Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:09

Речка, ноотропы - тоже препараты с неизученным механизмом действия. И что?

Не надо пугать людей Риталином. Он - реально более изучен, чем наши ноотропы. Но вы ведь не будете спорить, что их назначают направо и налево всем, кто к неврологу обращается?
И что? Ничего. Не подошли, ухудшение наступили? - просто отменяют и все.


Код:
Запрет обоснован, так как проблем и вреда от разрешения будет больше ожидаемой пользы.
Shock Shock Shock Где смайл, в котором в обморок падают?

С чего бы вдруг? Shock Вы точно уверены, что подавляющее большинство ваших знакомых начнут переводить Риталин в жидкую форму и ширяться под заборами? Shock Shock А ГДЕ его добыть? Если препарат СТРОГО РЕЦЕПТУРНЫЙ и даже количество таблеток в месяц строго ограничено к продаже?

А Концерту нельзя в наркоту перегнать, кстати. Laughing

Но да, несомненно, и Концерта страшна!


Зато Коаксил продается, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:37

Агава, я никого не пугала, просто ответила на вопрос, почему риталин запрещен в России. Знаете, Агава, лекарства - это зона моей компетенции, хотя на звание эксперта я не претендую. В России сейчас тенденция к усилению контроля за оборотом лекарственных средств. Поэтому риталин не разрешат. Скорее Страттеру ограничат сильнее. Это факт, а мое к нему отношение я не озвучиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:38

Цитата :



Простите за глупый вопрос - риталин используется чуть не 80 лет уже. С чего бы он был НЕ  изучен??? То, что он запрещен в России, НИ О ЧЕМ не говорит, кроме того, что у нас вонючие Спайсы , которые есть наркота, продаются на каждом углу, тк их к наркотикам почкму-то не относят. А вот Риталин, который сам по себе не является наркотиком, но ИЗ КОТОРОГО можно сделать наркотик, вдруг  отнесли именно к классу накротических препаратов. И да, не давая возможности помочь тем детям, которым Страттера - мертвому припарка. А ноотропы - святая вода. И да, детям дают антипсихотики потому, что Риталин запрещен в России.
Красота...
Печально ето все.

Подписываюсь.Немцы народ дотошный,если что то не изучено,разрешено никогда не будет.Риталин здесь применяют давно.Я вообще против этих всех стимуляторов,и у врачей разные мнения.Однако есть дети,которым риталин реально помогает.Я общаюсь и на немецких форумах.Одна из мамочек была просто в восторге от его действия.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:46

Матвей, у нас тут года 3 назад появлялся папа ребенка с жестким СДВГ. И тоже - прогулы школы, воровство, драки, побеги из дома. Они некоторое время жили в США, где ребенку подобрали нормальный стимулянт , и ребенок жил нормальной жизнью, учиться, радоваться жизни.
Потом они вернулись в Россию . Sad И тут - НИЧЕГО не смогли сделать с особенностями развития ребенка. Ноотропы, АД, нейролептики - все МИМО.
Почему нужно бояться того, о чем не знаешь? И утверждать, что "а вдрух, кому-то станет плохо"?
Когда плохо - сейчас к конкретных местах и конкретным детям? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:49

КоРоБелла пишет:



ох, что-то я совсем запуталась((( Посмотрим что назначат и когда и я сразу отпишусь

коробелла вы пока почитайте всё о стимуляторах назначаемых при СДВГ,что бы знать все - и +.И быть подготовленным к беседе с врачом .Даже если врач что то назначит вы и только вы в конечном итоге решаете,давать ли это сыну.И вы можете всегда поставить под сомнения любой диагноз и обратиться к другому врачу за вторым мнением.Вы же писали что не доверяете врачам.Мой лозунг -доверяй,но проверяй.Мне спокойнее когда у меня несколько врачебных мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:52

Речка пишет:
Агава, я никого не пугала, просто ответила на вопрос, почему риталин запрещен в России. Знаете, Агава, лекарства - это зона моей компетенции, хотя на звание эксперта я не претендую. В России сейчас тенденция к усилению контроля за оборотом лекарственных средств. Поэтому риталин не разрешат. Скорее Страттеру ограничат сильнее. Это факт, а мое к нему отношение я не озвучиваю.

Нисколько не сомневаюсь! No comments
У нас онкологические больные МЕСЯЦАМИ умирают В МУКАХ, криках и стонах. No comments И часто заканчивают жизнь самоубийством. Потому как ограничены в обезболивающих. No comments

Зато нариков - ТЬМА. И они свободно достают все, что им надо. У них как раз ограничение одно - деньги. No comments


С вашей тенденцией к усилению контроля - онкобольные будут мучиться еще больше и сильнее.
А дети СДВГ опять начнут принимать нейролептики, подешевле и "поизученней". No comments
Вместо нужного им лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:54

Речка пишет:
 Скорее Страттеру ограничат сильнее. Это факт.
В каком смысле ограничат?
Вы имеете ввиду строго рецептурный?

Тогда дело не в изученности или неизученности препарата - а в контроле деятельности тех же интернет аптек, которые в рф ВСЕ без рецептов продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:56

[quote="Агава" Ноотропы, АД, нейролептики -( [/quote]

В Германии с СДВГ этого ничего не прописывают,только стимуляторы.

Цитата :
Когда плохо - сейчас к конкретных местах и конкретным детям?

Это не сомненно ,кадому конкретному ребёнку особый подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 11:59

Матвей, пока не было Страттеры, именно ЭТОТ набор и использовали. Вероятно, страх, что ребенок станет тихим и глупым, у Корабеллы именно от этого и идет? От старой советской психиатрии? Где Галоперидол был таблеткой от всех проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 12:06

Агава пишет:

Почему нужно бояться того, о чем не знаешь? И утверждать, что "а вдрух, кому-то станет плохо"?(

Это 100% что кому то станет плохо.Но каждого родителя волнует его ребёнок.И прежде чем дать стимулятор,он перевернёт весь инет в поиске информации,пообщается с несколькими врачами и пациентами.И в своём конкретном случае решит за или против .Если противопоказаний нет ,конечно стоит пробовать,отменить всегда можно.А при противопоказаниях как у моего,риск не оправдан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 12:13

Агава пишет:


С вашей тенденцией к усилению контроля - онкобольные будут мучиться еще больше и сильнее.
А дети СДВГ опять начнут принимать нейролептики, подешевле и "поизученней". No comments
Вместо нужного им лекарства.
Агава, я не имею никакого отношения к законотворчеству, и напротив, считаю, что часто эти "творцы" не просто не правы, а вредят людям. Не надо на меня нападать, я не враг.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 17:56

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ 22.11.2014

Привет всем!
Начну с того, что еще в начале недели мы поставили перед Костиком две задачи, которые он должен самостоятельно выполнять.
У Кости установлены брекеты и дома он должен носить спец.маскую 14 часов в день минимум. По факту это происходило лишь с моими напоминаниями, а последний месяц и они не помогали - одевал и через пару минут снимал. В итоге вернулись проблемы с нижней челюстью и соответственно нечеткость выговаривания слов. Он словно глотает две трети слова. На замечания психовал и огрызался.
Задача 1: Самостоятельно после еды одевать маску
Задача 2: Контролировать произношение
Могу сказать, что с первой задачей он справляется хорошо - я даже удивляюсь, почему он раньше этого не делал? Со второй проблемы, но я рада одному - сейчас он слышит мои замечания и воспринимает их адекватно, старательно повторяя слова. Я очень рада этому.
Прочитав много постов и прислушавшись к вашим советам, поняв что-то для себя, я если он что-то делает не так, я глубоко вдыхаю и спокойно говорю ему об этом. Раньше любое замечание, сказанное спокойно, воспринималось агрессивно, а сейчас он слушает, что я говорю. Я думаю, что во многом ему помогли беседы с психологами в клинике - ведь дома ничего не изменилось. Поняв, что сын идет на контакт, я успокоилась, а он в свою очередь стал адекватнее себя вести, поскольку я больше не похожа на бомбу, готовую взорваться в любую минуту.
Вчера и сегодня всей семьей играли в игру "Я знаю пять слов на букву...". Удивлена - понравилось всем. Особенно веселило, когда после слов я знаю пять слов на букву и сказав пару слов появлялась пауза - и оставшиеся игроки дружно кричали "а вот и не знаешь". И так было со всеми. Оказалось непросто извлечь из памяти пять слов на одну буквуConfused Что меня поразило: Костя выдавал такие слова, которые от него не ожидали: индульгенция, дискриминация, атрофия и т.д.
Только что вернулись с закупок на неделю, пообедали и он сам решил помочь по дому - я тихо умиляюсь, боясь вспугнуть счастье. Купили ему часы - свои 3 штуки он потерял, впрочем как и все остальные вещи(( Он очень обрадовался, а я рада этому.
Конечно, не обошлось сегодня без импульсивности и рассеяности: Увидев отца, возвращающегося с работы, он сначала сидел спокойно, но когда папа немного задержался у лвери, вскочил как ужаленный и начал метаться по кухне, не зная что делать - то ли бежать к отцу, то ли в окно выглядывать. Пришлось тихонько его одернуть. Ну а когда вернулись с закупок, он так увлекся часами, что совсем позабыл, что минуту назад я попросила его помочь разобрать сумки. А потом Еще раз 5 просила переодеться, и только потом разбираться с часами. Еще неделю назад это был бы такой псих с его стороны! А сегодня он просто сказал:"Прости, я отвлекся". Это такое тихое семейное счастье!!! Надеюсь закончится день так же мирноFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 19:23

Здорово, Коробелла! Приятно почитать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 19:49

мицу пишет:
а что в Германии при епи активности ничего не на3начают? Shock
ето вариант нормы что ли?
Из постов вполне понятно, что при ЭПИ-активности не назначают стимуляторы. Логика в этом прямая. Наверное, действие стимуляторов при эпи сродни действию алкоголя No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 19:53

короче, и-нет пишет что стимуляторы (причем, не только цнс, а и другие) повышают риск развития судорог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 20:05

Агава пишет:



Простите за глупый вопрос - риталин используется чуть не 80 лет уже. 
Вроде не более 60-ти?))
Курт Кобейн (г.р 1967) принимал Риталин с 7-ми летнего возраста (так пишет интернет), т.е прим. с 1974 года. Про более старшее поколение, леченное риталином, не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 21:57

Мэв пишет:
Здорово, Коробелла! Приятно почитать Flower

Спасибо большое!!! Наверное для многих мам это кажется смешным, но для меня и других мам с такими детками понятно, как важны даже такие маленькие достижения!

И так, я продолжу.
ДЕНЬ ВТОРОЙ 23.11.2014
Вчерашний вечер был не менее удивителен для меня - сын без истерики пошел спать, хотя и не успел посмотреть обещанное кино. Это нас удивило и порадовало.
Сегодня утром проснулся раньше времени и спокойно занимался своми делами, а потом быстро начал накрывать на стол для завтрака. После завтрака снова играли в "Я знаю..." и еще карточную игру, которую он принес из клиники. Вот тут начались трудности: он так спешил поиграть, что мы с трудом понимали правила, но терпеливо останавливали его и выслушивали, просили снова повторить. В итоге - папа проиграл, мама тоже, а он был просто в восторге. Потом с папой они пошли приводить в порядок участок перед домом и готовить его под засев - хотят свое футбольное поле (у нас свой дом и очень большой участок). Часа в 2 позвонил его друг и Костик пригласил его в гости. И вот тут начались наши проблемы. Нет, ничего страшного или военного, но была полная потеря контроля - маску сразу долой и мне пришлось раз пять заходить к ним и напоминать сыну. А еще Костик никак не мог сдержаться и поддаваясь импульсу, то вскакивал, то мчался куда-то. Через пару часов они с другом пошли погулять и спустя час Костик вернулся довольный, но перевозбужденный. Из приятного - хотя мне и пришлось его просить взять себя в руки, он очень старался и сам был доволен, когда у него все вышло. Сейчас он похоже устал и я вижу как мелочи снова начинают его сердить. Пойду дам ему ноут - он просил его с утра и мы договорились, что получит вечером.
ИТОГИ: Костик сегодня сам увидел и понял, что ему надо сдерживаться, ьыть не таким импульсивным. В общем малюсенькими шажками, но мы все-таки движемся к цели))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 0:15

КоРоБелла, здорово. Когда я прочитала Ваш первый пост сразу поняла что Вашего мальчика зовут Костя. Мне он представляется с темными, почти черными глазами и вьющимися русыми волосами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 0:45

Мел... Еу с чего вы про АЛКОГОЛЬ взяли??? ((( чесслово, просто иногда поражаюсь фантазиям... (((
Многие лекарства нельзя при епи-активности. Ноотропы и сосудистые в том числе. Увы и ах. По той же причине нельзя, что и Риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 12:34

ларсен пишет:
КоРоБелла, здорово. Когда я прочитала Ваш первый пост сразу поняла что Вашего мальчика зовут Костя. Мне он представляется с темными, почти черными глазами и вьющимися русыми волосами.
Вы практически не ошиблись, правда волосы темно русые слегка вьются, когда отрастают))) А вот конда он был маленьким, он действительно был с кудрявым русым волосом - так что Вы не ошмьлмсь Flower Интересно, а эир Вам такая картинка нарисовалась по моему описанию его характера?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 15:04

Я давно когда-то знала одного мальчика Костика, вот и вспомнилось. Мальчик очень смышленый и шустрый, подозреваю что тоже из наших. Волосы не кудряшками, а волной. Летом почти блондин, выгорали сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 21:13

Коробелла,а что сын рассказывает,чем они в больнице занимаются?Я так полагаю,что это какая то особая программа ,если они 12 недель туда будут ходить вместо школы.?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:08

Чайник пишет:
Коробелла,а что сын рассказывает,чем они в больнице занимаются?Я так полагаю,что это какая то особая программа ,если они 12 недель туда будут ходить вместо школы.?
Приветик!
Учебной программы там практически нет - иногда основные предметы - математика, языки, немного географии. В 8 утра они встречаются, завтракают и ЧИСТЯТ ЗУБЫ. Потом до 12 занятия - один какой-то предмет и потом творят руками что-нибудь или же сейчас, например, готовят к рождеству какой-то спектакль. В процессе этого за ними ведется наблюдение - например моего регулярно останавливают, когда он болтает и отвлекает других. Далее у них свободное время, обед и снова игры. Все это происходит под присмотром психологов. А потом в конце дня они обсуждают возникшие проблемы. Три раза в неделю личная встреча с психологом. Первые 2 недели за ними наблюдают и потом идет собеседование с родителями (помимо ежедневных встреч) и там уже ставят диагноз и предлагают варианты лечения. Завтра у нас встреча с доктором, который пропишет таблетки, а мы уже потом будем сами решать пить или нет. Кроме того мы разбираем конфликтные ситуации дома. Я не знаю как остальные, но мы по своей инициативе рассказываем о проблемах дома и психологи сразу высказывают сыну свое мнение, а потом ведут с ним беседы. Из там учат сдерживаться и контролировать себя. В общем ч так поняла это тренинги и психотерапия усиленно, правда в ущерб учебе, но я надеюсь, Костя потом все нагонит.
А пока можете почитать о нашем новом дне))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:25

ДЕНЬ ТРЕТИЙ 24.11.2014
Вопреки ожиданиям вчерашний вечер закончился ссорой - началось с того, что мы договорились о том, что он с 9 до 9-30 подготовит вещи и ляжет спать. Чего, естественно, не произошло. Я зашла к нему в комнату и на мое замечание он надул губы. В этот момент я подошла к креслу (где по ходу он прячет все грязное белье) ну и сами понимаете, что увидела я там далеко не розы, а минимум три комплекта нижнего белья, щедро сдобренные не первой свежести носками. Тут он взорвался, ну и пошло поехало. Мою просьбу отдать мне джойстик, сказанную 5 раз удивительно спокойным голосом, он просто наежился и проигнорировал ее. Я предложила ему продолжить беседу утром, на что он ответил - дай мне телефон в школу. Я спокойно сказала "НЕТ" и увидела такую бурю эмоций... Я объяснила, что он первый отказался отдать мне джойстик. На том и разошлись. Утром он первым делом извинился. Конечно я простила и он спокойно ушел в клинику. Когда же вечером я забирала его из клиники, мы обсудили это с психологом, на что она сказала мне - Вы абсолютно верно поступили, а ему - родители в доме начальники, а не ты. Он согласно покивал и мы пошли домой. По возвращению меня ждал дубль 2 - комната была по-прежнему не убрана, я вновь попросила это сделать, что естественно не было сделано. И вновь фырканье и психи. Я набралась терпения и на протяжении получаса терпеливо объясняла, что все равно не уйду пока не уберет. Он успокоился, взял себя в руки и... не убрал... Вот сейчас у него четвертый заход по уборке((( Вот такие у нас дела - шаг вперед, два назад... Так что сегодня мне остается только радоваться тому, что я смогла держать себя в руках)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПн 24 Ноя 2014 - 22:34

ларсен пишет:
Я давно когда-то знала одного мальчика Костика, вот и вспомнилось. Мальчик очень смышленый и шустрый, подозреваю что тоже из наших. Волосы не кудряшками, а волной. Летом почти блондин, выгорали сильно.
Ох, они все наверное такие - Костики. У меня тоже пару знакомых есть, которые в детстве вынесли родителям весь мозг, а сейчас успешные люди. Вот я себя этим и утешаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-