Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конец 1 четверти - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конец 1 четверти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 0:17

Олевелая Эм пишет:
Шока, я в лень не очень верю, но спорить не буду. Про своих знаю, что к активности хорошо приучает запрет на телевизор и комп. У нас так, с самого рождения старшей и до сих пор. Это не отменяет бардака в комнате, забывчивости и кучи проблем с дв в учебе и по жизни, но зато она готовит лет с 7, может подруг в кино сорганизовать в общем нормальный активный ребенок.
Можно отнять телефон, телек, да хоть голый матрас на полу оставить, НИ-ЧЕ-ГО не изменится! Да, он умеет готовить, да ходит в магазин, чистит картошку, кормит/поит крыс и свинок, но только после волшебного пенделя и с завываниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 0:35

А что он будет делать на голом матрасе? Замкнутое пространство и нет поступления информации извне - это просто локальная катастрофа для моих, одна сразу куда нибудь сбегает или начинает что нибудь читать, вторая наворачивает круги на месте. Опять не к лени, даже если это и не продуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 0:53

Олевелая Эм пишет:
А что он будет делать на голом матрасе?  Замкнутое пространство и нет поступления информации извне - это просто локальная катастрофа для моих, одна сразу куда нибудь сбегает или начинает что нибудь читать, вторая наворачивает круги на месте. Опять не к лени, даже если это и не продуктивно.
Дрыхнуть. Валяться. Чесаться. Вариантов миллион. Tongue Это, видимо, нет лентяев у Вас в семье. У нас лень потомственная, но продуктивная Reverence То есть сделать по быстрому, авралом, а потом валяться себе (и читать, гулять, мечтать - кому что нравится). Или отложить мелочь типа мытья одной тарелки, и помыть потом посуду сразу за всеми. А деточке досталась только лень, без способности мобилизации организма. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 1:20

Я сама себя к таким продуктивным лентяям причисляла, пока не обнаружились вполне реальные и очень застарелые проблемы со здоровьем и по мере их решения лень уменьшается, продуктивность увеличивается, так что я таки думаю больше на недообследованных )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 1:57

У нас тоже второй класс, две тройки: по русскому и физкультуре. Одна пятерка по технологии, остальные четверки. Ребенок устал, я тоже. Один раз поставили рекорд, домашнее задание делали 5 часов. Читает медленно, соскальзывает со строки и придумывает окончания. Зеркалить стал меньше, а буквы меняет часто. Например: вместо "ш" читает "ж". Пишет медленно, давит на ручку , что костяшки белеют. Ручки все время не пишут, видимо шарик вдавливается. Пропускает буквы и слоги, хотя по сравнению с прошлым годом прогресс налицо. Умудрялся написать слово без единой гласной: мнг (много).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:03

ШокаNet пишет:
Олевелая Эм пишет:
Шока, я в лень не очень верю, но спорить не буду. Про своих знаю, что к активности хорошо приучает запрет на телевизор и комп. У нас так, с самого рождения старшей и до сих пор. Это не отменяет бардака в комнате, забывчивости и кучи проблем с дв в учебе и по жизни, но зато она готовит лет с 7, может подруг в кино сорганизовать в общем нормальный активный ребенок.
Можно отнять телефон, телек, да хоть голый матрас на полу оставить,  НИ-ЧЕ-ГО не изменится! Да, он умеет готовить, да ходит в магазин, чистит картошку,  кормит/поит крыс и свинок, но только после волшебного пенделя и с завываниями.

А Вы ПОПРОБУЙТЕ!
И не на два дня. И не на неделю.
А тотально....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:11

Чамочка, ну у моего старшего тырнета не было до старших классов, а по телеку тогда смотреть было нечего . И ЧТО ето меняло?
Ах, да, меняло. Потому как ВМЕСТО чего-то нужного у меня дома разбирались часы, приемник, магнитофон, телевизор, 2 был пожар, несколько раз соседей заливали, в стенах дыры были... Много чего интересного Денису, но крайне неполезного всем остальным. И ему тоже, кстати, неполезного. В тч и удары током, порезанные пальцы, сломанные конечности.
Телек и комп - зло. Но и отсутсвие их - не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 2:30

Панацеи нет вообще. Smile

Агав. Но как можно рассчитывать, что залипающий в компе ребенок, сам комп отложит и заинтересуется чтением книжек или еще чем полезным?
Для этого, минимально, надо высвободить время, внимание, желание чем то себя интересным занять, т.е. ресурс, из под бессмысленных компьютерных игр надо вынуть.

У нас так дело обстоит:
Забираешь компьютер - дети сидят - вменяемыми делами занимаются.
Отдаешь компьютер - ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ДЕЛАМ ПРИХОДИТ КАПЕЦ.


Дааа. Сейчас, с возрастом, мои начали еще фильмы сами на компе смотреть.
Но, все равно, даже фильм, хороший - это надо напрячься.
То ли дело игрушка на компе... Полный релакс!

Вот и даю играть в игры только по необходимости, когда приходят гости, когда сидим в очереди в поликлинике и т.п.
В школу даю 1 раз в неделю, для поднятия рейтинга в классе.
Даю посмотреть что то конкретное.
Но не в свободном доступе....


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 3:03

Забираешь компьютер - дети
сидят - вменяемыми делами
занимаются.

Чама, основное слово тут - СИДЯТ. )))
А некоторые вместо чтения (без компа) благополучно НЕ сидят, а занимаются вредительством. ))) Те лезут туда, куда считают нужным и интересным. Или идут гулять.

И все ето - вместо чтения.

Вот что хуже - комп или шатания по улице, я не знаю. (((

Вообще, можно скачать программу, которая ограничивает время работы девайса. Выставил (допустим) час работы- час перерыв- час работы. Далее - все. приплыли и не включить без маминого кода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 3:55

bienemaya пишет:
Олевелая Эм пишет:
Клепатра, не называйте  главной проблемой ребенка лень, пожалуйста. Истощаемость? Слабое внимание? Проблемы с памятью? Отсутствие мотивации? За мнимой ленью стоят реальные проблемы, но пока мы на лень сваливаем, к решению этих проблем мы и подступиться не можем.
я заметила у своего трудности по теме образование прилагательных. т е грязь - грязный, квадрат - квадратный итд. в немецком есть как минимум 5 вариантов окончаний этих прилагательных. их надо просто запомнить.
они уже прошли 2 окончания. т е слова, у которых в конце  2 варианта, он кое-как запомнил. а остальные 3, по его словам, "мы еще не проходили".
я скачала из интернета задание, в котором все 5 вариантов вперемешку. и говорю: пиши только то, что точно знаешь. остальное оставь пустое.
12 слов, из них правильно 5. хотя бы на троечку надо знать 6. с двойкой оставляют на второй год ( в 4 классе нельзя оставаться на второй год, могут перевести в школу для умственно отсталых). это звучит как будто на русском кто-то образует: квадрат - квадратский, соль -сольный. по-моему это повод, чтоб задуматься о нормальности человека, который говорит и читает на языке, и у него все равно квадратский.
я ему даю ответ на это упражнение. и говорю: пожалуйста, четко и внятно прочитай правильные варианты вслух. думаю может прочитает, так хоть половина в голове останется.
но он не хочет.
им в диктанте разрешают сделать 8 ошибок, он делает 13. из них 6 ошибок одинаковые - после точки с маленькой буквы написано. и каждая ошибка, даже если они однотипные, считается отдельно.
я уже за клавиатуру сажала, чтоб набирал текст. ошибки подчеркиваются вордом, думаю может исправит ну только чтобы не было подчеркнуто.
но нет, глухо.
я давала на каникулах упражнения за 2 класс. хоть 5 минут в день чтоб хоть 10 слов написал. все равно половина неправильные.
и тут же " я не хочу ходить больше в школу, я уже все знаю". класс.
хорошо что у нас четвертных оценок нет, только полугодовые. и мне с полугодовым табелем надо идти в среднюю школу устраивать его в 5 класс. а у него квадратский.

бинемая, Ваш сейчас значит уже в 4-ом...
я в Баварии живу.Smile
мой пока в третьем.

И после годовых "2" по матёше, "3" по природоведению и "4" по языку, я его все летние каникулы загрузила по полной. И сейчас занимаемся много, очень много, иначе кранты.

Но у моего учительница была с придурью, у всех мальчиков оценки плохие в году, детей она распустила так, что собрать трудно.

У нас план на каждый день примерно такой:
1 час- математика- занимаюсь по русскому учебнику за 2 класс, заставляю проговаривать вслух сразу правильно то что делает. И правильными формулировками, например: я прибавляю вычитаемое к разности в левой колонке и сравниваю результат с уменьшаемым.
1 час- занятие по Холодовой, это пособие по информатике и логике, на русском тоже за 2-ой класс.
1 час- русский язык- диктант, списать текст и упражнения по учебнику. Брала сначала Кожевникову за 1965 год для первого класса, теперь начали 2-ой класс. Полёт пока нормальный.
1 час- литература. читает мне вслух книгу, сейчас например "огненного бога марранов". Разбираем незнакомые слова, задаю вопросы.
Иногда заменяю на окружающий мир, но выборочно: там темы пока для моего слишком сложные на русском.

Если я за этот год не успею исправить положение со школой и оценками, ребёнка отправлю в Россию к бабушке на повторение 3-его класса в русской школе. Laughing Заодно и повзрослеет и структура в знаниях появится. А то я офигеваю от этой учёбы тут.No comments

У моего есть плюсы: читает по 600 страниц в день если не ограничивать (вот такая у него зависимость, он не знает что такое комп.игрыLaughing ), красивый, каллиграфический почерк, его работы выставлялись как пример другим.
Ещё сын очень общительный, душа компании.

А в учёбе всё интересно, но нет привычки напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 4:37

Девочки, кто советует отобрать комп, но ведь сами вы сидите на форуме, значит комп дома есть. И сидение в инете вам доставляет удовольствие. Почему же современный ребенок должен быть начисто этого лишен? Ну ладно ребенок, но подросток? Это же целый пласт подросткового общения. Ну как ему не быть изгоем, если у него ни возможности в соц сети выйти, ни скайпа, ни общих интересов в совместных играх. И почему игры бессмысленные то? Сейчас игры сетевые, стратегии. Там и общение и возможность мыслить глобально и возможность проявить себя в команде. Я не утверждаю, что надо захлипать в игры с утра до вечера. Но отобрать комп насовсем???? А как же интернет? Лишить? А уроки как делать? А ролики на ютубе как ребенку посмотреть? А информацию найти? Или пусть он фильмы на дисках смотрит по нашему выбору?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:24

Чамочка, Вы правда думаете что мы не делали подобного? Нет, не матрас на полу, но в комнате была реально только кровать и стол. Дальше см пост Агавы. Сожжено, поломано, потюкано.... Мой не побежит читать книжку или делать что-то полезное, а вот нагадит - запросто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:38

Шока, у меня Денис такой был! ))) просто ходячий мастер-ломастер. У меня папа покойный его звал "Деятель науки и техники. Коорый любую технику так разберет, что потом никакая наука не починит". ))) Играть мог без всего - попадет карандаш в руки - уже корабль плывет! ))) вместо уроков. А уж стууул! В разных проекциях - вплоть до машины времени! )))
Читать начал в старших классах. А еще больше - после школы. Просто навертывал упущенное. )))

Кстати, комп стимулирует чтение. ))) Если не только в играх зависать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:51

Агав, ну ленивым то его не назовешь при этом. Мы ж не о коррекции сдвг, а о лени. Если деятель- уже не ленивый. А дальше-сочетание требований, возможностей и темперамента.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:52

Да-да, Агава, все так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:54

Олевелая, дык лень делать то, что сложно дается. А не то, что доставляет удовольствие. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:55

Да, и многочасовое валяние за чтением сильно способствует развитию "лени": при таком времяпрепровождении физиология меняется, в клетках количество митохондрий уменьшается, а это и есть энергетические станции организма, так что чтение без перерыва не намного меньшее зло, чем телевизор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:58

Агав, вы много в школе домашку делали? Как Клементина пишет, 4 часа в день? Я могла ее неделями не делать, устные не делала никогда. Мне хватало без проблем учиться на 4-5. И до сих пор могу и алгебру и физику решить, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 10:58

Шока, поверь, что со временем, разобранное будет восстанавливаться самостоятельно! ))) Тырнет в помощь, кстати! Как там реклама? "Гугл - найдется все!". ))) собственно, из етих разрушений (не травм!) и выкристализовывается со временем интерес, который можно как-то подкорректировать и направить.
играет в сетевые игры? Значит, чатится с членами команды. Можно поискать команды не из России. ))) иностранный потренировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 11:02

А я, как Клементина, каждый день по нескольку часов. Все точные науки забыла на следующий день после выпускного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 11:06

Агава, мой с телефона сидит. Экран большой, видно хорошо. В одноклассники и контакт не пускаю. Завтра вот в кино идут с ребятами, в пятницу в кафе ходили. Детство должно быть реальным.

Олевелая, я читаю запоями с 7ми лет. Каждый день. Но в детстве и юности это не мешало ни учится, ни домашними делами заниматься, ни гулять. Т.е. лени не способствовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 11:21

ВаЛенок пишет:
Девочки, кто советует отобрать комп, но ведь сами вы сидите на форуме, значит комп дома есть. И сидение в инете вам доставляет удовольствие. Почему же современный ребенок должен быть начисто этого лишен? Ну ладно ребенок, но подросток? Это же целый пласт подросткового общения. Ну как ему не быть изгоем, если у него ни возможности в соц сети выйти, ни скайпа, ни общих интересов в совместных играх. И почему игры бессмысленные то? Сейчас игры сетевые, стратегии. Там и общение и возможность мыслить глобально и возможность проявить себя в команде. Я не утверждаю, что надо захлипать в игры с утра до вечера. Но отобрать комп насовсем???? А как же интернет? Лишить? А уроки как делать? А ролики на ютубе как ребенку посмотреть? А информацию найти? Или пусть он фильмы на дисках смотрит по нашему выбору?

Я советую ограничивать комп тем детям которые в него залипают и готовы играть весь день на пролет, а не совсем отобрать.

Но я не настаиваю, что бы совет непременно был принят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 11:37

ШокаNet пишет:
Чамочка, Вы правда думаете что мы не делали подобного? ....

Я не в курсе, Шока.
Но если делали, и ребенок начинает во все, что попадется в руки играть, что то ломать( не крушить мебель в порыве бешенства), а разбирать чего ни будь, пусть даже хорошую вещь, которую жалко, то имхо- все же это не лень, а что то другое.

Но я ж не требую ни от кого, что бы забрали комп.
Считаете, что иметь возможность играть неограниченно- в вашем случае, мЕньшее зло- ну пусть играет....



Агав. Если ребенок из дома убегает, или сам себе опасен дома, и компьютер ему родители дают сознательно, что бы обезопасить его, то жто не про лень.
Если я из дома ухожу на долго, то то же даю своим компы- пусть лучше сидят в игре целый день, чем вдвоем устроят дома погром.
Но ту т то говорилось про то, что ребенок ленивый.
Ленивий- предпочитает не делом заняться, а валяться на диване или играть в комп.
Лень -это не психическое заболевание, и не ослабленность общая. Это когда человек, предпочитает не делать что то нужное, а предпочитает лучше лишний раз расслабиться.

Если ученик младшей школы вместо уроков лучше будет играть со стулом, что стул- это машина времени, то это не лень- имхо.

Впрочем тема опять сейчас превратиться в обсуждение отдельных фраз... Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 11:47

Ну не лень, разумеется.
Если готов играть/разбирать/на улице гулять вместо чтения или уроков, то это к волевым нарушениям. Трудно себя заставить делать что-то сложное. А вот удовольствие получать не трудно. Smile

Когда лень, кстати, это не к лежке на диване. Ленивые от получения удовольствий не отказываются.

Когда "лень" даже удовольствия получать, то это к депрессиям/неврозам/общему недомоганию. Sad

Лень - это такое народное понимание волевых нарушений. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Конец 1 четверти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конец 1 четверти   Конец 1 четверти - Страница 2 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 11:50

Агава пишет:

Лень - это такое народное понимание волевых нарушений. Имхо.
+ миллион Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конец 1 четверти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-