Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:35

Для начала уменьшения дозы лекарства нужна ремиссия в течении 6 месяцев(со слов нашего врача), как только мы собираемся поехать к врачу за рекомендациями по уменьшению лекарств начинается обострение - то вокалы всплывут, то дергания добавятся, вот как то так. Радует что с 10 лет мы не увеличиваем дозу - обходимся!!! Ведь организм то растет, а доза та же.
Перерывов нет ни на день ни на час - если с утра забыли, то уже к вечеру хуже. если сделаем перерыв - потом не остановить эти тики будет. следим за печенью, эссенциале пьем раз в полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:35

А при генерализованных тиках или СТ бывают какие то функциональные изменения в мозгах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:37

Почему слово "психолог" у меня гиперссылкой стало? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:40

гапочка пишет:
SPING держитесь!Не вините себя!Почитайте все посты,там очень много хороших советов от девочек.Лично мне это очень помогло и помогает.У нас началось в 3г. с моргания,вокалы присоединились в 6 лет,сейчас 9 лет,вокалы очень сильные,громкие мешают в школе,но не смотря на это ребенок живет полноценной жизнью,у него много друзей,ходит в бассеин,изостудию.Многие дети здесь учатся на отлично,у многих разные таланты.Наследственность вроде нормальная.                                  У нас стоит диагноз F95.1,под большим подозрением СТ,сейчас тоже обследуемся на PANDAS,потому что очень часто повышается АСЛО в крови.                       Из лечения более мягкого перепробовали многое,раньше помогал атаракс,сейчас пытались пить феварин,тиков стало очень мало,но ребенок покрылся сыпью,пришлось отменить.В данный момент заболел,тиков вообще почти нет,но незнаю,что будет после болезни,как правило они усиливаются.
Гапочка, а какие вокалы у ребенка? Как в школе справляется с ними? Мой что-то снова распищался, а завтра в школу выходим первый день. Боюсь я...
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:41

Незабудка, а у вашего какой диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:45

Вилли, что за фобии? Это вы про кролика писали или я путаю? Я так думала, что невроз не держится годами, если его лечить. У моего сына тоже страхи были сильные. Сейчас есть ,но намного меньше. Но они ведь у всех людей есть: боязнь темноты, призраков из фильма какого-нибудь. Но и на фоне абсолютного спокойствия у сына были тики. Например прошлым летом было обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:46

У нас нет никаких изменений,только ритмическая активность не соответствует возрастной норме-признаки замедления корковой ритмики.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:47

У моего вокалы стали намного меньше, может из-за Валерьянны, но мотает головой, оборачивается вокруг своей оси, вытягивает вперед обе руки, иногда ноги. Чаще всего мотает головой остальные может раз 10 макс. 15 в день. Но когда ложится спать, расслабляется дергается весь, ужастно. Мы его гладим, делаем массажик тогда как-то утихают эти дерганья и засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:49

у нас распространенный моторный тик называется. Было всякое, если вы тут читали про нас. Выкручивало всего еще как. Spring, вам нужно создать спокойную обстановку в семье, но не казните себя, пожалуйста. Ваш сын не изменился, он все тот же. Вспоминаю, как я себя мучила чувством вины. Потом поняла, что от меня это не зависело. Делай что должно и будь что будет - очень мудрые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:50

Девочки вы более опытные, наверное столько информации уже перечитали. Я понимаю, что глупый вопрос, но по моим описаниям на что вам похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:52

Нельзя так сделать вывод о вашем диагнозе. Мы же не знаем ни вас, ни ребенка, и мы не специалисты. И не знаем обстановки в вашей семье. Может, действительно его что-то напрягает? Может ругаете его за тики, замечания делаете? Или еще что? Это все может влиять, как и многое другое. Обращайтесь к профессионалам.
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:00

Незабудка! Вокалы у нас в виде "Хрюканья,цоканья языком,завывания",по записи врача 15-20 в минуту,я сама даже не могу сосчитать,очень громкие,когда я прихожу в школу даже слышно в коридоре.Терпят с трудом,учеба очень съехала,если 1 четверть закончили с одной 3 по русс-му,то в этой четверти,почти все самостоятельные и контр.2-3.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:02

Ой нет, за тики мы его вообще не ругаем, не обращаем внимания. Папа у нас очень строгий, хотя сейчас тоже заметно подобрел и времени много поводит с сыном. Как я уже писала он бывало моргал после стресса с 3 лет, бывало губы облизывал, но все проходило само. Но сейчас, после того, как поехал с папой сдавать кровь из венны все началось. Он очень боится врачей, уколов и мы не предупредили что будут брать кровь из венны, иначе он бы не поехал в поликлинику. А там он очень испугался, но папа спешил на работу и его скрутил, руку держали медсестры, он вырывался, но кровь взяли... С этого все и началось, на следующий день вокалы Sad но ведь сильные стресс и испуг тоже может спровоцировать СТ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:05

незабудка77 пишет:
Вилли, что за фобии? Это вы про кролика писали или я путаю? Я так думала, что невроз не держится годами, если его лечить. У моего сына тоже страхи были сильные. Сейчас есть ,но намного меньше. Но они ведь у всех людей есть: боязнь темноты, призраков из фильма какого-нибудь. Но и на фоне абсолютного спокойствия у сына были тики. Например прошлым летом было обострение.
Незабудка, фобии, они у нас как тики, мигрируют. Smile То их больше, то меньше, то кажущееся затишье.
На самом деле тревожность, она есть всегда. И вот на фоне этой тревожности Юля любую информацию, на которую другой ребенок может быть внимания не обратит, преобразует в страх. Например, узнала от кого-то, что ребенка на пешеходном переходе сбила машина, все - страх смерти. Посмотрела мультик про покемонов-кого - тревожность там испугалась. Учительница рассказывала про технику безопасности - все, капец, кто-то провалился под лед.
И это все как-то не явно выражено, но копится. Например, один страх проработали, успокоили, вроде затишье. Но это кажется, что затишье.Тревожность зашкаливает и появляется новый страх. И вот, кролик Фред, он же вернулся.))) Начался ужас. Бессонные ночи, слезы, тики, в итоге Юля боялась даже днем, если я пошла в туалет, например, а она одна в комнате. В итоге рванули к психиатру и с 16 января пьем амитриптилин.
Не знаю, почему у Юли так долго все. Может быть надо было раньше начать пить АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:08

Спринг, мне кажется что наши дети похожи.Smile
У моей бы было сильное обострение, если б она таким образом кровь сдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:08

У нас тоже тревожность. С одной стороны бесшабашность, а с другой куча боязней всяких. Боится, что ЕГЭ не сдаст, вот. С 4 класса начал бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:10

Мой сын очень боялся уколов и я старалась обходиться без них. Сейчас назначили актовегин в ампулах. Пока не начинаю, боюсь обострение на нем может произойти. Но сын, вроде бы говорит, что больше не боится уколов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:11

Незабудка, у вас мальчик. Ему 10, да? Может он еще что-то умалчивает. Т.е может и еще чего-то боится, но не говорит. Так что может и у вас все на фоне тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:12

гапочка пишет:
Незабудка! Вокалы у нас в виде "Хрюканья,цоканья языком,завывания",по записи врача 15-20 в минуту,я сама даже не могу сосчитать,очень громкие,когда я прихожу в школу даже слышно в коридоре.Терпят с трудом,учеба очень съехала,если 1 четверть закончили с одной 3 по русс-му,то в этой четверти,почти все самостоятельные и контр.2-3.Sad
Долго они у вас длятся? В классе не дразнят? Если дразнят, как справляетесь? Как ребенка настраиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:15

Мой тоже боится, но он не очень откровенничает. Иногда ему кажется, что под кроватью чудовище сидит, не остается один дома даже на 2 мин. не пускает даже выйти выбросить мусор, говорит боюсь что вас убъют. Но спит нормально. До начала всего этого спал с сестрой в комнате. Теперь спит со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:18

гапочка пишет:
Незабудка! Вокалы у нас в виде "Хрюканья,цоканья языком,завывания",по записи врача 15-20 в минуту,я сама даже не могу сосчитать,очень громкие,когда я прихожу в школу даже слышно в коридоре.Терпят с трудом,учеба очень съехала,если 1 четверть закончили с одной 3 по русс-му,то в этой четверти,почти все самостоятельные и контр.2-3.Sad
Долго они у вас длятся? В классе не дразнят? Если дразнят, как справляетесь? Как ребенка настраиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:19

Вилли, а как вы перерабатываете страхи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:21

В 6 лет у сына было обострение страхов. Тоже стал с нами спать. Тогда и тики начались сильные. Сейчас есть какие-то страхи, в основном от компьютерных игр ,которые подглядит у товарищей дома. У себя не позволяем играть ни во что ,кроме танков, Майн крафта и Спора- они не агрессивные и без чудовищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:26

SPRING пишет:
Вилли, а как вы перерабатываете страхи?
Объясняем, рисуем страхи, проговариваем все. Но это нам последнее время не помогало. К психологу ходили на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 38 EmptyВс 1 Фев 2015 - 20:31

Молли Виганд "Забудь про страх! ". Книга в помощь малышу. Хорошая книга, мы ее читаем время от времени
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-