Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крик души! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:29

Тоторо
Спасибо!
Вы написали все правильно, прям про моего сына (думаю, что и про многих-многих сыновей). Про мое понимание проблемы.
Видимо, мне нужно еще раз перечитать про конфликтологию в школе и опять поверить в себя.
Ну и "снова в бой, покой нам только снится"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 21:43

Ольга, медикаментозное лечение вашему мальчику возможно (и даже очень вероятно) надо подбирать. Но никакие таблетки не научат его дружить и налаживать отношения с ровесниками и взрослыми. Так что без психолога/психотерапевта вам не обойтись. Главное найти специалиста, умеющего работать с такими детьми. Посмотрите лекцию Мыши на сайте Импульса про школу. Может что-то почерпнете для себя новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:03

Речка
Спасибо! А ссылку не дадите? А то найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:26


Ольга, у меня пока нет права вставлять ссылки, зайдите на сайт импульса, нажмите кнопку ютуб, или попросите ссылку у кого-нибудь имеющего право их отправлять, удачи вам с вашим мальчиком
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:33

Мел
ну вот представьте: вы приеxали в санаторий и вас поселили с соседом который навязчив в
общении не учитывает что вы тут существуете рядом
путает день и ночь и скандалит
и деться вы от него некуда не можете: мест нет
и вы ВЫНУЖДЕННЫ с ним таким как то общаться
ето я и имею ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 22:57

мицу пишет:
Мел
ну вот представьте: вы приеxали в санаторий и вас поселили с соседом который навязчив в
общении не учитывает что вы  тут существуете рядом
путает день и ночь и скандалит
и деться вы от него некуда не можете: мест нет
и вы ВЫНУЖДЕННЫ с ним таким как то общаться  
ето я и  имею ввиду
Мицу, ну зачем все эти логические ловушки?
Вы тюрьму описали с сокамерником, а в санаторий я ни с каким соседом ни за что не поселюсь, старовата я уже для соседей. ))
И вообще я в эту дискусию по стописятому кругу про сдвг-ребенка в классе вступать не буду...я прочитала у Ольги про другое: что мальчишку подтравливают дети и бесконечно ругает учитель..а вы про то, что ребенок день и ночь скандалит и житья от него никому нет(((((((
По-сути, в описанной вами ситуации выход один: забрать мальчишку из школы, чтобы всем стало легче Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:02

как вариант
в принципе я так и сделала; ра3ве нет?
но в данном случае я ни к чему не при3ывала кроме искать нормального лекарства  и 3нающего врача
а да; еще я ска3ала что ни один психолог не станет эффективен  бе3 готовности ребенка работать


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 17 Ноя 2014 - 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:05

ну да.
Первое,что проясняет психолог при встрече-будет ли работать с ним ребенок,или это нереально
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:19

Ох, читаю, начинаю писать, стираю....
Попробую по пунктам.

. мицу - если буквально воспринимать, то на отдыхе мой сын обычно очень нравится всем взрослым. Он умеет поддержать разговор, такой, знаете-ли ".......-собеседник", на любую тему, причем достаточно по-взрослому, много где был, много что слышал, много о чем может поддержать разговор.. Но это на отдыхе. Проблема в школе. на секциях. ПРоблема в общении со сверстниками. Со взрослыми (кроме родственников и учителей, у него проблем нет вообще. Любимчик).

. Melancholia
Вы все правильно поняли. Дети травят, учитель, похоже, перешла на их сторону, а он, чувствуя, что раздражает ее - старается еще больше.
Хочет в другую школу.
Но, одну мы после первого класса уже сменили, думала, после 4-го поменять, но, чувствую, может быть и раньше придется.

Из школы на ДО забирать не буду точно, т.к. на 50% знаний он получает там, просто "отсутствовав" на уроке.
Вопрос про перевод рассматриваю, но где найти учителя, который к не стандартному ребенку отнесенся не стандартно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:30

У меня такая же проблема,только в садике. Выслушиваю каждый день, что он ничего не делает, всех бьет, всем мешает. Пошли к психологу,но с ним работать сложно психологу. И я ходу сама к психологу и меняю своё поведение. Дома обстановка изменилась,но в садике на меня так же давит воспитатель. Отношение педагогов к детям влияет на многое. Ребёнок не будет вести себя хотя бы немного лучше,если к нему враждебны и нетерпимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:32

Проблема наших систем образования. Если ребёнок даже немного вне общей массы им проще махнуть рукой, чем найти подход с помощью той же психологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:35

У нас учителя еще и диплом психологов имеют? Клинических?
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:37

Ну в школах же всех есть психологи. И мне кажется они там сидят не только для детей,но могут и проконсультировать преподавателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:42

Две школы, несколько кружков... Везде одно и тоже! Давайте в очередной раз обольем учителя грязью, свалим на непрофессионализм, обвиним мерзких одноклассников. И гордо ничего не будем делать сами. Все плохие, одна я с ребенком молодцы.

СДВГ не исправляется психолого-педагогической коррекцией. Либо ето действительно невоспитанный ребенок. На выбор.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:44

дидзабава
и не надейтесь(
Даже в коррекционных школах работа психолога -сугубо прикладная(тестирование, составление документов и проч.) а уж в массовых, психолог там, где эту ставку не сократили-а все к этому стремительно движется-нужен лишь для того,чтобы в случае разборок вписать фразу-беседа с учеником проведена в присутствии психолога.
Ставку психолога занимает один из учителей, он всегда занимает позицию школы и знания его очень номинальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:44

Мертвая, перечитайте - учитель пыталась помочь не один год. Не смогла. Она не маг и не волшебник. Ее возможности исчерпаны учителю требуется помощь точно так, как и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:45

А можно решать проблему вместе, а не давить на ребёнка и уже отчаявшехся родителей. Так можно каждый раз переводить его из школы в школу. И проблема не решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:45

Агава
Я понимаю, нелегко и проблемы
Но что то вы в последнее время очень нетерпимы Flower спокойней,спокойней.
Я не вижу тут мам,которые ничего не делают для своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:46

deadzabava пишет:
Ну в школах же всех есть психологи. И мне кажется они там сидят не только для детей,но могут и проконсультировать преподавателя.

Я в прошлом году была у школьного психолога.
На все мои рассказы о проблемах, мне было сказано - "не обращайте внимания на учителя. У ребенка должна быть спокойная обстановка в семье. Вы - буфер между школой и домом, выслушали, проглотили и забыли, а дома ребенку создаем все условия нормального детства."

Если мой сын увидит, что я "не реагирую и создаю ему нормальное детство", то можно сразу идти вешаться. Дома будет караул. Да и в школе со следующего дня тоже.. А так, я хоть чуть его в чувство привожу.

А психолог школьная - очень приятная дама, с ней очень душевно поговорить, но вот толку - 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:49

А кто пишет про перевод в другую школу? Ребенок одинаково ведет себя и в школых, и в кружках. И в следующей школе будет точно так же. Смысл менять школу?
Смысл - привести ребенка к нормальному психиатру. И получить адекватную коррекцию.
А не винить окружающих и не искать волшебное место в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Утра Туманная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : OlgaNNNNNNN
Сообщения : 40
Регистрация : 2013-04-24

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:52

Агава пишет:
Две школы, несколько кружков... Везде одно и тоже! Давайте в очередной раз обольем учителя грязью, свалим на непрофессионализм, обвиним мерзких одноклассников. И гордо ничего не будем делать сами. Все плохие, одна я с ребенком молодцы.

СДВГ не исправляется психолого-педагогической коррекцией. Либо ето действительно невоспитанный ребенок. На выбор.


Если Вы заметили, я никого не обвиняла, в пыталась понять варианты развития событий. Никто ни на кого ничего не сваливает и не обвиняет. Да и не бездействую я, ищу варианты помощи ребенку, занятия.

Извините, оправдываться не хотела, как-то так получилось.... неприятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:53

мицу пишет:

но в данном случае я ни к чему не при3ывала кроме искать нормального лекарства  и 3нающего врача
а да; еще я ска3ала что ни один психолог не станет эффективен  бе3 готовности ребенка работать
Ни одно лекарство за один день проблему с поведением не решит,да и нет его, лекарства от сдвг No comments всё нужно пробовать. Ничего сверхужасного в поведении ребенка не увидела, тут практически у каждой второй из нас такоЭ )) Обследовать надо конечно, но не обязательно же сразу к психиатру на учет, тем более в Москве, где выбор вариантов имеется. Просто пока я не вижу повода для прикрепления к ПНД. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:53

Агава, извините, если я обидела вас чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:54

Агава
Я не увидела ни в одном посте Ольги жалобы на школы и обвинения и обливание грязью учителей.
Смысла менять часто нет,но иногда -как вы знаете по опыту наших форумских мам-бывает очнень живительно для ребенка, если школа подобрана по способностям.
Если бы один поход даже к хорошему психиатру и одно его назначение могло бы все волшебно изменить, мы бы тут не сидели годами.
Нет волшебников и нет волшебной таблетки. Не существует.
Хотя лечение это не отменяет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Крик души! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души!   Крик души! - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 23:56

OlgaNNNNNN пишет:
Агава пишет:
Две школы, несколько кружков... Везде одно и тоже! Давайте в очередной раз обольем учителя грязью, свалим на непрофессионализм, обвиним мерзких одноклассников. И гордо ничего не будем делать сами. Все плохие, одна я с ребенком молодцы.

СДВГ не исправляется психолого-педагогической коррекцией. Либо ето действительно невоспитанный ребенок. На выбор.


Если Вы заметили, я никого не обвиняла, в пыталась понять варианты развития событий. Никто ни на кого ничего не сваливает и не обвиняет. Да и не бездействую я, ищу варианты помощи ребенку, занятия.

Извините, оправдываться не хотела, как-то так получилось.... неприятно...
Ольга, это наверное в мой адрес ) не переживайте. Я лучше пока вам ничего писать не буду, обследуйтесь, ищите своего доктора, верьте в себя и сына!))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-