Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyСб 30 Мар 2019 - 20:42

Ну вот, не прошло и двух месяцев с момента покупки планшета, ребенок научился сносить родительский контроль Laughing . Подозреваю, что бороться бесполезно. Но еще попытаюсь,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyСб 30 Мар 2019 - 22:10

Наташа, не знаю. Мне кажется, что у нас точно такая же ситуация, только я по другому к этому отношусь. Я не запрещаю. У меня слишком мало ресурса на борьбу. Поэтому с учебой швах полный. Ты молодая ещё, полно сил - борись)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 0:10

Dion McCeht пишет:
Снежная,  я  сейчас очень активно занимаюсь  дочкиными глазами,  в своей теме писала  какой метод коррекции миопии подошел.
Что я могу сказать? Посетив несколько ХОРОШИХ  офтальмологов, я услышала мнение, что виноваты не гаджеты  вовсе, а стрессы и наследственноть.
Весь прошлый год моя дочь   занималась глазной гимнастикой,  гаджеты и комп  были ограничены, а зрение как падало,  так и падало.
Мариин офтальмолог солидарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 0:54

У нас есть очевидная зависимость. Т.е., если у дитя есть доступ к гаджетам, он будет играть, смотреть или ещё что-то. Уже давно решили, что все эти плюшки он получает когда всё сделано, сам несильно накосячил или бонусом к успехам. Несколько лет уже - полёт нормальный.
Недавно отправила спать. Болтал и играл с подругой из другого города. Я разрешила в последний вечер каникул до нуля, а та мама до половины первого. В 0:15 принёс мне и телефон и шнур от компа. Правда после двух телефоных звонков.
Но это работает!
Ещё до того, как мы узнали об СДВГ, стали выстраивать время занятий ребёнка по часам.Это очень помогает.
"У тебя осталось пятнадцать минут. Десять. Три. " Итд.  Интуитивно пришли к этому методу.
Вне дома он ходит с кнопочным  телефоном за пятьсот рублей и не ропщет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 6:40

Насчет зрения. У меня самой зрение начало садиться в 7 лет. Ну какие гаджеты могли быть в мои 7 лет?
Дети из-за компов/телефонов не вылезают. У среднего -2, у старшего -1, мелкий нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 8:39

0natalusha пишет:
Тут ещё от мозга зависит... Если просто может поиграть, когда скучно, то это одна история... А когда летит к черту психика, его жизнь, интересы и обязанности...когда игра вытесняет всё из жизни... Когда человек не учится и не договаривается ни с кем, а лишь огрызается и играет-играет- играет... Не нужна ни школа, ни спорт, ни жизнь.... Вот тогда как???
Только лишившись доступа возвращается к человеческому облику, не хамит и не игнорирует...
Наталуша-обычно в компе зависают тем кому в обычной жизни плохо. Те уход от реальности. И когда от этого отрывают-то крики и вопли.
Искать  то, что будет сильно нравится в реальности, а не то,  что надо или полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 9:48

Янтарь, мне кажется Вы про нейротипичных.... У людей с сильным ДВ... Когда произвольного внимания ноль - игры развлекают.... Там не нужно сосредотачиваться, там такое мощное подкрепление, дофамин сам хлещет....
Мой без лекарств никогда не мог и на 5 минут сконцентрироваться...-((( Стоишь над ним не стоишь...
А игра развлекает... И это кмк не уход от мира, в его случае... Это чистая развлекаловка... А у моего нет тормозов - за интересное не обременяющее напряжением родину продаст...-(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 10:09

Девочки, а у кого-то есть знакомые или знакомые-знакомых которые смогли справиться с комп.зависимостью детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 10:15

Смотрю на нынешних детей - зависают через одного. И что, прям всем-всем в жизни плохо? Думаю, дело не в этом все же. Просто это такая вот зараза. Зависимость формируется моментально. А потом, если вытаскивать, то да - им плохо. На то она и зависимость. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 10:25

Наталуша, ну так развлекаловка-потому что там интересно и для этого не надо напрягаться.
про сильный ДВ. Я могу лично по своему опыту-у меня он очень сильный, только после 30 научилась с этим жить - я даже в игры не могу играть-тк отвлекаюсь, мне скучно, не интересно-в карты вообще не могу играть, тк могу сама походить и сама отбиваться, точно так же фильмы, передачи-я вообще не смотрю-тк больше 10 мин смотреть мне надоедает, я только книжки читаю постоянно-это мне нравится и это доставляет мне удовольствие.
Но книжки-это те же комп.игры-разницы совсем никакой-это принято считать, что чтение это круто-а на самом деле это просто разновидность зависимости, но почему-то считающаяся, что это очень полезно.


И на этом форуме куча детей с сильным ДВ которые чем-то увлечены-не потому что у них слабый ДВ-а потому что залипание на другом, не на комп.игрушке-а на биологии, на истории, рисовании - не только потому что они хорошие, сознательные, ответственные и у них нет ДВ-а просто потому что от этого они получают удовольствие.

а комп.игры-это самый простой способ получить удовольствие.
Попробуйте отправить его на программирование или создание комп. игр. Я так подозреваю, что мой с удовольствием туда пошел не потому что ему там нравится, а потому что среди одноклассников это круто, повышает популярность, те приходит чувство самоудовлетворения и соответственно появляется желание ходить.
на спорт год не ходил, выл, ныл, стонал, вроде согласился на настольный теннис, там мальчик с программирования-теперь есть шанс, что будет ходить, тк с этим мальчиком можно поболтать.

Те искать то что давалось бы легко и просто и благодаря этому приносило бы удовольствие .

Что я только не предлагала на выбор-ничего не хотел, отрывать попу от компа и куда-то тащиться естественно лень.
В конце концов поставила условие-хоть что-то, но выбрать надо. Иначе вообще без компа останется. Вот он и сказал-что пойдет только на наст.теннис-к счастью рядом нашелся и чудо-без воплей и стенаний три раза ходил со мной, что бы его тренер посмотрел, каждый раз не заставали, думала будет ныть и истерить как всегда-но нет, спокойно ходил, я была поражена.

Я понимаю, что есть дети которым ну вообще ничего не надо-но даже здесь на этом форуме таких насколько я знаю нет, все чем то заняты, у всех хоть какой-то интерес, так что говорить что при сильном ДВ ничем не интересуются-не соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 11:27

Янтарь пишет:

Я понимаю, что есть дети которым ну вообще ничего не надо-но даже здесь на этом форуме таких насколько я знаю нет, все чем то заняты, у всех хоть какой-то  интерес, так что говорить что при сильном ДВ ничем не интересуются-не соглашусь.
Моему ничего не надо Cry  Ходит на английский только, но это необходимость и мое требование. Легкую атлетику и шахматы бросил в этом году Sad Что не предложу - все ему "скучно". Весело только комп/планшет и лего с пластилином. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 11:30

Янтарь, я только про своего.... Мой многим интересовался, но если есть возможность играть - все летит...-((( Он занимается скалолазанием, сейчас хочет играть на скрипке и гитаре.... Читает, но как только попадает в руки телефон... Это конец всему... Всем интересам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 12:08

Natalusha, один в один про моего сына пишете. Тоже нет связи, есть занятие интересное или нет. Помладше был, помню насильно везде таскала, вот стоим в прихожей, орет, не пойду в бассейн, нееет! Просто железные нервы нужны, не обращать внимания и настоять. Не хочууу, ничего страшного, в машину! Тут младшая во всем этом кошмаре варится. А потом в бассейне бесится, уходить не хочет. И так со всем остальным было.
А сейчас с 7 января нет планшета, это другой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 13:12

[quote="Янтарь"
Я понимаю, что есть дети которым ну вообще ничего не надо-но даже здесь на этом форуме таких насколько я знаю нет, все чем то заняты, у всех хоть какой-то  интерес, так что говорить что при сильном ДВ ничем не интересуются-не соглашусь.[/quote]
Есть такие здесь. Интернета сейчас нет вообще и все равно ничего не делает,не учиться, не занимается ничем .Когда помладше был,силком таскали нигде не прижился.Сейчас никуда не затащить.
Да,книги читает
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 15:08

Снежная пишет:
Девочки, а у кого-то есть знакомые или знакомые-знакомых которые смогли справиться с комп.зависимостью детей?

Есть. Племянник у приятельницы. Там жестокая зависимость была. С истериками, разбиванием мебели, драками с родителями. Совсем не учился. В восьмом классе неаттестация почти по всем предметам. Школа сказала, что натянут тройки при условии, что ребёнка из школы заберут. Родители решили проблему радикально. Отправили его учиться из Мурманска в Севастополь к бабушке с дедушкой. Сначала было сложно. Начали нагружать его спортом и репетиторами. Дедушка и бабушка там с характером.Постепенно начал учиться, хотя игровая зависимость оставалась. Закончил 11 классов. Поступил в Нахимовское училище. Сейчас заканчивает второй курс. Ни о каких играх и речи нет. Когда домой приходит на выходной компьютер и не включает. Ему бы только поспать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 17:45

Эси, спасибо за историю победы над комп.зависимостью.
Мне отправить некуда, но загрузила спортом (2р в нед.), репититором (1р в нед) и психологом (1р в нед). Не помогает пока, получается маловато загрузки?
Интересно насколько ваши детки в неделю загружены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 17:54

Я не понимаю, как можно чем-то загрузить, если человек не хочет? Я водить не могу, т.к. работаю. Когда был помельче, ходил, потому что я так сказала, а теперь, типа, вырос, "не хочу - и не буду". На английском контроль строгий, там репетитор мне звонит/пишет, если вовремя не пришел, а я уже ему названиваю, на секциях такого нет, вот и перестал ходить Sad
Снежная, у нас еще меньше - 1 раз английский, 1 раз психолог и 1 нейропсихолог.

Я, кстати, планшет вообще пока ликвидировала, на работу отвезла, чтоб не отсвечивал. Комп только по выходным, если без двоек неделя была и без косяков, и не больше часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 21:49

Снежная пишет:

Мне отправить некуда, но загрузила спортом (2р в нед.), репититором (1р в нед) и психологом (1р в нед).

И плюс еще он школу ходит очно каждый день?
Снежная, если он все это выполняет, не уклоняется, то может быть и ничего (еще ?).

В общих чертах зависимость лечится только отлучением от игры, компа, гаджета.

В вашем случае возможно имеет смысл ввести ограниченный доступ, по часам.
Не очень понятно, что у вас за ситуация и что вы называете зависимостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 21:56

Снежная пишет:
Лягушкина пишет:
Снежная, не хотите в новом разделе с Бигликом посоветоваться?
А какой "новый раздел"?  
Вот этот раздел
Консультации на нашем форуме психолога по зависимостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 22:02

Цитата :
У нас есть очевидная зависимость.

Цитата :
В 0:15 принёс мне и телефон и шнур от компа.

Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, если подросток способен добровольно принести шнур от компа, никакая это не зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 22:17

Лягушкина, спасибо! Я тоже хотела бы ошибаться, но со своим перфекционизмом и катастрофическим мышлением, постоянно пернапрягаюсь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 22:21

Все девайсы и шнуры сдаёт без боя. Главное, чётко оговорить время сдачи. Но была пара попыток стащить в ночи отобранное. Это уже напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 22:35

Пара попыток? В 13-14 лет? По-моему, у вас все под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 22:58

Янтарь пишет:

Бессмысленно запрещать, только нервы себе мотать. Помогает только альтернатива.

Так что хоть чем-то надо забить время

Это профилактика зависимости, а не лечение.
И опять же этот поиск альтереативы часто завязан на дисциплине и привычке, жизненном укладе ,  к условно "делу время - потехе час".
И в этом смысле больше ресурса там, где при ребенке есть какой то взрослый.

Поэтому, да.
Лучший способ профилактики : регулируемое время доступа и стимулирование занятости.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Компьютерная зависимость - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 29 EmptyВс 31 Мар 2019 - 23:03

вот
Если у вас это откроется - это насчет телефонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-