Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 23:06

Бирма, а походу школу то мне особо выбирать не придется. Просмотрела сайты школ в пределах соседних кварталов. Оказывается все они пашут в две смены по шистидневки с 4 параллелями и везде написано, что вакантных мест нет. Я думаю, что в классе никто 31 ребенку рад не будет. Если переводить ребенка, то ни я буду школу выбирать, а школа соизволит или нет принять "лишнего" ребенка. Единственная школа к которой мы относимся по прописки эта та математическая, что принимает с экзаменом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 23:15

Sad Ну,попробовать обзвонить все равно можно. Сейчас подушевое финансирование, вдруг возьмут. А в математической может быть в параллели и обычный общеобразовательный класс, для детей по прописке без математических склонностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 0:30

Бирма, а я уже ходила в эту математическую школу. Директор взяла у меня телефон, и теперь я жду у моря погоды когда мне позвонят и пригласят ребенка на этот экзамен (они ждут когда детей таких наберется кучка). Мне просто интересно уже на какую отметку знает математику дочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 1:18

О! Вахмурка про порядок перевода из школы в школу уже вcе написала Smile

Я очень люблю время от времени проводить независимое тестирование детей, что бы понимать текущий уровень.
Но имейте в виду, что вступительная работа по математике в математическую школу, не покажет Вам уровень ребенка по ОО программе, т.к. там будут задания повышенной сложности.

Сходить - написать работу вполне можно. И скорее всего, если она решит 1-2 задания, то уже нормально.

А уж если хотите понять уровень по программе ОО школы, то пойдите в какую ни будь вменяемую ОО школу и попросите, что бы протестировали ребенка.
Вам сразу все станет понятно.

Кстати знаю случаи, когда из частной школы, ребенок выходил в ОО с потерей года. Это собственно САМОЕ "СТРАШНОЕ", что может случиться. Взять - возьмут в любом случае, т.к. по закону ребенка обязаны взять. Если не в ближайшую школу, раз уж она специализированная, то в ту, которая будет меньше наполнена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 11:24

Ну и как считаете лучше уйти в ООШ с понижением в год или дотянуть в частной школе до конца 9 класса и с низкими результатами по ГИА притульться в какой нибудь колледж на коммерческое отделение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 12:04

Мы ушли с понижением. Пока не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 13:20

Мэв, и как ребенок отреагировал на новость, что надо еще раз тот же класс проучится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:01

Rika пишет:
Ну и как считаете лучше уйти в ООШ с понижением в год или дотянуть в частной школе до конца 9 класса и с низкими результатами по ГИА притульться в какой нибудь колледж на коммерческое отделение?

А если результаты ГИА будут такими, что аттестат не дадут? Вот в этом году, например, тройки на ГИА с первой пересдачи считались уже весьма хорошими отметками... Да, пересдача была легче, поэтому со второго раза математику многие сдали на 4, из тех, кто с первого раза написали на 2, но фишка в том, что пересдать можно только один экзамен, с двумя двойками к пересдаче не допустят и аттестат не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:45

Rika пишет:
Мэв, и как ребенок отреагировал на новость, что надо еще раз тот же класс проучится?
Спокойно, никакого трагизма. Объяснили ему , что легче будет учиться, еще раз пройдешь все темы, хорошо их поймешь, тебе будет легче учиться
Самое главное, по своему " возрасту" он сравнялся с нынешними одноклассниками, не выделяется среди них, а значит дети не " клюют" его, как не такого как все
Ну и в самой учебе намного легче, я рада, что он повторяет пройденное и закрепляет его, ему это было нужно
Теперь учится быть самостоятельным- писать полностью в классе и выполнять самостоятельно дз, с первым более менее наладилось, второе пока в процессе, но движение вперед есть, и это хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:48

Rika пишет:
Ну и как считаете лучше уйти в ООШ с понижением в год или дотянуть в частной школе до конца 9 класса и с низкими результатами по ГИА притульться в какой нибудь колледж на коммерческое отделение?
Я очень положительно отношусь к идее повтора года, если есть тотальные трудности в обучении или незрелость вследствие которой не формируются навыки или сложность в общении.

Рика, а вы техническую возможность прорабатывали?
В середине года перейти на класс ниже?
Я 2 года такое хотела сделать. Оказалось тогда  невозможно.
Связано с финансированием.

Но сейчас новый закон об образовании.
Но все равно для повтора года нужно быть не аттестованным или с двойками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:52

Дрим пишет:
Rika пишет:
Ну и как считаете лучше уйти в ООШ с понижением в год или дотянуть в частной школе до конца 9 класса и с низкими результатами по ГИА притульться в какой нибудь колледж на коммерческое отделение?
Я очень положительно отношусь к идее повтора года, если есть тотальные трудности в обучении или незрелость вследствие которой не формируются навыки или сложность в общении.

Рика, а вы техническую возможность прорабатывали?
В середине года перейти на класс ниже?
Я 2 года такое хотела сделать. Оказалось тогда  невозможно.
Связано с финансированием.

Но сейчас новый закон об образовании.
Но все равно для повтора года нужно быть не аттестованным или с двойками.

Дрим. Мне кажется, что из частной в государственнную, это как то проще..
Во всяком, случае, я знаю, КРОМЕ МЭВ, когда при переходе из ЧШ, в ОО тестировали ребенка и брали на класс ниже.
(Правда это было лет 5 назад)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 16 Ноя 2014 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:56

Чамочка, да наверное. Из ЧШ проще.
И все же Рике нужно узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:11

Rika пишет:
Ну и как считаете лучше уйти в ООШ с понижением в год или дотянуть в частной школе до конца 9 класса и с низкими результатами по ГИА притульться в какой нибудь колледж на коммерческое отделение?

С точки зрения учебы(если забыть о проблемах с детьми),
ОДНОЗНАЧНО репетитор - более мощный инструмент увеличения знаний , чем слабая частная школа.

У Вас может быть ТРИ опасности, при переходе в ОО школу:
1. Протестируют, и предложат повторить год.
(ИМХО - это, особенно для девочки, вообще не страшно.
Надо только психологически ее подготовить к этому, научить что говорить новым одноклассникам и родителям воспринять это как рабочий момент)
2. Возьмут в тот же класс, но будет ОООЧЕНЬ тяжело учиться, в силу того, что в ЧШ не адекватно оценивали.
(Если у девочки ни каких серьезных проблем типа дисграфии, дискалькулии, дислексии нет, то она подтянется с помощью репетиторов, к 9 классу точно)
Если же РЕАЛЬНЫЕ препятствия осваивать школьную программу есть, то это надо отдельно обсуждать.
3. В новом классе дети начнут травить и гнобить, хуже чем сейчас. (К сожалению это непредсказуемо Sad   ). Наверное, уходя из ЧШ, не надо с ними ссориться. Что бы в самом крайнем случае можно было бы вернуться...

А вообще, лично я люблю метать детей из школы в школу. Мне кажется это вообще, полезное упражнение, т.к. умение адаптироваться то же тренируется.
(Но, конечно, все дети разные, наверняка существуют дети, для которых частые смены школ вообще недопустимы, например, при тревожности очень сильной и других специфических проблемах.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:13

Дрим пишет:
Чамочка, да наверное. Из ЧШ проще.
И все же Рике нужно узнать.

Так оно само узнается. При приеме в новую школу всегда тестируют по русскому и математике.
Тут сразу все и станет ясно... Нужен ли вообще повтор года.... Может и не нужен совсем...

Хорошо бы и маме присутствовать на тестировании.

Но мне то кажется, что репетитор(при необходимости дефектолог) сделает больше, чем повтор года.
Если только не ставятся какие ни будь специфические цели, например МЭВ хочет, что бы ребенок влился комфортно без избыточной учебной нагрузки в новый коллектив, хочет, что бы научился и привык сам делать все в классе и дома, т.е. цель повтора года - не учебная.

А если задача, чисто подтянуть знания, то я не уверена, что повтор года целесообразен.

На сколько там не усвоена программа...?
Может основное, как раз усвоено. Просто не достаточно отработано?


(Например, если протестировать моего Сашунечку по русскому - то там УЖОС, в том числе и с неусвоенными знаниями, но для него второй год - мероприятие бесполезное...)
Надо по ребенку смотреть. И очень хорошо понимать, чего от второго года ждать.
Надо по ребенку смотреть. И очень хорошо понимать, чего от второго года ждать.
Надо по ребенку смотреть и понимать, какая цель повтора года...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 16 Ноя 2014 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:21

Чамочка пишет:
Дрим пишет:
Чамочка, да наверное. Из ЧШ проще.
И все же Рике нужно узнать.

Так оно само узнается. При приеме в новую школу всегда тестируют по русскому и математике.
Тут сразу все и станет ясно...
Хорошо бы и маме присутствовать на тестировании.
Макса бы взяли в пятый класс без напряга, поэтому если хочется оставить ребенка повторить год, надо об этом и говорить в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:23

Мэв пишет:
Чамочка пишет:
Дрим пишет:
Чамочка, да наверное. Из ЧШ проще.
И все же Рике нужно узнать.

Так оно само узнается. При приеме в новую школу всегда тестируют по русскому и математике.
Тут сразу все и станет ясно...
Хорошо бы и маме присутствовать на тестировании.
Макса бы взяли в пятый класс без напряга, поэтому если хочется оставить ребенка повторить год, надо об этом и говорить в школе

Да, да. Как раз и привожу вас с Максом в пример, что цель повтора года не всегда учебная.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:35

Ага, увидела, что дописали Smile
Ну вообще то и учебная тоже, только не узнать новое, а очень хорошо закрепить пройденное, чтоб сам мог этими знаниями пользоваться
Я вот сейчас вижу, что все темы проходятся для него в спокойном медленном темпе, очень постепенно, где были у него дырки, успевают еще раз прорабатываться, как то получше с усвоением
Всё же раньше все поверхностно было и не отработано, просто не успевало откладываться в голове и не помнилось, поэтому если чего то не касались долго, забывалось и приходилось объяснять почти по- новой
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:37

Мэв, он у Вас ещё маленький ростом, поэтому наверное среди детей не выделяется, психологически у нас дети все такие, маленькие Smile , а у Рики такой возраст, что уже и непонятно по росту кому сколько лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:45

Психологически Максовы ровесники гораздо взрослее его, физически крупнее почти все

Теперь сравнялся с массой психологически и физически, сильно не выделяется
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:56

Мэв, отлично!!!
Рика, простите за офф в Вашей теме Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 17:17

Мэв пишет:
Чамочка пишет:
Дрим пишет:
Чамочка, да наверное. Из ЧШ проще.
И все же Рике нужно узнать.

Так оно само узнается. При приеме в новую школу всегда тестируют по русскому и математике.
Тут сразу все и станет ясно...
Хорошо бы и маме присутствовать на тестировании.
Макса бы взяли в пятый класс без напряга, поэтому если хочется оставить ребенка повторить год, надо об этом и говорить в школе
А моего вообще не тестировали так как ЧАмочка и Мэв пишут.
Задали пару вопросов по  матем и русскому из программы начальной школы в 6 классе! И текст дали прочитать два абзаца. Все!  И несмотря на явные проблемы с чтением, которые они увидели и не отрицали, сказали - никакого повтора года. В 6 класс и не в самый слабый.

Поэтому само это тестирование не всегда объективно и объемно.
Нужно самой понимать, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 18:18

Дрим. Просто они понимали, что ты привела мальчика из хорошей школы. И ведь он был НЕ ДВОЕШНЫЙ мальчик. Уже это было для них залогом того, что все будет хорошо с точки зрения успеваемости.

Если бы ты просто попросила лично учителя потестировать ХОРОШО, за денюжку, тогда бы увидела уровень.
Но ведь ты и так видишь уровень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 18:22

Рика.
Вы нас не пугайтесь. Это, просто у нас тут с Дрим и Мэв продолжение давнего разговора о том нужен или нет второй год.

Для Вашей девочки, вполне возможно, что и не нужен совсем.
Вы лучше нас не слушайте, а соберите точную информацию про Вашего ребенка. Покажите ее в паре школ. Пообщайтесь с директорами. И если Вам где то понравиться, то закиньте удочку о возможном переводе.

Все вопросы по переводу из школы в школу умозрительно решить нельзя. Нано пошевелиться в эту сторону и многое прояснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 0:56

Спасибо девчата за советы, я пока всё же дождусь когда нас математическая школа на тест позовет. Посмотрю вообще на реакцию дочери на ситуацию, что нам директор ООШ предложит, а потом уже и дальше действовать буду. А пока попробую нашей частной школе и каждому учителю в отдельности свои притензии высказать, пусть не только у меня голова болит )
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)   Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную) - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2014 - 22:03

Идем в общеобразовательную школу в свой 6 класс, школа рядом, но через дорогу, учеба во вторую смену. Подам документы перед новым годом, в свою частную школу еще об этом не сообщали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять ли шило на мыло (частную школу на общеобразовательную)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-