давайте положим ( к слову они заинтересованы в пациентах. у них недобор). Вот тут отец и вмешался. Так что вторично она не лежала. Но был ли смысл в той госпитализации я не знаю.

Я хотела у них взять тогда заключение годичной давности - не дали. Сказали только через ПНД районный. А в декабре этом мне Портнова сказала, что не имеют право, должны дать. Но я уже не стала суетиться -3 года прошло, нужно ли мне это заключение-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 18:37

Скала пишет:

шизотипическое расстройство врач НИИП мне действительно озвучила только после того как не госпитализировались. Вполне возможно, что это предварительный диагноз ( на основе моих жалоб) с целью госпитализировать.
Мне показалось, что скорее врач такие выводы сделала из беседы с дочкой. Она мне сразу сказала, что ее настроение ей очень не понравилось. И еще врач рассказала, что дочка сама жаловалась ей, что мысли у нее путаются.
Но врач и не говорила, что это подтвержденный диагноз. А может, это диагноз прошлогодний? Я не поняла.


https://www.sdvg-deti.com/t14878p405-topic
https://www.sdvg-deti.com/t14878p285-topic

И после того как Вам врач озвучила предварительный диагноз " шизотипия", Вы ребенка не обследовали, в больницы/НИИП не клали. Вы считаете, что не было никакого смысла класть ребенка на обследование с таким предварительным диагнозом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 19:15

С таким не имеет смысла класть. Нейролептики в обострения и психотерапия. Ниче нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 19:20

Положить на обследование с целью подтвердить/опровергнуть диагноз. Если такой диагноз ставят даже предварительно, значит с т.з. психиатрии у ребенка есть проблемы, пусть даже это и не шизотипия. А Скала везде пишет, что проблем с психиатрией у ребенка нет, это плохой характер. А характер не лечится. А в НИИП у ребенка стоит диагноз шизотипия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 23 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 19:46

Лучше найти вменяемого врача для наблюдения и лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-