Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:12

Тоторо, мне казалось, мы не про почерк, а про межполушарные связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:13

Агава пишет:
А откуда логопедические проблемы у БОЛЬШИНСТВА форумчан?  И как комп может навредить развитию речи?  Или грамотности?
Ето параллельные миры. А для детей с выраженной дизартрией - вообще способ коммуникации.

Моему речь ооочень улучшил, он смотрел видео по майнкрафту, потом пол года эти видео пересказывал мне и потом в школе у него появились друзья, потому что все его слушали где как получить броню или скрафтить какую-нибудь ерунду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:17

Цитата :
Если просто мальчика можно усадить вязать, то СДВГ мальчика в период гиперности..ха ха ха. Это из разряда школьного-Вы ему скажите,что на уроке надо сидеть спокойно и не болтать.
Тоторо, + пиццот Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:21

к пользе-мой сейчас делает запись своих игр, пока не выкладывает, тк микрофон в вебкамере и качество плохое, но как же мы с мужем угораем когда он комментирует ход игр-это же без остановки минут 40 вещать надо, поэтому на НГ заказала наушники с микрофоном, завтра должны прийти, что бы уже нормально мог озвучивать и выкладывать-где еще ребенок будет добровольно стараться медленно и четко говорить кроме как для ютуба? честно, др вариантов не знаю, можно еще правда в театральный кружок пойти, но на него просто нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:22

Эмбер, похоже он у вас не склонный к зависимостям.

Моему младшему категорически игры противопоказаны (опытным путем проверено), потому "по идейным соображениям" у единственного нет в классе телефона (похоже тут я сломаюсь), комп и пр. устройства, на чем могут быть игры - по минимуму. Но есть проблема: "в школе информатика началась и ..., ребята действительно обсуждают игры и дружат на эту тему, мой опять чувствует себя не при деле.

Конечно будем клеить корабли и самолеты, строить укрепления, играть в шашки и шахматы.
Но комп. умения для благих целей надо будет организовать. Хотя я не представляю как меня на все это хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:29

ЛинаЛана, склонный очень, но я стараюсь все же что бы хоть какая-то польза была, раньше он у меня и в лего играл и пазлы часами собирал, и на шахматы ходил, сейчас занять себя вообще не может, только в компе, поэтому и хочу что бы было хоть с пользой, те если уж смотрит видео манкрафт-то пусть хоть пересказывает-хоть речь развивается, захотел видео выкладывать в ютуб-выкладывай, но что бы не позориться-поэтому надо учиться работать в программах по обработке видео и звука ну и плюс вынуждена 7 дней в неделю водить на разные занятия, что бы свободного времени не осталось, три раза в неделю по 1,5 часа футбола, 2 раза по 1,5 часа рисование и 2 раза по часу теннис-плюс дорога-времени уже просто на комп не остается,
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:36

Эмбер
У вас еще мальчик к тому же послушный и...ну ему, видимо, это все до сих пор доставляет удовольствие. Все,что вы рассказываете,я могла написать о своей ситуации пару лет назад.
Вот так же, с выкладкой количество часов занятий.
К сожалению, такой авторитарный метод определения того,что будет делать подросток, уже не работает(((
Что можно сделать, если ему НИЧЕГО не хочется из того. что привлекало его ранее.Если вытащить-не из за компа, просто из дома чтобы на что-то подвигнуть, целая система.
Был и теннис, был и боулинг, был и дартс и плавание и рисование и все такое.
ПЛавание продержлось дольше всего...
Поверьте,если "мальчик" выше вас и не намного легче, вы никак без его активного желания за шкирку не возьмете и на полтора часа на рисование не отведете.Плюс дорога. А куда делось желание всем этим заниматься?..вот вопрос. Перерос в какой то момент.
Ну,надеюсь,у вас будет иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 11:59

гравицапа пишет:
Лепка хороша. Из глины, да потом раскрасить.
Пыталась старшего заинтересовать. Бесполезно, лепил одну длинную колбасу, раскрашивал, сушил и ....Pirat

Да, хорошо. Моему гончарка очень способствовала развитию. И сама гончарка, и общение с гончаром... Но пока в расписание не монтируется, жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:04

Сурок пишет:
Цитата :
Если просто мальчика можно усадить вязать, то СДВГ мальчика в период гиперности..ха ха ха. Это из разряда школьного-Вы ему скажите,что на уроке надо сидеть спокойно и не болтать.
Тоторо, + пиццот Laughing
Ну мой вышивать очень в начальной школе любил, и у него получалось. Не на уроке, а именно дома садился и вышивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:06

Девочки, а что делать, если деть идет куда-то играть???
Дома-то все спрятали-закрыли, а он идет к другу, пропускает уроки ради игры. Уже и с ним беседовали, наказывали. Ну не могу я его отследить. Я - на работе, а он идет туда. Ни уроки не делает, ни дела домашние. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:07

Тоторо, у моего был этап, когда никуда и ничего. Потом прошло и начал сам чего-то хотеть. Сейчас вот я даже запретила многое из того, куда он сам хотел бы - просто не справляется со всей нагрузкой, но школа важнее.
Но у моего сейчас школа - это самый главный аттракцион в жизни. Это для него самое важное и интересное, хотя и самое трудное. (А всего-то 2,5 года в школу не пускали, а какой эффект! Зато играть мог, сколько угодно, времени реально у него дохрена свободного было на компьютерные игры, ну может поиграть сейчас, но уроки сейчас гораздо важнее! Наигрался, видимо...).



Последний раз редактировалось: Vahmurka (Пт 12 Дек 2014 - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:08

Бу-га-га! Мой ПЕРИОДАМИ шьет каракатиц из старых носков. Криво-косо, но с душой. ))) Но никогда не сделает етого, если нет желания. Те сподвигнуть на шитье вместо чего-то не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:09

Клементина пишет:


Я не понимаю только, если у большинства детей здесь проблемы с дисграфией, логопедией и иже с ними, как можно своими руками усаживать детей за компы, планшеты? Это настолько сложная логическая цепочка... ?
Пусть будет логическая цепочка  -
дисграфия- нарушение процесса письма, - повторяющихся, стойкие ошибки-  несформированные процессы высшей психической деятельности -невозможность опираться на слух-на знания правил- часто единственный механизм -зрительная память- лучший способ- моментальное исправление ошибок( которое связывает процесс письма с правильным буквенным набором слова)- лучше всего это делает компьютерная программа.

Если есть более действенные и быстрые методы или цепочки - поделитесь.


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 12 Дек 2014 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:23

Iva пишет:
Девочки, а что делать, если деть идет куда-то играть???
Дома-то все спрятали-закрыли, а он идет к другу, пропускает уроки ради игры. Уже и с ним беседовали, наказывали. Ну не могу я его отследить. Я - на работе, а он идет туда. Ни уроки не делает, ни дела домашние. Sad
Вот я в свое время решила, что пусть уж тогда играет дома. Тем более у него был друг, которому комп даже не пытались ограничивать ни в каком возрасте. Они шли к другу и там зависали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:58

гравицапа пишет:
Лепка хороша. Из глины, да потом раскрасить.
Пыталась старшего заинтересовать. Бесполезно, лепил одну длинную колбасу, раскрашивал, сушил и ....Pirat
...и ждите мамо развития темы в рамках его специализации...... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:58

Vita пишет:
А у моего резьба по дереву. Имхо очень хорошо повлияло. Но все равно не проверишь...
Жду пока он очередной шЫдевр доделает - уже лаком покрывает. И сделаю выставку в "Покреативим". Будут шкатулки и сундучки в основном...
Тему назову "Зависимость от резьбы по дереву... прекрасная зависимость. Как продлить?". Wink
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:01

Море пишет:
У меня племянник на бисероплитение ходил и на моделирование. Оригами сам занимался, схемы искал на компьютере. Почерк все равно плохой.
Таки при чем тут почерк? Речь изначально шла о мозгах и руках,а почерк--это характер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:07

Невнимательно прочитала. Не знала, что почерк - это характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:08

Nell пишет:
Море пишет:
У меня племянник на бисероплитение ходил и на моделирование. Оригами сам занимался, схемы искал на компьютере. Почерк все равно плохой.
,а  почерк--это характер!
А поподробней Umnik
Какой характер у человека, если его почерк выглядит, как будто курицу вспугнули, и она хаотично металась, периодически заметая хвостом следы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:28

Гляжу на почерк дочери, и думаю, как ее сподвигнуть податься во врачи ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:29

Лен, все курицы бегают по-разному. Этот почерк видеть надо. Почерков отвратных масса, это же не значит, что все эти люди на одной фабрике сделаны. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:30

Катер пишет:
Гляжу на почерк дочери, и думаю, как ее сподвигнуть податься во врачи ?
Вышивать заставить..... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:43

Вахмурка
Вот и я надеюсь,что появятся интересы и все такое...но уже торопиться надо, а то все ждем, когда мозги подвезут. И социальную ответственность.А время то уже к 16 тикает
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 14:01

Мдяяя, хотела почитать усё... а тут опять или свара или трынделка...не стала все читать...
К слову о занятости детя. Без доп. занятий 1 день. А так - бассейн, гимнастика, англ. еще сам пошел на роспись в школе. НО... мысли все равно об одном - стащить пиху или мой фон и поиграть...
мой телефон жестко запрещаю брать... не слушает...все равно тащит... может играть ночью...
Речь не про пароли и запреты, а про психотипаж. Сын не способен сгенерировать себе занятие.
Правда вчера удивил... сказали сделать елку, сам придумал, достал, почти сделал... помогла, покажу позже.
Все мы разные... терпть не могу шить, люблю вязать, ненавижу упорядочивание предметов, люблю готовить, не люблю телик, люблю читать...вот о чем... никак не найду.. что деть любит делать...такое ощущение, что все приносит ему только напржение, и только комп дает то самое радостное возбуждение,кот.и вызывает зависимоть,т.к. хочется испытать это снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Компьютерная зависимость - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 13 EmptyПт 12 Дек 2014 - 14:08

Смурфик 2014-2008= 8 лет. 8- 30%= 5 лет. Рано вы мама хотите целеполагание в дитяти найти. Сгенерить самостоятельно себе занятие детю пока не по силам. Зато уже может заниматься тем чем мама предложит, и, даже, порой самостоятельно заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-