Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 23:27

Мне много говорят о завышенных ожиданиях к дочери, но тут они по-моему просто зашкаливают. И почему-то никто маме на это не намекнул Confused

И даже понимаю откуда ноги растут - сын был таким вундеркиндом с раннего детства и вдруг сдвг и воровство.  А вообще по описанием я не вижу пока никаких серьезных проблем. Воровство - это точно из другой области, к сожалению, мне знакомой.  Не убрал квартиру? Фыркнул на маму? Да это ребенок вступил в подростковый возраст. Да еще судя по всему мама весь день дома. Маску надо одевать,квартиру убирать, джостик требует..Фыркнишь тут...

День третий аж перечитала - мне бы Ваши проблемы, как говориться... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 11:33

Скала пишет:
Мне много говорят о завышенных ожиданиях к дочери, но тут они по-моему просто зашкаливают. И почему-то никто маме на это не намекнул Confused

И даже понимаю откуда ноги растут - сын был таким вундеркиндом с раннего детства и вдруг сдвг и воровство.  А вообще по описанием я не вижу пока никаких серьезных проблем. Воровство - это точно из другой области, к сожалению, мне знакомой.  Не убрал квартиру? Фыркнул на маму? Да это ребенок вступил в подростковый возраст. Да еще судя по всему мама весь день дома. Маску надо одевать,квартиру убирать, джостик требует..Фыркнишь тут...

День третий аж перечитала - мне бы Ваши проблемы, как говориться... Wink
Хотелось бы понять в каком месте Вы увидели мои завышенные ожидания от сына? Из Ваших слов я вижу одно - Вы исключительно восприняли текст и не смогли прочувствовать происходящего. Вы думаете проблема в джойстике? Или в том что не убрал комнату? Проблема в том, что он не способен сконцентрироваться на том, что нужно сделать, в том, что он не способен спокойно сидеть на уроках -он не просто разговаривает с соседом по парте, это выходит за рамки и мы регулярно вынуждены забирать его из школы. Из-за его импульсивности он не способен выстроить нормальные отношения со сверстниками и т.д. А то что описано в третьем дне - это выставленные задачи перед ним психологом, которые он должен научится выполнять не то чтобы сам, но хотя бы спокойно , пусть даже с 3 раза. Вы пишите - Вам бы мои проблемы... Желайте осторожно - желания сбываются. Я не пишу прямо каждую минуту нашей жизни, но так жить я никому не пожелаю. Мненя обижает ваша реплика - Маску надо одевать,квартиру убирать, джостик требует..Фыркнишь тут... А Вы знаете какие у него проблемы с нижней челюстью? А на сколько у него упало зрение исключительно из-за постоянных игр по ночам и чтением с фонариком? А Вы знаете сколько раз мне в течение часа мне приходится просить его не делать этого или же наоборот, сколько раз мне нужно напомнить сделать элементарные вещи, касаемые исключительно него? Я не хочу все это выносить - кто через это прошел поймет меня без лишних описаний. А вот такие добрые тети просто могут сказать, что у мамы завышенные требования - им ведь все равно, какой ущерб ребенку будет нанесен если я перестану контролировать то, о чем я написала. Что Вы мне скажете, когда он окончательно ослепнет к 20-ти годам или просто не сможет нормально жевать из-за невыносимой боли? И у меня после этого завышенные ожидания? Всего лишь научить его самостоятельно заботиться о себе, чтобы он смог нормально жить когда вырастет? Или в том , что хочу исправить, то что пока поддается коррекции и не допустить потерять то, что осталось????
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 11:40

Скала пишет:

И даже понимаю откуда ноги растут - сын был таким вундеркиндом с раннего детства и вдруг сдвг и воровство.  Wink
Я не считаю, что он был вундеркиндом, я даже никогда не требовала от него отличных оценок, и гипперактивность не началась вдруг - начнем с того, что он спал с рождения по 6 часов в сутки. Остальное время он не истерил больше остальных детей, нет, он просто гулил и бодорствовал. Вы просто не уловили основной мысли - я всегда догадывалась о том, что у него СДВГ но не хотела в это верить, хотела просто верить в то, что это временные проблемы, которые просто пройдут с возрастом и воспитанием. И проблемы не начались с пубуртатом - Вы наверное не дочитали, что проявляться особенно ярко они начали в 6 лет. Какой пубертат в этом возрасте? И воровство не вдруг - если воровство для вас на протяжении 3-х лет это внезапно, то я не знаю, что Вам ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 11:43

Ох, я всю жизнь читала с фонариком под одеялом. А зрение начало портится годам к 50. Если нет предрасположенности к ухудшению зрения, то ничего и не будет, ето разные проблемы.
С чем соглашусь со Скалой. С тем, что нельзя в течение дня делать стописят замечаний по три раза каждое. Нельзя и по одному. Те снизьте планку претензий к ребенку. Больше трех пунктов договора с психологом отрабатывать нельзя. Даже если ето такие смешные пункты как 1. Проснулся-умылся. 2.Умылся-причесался. И тп,
Все остальное - только по мере автоматизации трех первых пунктов договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 11:56

КоРоБелла пишет:
А Вы знаете сколько раз мне в течение часа мне приходится просить его не делать этого или же наоборот, сколько раз мне нужно напомнить сделать элементарные вещи, касаемые исключительно него? Я не хочу все это выносить - кто через это прошел поймет меня без лишних описаний. А вот такие добрые тети просто могут сказать, что у мамы завышенные требования - им ведь все равно, какой ущерб ребенку будет нанесен если я перестану контролировать то, о чем я написала. Что Вы мне скажете, когда он окончательно ослепнет к 20-ти годам или просто не сможет нормально жевать из-за невыносимой боли? И у меня после этого завышенные ожидания? Всего лишь научить его самостоятельно заботиться о себе, чтобы он смог нормально жить когда вырастет? Или в том , что хочу исправить, то что пока поддается коррекции и не допустить потерять то, что осталось????  
это было бы справедливо на любом другом форуме. Думаете, вы этим кого-то удивите? Разбросанными носками, несобранными вещами и прочим? вы за три дня хотите результатов по все фронтам. Это и понимается под завышенными ожиданиями. Важна в первую очередь пластинка на зубы - сконцентрируйтесь на ней. А так за кучей зайцев погонитесь - никого не поймаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 13:44

КоРоБелла пишет:
А Вы знаете сколько раз мне в течение часа мне приходится просить его не делать этого или же наоборот, сколько раз мне нужно напомнить сделать элементарные вещи, касаемые исключительно него? Я не хочу все это выносить - кто через это прошел поймет меня без лишних описаний.

Вы еще по-моему не поняли на какой форум попали. Сходите в соседние темы и поймете, что через это тут прошли 99% мам. Поэтому все здесь и собрались Wink
Это как прийти на собачий форум и сказать " а у меня собака". Добро пожаловать, но наличием собаки вы никого не удивили. Tongue

КоРоБелла пишет:
А вот такие добрые тети просто могут сказать, что у мамы завышенные требования - им ведь все равно, какой ущерб ребенку будет нанесен если я перестану контролировать то, о чем я написала. Что Вы мне скажете, когда он окончательно ослепнет к 20-ти годам или просто не сможет нормально жевать из-за невыносимой боли? И у меня после этого завышенные ожидания?  

Да, завышенные. К сыну, который на всю эту ситуацию смотрит не так как Вы - он живет сегодняшним днем, а себя в будущем видит здоровым и красивым. Это Вы думаете, что читая он портит зрения. Бьюсь об заклад он так не считает.

Мне кажется, вам надо сейчас немного свои проблемы отодвинуть и почитать другие темы и вникнуть в проблемы , ожидания и советы других людей. Очень полезно, поверьте.Вы свою проблему ставите прямо на пьедестал. Вот , посмотрите какой у меня ужас. Вам кажется, что это уникально. Одно название темы о многом говорит. А вы почитайте и поймете, что то, что вы описали тут на форуме - норма, к сожалению, очень распостранненая.
А не думающий о своем здоровье подросток, не убирающий комнату, не желающей выполнять цу мамы -- так это классика жанра, даже среди "обычных" детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 13:55

КоРоБелла пишет:
. Вы просто не уловили основной мысли - я всегда догадывалась о том, что у него СДВГ но не хотела в это верить, хотела просто верить в то, что это временные проблемы, которые просто пройдут с возрастом и воспитанием. И воровство не вдруг - если воровство для вас на протяжении 3-х лет это внезапно, то я не знаю, что Вам ответить.  

И что Вам дал диагноз? Ну кроме того, что Вам будут помогать специалисты о чем тут в РФ многие только мечтают. Вам выше кто-то этот же вопрос задал. Ваше-то отношение к проблеме почему так сильно изменилось? Вы столько времени прятали голову в песок и относились к сыну как к здоровому, а тут оказалось, что он болен?
Судя по Вашим постам именно так и есть. Но, во-первых, это ваш откровенный косяк - проблемы начались в 6 лет, а вы 7 лет ждали когда они рассосутся? Во-вторых, СДВГ - это не болезнь, а Вы к ней относитесь именно так.
Успокойтесь, ничем Ваш сын не заболел. Вы быстро с шашкой эту проблему не решите. Поэтому отстаньте пока от сына и потрать время на чтение тем, в первую очередь в разделе "Жизнь с СДВГ". Там же найдете ссылки на самую толковую литературу.
И да присмотритесь к младшим. А то будет обидно, что пока вы будете бороться с проблемами старшего, окажется, что вы упускаете время с младшими.

Не обижайтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 13:58

Скала пишет:




Да, завышенные. К сыну, который на всю эту ситуацию смотрит не так  как Вы - он живет сегодняшним днем, а себя в будущем видит здоровым и красивым. Это Вы думаете, что читая он портит зрения. Бьюсь об заклад он так не считает.

Мне кажется, вам надо сейчас немного свои проблемы отодвинуть и почитать другие темы и вникнуть в проблемы , ожидания и советы других людей. Очень полезно, поверьте.Вы свою проблему ставите прямо на пьедестал. Вот , посмотрите какой у меня ужас. Вам кажется, что это уникально. Одно название темы о многом говорит. А вы почитайте и поймете, что то, что вы описали тут на форуме - норма, к сожалению, очень распостранненая.
А не думающий о своем здоровье подросток, не убирающий комнату, не желающей выполнять цу мамы -- так это классика жанра, даже среди "обычных" детей

Скала,вот видите как вы правильно и трезво рассуждаете о чужой проблеме.Здесь я с вами во многом согласна(не во всём) .А это потому что вас это не касается,это чужое и вы можете трезво оценить обстановку.Так со всеми нами.А вот на проблему со своей дочерью вы очень бурно реагируете.А мне показалось что у вас с автором похожие проблемы.Может вам на себя со стороны взглянуть.Чисто ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 14:05

Честно говоря, я не увидела серьезных проблем у сына автора, кроме воровства. В описанном. Может они и есть, но мама явно ждет взрослой сознательности от 13-летнего сдвгэшки

У меня, к сожалению, многолетний стаж уже борьбы с этим самой проблемой. Я уже научилась трезво смотреть на дочь, я уже могу всю эту проблему разложить по пунктикам и не жду быстро эффекта т.д. А автор темы валит по неопытности все в одну кучу, ей кажется, что пора седлать коней и надо срочно бороться и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 22:48

Скала пишет:


Вы еще по-моему не поняли на какой форум попали. Сходите в соседние темы и поймете, что через это тут прошли 99% мам. Поэтому все здесь и собрались Wink
Это как прийти на собачий форум и сказать " а у меня собака". Добро пожаловать, но наличием собаки вы никого не удивили. Tongue


Мне кажется, вам надо сейчас немного свои проблемы отодвинуть и почитать другие темы и вникнуть в проблемы , ожидания и советы других людей. Очень полезно, поверьте.Вы свою проблему ставите прямо на пьедестал. Вот , посмотрите какой у меня ужас. Вам кажется, что это уникально. Одно название темы о многом говорит. А вы почитайте и поймете, что то, что вы описали тут на форуме - норма, к сожалению, очень распостранненая.
Ув.Скала
К сожалению Вы не смогли уловить причины создания данного поста. Это отнюдь не желание поставить свою проблему на пъедестал. Возможно Вами ранее руководило это желание. Этот пост был создан в виде дневника. Во-первых тут я пошагово фиксирую какие задания дают психологи и как идет выполнение, какие появились положительные изменения и в чем мы вернулись к началу. Третий пост не жалоба, а просто констатация факта. Я не прошу смотреть какой у меня ужас, а всего лишь возможно кто-то, прочитав сообщение, сможет конструктивно и без нападок что-либо посоветовать. Как, например, Агава или Чайник - огромное им спасибо за это! Что мне дал диагноз? Шок, не желание мириться с этим. Вы знаете какие стадии проходит человек, которому сообщили о том, что у него рак? Шок, отрицание и понимание. И только после этого человек может нормально относится к лечению, у него появляется желание жить. Вот так и у меня - шок, отрицание. Мне понадобилось некоторое время на осмысление происходящего, чтобы я смогла взглянуть на ситуацию с другой стороны. Я много постов прочитала тут и это помогло мне - я не чувствовала себя ни одинокой, ни прокаженной. Это дало силы бороться! Где Вы увидели у меня жалобы? Я описала конкретную ситуацию, которая говорила о том, что мы немного вернулись назад, но мы будем продолжать учиться всему. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 22:53

Соня Садовая пишет:
КоРоБелла пишет:
А Вы знаете сколько раз мне в течение часа мне приходится просить его не делать этого или же наоборот, сколько раз мне нужно напомнить сделать элементарные вещи, касаемые исключительно него? Я не хочу все это выносить - кто через это прошел поймет меня без лишних описаний. А вот такие добрые тети просто могут сказать, что у мамы завышенные требования - им ведь все равно, какой ущерб ребенку будет нанесен если я перестану контролировать то, о чем я написала. Что Вы мне скажете, когда он окончательно ослепнет к 20-ти годам или просто не сможет нормально жевать из-за невыносимой боли? И у меня после этого завышенные ожидания? Всего лишь научить его самостоятельно заботиться о себе, чтобы он смог нормально жить когда вырастет? Или в том , что хочу исправить, то что пока поддается коррекции и не допустить потерять то, что осталось????  
это было бы справедливо на любом другом форуме. Думаете, вы этим кого-то удивите? Разбросанными носками, несобранными вещами и прочим? вы за три дня хотите результатов по все фронтам. Это и понимается под завышенными ожиданиями. Важна в первую очередь пластинка на зубы - сконцентрируйтесь на ней. А так за кучей зайцев погонитесь - никого не поймаете.
Ох, ну как эе мне вам всем объяснить - я не хотела кого-либо удивить. Я наоборот нашла в себе силы сказать, что у моего сына СДВГ. А мое столь малое познание в этой области дает мне право беспокоится, о чем и гласит заголовок - ставить крест и принимать это как неизлечимую болезнь или же осознание проблемы -это начало нового пути к исцелению.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 23:05

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ 25.11.2014
Сегодня позвонили из клиники и пришлось забрать сына - упал со ступенек и порвал связки на щиколотке(((. Наложили шину. Сейчас развлекается костылями - пока весело, еще не надоели))). А вот и причина происшествия: вопреки всем увещеваниям со стороны педагогов носился по ступенькам, да еще к тому же на ходу одевал свитер через голову, при этом выглядывая в окно. Мой Юлий Цезарь))) Для него это катастрофа - 4 недели без тренировок. Полдня рассуждал на тему "Лучше бы я ходил спокойно". Хочется верить что, в нем происходит переоценка поведения. Пишу сразу - я не жду изменений в один момент. Более того, я готова что он попадет в те 50%, которые переносят эти проблемы во взрослую жизнь. Но мы постараемся если не убрать все, то хотя бы уменьшить их количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 23:14

Дорогая КоРоБелла , не отчаивайтесь. Всё таки очень хорошо то у вас там такими детьми занимаются. В нашей провинции считают таких детей не очень хорошо воспитанными. Т.Е. детьми которыми родители не занимаются. Хотя на самом деле эти детки отнимают у тебя все свободное и не свободное время. Но вы молодец. Мне когда-то казалось. что я никогда не научу сына заправлять сразу за собой постель, но не прошло и 12 лет ,как начал на автомате это делать. Кому-то надо 21 день, что бы стало привычкой, а кому- то 12 лет. Увы. Иногда кажется, все никогда не научится. А оно ,бац и сделало... Капля камень точит. А нам с вами терпения,любви и душевного равновесия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 23:33

КоРоБелла пишет:
Что мне дал диагноз? Шок, не желание мириться с этим. Вы знаете какие стадии проходит человек, которому сообщили о том, что у него рак? Шок, отрицание и понимание. И только после этого человек может нормально относится к лечению, у него появляется желание жить. Вот так и у меня - шок, отрицание. Мне понадобилось некоторое время на осмысление происходящего, чтобы я смогла взглянуть на ситуацию с другой стороны.  

Вот у меня чувство, что Вы сравниваете СДВГ с раком было с первого поста. Только я постеснялась упоминать это смертельное заболевание. Вашему ребенку написали в карте то, что Вы должны были уже давно увидеть ( ну пусть Вы это для себя называли другими словами). Я вообще не понимаю, с какой стати у вас был шок?! Вам не сообщили , что он неизлечим или никогда не будет умственно полноценным. Тут у очень многих нет никаких диагнозов, а есть те, кто с кучей, и при этом еще неизвестно у кого больше проблем.

Я, наверное, пропустила, но что вы до этого пытались делать с этим "заболеванием" сына? Почитайте "Беспокойного подростка", мне кажется это в тему. А про диагноз вспоминайте по реже. Диагноз и существующие проблемы - это разные вещи. Я вам по секрету скажу, что у моей дочери нет диагноза, но проблем достаточно, в том числе и воровство.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 25 Ноя 2014 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 23:39

Желаю Костику скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 23:54

Элен и К пишет:
Дорогая  КоРоБелла , не отчаивайтесь.  Всё таки очень хорошо то у вас там такими детьми занимаются. В нашей провинции считают таких детей не очень хорошо воспитанными. Т.Е. детьми которыми родители не занимаются. Хотя на самом деле эти детки отнимают у тебя все свободное и не свободное время. Но вы молодец. Мне когда-то казалось. что я никогда не научу сына заправлять сразу за собой постель, но не прошло и 12 лет ,как начал на автомате это делать. Кому-то надо 21 день, что бы стало привычкой, а кому- то 12 лет. Увы. Иногда кажется, все никогда не научится. А оно ,бац и сделало... Капля камень точит. А нам с вами терпения,любви и душевного равновесия.

Спасибо огромное за понимание. Для меня очень важна поддержка и понимание. я тоже Вам от всего сердца желаю успехов на этом нелегком поприще и я верю, что мы все сможем преодолеть трудностиFlower. Никто из близких не в силах меня понять, насколько сильна моя вера в то, что все наладиться и мы еще с улыбкой не раз вспомним о том, каким непоседой был сын. Но до этого еще далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 23:59

ларсен пишет:
Желаю Костику скорейшего выздоровления.
Спасибо огромное!!! Спасибо за внимание, спасибо за участин! Спасибо вам всем, дорогие, за то что вы есть Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:08

Агава пишет:
Ох, я всю жизнь читала с фонариком под одеялом. А зрение начало портится годам к 50.  Если нет предрасположенности к ухудшению зрения, то ничего и не будет, ето разные проблемы.
С чем соглашусь со Скалой. С тем, что нельзя в течение дня делать стописят замечаний по три раза каждое. Нельзя и по одному.  Те снизьте планку претензий к ребенку. Больше трех пунктов договора с психологом отрабатывать нельзя. Даже если ето такие смешные пункты как  1. Проснулся-умылся. 2.Умылся-причесался. И тп,
Все остальное - только по мере автоматизации трех первых пунктов договора.
Добрый день ,Агава!
У Костика как раз очень большая наследственная предрасположенность , которая проявилась лет в пять. Диагностировали врожденную проблему и сказали - будет беречь глаза - будет видеть. Я умом все понимаю, но ведь Вам тоже наверное было бы больно осознавать, что сын может ослепнуть только потому, что не осознает этого. И не для этого ли нужна мама чтобы уберечь? А на счет замечаний я Вас услышала и приняла во внимание. Тем более, что я уже как недели 2 как стараюсь делать не замечания, а просто в процессе беседы обсудить это. Но это не так легко - ведь мне тоже надо учиться реагировать иначе. Де-юре Костик лечится один, де-факто терапию мы проходим вместе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:09

КоРоБелла пишет:
Чамочка пишет:
КоРоБелла пишет:
[b]....пусть Вы и с улыбкой или сарказмом написали, но Вам удалось меня встряхнуть! Я рада, что нашла этот сайт и теперь я не кажусь себе одинокой!


НЕт, нет!
Ни какого сарказма!!!!!!
Я рада, что Вы улыбнулись на мой пост Smile
Flower
Спасибо еще раз и приглашаю Вас заглядывать почаще - я каждый день буду писать о том как у нас обстоят дела, чтобы можно было наблюдать динамику. Ну и для того чтобы кто-то подсказал - может я в чем-то не права.
Доброй ночи.
Эх, Эх, как же это он травмировался? Sad
Он пока не будет посещать дневной стационар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:12

Zrenie padaet iz-za nehvatki vitaminaD(japonskie issledovanija pri care Gorohe-japoncy pervye poluchili etu problemu ix-za etih dolbannyh gadzhetov.)izvinite za latinicu.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:16

Скала пишет:
Я вам по секрету скажу, что у моей дочери нет диагноза, но проблем достаточно, в том числе и воровство.
Что я пыталась сделать и как все происходило не имеет смысла описывать - как видите результатов нет. Скажу одно - мы не сидели сложа руки. Более того мы и в 9, и в10 лет посещали психолога и только сейчас они поставили диагноз. При чем мы ходили не к разовым, а это был один специалист и весьма неплохой. Она и направила нас в эту клинику, поскольку сказала, что короткие встречи результата не приносят - он абсолютно нормален. И лишь находясь под наблюдением 8 часов он проявил себя. И еще. Не сочтите за наглость, но я ознакомилась с Вашим постом, где Вы по пунктам описываете проблемы с дочерью. Вы написали мне - мне бы Ваши проблемы! Поздравляю - они у Вас есть. Все до единой плюс еще вагончик. Так что я Вас понимаю очень хорошо, надеюсь на взаимное понимание
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:21

Чамочка пишет:

Эх, Эх, как же это он травмировался? Sad
Он пока не будет посещать дневной стационар?
Нет, к счастью травма не настолько серьезна, она больше доставляет дискомфорт из-за шины и неудобство из-за костылей - просто нельзя напрягать ногу. Автобусная остановка недалеко от дома, да и от школы минут 5 всего. Так что педагоги очень ждут его завтра))) А вот как травмировался прямо обидно - весь такой веселый, воодушевленный каким-то проектом носился по лестнице. Слава Богу, что так легко отделался))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:22

КоРоБелла. Напрасно Вы обижаетесь на посты Скалы, даже если они показались Вам резкими...
У Скалы свои проблемы, У Вас свои. Сложно всем...

Иногда так бывает на форуме, что кто ни будь на фоне усталости или усиления текущих проблем, может посетовать, что другому проще. Надо постараться относиться к этому с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:25

Wendy пишет:
Zrenie padaet iz-za nehvatki vitaminaD(japonskie issledovanija pri care Gorohe-japoncy pervye poluchili etu problemu ix-za etih dolbannyh gadzhetov.)izvinite za latinicu.
А у нас по ходу все звезды сошлись - и вечно пасмурно, нехватка солнца и как следствие витамина Д плюс гаджеты плюс самое важное наследственность и врожденные проблемы(( Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:26

КоРоБелла пишет:
Чамочка пишет:

Эх, Эх, как же это он травмировался? Sad
Он пока не будет посещать дневной стационар?
Нет, к счастью травма не настолько серьезна, она больше доставляет дискомфорт из-за шины и неудобство из-за костылей - просто нельзя напрягать ногу. Автобусная остановка недалеко от дома, да и от школы минут 5 всего. Так что педагоги очень ждут его завтра))) А вот как травмировался прямо обидно - весь такой веселый, воодушевленный каким-то проектом носился по лестнице. Слава Богу, что так легко отделался))
Я запуталась. Вы вроде писали, что он будет посещать долго дневной стационар вместо школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-