Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 14:48

Малёк, тема не та)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 14:49

Элен и К пишет:
Ему бы в лес, к деду охотнику какому- нибудь,  и чтоб ни куда из тайги и так лет до 20.Да библиотеку с хорошими книгами с собой. Да где ж такое взять.
Элен, думайте, ворошите интернет. Надо детика увозить временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 14:50

Т, спасибо, что вернула на грешную землю, процитировав меня же Smile А то я что-то зажралась - сыночек тут оценки принес, неделю его пинала, чтоб выложил их на обозрение, ну он и выложил Laughing захотелось стукнуть тяжелым тупым предметом. А тут захожу на форум - оппаньки! Так что да, пусть сидит маленький, в Аллоды режется, в армии вылечат Smile
Элен, что Вам делать - не скажу. Зато скажу, чего точно НЕ делать. Но чуть позже и в личку, а то меня сейчас забросают ссаными тряпками адепты подстилания соломни Smile


Последний раз редактировалось: Биглик (Пн 14 Дек 2015 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 14:50

Дрим пишет:
Элен и К пишет:
Если не выпускаю из дома
т.е. получается еще?
Элен и К пишет:

то книги читает.  

прям как буд-то и нет проблемы Smile Flower

На 3 ключа запираю и сижу как цербер. Раньше орал , психовал, сейчас боится что вызову скорую и в 8 отделение. А туда не хочет. один раз после полетов с крыши был,не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 14:52

Биглик пишет:
Т, спасибо, что вернула на грешную землю, процитировав меня же Smile А то я что-то зажралась - сыночек тут оценки принес, неделю его пинала, чтоб выложил его на обозрение, ну он и выложил Laughing захотелось стукнуть тяжелым тупым предметом. А тут захожу на форум - оппаньки! Так что да, пусть сидит маленький, в Аллоды режется, в армии вылечат Smile
Элен, что Вам делать - не скажу. Зато скажу, чего точно НЕ делать. Но чуть позже и в личку, а то меня сейчас забросают ссаными тряпками адепты подстилания соломни Smile

Очень,жду советов. Любых.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 15:03

Элен и К пишет:
Ни как не удержать, гулять и все , на улице с компанией , не совсем хорошей. Каникулы  впереди  , а я их боюсь уже как вырвать, куда завезти, чем отвлечь? Голова кругом....

Я отправляла в лагеря на все каникулы, но мой помоложе был. Может к родне какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 15:08

Элен и К пишет:

На 3 ключа запираю и сижу как цербер. Раньше орал , психовал, сейчас боится что вызову скорую и в 8 отделение. А туда не хочет. один раз после полетов с крыши был,не понравилось.
Вот они - естественные последствия в действии! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 15:08

Элен и К пишет:
Не, в школе пошла травля, Учитель русского заявила что на ближайшем собрании она выступит перед родителями о невозможности проведения уроков из- за моего сына. Физик и историк докладные шлепают каждый день. Опоздал, дерзил,не писал, прогулял, пришел за 15 мин до окончания, не сдал тетрадь, отвлекал других  и т.д.и т.п. И мне звонки и домой и на работу каждый день. У меня уже нервы сдают, я на  свой телефон уже как на врага реагирую.

Элен и К!
Если какой-либо учитель выступит на родительском собрании с целью натравить родительские массы на Вас, срочно заявление о травле в Департамент образования и в прокуратуру!
Вы, вообще, боитесь или нет куда-то жалобы писать?
А то есть такие форумчане, они даже совсем в возмутительных случаях предпочитают никуда не обращаться,а пытаются безобразие терпеть.
Если Вы позволите подобную выходку...то,боюсь,дойдёт до того,что Вас вообще захотят на порог не пускать в школу.
Обязательно отреагируйте!
Напишите в прокуратуру Крыма, Наталья Поклонская обязательно разберётся.
Учитель русского языка не имеет права такого делать!
Это - травля, прежде всего,Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 16:35

Элен и К пишет:
Не, в школе пошла травля, Учитель русского заявила что на ближайшем собрании она выступит перед родителями о невозможности проведения уроков из- за моего сына. Физик и историк докладные шлепают каждый день. Опоздал, дерзил,не писал, прогулял, пришел за 15 мин до окончания, не сдал тетрадь, отвлекал других  и т.д.и т.п. И мне звонки и домой и на работу каждый день. У меня уже нервы сдают, я на  свой телефон уже как на врага реагирую.

Элен и К!
На докладные Вам, учитывая сложные обстоятельства,думаю,следует забить.
Я много раз писала на форуме, напишу ещё раз: ИЗ ФАКТА НАПИСАНИЯ КУЧИ ДОКЛАДНЫХ - НИЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ!
Ни что Вы должны перейти на другую форму обучения, ни что Вас имеют право выгнать.
Ну, пишут...и пишут.
Хотите - реагируйте,хотите - не реагируйте.
Элен и К, поверьте, пожалуйста, то, что я написала насчёт докладных - это так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 16:51

Элен и К пишет:
Компьютер у него дозированно был, но даже когда пароли сняли, то он 2-3 часа посидит за ним  один или с другом, а потом опять на улицу. УЛИЦА сильнее всех привязанностей.
Была сегодня у лечащего врача по поводу домашнего обучения. Говорит пусть школа даёт сравнительную характеристику ему: как было в прошлом году на домашнем и как в этом году в школе. Потом в нашей поликлинике заполнят местную МПК и  на  Область. После 2часов  сказали позвонить, там скажут в какое время приехать.
А я теперь и не знаю , что нам даст это домашнее,  боюсь что еще больше времени болтаться будет.


Элен и К!
Может быть,насчёт игр напишите более подробно?
Что за компьютером делает, во что играет, что нравится?
Думаю, что и я,в том числе, могла бы посоветовать что-то интересное.

Элен и К!
Вам советуют уехать на каникулы -так это ведь не решит проблему кардинально.
А Вам нужно что-то придумать на длительное время, чтобы...ммм...что-то противопоставить клею.
И насчёт обучения.
Делайте КАК ВАМ НАДО, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ для ребёнка, а не так,как хочет школа.
Школа не имеет права Вас выгнать.
Будет писать докладные и терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 16:57

Биглик пишет:
Элен и К пишет:

На 3 ключа запираю и сижу как цербер. Раньше орал , психовал, сейчас боится что вызову скорую и в 8 отделение. А туда не хочет. один раз после полетов с крыши был,не понравилось.
Вот они - естественные последствия в действии! Wink

Здорово когда действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:10

Ну вот она разница в "не может не истерить" при болезни и может не истерить при манипулятивном поведении. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:18

Именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:21

Элен и К пишет:
Девочки, у меня беда. Сын пришел домой и от него пахло ацетоном. В результате разборок признался что попробовал нюхать клей.  Я в шоке. Говорит, что в первый раз. и больше не будет.
Дала смотреть кучу роликов о последствиях этого.  а он заявляет что надо было попробовать , что бы знать. Голова кругом, что делать. как не упустить , куда спрятать от этого мира.....
Сообщить всем родителям .
Поставить на учет всю компанию.
Загрузить по полной.Спорт в ультимативной форме -любой, по типу или спорт или трудотерапия .Снимает стресс, сбрасывается половые гормоны,вырабатываются гормоны радости,да и вообще у пацанов если не работают мускулы - голова варит в не той тональности.
Не хочет на музыку и танцы , поведите посмотреть секции стрельбы или метания ножей .От подобного мало кто отказывался .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:21

Т пишет:

Вам советуют уехать на каникулы -так это ведь не решит проблему кардинально.
А Вам нужно что-то придумать на длительное время, чтобы...ммм...что-то противопоставить клею.

Сразу и кардинально может и не получится. Я когда своего из приключений вытягивала ( что интересно просижевание по 7-8 часов в день за компом абсолютно не мешало попаданию в передряги с полицией) именно думала чем занять каждый день. Потехонечку появились какие то увлечения. Что то из лагеря, что то от бабушки, что то от друзей с дачи (отправляла к его другу на дачу). Я бы именно на каждом хорошо проведённом дне сосредотачивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:25

Если есть какой то "приличный" друг, можно с его родителями скооперироваться и подкинуть ребятам идею лагеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 17:59

Элен и К пишет:
Не, в школе пошла травля, Учитель русского заявила что на ближайшем собрании она выступит перед родителями о невозможности проведения уроков из- за моего сына. Физик и историк докладные шлепают каждый день. Опоздал, дерзил,не писал, прогулял, пришел за 15 мин до окончания, не сдал тетрадь, отвлекал других  и т.д.и т.п. .
И это напрямую связанно с клеем и компанией.
Чем хуже в школе, тем в большие приключения пускаются дети, а чем "круче" приключения, тем хуже будет поведение в школе. Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 18:18

Эллен, я с той частью форумчанок, к-рая "за лагерь". Сейчас есть круглогодичные лагеря, где можно находиться и в течение уч. времени и учиться в школе, организованной при таком лагере. В т.ч. и у вас в Крыму есть. А можно, наоборот, отправить ПОДАЛЬШЕ от Крыма детика. Посмотрите сайты лагерей, поизучайте их. М.б., найдете что-нибудь подходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:15

Лагерь- это прежде всего дисциплина, а в последнем лагере в августе у него уже протест пошел.  Вставать не буду,когда вам надо, а буду когда высплюсь. На море не хочу всей кампантей , они мне и здесь в корпусе надоели. Не пойти на море, для него был единственный шанс остаться одному в комнате. И не общаться ни с воспитательницей которая все время орет, ни с толпой которая  шумит и прикалывается. Или в планшет лупился,или колонку слушал, или  аудиокниги. Ему не нужна большая компания, она его утомляет,возбуждает и раздражает. А потом и он её раздражает.  Я приезжала к нему несколько раз,  снимала рядом комнатку, вот это для него лафа.  С утра все процедуры принял, пообедал и я его забирала до отбоя. Купались, ныряли, до одури, по три часа из воды не выходил. Нырял со скалы(чего в санатории категорически нельзя, там даже с головой погружаться нельзя).Он потом возвращался в корпус к ребятам , они его ждали ,и с удовольствием общались. А потом я уезжала и он звонил с вопросами, сколько ему еще здесь сидеть. Хотя друзья у него там были и девочки за ним бегали. Но все это он выносит в ограниченном количестве. А потом ему нужна тишина, и отсутствие всех и вся. Поэтому лагерь, я пока не рассматриваю, его от туда быстро попросят. И это будут выброшенные на ветер деньги. Ему нужен узкий коллектив единомышленников, а где его найти. И чем увлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:16

Енн пишет:
Сообщить всем родителям .
Поставить на учет всю компанию.
Загрузить по полной.Спорт в ультимативной форме -любой, по типу или спорт или трудотерапия .Снимает стресс, сбрасывается половые гормоны,вырабатываются гормоны радости,да и вообще у пацанов если не работают мускулы - голова варит в не той тональности.
Не хочет на музыку и танцы , поведите посмотреть  секции стрельбы или метания ножей .От подобного мало кто  отказывался .
Элен и К пишет:
Ничего не хочет, с родителями со всеми контактируем (которые вменяемые) Ни  в одну секцию сейчас не затащить. Если не выпускаю из дома то книги читает. На все остальное один ответ
НЕ ХОЧУ.


Хочу написать по поводу поста Енн.
Она советует:
1. Цитата: "Сообщить всем родителям".
А какие родители у этих детей?
Если родители - антисоциальные, сильно пьющие,например,то им хоть что хочешь сообщи - толку не будет.
Не удастся создать единый фронт борьбы с возможной наркоманией.

2. Цитата: "Поставить на учёт всю компанию".
На какой учёт поставить?
В полицию на учёт? Не советую категорически.Этого,по возможности, надо избегать.
При каких-то правонарушениях в более старшем возрасте учёт в полиции будет отягчающим обстоятельством.
Например, если вдруг будут за что-то судить,то могут не дать условно,а сразу посадить.

На учёт как наркоманов поставить?
Вроде бы рано.
Они,очень надеюсь,ещё не стали настоящими наркоманами, только пробуют ещё.
А стоять на этом учёте долго,5 лет.
И пока стоишь, многие двери будут закрыты для тебя.
Во многих местах справку требуют о том, что ты не стоишь на этом учёте.

3. Цитата: "Спорт в ультимативной форме".
Очень хороший совет. Правильный.
Но,иногда...трудновыполнимый.
Элен и К пишет,что "ни в одну секцию не затащишь."
Они же понимают, что школа - это вроде как обязательно,а секции - дело добровольное.
Правда,как тащить,если категорически отказывается, на аркане, что ли?


Последний раз редактировалось: Т (Пн 14 Дек 2015 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:17

Дрим пишет:
Если есть какой то "приличный" друг, можно с его родителями скооперироваться и подкинуть ребятам идею лагеря.

Друг с которым бы он поехал из ооочень малообеспеченной семьи. Еще сестра погодка, мама на инвалидной пенсии. и папа с периодическими заработками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:25

Т , спасибо, вы все правильно расписали, даже добавить нечего. С полицией я уже один раз связалась, почитайте чем это закончилось. Чуть не угробили, да еще на нас с мужем прокуратура дело завела за ненадлежащее воспитание, но правда сразу и закрыли, за отсутствием состава преступления. Но было  оооочень неприятно. Так что, от милиции,чур меня чур. Если уж че то они меня и сами найдут, а звонить и помощи просить себе дороже. Все эти органы работают для галочки и отчетности. Люди живые их не интересуют. Распишитесь тут, распишитесь там. Мы предупреждали, мы советовали и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:35

Да и нет у нас нормальных зимних лагерей, на Украину без загранпаспотра и нотариального разрешения не вывезешь. В Россию далековато через паром, нам только до парома 7 часов езды, пока куда нибудь доберешься уже ничего и не захочешь. Но все равно думаем и ищем варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:43

Элен и К!
А у Вас играет в эти компьютерные игры?
World of Tanks
World of Warships  
World of Warplanes
Мне они, если честно,нравятся.У меня сын играет в них.
Загружаются бесплатно,играть очень интересно.
Он ещё в реальном времени разговаривает во время игры с игроками, которые находятся на Украине,в Краснодарском крае,на Алтае и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 6 EmptyПн 14 Дек 2015 - 19:44

Элен и К пишет:
Да и нет у  нас нормальных зимних лагерей, на Украину без загранпаспотра и  нотариального разрешения не вывезешь. В Россию далековато через паром, нам только до парома 7 часов езды, пока куда нибудь доберешься уже ничего и не захочешь. Но все равно думаем и ищем варианты
Элен, а дедушка-бабушка есть? Может туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-