Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 19:42

ЛИВ, а лыжи свои будете покупать, или подготовишкам могут дать казенные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 19:42

Уж больно дорогие нынче спортивные лыжи (((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 19:44

Melancholia пишет:
ЛИВ, а лыжи свои будете покупать, или подготовишкам могут дать казенные?

А мы разве подготовишки? Мы не в школе, мы попроще, в спортивном клубе Smile
Лыжи будут обсуждаться на собрании. Наверное покупать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 22:04

Обычно так. У тренеров есть некий запас лыж ( во-первых, государство дает, во -вторых, дети вырастают, покупают новые, а старые остаются в клубе). В общем, на начальном этапе что-то дают.
Комплект самых обычных лыж+ ботинки и т.д. для начинающих совсем недорог. Намного дороже обойдется, если родители захотят одеть ребенка как положено - лыжные фирменные костюмы реально дороги. Но я лично без них обхожусь.
. Да, кстати, лыжи, ботинки, очень выгодно покупать на Авито. И да, я хотела продать Ю,лькины ботинки, но они классические и не самые дешевые.

Вот когда ребенок проходит годик, станет вопрос, что лыжи снаряжение нужно по-спортивнее. И вот тут родителям обычно приходиться покупать. Но все равно, лыжный спорт по сравнению с другими недорогой.

А тем кто показывает хорошие результаты обычно очень хорошое снаряжение опять достается бесплатно. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 22:13

ЛИВ пишет:


Там возраст 7-11, может сказать, что Вам 11? Wink

А если свидетельство попросят?!  :wink1  Оно есть, но вот год рождения...
Зато я коньковый ход с классическим не перепутаю и вообще если напрягусь на хорошей лыжне могу 2 разряд выполнить   Tongue
И главное, я филонить не буду, все задание выполню и перевыполню.


Смех- смехом, а я ведь именно так пришла когда-то в 30 лет в гребной слалом ( правда каталась хуже детей с которыми занималась). Но т.к. была усердной ученицей вскоре многих обошла, хотя занималась крайне редко, а они 3-4 раза в неделю.Сначала  они не знали как меня воспринимать, а  потом зауважали, а с некоторыми до сих пор общаюсь.

Да и Юлька, когда занималась биатлоном, я больше слушала тренеров, чем дети..


ЛИВ пишет:

Пришли с первой тренировки.
Всё как она и мечтала: побегали, попрыгали, поприседали, поотжимались, повисели Smile Это ОФП называется?
Очень довольна. Посмотрим как будет дальше Smile

Да, ОФП. В межсезонье еще обычно много играют в подвижные игры.
Сколько раз тренировки в неделю? Больше 3 по-началу опасно - надоесть может быстро.


Как вообще называется организация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 22:21

У нас все выдают))) кроме шлемов, но вам это не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 22:33

Мамадена пишет:
У нас все выдают))) кроме шлемов, но вам это не нужно

Ну это ж не повод заниматься именно горными лыжами?! Wink

При всей моей любви к сноуборду я никогда не хотела, чтобы дочка занималась этим всерьез.

А дочка Лив хотела подвижное на воздухе, лыжи - очень неплохой вариант. И возраст самый подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 22:35

Это я не к тому чтоб заниматься горнолыжами))) я ж не попугай)))
А к тому что может и у них будут выдавать снаряжение))) да и про "всерьез" тут пока вроде речь не идет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:54

Можно пожалуюсь?)))) Когда свекровь начинает рассказывать,о том что у ее знакомой сотрудницы сыну(он на год старше мое дочери и учится в школе олимпийского резерва) выдали то-то и то-то, от уехал туда-куда-то .На сборы.А почему не Катя?(она не принимает участие в покупках)))Я еле сдерживаюсь.
Это вот родная бабуля.Которая по идее должна понять и принять.Что-то то, чего достигла Катя-это суупер! О каком большом спорте может идти речь?Ребенок с серьезной ММД.Первые два года-на постоянной связи с тренером-слабые руки(особенно правая), правая нога(заворачивалась)(ослабленный тонус?).Она постоянно запиналась и падала.Страх перед спусками.Лишний вес.Очень слабая прогнутая спинка.Пузико было вперед.Не могла даже кружок пробежать.Поэтому тренер то и говорила,что чуть раньше и чуть больше можно было бы сделать для развития.Работала с ней практически индивидуально.Сейчас на сложные гонки ее не берут , она на них "помощник" Она не расстраивается у нее есть подруги и друзья с которыми она дружит по настоящему! Тренер сказала,что при поддержке пусть ходит занимается хоть до 11 класса.Она старается, ей нравится, благодоря характеру иногда бежит в серединке (соперницы очень достойные). Сейчас у нее усиленный рост и опять все поплыло выносливость,координация-ее не перегружают.Вот...
По факту покупаем ей одежду- гоночный костюм(но его носят не часто и хватает на долго).Разминочный костюм, шапочки, барфы, специальные перчатки,чехол для лыж,рюкзак.резину.Постоянно на лето нужны удобные кроссовки и пр.Лыжи выдают две пары, две пары ботинок.Один раз покупали-потомучто не было.Кате скоро будет 13.Рука уже не висит и ногу только тренер может заметить(в горных тоже сразу просек).Вместо пузика, животик)).Я очень и очень благодарна тренеру.Занимается 5-ю зиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:42

Заниматься ребенок все же по возможности должен тем к чему душа лежит, а не там где способности или бесплатная выдача инвентаря.
Я , например, прозанималась 7 лет в школе в хоре не имея данных - просто нравилось петь. Меня не брали на многие концерты, а я все равно хотела и ходила до окончания школы.

А дочь 4 года ходила в бассейн. Данные были. Кроме шапочки и купальника - вообще никаких расходов. Но надоело. В биатлоне тоже занятия бесплатны ( правда снаряжение хорошее приходилось покупать).Но вот ей приспичил конный спорт с его дорогим снаряжением ( все за свой счет), платными занятиями ( я до сих пор не понимаю, почему в СДЮШОР мы платим за занятия). Без всяких перспектив, на мой взгляд, конный - не совсем тот спорт, что нужен дочери, но вот хочет... И с удовольствием ходит. Куда мне деваться Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:43

Скала пишет:
ЛИВ пишет:


Там возраст 7-11, может сказать, что Вам 11? Wink

А если свидетельство попросят?!  :wink1  Оно есть, но вот год рождения...
Зато я коньковый ход с классическим не перепутаю и вообще если напрягусь на хорошей лыжне могу 2 разряд выполнить   Tongue
И главное, я филонить не буду, все задание выполню и перевыполню.


Смех- смехом, а я ведь именно так пришла когда-то в 30 лет в гребной слалом ( правда каталась хуже детей с которыми занималась). Но т.к. была усердной ученицей вскоре многих обошла, хотя занималась крайне редко, а они 3-4 раза в неделю.Сначала  они не знали как меня воспринимать, а  потом зауважали, а с некоторыми до сих пор общаюсь.

Да и Юлька, когда занималась биатлоном, я больше слушала тренеров, чем дети..


Скала, Laughing Laughing


Скала пишет:
ЛИВ пишет:

Пришли с первой тренировки.
Всё как она и мечтала: побегали, попрыгали, поприседали, поотжимались, повисели Smile Это ОФП называется?
Очень довольна. Посмотрим как будет дальше Smile

Да, ОФП. В межсезонье еще обычно много играют в подвижные игры.
Сколько раз тренировки в неделю? Больше 3 по-началу опасно - надоесть может быстро.


Как вообще называется организация?

Подвижные игры - просто супер! Sunny
Тренируются 2-3 (третий желательный)
Организация... сказали принести справку из поликлиники и из школы.. в Вск уточню их точное название.
Про лыжи будет собрание - будут обсуждать. Пока ничего сказать не могу..

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:45

Мамадена пишет:
У нас все выдают))) кроме шлемов, но вам это не нужно

Мамадена, вы слишком далеко... Sad Sad
Может когда постарше будет Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:45

Паралельно водила ее и на горные, и в бассейн, и в кинологический клуб, и в хоре в школьном она год пела, на ИЗО полгодика ходила.Вот лыжи сейчас видно-нравятся осознано.Скиджоринг обожает-но это хобби каждую зиму готовимся.Еще на радиоуправляемых машинках -самолетах(но это их с отцом увлечение) гоняют.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:46

Мамадена пишет:
да и про "всерьез" тут пока вроде речь не идет)))

Да-да. Как пойдёт. Пока самое ближайшее, самое простое (не спортивная школа Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:50

Скала пишет:
Заниматься ребенок все же по возможности должен тем к чему душа лежит, а не там где способности или бесплатная выдача инвентаря.
Я , например, прозанималась 7 лет в школе в хоре не имея данных - просто нравилось петь. Меня не брали на многие концерты, а я все равно хотела и ходила до окончания школы.

А дочь 4 года ходила в бассейн. Данные были. Кроме шапочки и купальника - вообще никаких расходов. Но надоело. В биатлоне тоже занятия бесплатны ( правда снаряжение хорошее приходилось покупать).Но вот ей приспичил конный спорт с его дорогим снаряжением ( все за свой счет), платными занятиями ( я до сих пор не понимаю, почему в СДЮШОР мы платим за занятия). Без всяких перспектив, на мой взгляд, конный - не совсем тот спорт, что нужен дочери, но вот хочет... И с удовольствием ходит. Куда мне деваться Confused

Скала, я полностью с Вами согласна Flower

Через силу нам достаточно школы No comments некуда деваться No comments

А секция/кружок должен быть по интересам Smile

Надо наверное с лыжами уходить в специальную тему про лыжи Confused Тут же общее Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 11:59

ЛИВ пишет:
Мамадена пишет:
У нас все выдают))) кроме шлемов, но вам это не нужно

Мамадена, вы слишком далеко... Sad Sad
Может когда постарше будет Scratch

ЛИВ, вы меня не так поняли))) я имела в виду что Вам шлем не нужен)))) беговые лыжи - отличный вид спорта! Я в детстве именно их предпочитала кстати))) я к тому написала, что возможно вам тоже снаряжение выдадут в секции
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:00

Да уж, лыжники, пошли в лыжную тему, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:02

Мамадена пишет:
ЛИВ пишет:
Мамадена пишет:
У нас все выдают))) кроме шлемов, но вам это не нужно

Мамадена, вы слишком далеко... Sad Sad
Может когда постарше будет Scratch

ЛИВ, вы меня не так поняли))) я имела в виду что Вам шлем не нужен)))) беговые лыжи - отличный вид спорта! Я в детстве именно их предпочитала кстати))) я к тому написала, что возможно вам тоже снаряжение выдадут в секции

Мамадена пишет:
Да уж, лыжники, пошли в лыжную тему, а?

Ушла отвечать в лыжную тему Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:04

ЛИВ пишет:
Мамадена пишет:
ЛИВ пишет:
Мамадена пишет:
У нас все выдают))) кроме шлемов, но вам это не нужно

Мамадена, вы слишком далеко... Sad Sad
Может когда постарше будет Scratch

ЛИВ, вы меня не так поняли))) я имела в виду что Вам шлем не нужен)))) беговые лыжи - отличный вид спорта! Я в детстве именно их предпочитала кстати))) я к тому написала, что возможно вам тоже снаряжение выдадут в секции

Мамадена пишет:
Да уж, лыжники, пошли в лыжную тему, а?
ЛИВ, держу кулачки, чтоб Марина втянулась и занималась спортом @@@@@@@@@@@


Ушла отвечать в лыжную тему Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:07

Ронни,не расстраивайтесь. Вы же знаете, что достижения Вашей девочки равноценны достижениям более талантливых и здоровых детей. Но,нам, как мамам, тяжело, конечно, наблюдать как наши дети работой до седьмого пота добиваются того, что у других играючи получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 12:23

ЛИВ пишет:
Скала пишет:
Заниматься ребенок все же по возможности должен тем к чему душа лежит, а не там где способности или бесплатная выдача инвентаря.
Я , например, прозанималась 7 лет в школе в хоре не имея данных - просто нравилось петь. Меня не брали на многие концерты, а я все равно хотела и ходила до окончания школы.

А дочь 4 года ходила в бассейн. Данные были. Кроме шапочки и купальника - вообще никаких расходов. Но надоело. В биатлоне тоже занятия бесплатны ( правда снаряжение хорошее приходилось покупать).Но вот ей приспичил конный спорт с его дорогим снаряжением ( все за свой счет), платными занятиями ( я до сих пор не понимаю, почему в СДЮШОР мы платим за занятия). Без всяких перспектив, на мой взгляд, конный - не совсем тот спорт, что нужен дочери, но вот хочет... И с удовольствием ходит. Куда мне деваться Confused

Скала, я полностью с Вами согласна Flower

Через силу нам достаточно школы No comments некуда деваться No comments

А секция/кружок должен быть по интересам Smile

Надо наверное с лыжами уходить в специальную тему про лыжи Confused  Тут же общее Confused

Лив, согласна, но с одним замечанием-у Скалы дочка все время чем-то занимается, не одним, так другим и как я поняла занималась всем достаточно углшубленно.
те одно дело заниматься чем-то что нравится и если разонравилось, то перейти на другой вид деятельности и совершенно другое когда позанимались месяц, надоело и бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 13:20

Эмбер пишет:


Лив, согласна, но с одним замечанием-у Скалы дочка все время чем-то занимается, не одним, так другим и как я поняла занималась всем достаточно углшубленно.
те одно дело заниматься чем-то что нравится и если разонравилось, то перейти на другой вид деятельности и совершенно другое когда позанимались месяц, надоело и бросили.

Это да. Во-первых, я всегда была против вот таких "отходил месяц и бросил". Поэтому принимая решение взвешивала все - как будем ездить, понравиться ли это дочке. какой тренер и т.д. Все-таки многое можно предсказать. Во-вторых, сразу внушала дочери, что если ходить, то долго и ответственно. Мой пример перед глазами у нее. А то ведь многие родители сами отводя ребенка говорят " ну попробуй". Даже когда ребенок начинает филонить, считаю, что какое-то время надо настаивать на продолжении занятий. Например, когда начала на второй год гимнастике высказывать недовольство сказал, что надо доходить до конца года, а там принять решение. Доходила, даже на следующий пошла, но опять неохотно и тут я сама сказала "бросаем". Остальные виды бросала не потому что совсем разонравилось - там был целый ряд причин. в первую очередь невозможность заниматься уже всерьез, а "просто ходить" - это уже выпадать из обоймы.

К желанию конным спортом заниматься я тоже "присматривалась". А вот когда 2 года назад она сказала, что будет еще и на волейбол в школ ходить ( не бросив тогда биатлон еще) я сразу поняла, что это не всерьез. Но не стала препятствовать, но и не настаивала. Мне это ничего не стоило.В общем, она за компанию кое-как отходила год. В этом году было 2 желания - фехтование и вокал. Про фехтование я сразу сказала, что бред и даже не поняла куда она собиралась ходить, но она больше тему не поднимала. Вокал с подругой - да ради бога. Но я всерьез это не воспринимаю, 2 репетиции на прошлой неделе пропустила, ходить наверняка не будет. Я ей в очередной раз напомнила, что если у нее с самого начала нет серьезного отношения ( а серьезное отношение подразумевает взвешивание не только желания, но и возможностей), то нечего морочить голову и подруге и преподавателю. Это некрасиво. Если это желание подруги, то надо уметь отказывать. Что уж она поняла из этого - посмотрим.
Во случае у своей в общем плохо планирующей дочери я вижу вполне здравый обычно подход в этом вопросе - она понимает, что всем одновременно заниматься нельзя и над выбирать то, что интереснее и реальнее.

Ну вот так у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 14:29

Полностью согласна.

Хотя бы потому что вот сейчас мы купили специальную обувь для бега, специальные носки, чтобы по зиме не было холодно бегать, специальную шапку спортивную, перчатки другие, более подходящие. Если после этого она откажется.. я конечно буду очень возмущена.

Когда я вела её на танцы в 3 года, я была готова, что возможно деньги я просто так потрачу...
А сейчас не готова. Тем более один день она мне изъявила такое желание, потом второй день, потом третий... И только на 4-ый я начала искать. Смотрела как она на эти поиски реагировала (я прозванивала, а она из соседней комнате мне кричала "Спасибо!")
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 14:47

Лив. а я вот не спешу покупать все. Покупаю только минимум. В первую очередь то. без чего реально обойтись сложно.Уж специальные носки я бы сразу покупать не стала после 2 тренировок. Шапка для бега - сойдет самая обычная шерстяная или флисовая, перчатки тоже.  Купила бы только кроссовки ( и то если нет дома подходящих). Ну и какой-то спортивный костюм нужен. Лыжи, когда выпадет снег. И то , если дадут - пусть для начала на халявных покатается. В общем, пусть докажет свои намерения.
 Перчатки. шапочки, носки - все это для такого уровня - разводиловка. Круто чувствовать себя сразу экипированным как серьезный спортсмен, но с другой стороны - это никак не влияет на результат  и  потом чем вы будете ребенка радовать? Помниться, даже многие тренеры внушают это родителям, но дети идут на поводу у родителей. Тренер по конному спорту сразу обозначила минимум ( весьма скромный). Те же шлемы давали тем у кого нет. А купить она предлагала шлемы тем детям, кто останется до НГ ( в качестве подарка). И я много траз убедилась, что такой подход правильный.

Честно скажу - все могла бы купить ребенку разом. Но хочу убедиться, что серьезные намерения и мои деньги не будут выброшены зря. Да и растут дети... Иногда отложишь на полгода - и уже нужен следующий размер. Особенно часто Вам придется менять лыжные палки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 9 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 14:52

Скала, вот да, правильный подход. Зато, как ребенок радуется каждому новому "настоящему" предмету экипировки Smile
У Марии только к 4 году занятий таэквондо полный боекомплект появился, а на пятом году она перестала "тянуть" Sad Теперь на рок-н-ролл джазовки купили и купальник для выступлений, все остальное буду покупать постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-