Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyСб 21 Фев 2015 - 13:40

Rika пишет:
Чамочка,  так у нас и так репетиторы по русскому и английскому. И когда в частной школе были, то же репетиторов использовали. По математике нет репетитора, т.к. я математику хорошо понимаю, ну может быть с оформлением не совсем подсказать могу... Вообще хочу дождаться собрания в конце четверти и после него к учителю подойти т.к. в переменах между уроками она какая то вечно спешашая

Очень разумно.
В государственной школе надо показывать свою заинтересованность, лояльность, тогда, даже если ребенок учиться слабо, все равно будут нормально относиться( если, конечно, школа не понтовая)
Я дочке( когда у нее в средней школе много троек было) всегда говорила- не можешь на 4/5- это не страшно. не все так могут. У тебя другие есть положительные качества, может более полезные во взрослой жизни, чем хорошая успеваемость по истории и русскому.
Но будь вежливой, старайся садиться на первые парты, задавай вопросы, если чего не понятно. Демонстрируй старание.
Делай все домашние задания.
И учителя очень это хорошо воспринимали. Очень постепенно успеваемость повысилась.
Мы то же меняли ей школу в 6 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 19:41

Итоги четверти: по русс, мат, и культуре речи - 3, остальные в основном -4, средний балл-3,96, средний балл класса-3,82. Посмотрю еще как уточнят средний балл в каникулы, но в общем все нормально. Естественно домашку помогали делать и я и репетиторы. На контрольные и тесты натаскивали, но она точно никогда не списывала на контрольных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyПт 20 Мар 2015 - 20:14

Рика! Вы молодцы!
И результаты приличные очень!
Как у дочки настроение? Как дела с ребятами в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 8:15

Настроение у дочки хорошее, а вот подружится не получается пока. У неё поведение еще детское и они её в свой круг пока не приняли. Эти проблемы собственно были и в частной школе и повторялись каждый раз в детском лагере. С девочками сверстницами она вообще дружить не умеет. Она обычно водит дружбу или с более младшими детьми или с мальчиками ( по честности с такими же как и она проблемными ). Но теперь она взрослеет и мальчики уже не воспринимают её как подружку по играм. Я вообще предчувствую много проблем с физически взрослой девушкой с умом малолетнего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyСб 21 Мар 2015 - 11:56

Рика. Можно устраивать регулярные домашние посиделки и приглашать девочек из класса. Что бы они задружились, как бы с Вами.
Это очень хлопотно, но это позволит сделать дочке хорошую репутацию. И девочки, глядя на Вас будут понимать как общаться с Вашей дочкой.

У меня один из близнецов имел проблемы с общением в классе. К 11 годам он, как бы более менее дорос. Но я с 1-по середину 4 класса буквально ежедневно, приходя за ним в школу, одевала бахилы, приходила сама прямо в класс и, как бы демонстрировала другим детям как с ним надо общаться-как реагировать на его " странности". Плюс к этому, с ним постоянно находился его брат-близнец и был, можно сказать бесплатным тьюттером. А в 4 классе у нас дома целый год, раз в две недели был кружек занимательной математики и игротека. Специально приглашала человека, который проводил с моими ребятами и еще тремя одноклассниками эти занятия( ну и я присутствовала).
Думаю, что, конечно сын просто дорос. Но пока он не мог обшаться сам, что бы его не стали гнобить приходилось специально об этом беспокоиться.

Но, Вы конечно смотрите сами, как ей в этом помочь... Народ на форуме отправляет подростков к психологам -вот и такая есть практика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 20:14

В итоге годовые оценки: русский, матем,географ, история -3; Икт, технология, физра, ИЗО -5, остальные -4. Средний балл: 3 четверть -3,8; 4 четверть- 3,7. Средний балл текущий за 2 четверти: русский - 2,98, матем-3,28.
В конце года у ребенка случился нервный срыв, так как пошли годовые контрольные, а она их часто пишет на 2. И вот с очередной двойкой она не пришла из школы, кинула СМС что "уходит из дома навсегда" и отрубила телефон. Через час позвонила бабушке, та её нашла и привела домой. Ребенок тупа заблудился в городе. Все это время мы бегали и искали её по кварталу. Ну вообще это у неё наследственное я тоже так "бегала" ...
Несмотря на средние оценки в школе чисто в быту ну вижу, что ребенок туповат для своих 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 22:01

Ой, бедная.
Рика, вы так детально анализируете ее баллы и при ней тоже? Мне кажется, надо как-то снизить значимость оценок для нее, чтобы было меньше переживаний. Дочка молодец, очень прилично закончила год. Четыре тройки в 6 классе - это совершенно нормально, почти все съезжают в этом возрасте, а у нее был к тому же период адаптации к новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 22:32

Бирма пишет:
Ой, бедная.
Рика, вы так детально анализируете ее баллы и при ней тоже?
А это не я анализирую, а система "сетевой город" у них и дневники там и отчеты в разных вариантах. И сравнительные таблицы и графики относительно среднего балла по классу и по параллели. Это я тут пишу чтобы потом самой смотреть что было и что стало. Не знаю насколько долго хранится информация в сетевом городе. А на счет оценок... Школьная оценка -это сумма по уму и трудолюбию. Когда ей что то не дается в понимании - это я без претензий, выше головы не прыгнешь, но когда это просто ЛЕНЬ выучить 5 дат, то это меня выбесивает. Если за диктант или контрольная по математике - это я ребенка успокаиваю и жалею. Но за отметку 2 по тому, что дома надо было выучить и сделать, потратив пол часа всего (или 5 минут на шпаргалку), то я ору и разрываюсь на части. Понимаю людей умных и ленивых, не очень умных и трудолюбивых, хитрых тоже понимаю, а тупых и ленивых пофигистов не выношу по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 22:55

Rika пишет:
Понимаю людей умных и ленивых, не очень умных и трудолюбивых, хитрых тоже понимаю, а тупых и ленивых пофигистов не выношу по жизни.

Вы и ей в таких выражениях говорите? Что она тупая? Ohmy
Ором не заставить подростка учиться. Она сейчас в критический возраст вошла, и уже звоночек с уходом из дома...не перегните палку.
Видели эту темку?
https://www.sdvg-deti.com/t19972-topic#1563611
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyПт 5 Июн 2015 - 23:52

Не так я ей не говорю, но так думаю. И врать я не умею, могу молчать. Молчать, вздыхать с тоскливым выражением лица. Если она в очередной раз сказала глупость- смеюсь не могу сдержатся и все тут, а она обижается.
Спойлер:
Это наверное самое критичное сочетание: мать энергичная карьеристка с красным дипломом и дочь флегматичная пофигистка с проблемами в учебе. Да мне даже посоветовать ей нечего, она в принципе другой человек с другим жизненным путем. А темку я почитаю обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyСб 6 Июн 2015 - 1:27

Печальную картинку, Вы нарисовали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 4 EmptyСб 6 Июн 2015 - 16:57

Rika пишет:

Это наверное самое критичное сочетание: мать энергичная карьеристка с красным дипломом и дочь флегматичная пофигистка с проблемами в учебе. Да мне даже посоветовать ей нечего, она в принципе другой человек с другим жизненным путем. А темку я почитаю обязательно.
Ахахаха, так нам и надо.
Моя дочь тоже моя полная противоположность.
И это прекрасно. Flower

И я с позиции мамы попытаюсь давать советы в той области, к которой у нее есть способности. И продумаю план "Б".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-