Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:17

Агава,ну ведь в частных школах это давно есть ,везде видиокамеры,только конечно не думаю,что можно будет смотреть всем,но в спорных ситуациях между родителями и школой , как облегчило бы жизнь.Да и за учителями пригляд бы был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:18

Агава пишет:
Тари пишет:
Агава, а вы про ОНЛАЙН уверены?

Код:
 На сайте гос.услуг можно будет смотреть видео.
Заходим и смотрим. No comments

Это немного разные вещи - ограничить доступ и вообще запретить видеонаблюдение. В нашей школе камера пишет на диск. Запись циклическая, т.е. автоматом стирается через определенное время (кажется, месяц). Картинки с мониторов выведены на стол директора и охранника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:18

Винни Пух пишет:
Агава,ну ведь в частных школах это давно есть ,везде видиокамеры,только конечно не думаю,что можно будет смотреть всем,но в спорных ситуациях между родителями и школой ,  как облегчило бы жизнь.Да и за учителями пригляд бы был.
НЕТ! ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ и учителя согласны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:19

juvics2 пишет:
Но вот когда моему сыну испортили дорогущий рюкзак, камера в коридоре очень даже помогла. Там было четко все видно.

Воот. А не будь камеры? оно само (прыгнуло в туалет и утопилось в унитазе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:22

Влади, за твоим мужет приглядывают он лайн желающие? На сайте госуслуг? А вдруг он в рабочее время курит или орет на кого-то? Прям готовая звезда ютуба. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:25

Винни Пух пишет:
Да и за учителями пригляд бы был.

Мне не три года, чтоб за мной приглядывали, я детей не бью и не ору на них, по рюкзакам не шарю, из тарелок в столовой еду не ворую. Если за мной установят слежку, то я вообще уйду из школы и буду сидеть дома, заниматься собой и ребенком. Вот так. Нет такого закона, который разрешает за учителями и детьми шпионить всем подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:26

Влади пишет:
juvics2 пишет:
Но вот когда моему сыну испортили дорогущий рюкзак, камера в коридоре очень даже помогла. Там было четко все видно.

Воот. А не будь камеры? оно само (прыгнуло в туалет и утопилось в унитазе).

Камера стоит в коридоре, вот пусть там и будет. А в класс нам ее не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:26

Не будет тёплой и доверительной атмосферы в классе с камерой. Один образовательный процесс
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:29

Код:
Нет такого закона, который разрешает за учителями и детьми шпионить всем подряд.

Именно так. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:30

Джувикс я не сомневаюсь,что вы не бьете,тогда вам и переживать нечего,но многие бьют. No comments Как и в любой профессии учителя бывают разные .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:31

Мышь пишет:
кстати, не очень поняла, как врачи под видеонаблюдением работают. У них там больные раздеваются в кабинетах. Они в курсе, что их транслируют куда-то?
Мыша, у отца в поликлинике (у вас по соседству) камеры. В коридоре. Отсматривали (сейчас не знаю), нет ли очередей, помогают ли сестры разруливать накладки, буде таковые возникнут, в какое время пациент зашел в кабинет (были неприятности по поводу опозданий у одной очень замечательной, суперпрофессиональной, но несколько неорганизованной  тётеньки-доктора), нет ли пациентов "мимо кассы".
В кабинетах камер нет.

Я под камерой работать не буду. Мне часто приходилось бегать за родителями тех детей, с кем я занималась... за личное присутствие всегда За. А вот если "некогда да недосуг", а с раьоты промеж делом глянуть - извините, лесом. "За стеклом" - не мой формат.


Последний раз редактировалось: Ёжка (Вт 11 Ноя 2014 - 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:34

Винни Пух пишет:
Джувикс я не сомневаюсь,что вы не бьете,тогда вам и переживать нечего,но многие бьют. No comments Как и в любой профессии учителя бывают разные .
Вот в таком случае можно проверять учителя. По жалобам родителей и детей. Завуч на уроках сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:36

У меня был случай, когда ребенок, уже большой, в 5-м класс опИсался, да еще у доски прямо, на уроке. Не от страха, а по непонятной причине. Все осталось "между нами", чего мне это стоило - отдельный вопрос. Увидели бы посторонние - заклевали бы.
Вот пример, у ребенка тик: http://m.youtube.com/watch?v=rnvAK6P-Hnk
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:40

Винни Пух пишет:
Джувикс я не сомневаюсь,что вы не бьете,тогда вам и переживать нечего,но многие бьют. No comments Как и в любой профессии учителя бывают разные .

Как это - переживать нечего, когда за мной следят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:42

Ну как справедливо заметила Влади камеры сейчас много где установлены.В магазинах,банках,больницах-санаториях,лагерях,да мало ли где,чем учителя отличаются от других профессий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:47

Меня от етой темы ТОШНИТ. Реально.
Какая ГАДОСТЬ ! Что надзор онлайн с непонятными последствиями для проблемных детей и учителей.
И от того, что ВМЕСТО помощи детям ДЕНЬГИ тратятся на подобные гадости.
И для желающих попробовать на себе - установите СТРИМ у себя дома. И транслируйте для желающих в сети. Здорово, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:50

Агавущка я тоже против трансляции в свободном доступе,честно бред какой то,но вот против камер ничего против не имею.может и не права я,но пока так
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:51

Винни, у меня ребёнок старший завтра идёт на олимпиаду по английскому. Я подписывала заявление на разрешение использовать персональные данные в интернете. Результаты и количество баллов, которые наберёт мой ребёнок.
А тут уроки в свободном просмотре. Даже на собраниях сейчас не разрешено оглашать оценки. Говорить про каждого ребёнка в отдельности. Я не хочу, чтоб наблюдали за моими детьми, обсуждали их. Подумайте хотя бы с этой стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:55

Вилли я вроде ясно написала ,я против просмотров в свободном доступе,только по спорным вопросам,зачем вообще это куда то выкладывать ,это для внутренних нужд
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:00

У нас в школе камеры в вестибюле, коридорах, раздевалке и пришкольной территории, считаю достаточно. По поводу камер в классе я против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:03

меня чего-то тоже подташнивает.
Я в школе работаю до тех пор, пока мне это доставляет радость. Как только перестанет - уйду. Должна сказать, что в моей работе все больше неприятного и все меньше возможности заниматься тем самым делом, которое доставляет радость - заниматься с детьми литературой.
Пафос этот "все под камерами работают, а вы чем лучше" мне тоже крайне неприятен. Еще надо отпечатки пальцев снять, я полагаю. И после работы проводить личный досмотр с раздеванием, как у золотоискателей, а до работы проверку на трезвость, как у пилотов, - чем учителя лучше?

Как-то даже странно, как это люди вообще отдают детей в школы преподавателям, за которыми надо "присматривать".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:06

Винни, я правильно понимаю, что все педагоги сволочи, а родители всех детей - надсмотрщики с выданными правами на надзор? Я верно понимаю, что наблюдать за моим ребенком и обгаживать его имеет право тот, кто захочет?
М-да, товарищи форумчане... Печально все ето.

Я ИМЕЮ ПРАВО защищать своего ребенка в тч и от постоянного слежения за ним. А учителя имеют право послать либо камеру, либо свою работу куда подальше. Уверяю вас, что ето будут самые хорошие учителя. Потому, что те, кто ваших детей травит, найдут место, где можно ето сделать не онлайн.
Зато ОНИ и "учить" будут. Только они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:09

Я тоже против камер.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:14

У Кирилла в классе есть камера. Не знаю, включена ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:16

Мышь пишет:
кстати, не очень поняла, как врачи под видеонаблюдением работают. У них там больные раздеваются в кабинетах. Они в курсе, что их транслируют куда-то?
Еще 15 лет назад в платной стоматологии в которой я лечилась были установлены камеры именно в кабинетах (Смотрели что делает врач и что и как оплачивает пациент) . Врач у которой я все эти годы лечусь от этом сказала. Она от туда быстро ушла, так как работать под постоянным присмотром очень тяжело. Потом по ее словам многие клиники так стали делать. НО это все равно не ОНЛАЙН же....


Последний раз редактировалось: Тари (Вт 11 Ноя 2014 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-