Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyПт 1 Сен 2017 - 23:09

Нэнси, конкретно про шахматы. Мужики среднего возраста играют. Но, наверное, их тусовки так сразу не найдешь.
Мой бывший муж не очень активно, но постоянно играет он-лайн, набирает команды, устраивает какие-то мелкие шахматные туснячки...
Короче, хочешь, чтоб было - сделай сам. Smile

Сама понимаешь. я ничего не знаю про уровни. Smile
Егор, наверное,посильнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyПт 1 Сен 2017 - 23:11

Лягуш, не думаю, что сильнее. Они все достигают примерно такого уровня.
Про туснячки он знает немного... в он-лайне играет иногда. Ну в парке тут мужики собираются, режутся...
Он хочет серьезные турниры, официальные, с обсчетом рейтинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyПт 1 Сен 2017 - 23:22

Ну, видимо, чтобы такие турниры были, кто-то должен их организовать. Какие-нибудь маньяки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyПт 1 Сен 2017 - 23:30

Не... это были именно клубы, мы их немного застали. Там и организовывали (за взнос, разумеется), все по правилам, можно было играть официально, разряды выполнять. Сейчас этот сегмент, такое ощущение, исчезает. Ставка на детский спорт и на профессиональный.
Ну вот сейчас он надеется, что может в институте будет команда... сможет выступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyПт 1 Сен 2017 - 23:44

Да я поняла. Мы еще с Мишей как-то ездили в Московский шахматный клуб...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyПт 1 Сен 2017 - 23:51

Nancy пишет:
Осенняя сказка пишет:
Цитата :
Это могло бы быть что-то вроде клубов... где собираются увлеченные непрофессионалы. Но я не сталкивалась с таким. Либо тебя высасывают как губку ради каких-то (никому не известных...) результатов, либо... не нужен.
Так что... занимались-занимались все детство... а потом получается, что все это не нужно. Восстановить прошлые занятия как-то не получается.
Ненси, ну почему же не нужно? Это же развитие, все эти умения человек возьмет во взрослую жизнь...
Сказка, ну как... негде особо все это применить.
Годам к 14-15 обычно все детские занятия свои бросают. Не до глупостей, учиться надо. Родители тоже мало кто это поддерживает: побаловался и хватит, о серьезном пора думать - учебе, вузе. Школа, нагрузка... А потом... ну кто из взрослых продолжает свои детские увлечения? чудики какие-нибудь разве что...
Младший 6 лет детских потратил на шахматы... Такие страсти! жил этим, мы радовались... пошел в школу, пришлось задвинуть. Этим летом решил "вспомнить молодость", сыграть в турнире каком-нибудь. Во-первых, он едва нашел подходящий, под свой уровень. Они либо детские, либо профессиональные. Во-вторых, в этом турнире играют либо хорошо натасканные мелкие, либо деды, сохранившие свое увлечение со времен СССР. Средний возраст, нормальные мужики, не играют!
Я почти уверена, что это с любым занятием так.

Да. Средний возраст, нормальные мужики (и тетки тоже) зарабатывают деньги на семью, рожают и воспитывают детей. На все остальное времени и сил не остается. Все, что хотелось сделать в детстве и юности, откладывается на потом. А этот потом тоже у всех по-разному наступает. Но в общем случае, да, на пенсии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyПт 1 Сен 2017 - 23:54

Да ладно. Smile И спортом люди занимаются, и танцами, и пишут, и много чем увлекаются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 0:08

Я наблюдаю что мужики среднего возраста, уже достигнув состояния стабильного зарабатывания, наоборот погружаются в хобби : хоккей, футбол, лыжи, рыбалка навороченная и даже игра на муз инструменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 0:17

Дрим, то, что вы перечисляете, это скорее относится к отдыху (физическому) и разрядке. Фитнесы всевозможные мы ж не считаем хобби?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 0:34

Нэнси, не фитнес. А именно увлечение.
Мой двоюрный брат напрмер играл в хоккей в команде, которая приниала участие в любительских турнирах. Ночами тренировки 2-3 раза в неделю. Поездки на турниры.

На работе в ближайшем окружении: футбол регулярный с теми же турнирами.
В нашей компании( 15 тыс человек)  есть сборные по воллейболу и турниры.

Есть музыкальный коллектив. Который принимает участие в гуманитарных программах ( например курирует один интернат, который в теме Аксиньи обсуждали)

Глава нашей компании увлекается фотосъемкой. Публикуется в инстаграмме. Наверное еще где то.  Получил какой то там приз престижный. Рассказывает в интервью о своем хобби. 

Мой начальник уже три года берет частные уроки игры на ударных.
Дома ударная установка.

Еще руководитель - рыбачит со вкусом по миру.

Конечно не все тотально. Но и вовсе не редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 0:35

Дрим пишет:
Я наблюдаю что мужики среднего возраста, уже достигнув состояния стабильного зарабатывания, наоборот погружаются в хобби : хоккей, футбол, лыжи, рыбалка навороченная и даже игра на муз инструменте.

Ну да, стабильный заработок, дети выросли - вот оно счастье и наступило! Особенно счастье, если раньше пенсии. Не у всех, правда, так выходит. У кого-то еще дети не доросли, у кого-то как раз кризис в работе наступает.

Но и такой момент - времязатратные, но бюджетные шахматы всегда остаются у еще не зарабатывающих детей и не очень состоятельных пенсионеров. А более дорогостоящие увлечения могут себе как раз позволить состоявшиеся мужчины. И позволяют именно их, пока возможности есть. И по деньгами, и по здоровью. Лет в 70 уже погружаться особо не рискнешь, на мотоцикле не поедешь, на гору не полезешь, да и особо далеко не поедешь. А шахматы - это будет еще доступное удовольствие, пока маразм не накроет.


Последний раз редактировалось: Vahmurka (Сб 2 Сен 2017 - 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 0:37

Дети у них не выросли. Есть и совсем маленькие.
Я о 40 летних пишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 0:41

Дрим пишет:
Дети у них не выросли. Есть и совсем маленькие.
Я о 40 летних пишу

Я понимаю. У нас с мужем уже лет несколько на эту тему страдания идут. Дети маленькие не мешают не всегда и не всем. Но, в принципе, да. Для состоятельного мужика дети могут быть ни разу не помеха в его хобби. Если ему жена не очень нужна в этом хобби и дети не интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 0:50

Тут да. Очного времени на семью мало. Но и тут разные сценарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 2:00

Кружки и секции в 7 классе пока не бросает, я надеюсь, времени и сил хватит на все.
Старший точно идет на рукопашку три раза в неделю, если получится на немецкий, на workout. Хочет еще на футбол, жду информацию, будет ли он и где.
Младший хочет заниматься всем, вопрос, где взять время и телепорт. Сейчас жду расписание разных кружков, чтобы определить нашу жизнь на год)

Взрослые к детским хобби возвращаются, зачастую и не бросают совсем, иногда активнее им занимаются, иногда оно затухает до лучших времен. Мой брат после перерыва ездит за город кататься на лыжах (берет с собой семью). Всю школу бегал на лыжах, занимался серьезно, но без особых достижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 9:27

Nancy пишет:
Обутя пишет:
А еще некоторые вузы добавляют баллов за спортивные разряды. Сыну МЭИ прибавил 2 балла. А если бы был КМС то добавили бы 5. А еще МЭИ КМС и мастерам платит от 25000 стипендию. Если спорт любимый -- это здорово, а если за него еще и плюшки добавляют -- вообще мечта.
Это да, такой попутный может быть бонус.
КМС, по-моему, выполнить сложно в любом спорте. Не каждому по силам, особенно если не ставил высокие спортивные цели. А уж совмещать учебу и спорт...
Обутя, ваш играет сейчас? рейтинг имеет? (какой, если не секрет? у моего в районе 1900 где-то застрял...)

Мой с очень низким рейтингом. Я и не знала, что Москва в отличие от Балашихи ведет подсчет рейтинга практически с младенчества. Поэтому если захочет -- пойдет добиваться рейтингов. Не захочет -- тоже не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 10:19

Я вообще о другом говорила. Вот Дрим и Лягушкина правильно поняли. Не знаю, я считаю, что пока человек растет, он должен развиваться. И все эти допы, так же, как и образование, это развитие. Я не говорю о профессиональном уровне, это для единиц, для особо одаренных в чем-то. Я просто хочу, чтобы мой сын как можно больше знаний, умений, интересов взял в свою взрослую жизнь, тогда она будет полнее и интереснее, он детей своих сам сможет этому учить... Я вообще не о разрядах или званиях. О качестве жизни, что ли.
Ну вот, например, была на море и поразилась, сколько взрослых, состоятельных людей не умеют плавать (никого не хочу обидеть). Я поражена просто была. Или на коньках кататься, на велосипеде...
Или, вот например, я от природы неуклюжая... И в юности, и до сих пор на вечеринках, когда люди танцуют, чувствую себя коровой((( А если бы в детстве хотя бы пару лет отзанималась (не для разрядов), то ощущала бы себя по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 16:11

Сказка, да Нэнси о том же.
Просто уровень у всех разный. Ну, грубо говоря, кто-то хочет танцевать просто для себя, кто-то на вечеринках, а кому-то интересно и на сцену выйти, пусть на любительскую.
А шахматы это же спорт. При определенном уровне тебе уже не в кайф сыграть с соседом дядей Вовой. Тебе нужны примерно равные противники. Поэтому рейтинг. Это не какие-то особые амбиции, просто специфика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 23:45

Nancy пишет:
Дрим, то, что вы перечисляете, это скорее относится к отдыху (физическому) и разрядке. Фитнесы всевозможные мы ж не считаем хобби?
Хорошо, фитнес это отдых и разрядка. А что тогда шахматы, когда в них играют во внерабочее время ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyСб 2 Сен 2017 - 23:58

Мой муж в дайверы подался. Стремительно. Последнее, что нужно из сертификатов для права работать именно инструктором, это один экзамен. Про деньги вообще лучше промолчу - очень дорогое увлечение. Но прет человека нипадеццки, а ему осенью 50 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyВс 3 Сен 2017 - 0:29

Биглик, я только что вынырнула на канадской границе со штатами.
Дайверам физкульт привет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyВс 3 Сен 2017 - 1:19

Much пишет:
Nancy пишет:
Дрим, то, что вы перечисляете, это скорее относится к отдыху (физическому) и разрядке. Фитнесы всевозможные мы ж не считаем хобби?
Хорошо,  фитнес это отдых и разрядка. А что тогда шахматы, когда в них играют во внерабочее время ?
Мач, мне почему-то кажется, что фитнесом, лыжами, футболом и хоккеем, вообще спортом - люди занимаются из-за разных имиджевых соображений. Физическая форма, активность, молодость и подтянутость... И это сейчас модно. Хобби это какое-то более личное, что ли, увлечение. Может быть (и скорее всего...) не модным. Не совсем разрядка, скорее переключение и погружение.
Поменяется тренд - народ перетечет туда, где будет популярно. Скажем, лет 30 назад на вопрос "что вы любите делать в свободное время" среднестатистический человек говорил "Читать, выписываю толстые журналы", сейчас он вероятнее всего скажет "Путешествовать, заниматься спортом..." И это не хобби. Просто входит в "джентльменский набор" современного человека.
Хотя, конечно, занятия спортом кому-то интересны и сами по себе, независимо от моды.
Я криво объясняю, но четче у меня не формулируется. Впрочем, раз так - может, это субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyВс 3 Сен 2017 - 9:38

Ненси, я понимаю о чем ты.
Профессиональные или полупрофессиональные спортсмены совсем по другому относятся к своим занятиям. Например, для моего мужа (мс), все "красивости", которые окружают спорт (костюмы, красивые штучки-дрючки, навороченные залы и прочее) вызывают усмешку. Как и такие "спортсмены-неофиты". Он сам занимается совсем по-другому и важны ему другие вещи.
И про шахматы Лягушкина хорошо написала. Там, наверное, это даже сильнее может быть выражено. При определенном уровне важно с кем ты играешь. Иначе скучно и смысла как бы нет.

То, что - "мода" на спорт, имхо так и есть. Но это отличная мода как ни крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyВс 3 Сен 2017 - 12:59

Да вот. Сейчас подумала... хобби - оно интересно само по себе. "Тянет" (пес Шарик из Простоквашино со своей охотой), иначе жизнь не мила, чего-то в ней не хватает. А спорт в свободное время как массовое увлечение - это средство. Средство быть в форме (потому что сейчас это ценится), средство поддержания имиджа... Конечно, неплохо. По крайней мере он действительно делает человека здоровее (и не только физически)
Осенняя сказка пишет:
я считаю, что пока человек растет, он должен развиваться.
Сказка, странно... а взрослый что, не должен? Почему считается, что пока ребенок - нужно максимально развиваться, ходить везде и сразу (спорт, английский, рисование, музыка, шахматы... - это обычный "детский" набор). А вырос - поезд ушел?
И плавать, и танцевать, и на велосипеде кататься можно научиться в любом возрасте. Почему нельзя? Сейчас вон полно разнообразных курсов, где за ваши деньги найдется множество желающих несостоявшихся профессионалов, готовых научить вас азам того, что умеют сами. Клубов для продвинутых любителей мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 21 EmptyВс 3 Сен 2017 - 13:14

Цитата :
И плавать, и танцевать, и на велосипеде кататься можно научиться в любом возрасте. Почему нельзя? Сейчас вон полно разнообразных курсов, где за ваши деньги найдется множество желающих несостоявшихся профессионалов, готовых научить вас азам того, что умеют сами. Клубов для продвинутых любителей мало...
Это все стало активно развиваться и приобрело массовый характер ну, может, лет десять как. Взрослые как будто массово осознали, что "не ушел поезд" в детстве и можно прекрасно продолжать увлекаться и развиваться и во взрослом возрасте. Когда я, например, начала (первый раз с детства) кататься на велосипеде (как раз лет десять назад), я еще воспринималась как какая-то чудачка. Имею в виду именно в городе, не в деревне/селе, где велосипед всегда оставался необходимым средством передвижения. И как все изменилось за эти десять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-