Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 16:33

Привет! вот отчитываюсь за прошедшие годы:
Не могу сказать, что у нас все хорошо. пьем уже 4 года адскую смесь (это я ее так называю) состоящую из рисполепта(только таблетки для рассасывания, другие формы не пошли), аминотриптилина и клоназепама. Тики есть в тихой форме, изредка появляются вокалы, но с этим можно жить, кто не знает нашего диагноза, тот ничего не замечает. Таблетки несут определенные неудобства - через час после лекарств сынуля ложиться спать. Времени остается только на школу и уроки. Делает все медленно, соображаем туго, но учится с одной 3 по математике.... Вот как то так... Начинается переходный период, на него вся надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:05

Анна, а какой у вашего сына диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:27

Синдром Туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 17:57

А как начиналось все у вас? Наследственность есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:39

Началось все в 4 года с моргания. Наследственность свою знаем плохо, вроде не у кого ничего такого не наблюдалось. По крайней мере у нас с мужем этого нет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:51

Ой боже, как это все страшно. Какая странная и ужастная болезнь. Я уже не о чем другом не могу думать, так боюсь. Все бы отдала, что бы помоч ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:57

У нас пока точного диагноза нет, но одно я уже поняла, что - бы это не было, это не лечиться. Можно конечно снять симптомы... Девочки как вы успокаиваетесь, как смирились с этим, как дете успокаиваете? У меня постоянно такое чувство в животе, как при большом несчастье и ничего не могу поделать. Ничем не могу заниматься, работать не могу..... Все думаю, думаю - за что это мне. Где, когда я сделала что то не так, почему. Всякие мысли лезут может кто сглазил. Подруга советует бабку искать.... Ой, как тяжело.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 18:58

Пежо308 пишет:
Вилли, а может наоборот слёзные каналы воспалились и не смачивают, как должно это быть при обычном моргании. Моргнул-смазалось... потом опять....А когда ветер в глаза, то мы ведь моргаем чаще-пересыхает всё или закрываем глаза. пусть слёзные протоки посмотрит окулист. Как вариант, а вдруг тут собака зарыта. Жалко Юленьку Confused ...
Пежо, вряд ли. Прочитала про воспаление слезы каналов, там и отеки, и гной не выделения и покраснения внутренних уголков глаз.
У Юли внешне все благополучно. И слезы текут только на морозе и когда зевает. Немножко бегут, не обильно.
Купила сегодня капли "визин".Вроде они не вредные, буду капать на ночь. Ну и записались к офтальмологу на следующую неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:04

С нашем диагнозом можно жить - да трудно, да плохо, да неприятно, но МОЖНО. А ведь есть заболевания при которых детям жить невозможно. Вот на это и опираюсь, хотя иногда тоже накатывает....К бабкам ходили - бесполезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:06

Анна, у вас сейчас ремиссия? Тики незаметны?
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:16

Анна у вас девочка или мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:18

Ну, я даже боюсь назвать это ремиссией. Из вокалов - кряхтение тихое, из тиков - руки сжимаем, головой немного качаем. Почти незаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:19

Сын у меня, скоро 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:19

Сын у меня, скоро 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:19

Девочки, а это можеть быть невроз? При неврозе вывает такая динамика, что тики все меняются, усложняются? От неврозов вылечиваются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:21

Анна, дай Бог, чтобы все утихло. Пусть у вас все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:21

Если чуть уменьшить дозу - сразу сильнее становится? Нет возможности делать перерывы в лекарствах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:23

SPRING пишет:
Девочки, а это можеть быть невроз? При неврозе вывает такая динамика, что тики все меняются, усложняются? От неврозов вылечиваются?
Конечно, на фоне невроза еще как могут быть тики. Тики могут меняться, усложняться. У нас тики на фоне невроза. АД пьем как раз от невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:25

Да, от неврозов вылечиваются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:26

Могут тики быть при неврозах. В этом случае, говорят, вылечиваются довольно легко. У нас нет невроза, но все равно замечаю: когда тики сильней, он более плаксивый, какой-то инфантильный что-ли делается. Наверное подсознательно хочет, чтоб его пожалели.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:28

А что такое АД? А как установили,что невроз? Вы знаете от чего этот невроз появился? Интересно, как диагнозируют невроз? У вас вокалы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:30

Незабудка, не знаю, насколько легко тики вылечиваются при неврозах. Мы 4 года почти лечим. Хотя раньше выписывали только Ноотропы и адаптол. Может, не так лечили. Еще один доктор сонапакс выписывал, я побоялась давать
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:32

АД - антидепрессант. Установить невроз может психолог, психотерапевт, психиатр. Они и помогут выяснить причину. Например, у моей знакомой сын заморгал ,когда в 1 класс в лицей пошел. Там большая нагрузка а мама его очень хотела, чтоб сын отличником был. Учила с ним уроки по 8-9 часов в день. Вот и невроз. Они пропили что-то и прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:33

SPRING пишет:
А что такое АД? А как установили,что невроз? Вы знаете от чего этот невроз появился? Интересно, как диагнозируют невроз? У вас вокалы были?
Невроз, он у нас от повышенной тревожности. В 4 года испугалась компьютерной игры и начала кашлять (вокал), потом моргать.
У моей дочери навязчивые страхи - фобии. Повышенная тревожность. Плохой сон. Сейчас все хорошо в этом плане. АД-антидепрессант. Тики не проходят пока, тревожность уходит на лекарстве
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 37 EmptyВс 1 Фев 2015 - 19:35

SPING держитесь!Не вините себя!Почитайте все посты,там очень много хороших советов от девочек.Лично мне это очень помогло и помогает.У нас началось в 3г. с моргания,вокалы присоединились в 6 лет,сейчас 9 лет,вокалы очень сильные,громкие мешают в школе,но не смотря на это ребенок живет полноценной жизнью,у него много друзей,ходит в бассеин,изостудию.Многие дети здесь учатся на отлично,у многих разные таланты.Наследственность вроде нормальная.                                  У нас стоит диагноз F95.1,под большим подозрением СТ,сейчас тоже обследуемся на PANDAS,потому что очень часто повышается АСЛО в крови.                       Из лечения более мягкого перепробовали многое,раньше помогал атаракс,сейчас пытались пить феварин,тиков стало очень мало,но ребенок покрылся сыпью,пришлось отменить.В данный момент заболел,тиков вообще почти нет,но незнаю,что будет после болезни,как правило они усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-