Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:16

Бу!, почитала описание мальчика в поликлинике, мой иногда такой бывает, ну, почти такой, причем когда я наору или дам по попе, потому что все смотрят квадратными глазами, - тормозится, очень обижается, ложится на пол и молча лежит или станет как вкопанный на улице и стоит пол часа. Становится другим на некоторое время. Да, он не кукарекает, он не очень шумный, но скакать, лазить, убегать от мамы, даже далеко это его. Например, он в поликлинике, собирает всех детей строем и они начинают гонять из одной стороны коридора в другую, при этом до него все ведут себя тихо, на финише может падать на пол, если ему смешно. Игру эту пресекаю, давая ему моб в общественных местах, иначе с ним просто стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:31

Даенерис, дойдите еще до ортопеда. Проблемы с хождением на цыпочках и падениями могут лежать в его зоне ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:38

Мы то же спасаемся моб. в общественных местах Smile

Вы часто пишете про то, что он развитый.
При этом явно не различаете, чем когнитивные функции отличаются от интеллекта.
Смотрите. Интеллект - сам по себе.
Когнетивные - познавательные функции это память, внимание и т.п.
Строго говоря - они не взаимосвязаны.
Ребенок может иметь блестящую память(быстро и накрепко запоминать последовательности, типа алфавита) + иметь хороший интеллект и иметь, например серьезную недостаточность в области внимания(причем внимание бывает нескольких видов. При СДВГ страдает произвольное внимание. т.е. интересным делом ребенок будет заниматься дооолго. А сидеть на занятии в садике не станет (или на уроке в школе Affraid ).)

Поэтому Вы не удивляйтесь, что ребенок развитый в чем то(знает алфавит и т.п.) но ни кто не может этого увидеть.... Это обычное дело, когда есть неравномерность развития.
Особенно это начинает портить жизнь в школе, т.к. сейчас, то что он у Вас развитый это просто Ваша радость, предмет гордости, который хочется всем продемонстрировать.

А когда дело доходит до школы, тогда демонстрировать надо уже не знания, а именно те умения, которые требуют по программе. Вот тут то и наступает засада.
Вы сейчас увидели эту засаду сильно до школы, потому что сильно увлечены(и Ваш малыш видимо увлечен) вот таким, похожим на школьное развитием...

На самом деле, дошкольное время это такое золотое время, когда можно учиться танцевать, лепить, рисовать, петь, и так далее. Т.е. заниматься не академическим развитием, а творческим.
И спортивным.
НЕ теряйте это волшебное время и возможности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:46

Чамочка, спасибо, мы и это делаем, лепим, рисуем, пазлы складываем, куча лото и пр. У него то что не связано с логикой плохо выходит, я заметила, да и руками он плохо владеет, что-ли, обратила сейчас на это внимание. Задумаюсь. Действительно, то что ему не интересно, делать его не заставишь. Но лично я умею его заинтересовывать, поэтому он дома занят всем.
Проблема, что вне дома он этим все в группе заниматься не может. Он часами поет песни и танцует, привела его на подобный эстрадный кружок, он там не смог(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:49

Очень опасно, что Вы переключаете его поведение посредством крика и физически.

Он очень скоро начнет делать ТАК ЖЕ при чужих людях, по отношению к Вам. В саду по отношению к воспитателям и детям.
(Я то же, конечно бывает ору, когда сил не остается... Ничего в этом хорошего нет. Все возвращается.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:55

Как иначе? Когда удается сохранять самообладание, зажимаю в тиски, подержу, он успокаивается. А иногда так разозлит, что нет мочи. Может мне тоже полечиться? Может ему лечение не нужно, а мне? Но его не одна я не выдерживаю. Сегодня грохнул мой новый ноутбук, который, знает , что брать нельзя, сам никому его брать не разрешал, а тут взял и что силы грохнул. Получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:56

Daenerys пишет:
Чамочка, спасибо, мы и это делаем, лепим, рисуем, пазлы складываем, куча лото и пр. У него то что не связано с логикой плохо выходит, я заметила, да и руками он плохо владеет, что-ли, обратила сейчас на это внимание. Задумаюсь. Действительно, то что ему не интересно, делать его не заставишь. Но лично я умею его заинтересовывать, поэтому он дома занят всем.
Проблема, что вне дома он этим все в группе заниматься не может. Он часами поет песни и танцует, привела его на подобный эстрадный кружок, он там не смог(((

Ну мы с Вами не будем на Вашего ребенка диагнозы навешивать. Это пусть врачи смотрят.
Но, например при СДВГ - это стандартная ситуация.
У меня ребенок с ДВ за лето с упоением прочел учебник следующего класса по истории. А потом перечитал кучу энциклопедий про древних людей, древний Рим и т.п. Ну прямо - гордость мамы!
Началась история в школе.... :wink1
Требуется читать строго параграф. Заполнять рабочую тетрадь, отвечать на уроке на вопросы, а не рассказывать от себя взахлеб все, что кажется интересным.. Надо ждать, пока ответят другие....
Ни одной пятерки в четверти!!!!
Слава богу, что 4-ки!
Тест написал на 2. Учительница своим глазам не поверила.
(А он дисграфик. Он не может НАПИСАТЬ хорошо... И не успевает...)
Вот так Дефицит внимания + логопедическая засада отражаются в школе.

Мне даже уже не обидно... Он однозначно знает и перелопатил пот программе истории кучу материала. Но в школе развитость ни кому не нужна!
Там надо действовать по правилам, в ритме класса.
А мы этого не можем... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 0:59

Что-то мне кажется, что у нас так будет. Вы описали прямо его отца. Я ему тоже диагноз поставила. Он реальный выросший СДВГ. Настолько эрудированный, все книги в мире по 5 раз читал, получал только 5 или только 2, но проблемы с учебой были большие. Это генетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 1:02

Daenerys пишет:
Как иначе? Когда удается сохранять самообладание, зажимаю в тиски, подержу, он успокаивается. А иногда так разозлит, что нет мочи. Может мне тоже полечиться? Может ему лечение не нужно, а мне? Но его не одна я не выдерживаю. Сегодня грохнул мой новый ноутбук, который, знает , что брать нельзя, сам никому его брать не разрешал, а тут взял и что силы грохнул. Получил.

Это не со мной надо обсуждать. Завтра подойдут другие форумчане, надают мудрых советов.
У меня ребенок в 6.8, в кабинете секретаря школы все хватал со стола - мышку, бумаги, календарь...

ВЫглядело тяжеловато. А заорать и ударить - нельзя..... Ну нельзя - перед кабинетом директора школы..

Таки надо придумывать другие методы, что бы это не стало единственным методом переключения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 1:04

Daenerys пишет:
Что-то мне кажется, что у нас так будет. Вы описали прямо его отца. Я ему тоже диагноз поставила. Он реальный выросший СДВГ. Настолько эрудированный, все книги в мире по 5 раз читал, получал только 5 или только 2, но проблемы с учебой были большие. Это генетика.

Даже если у Вас так будет(что не факт), то от этого не умирают Smile

Знания не оценили, НО ОНИ ЕСТЬ!!!!!
Дело в конце концов не в том, что бы знания непременно оценили.
Важно научиться их приобретать и использовать именно в жизни...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 24 Окт 2014 - 1:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 1:06

Daenerys пишет:
Чамочка, спасибо, мы и это делаем, лепим, рисуем, пазлы складываем, куча лото и пр. У него то что не связано с логикой плохо выходит, я заметила, да и руками он плохо владеет, что-ли, обратила сейчас на это внимание. Задумаюсь. Действительно, то что ему не интересно, делать его не заставишь. Но лично я умею его заинтересовывать, поэтому он дома занят всем.
Проблема, что вне дома он этим все в группе заниматься не может. Он часами поет песни и танцует, привела его на подобный эстрадный кружок, он там не смог(((
Хорошо, что вы пройдете всех нужных врачей и получите ответ, что с ребенком (и что дальше делать). Запишите все, на что хотите обратить внимание врачей заранее, вопросы к ним тоже.

Мало привести на кружок, к нему надо адаптировать, то есть самой присутствовать на занятиях не раз и не два, а месяц-два, пока ребенок не привыкнет и не втянется. Такой кружок еще надо найти, конечно, но это возможно!

Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 6:52

А вы сдавали анализы на гормоны, аллергены? Пишите, что голова покрывается коркой, явно признак либо аллергии, либо нарушенного обмена . Проверьте обязательно. Особенно гормоны, особенно если у вас есть предположения о возможном наличии аутичных черт у ребенка.
Слюнотечение,проглатывание звуков может быть следствием дизартрии. Либо есть дети с тахилалией (ускоренная речь), у которых ввиду их темпоритмической речевой особенности нарушается дикция. Причина тахилалии может быть и генетическая и неврологическая.
Про развитие. В коррекционной педагогике что чрезмерно опережающее, что задержанное развитие не есть норма. По сути, есть принципы онтогенеза, которые не должны глобально нарушаться ни в сторону опережения, ни в сторону задержки.
А так, в целом, ребенок еще очень мал, смотреть нужно в динамике его. Поэтому со своей стороны могу посоветовать только искать своих специалистов, которые будут вести ребенка постоянно (невролог, дефектолог, психиатр), видеть динамику, наблюдать и пр. Это очень важно. По поводу препаратов поддерживающих и корректирующих-это к врачу, ну а психлолого-педагогическую коррекцию можно и нужно уже сейчас начать.
Не знаю, как у вас, у нас есть центры детские, практикующие занятия (групповые и индивидуальные) с детьми, имеющими проблемы в поведении и развитии. На базе ПМПК есть такие, к примеру. Занятия все бесплатные,как правило. Но опять таки, как в Одессе с этим, не знаю.



Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 12:13

Автор, я вот по поведению хотела бы немного добавить. У меня ребенок тоже первозбуждался очень сильно при большом скоплении людей. Но у него это выражается не в беготне и т.п. а срывы в виде слез. Мы просто старались избегать провоцирующих ситуаций. Т.е. гуляли в более тихих местах, не перенапрягали впечатлениями - в т.ч. и положительными. После хорошо проведенных выходных мог быть понедельник с криком. С одной стороны - вроде и избегать не хорошо, но с другой стороны - ресурсы ребенка ограниченны. У него нет пока сил выдержать столько видов стимуляции - другие дети, новое место и т.п. Но при щадящем режиме вы ему даете возможность компенсироваться. Т.е. ресурсы нервной системы используются не на компенсацию факторов вызывающих возбуждение, а на развитие. Наверное стоит почитать книгу "Взрывной ребенок" Росс Грин. Мне еще очень понравилась Мурашова Екатерина "дети тюфяки и дети катастрофы", и вообще нравится как она пишет, у нее много книг и статей в нете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 13:53

Да, дети тюфяки и дети катастрофы-это ВЕЩЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 16:44

Облепиха пишет:
Да, дети тюфяки и дети катастрофы-это ВЕЩЬ!

Плюсуюсь.
Вчера дочитала Laughing . Сколько сижу на форуме, а только-только до нее добралась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 16:50

Про тюфаков первую прочитала , уже не очень помню)) Моего там не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyПт 24 Окт 2014 - 16:58

Цербер, дык, и моего явного нет. Но вот просто она толерантность какую-то во мне, как в родителе, развила. Позволила принять его и его потребности в особом отношении/режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 0:49

Даенериc, у вас есть городской форум, там мамочки активно обсуждают аутичную тему, я помню многие деток водят на коррекцию в центр на Корчака, ездят к психиатру Доленко на консультацию в Запорожье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 3:30

Бу! пишет:
 Он бегал, визжал, кричал на высоких нотах, не давал себя раздеть, прыгал, лез на скамеечки, кукурекал, хрипел, хватал родителей...<...>...это был визжащий смерч. Мама с папой носились за ним - <...>, они не успевали.<....> Родителей он не воспринимал и не слышал вообще...
АБСОЛЮТНО мой вариант в этом возрасте. Никакие  ноотропчики, сиропчики не помогают.  На моего медсестры из кабинетов вылезали, посмотреть "не подкинули ли ребенка". No comments Не судите, как говорится. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 3:55

Melancholia пишет:
Бу! пишет:
 Он бегал, визжал, кричал на высоких нотах, не давал себя раздеть, прыгал, лез на скамеечки, кукурекал, хрипел, хватал родителей...<...>...это был визжащий смерч. Мама с папой носились за ним - <...>, они не успевали.<....> Родителей он не воспринимал и не слышал вообще...
АБСОЛЮТНО мой вариант в этом возрасте. Никакие  ноотропчики, сиропчики не помогают.  На моего медсестры из кабинетов вылезали, посмотреть "не подкинули ли ребенка". No comments Не судите, как говорится. ..

Так Бу и не судит...., мне кажется, просто описала чего видела и почувствовала.

Тоже сейчас наблюдаю мальчика очень неуправляемого, там где мы сейчас лечимся.
Вчера думала - он не говорит. Сегодня слышала - говорит. Высоким голосом отдельные слова не четко (фраз не слышала). Сегодня швырнул в меня мамину сумку.... Тренер ЛФК ему объясняла, что чего то там делать нельзя, т.к. другому человеку это больно....

Не знаю, как бы я реагировала и что думала, не читай этот форум вот уже 2 года...
Сейчас вижу только, что - ребенок очень сложный...
Смотрю что делает его мама, как образец того, как надо на него реагировать и с ним взаимодействовать(ну, если он сам ко мне подойдет).
Там на эту тему ни в какие обсуждения ни с кем не вступаю... И стараюсь не придумывать, что там за диагноз.

Вообще, сложно без подготовки правильно реагировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 4:02

Daenerys пишет:
Бу!, почитала описание мальчика в поликлинике, мой иногда такой бывает, ну, почти такой, причем когда я наору или дам по попе, потому что все смотрят квадратными глазами, - тормозится,  очень обижается, ложится на пол и молча лежит или станет как вкопанный на улице и стоит пол часа. Становится другим на некоторое время. Да, он не кукарекает, он не очень шумный, но скакать, лазить, убегать от мамы, даже далеко это его. Например, он в поликлинике, собирает всех детей строем и они начинают гонять из одной стороны коридора в другую, при этом до него все ведут себя тихо, на финише может падать на пол, если ему смешно. Игру эту пресекаю, давая ему моб в общественных местах, иначе с ним просто стыдно.

Чего Сашка с Ванькой творили в поликлинике..... Affraid ..
Они бегали и прятались в рекреации уставленной цветами. Играли(очень громко) в джунгли.
И фик их оттуда достанешь. Все цветы переломаешь если полезешь Laughing .
А за ними туда отправлялись все присутствующие рядом дети...

Но самый крутой наш перл, это когда Сашка себе на лицо железный пеленальный столик уронил...
Лужа крови, страшный крик. Я с ним на руках, бегущая по коридору.....
От мне тогда много людей сказали про огрехи в воспитании, про то, что за детьми не смотрю, и про многодетных мамаш все-все рассказали. (я прямо с тремя была в поликлинике...)
То же, помню кортексинчик назначали... Doh
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 9:50

Загадка пишет:
Цербер, дык, и моего явного нет. Но вот просто она толерантность какую-то во мне, как в родителе, развила. Позволила принять его и его потребности в особом отношении/режиме.
Загадка, да, я уже писала, что и этот форум помог , сразу кричать перестала я на ребенка, вот еще надо папу и дедушек бабушек обучить, форум они не читают, надо распечатать что ли пару статей, да дать, пустььчитают, у меня такое чувство, что с этим я сама барахтаюсь и меня никто не понимает, ни классная в школе, ни свекровь, щас на мои слова что стало лучше, но ведь и занимаемся у логопеда, сказала а какой у него м.б.почерк, если у свекра плохой и вообще если нет способностей к обучению? Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 9:56

Господи, хотела просто написать, что скачала еще ее книги на куб.ру и очень интересно, но времени нет и очень много информации и книг, которые нужно прочитать, а нажаловалась.Sad

По теме топика , когда была Сашкой беременна привезли мужа первого сына, ему тогда было 6 лет, вот это катастрофа была! Вот он точно гипер был, мой по сравнению с ним ягненок, так я так перенервничала, может и сказалось на моем. Учился он плохо, но ниче, вырос ,щас в армии и техникум закончил. А я с ужасом уже думаю даже про техникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:01

Для меня поход в поликлинику с двухлетним ребенком был очень тяжелой работой, без преувеличения. Я приходила оттуда и падала замертво, если выдавалась такая возможность (упасть). Были и срывы прямо в поликлинике, у ребенка, если очередь длинная, ограниченное пространство, врач строгий, требующий "мамаша, успокойте вашего ребенка". ..Дома-то у меня уже всё приспособлено было под ребеночка. 
Я понимаю, почему родители идут вдвоем. Это такая "родительская мобилизация". Со стороны может казаться, даже тем, кто в теме, что ребенка не лечат, и игнорируют проблему. И идут у ребенка на поводу. Это не так. Даже на лекарствах у детей идет расторможка в публичных местах. Кроме того, на таких детей зачастую болезненно реагируют окружающие, и родители готовы на все, чтобы ребенок никому не досаждал. 
Но иногда действительно, нет способа пресечь такое поведение. на руки 2-летку не возьмешь, если он сопротивляется. Гаджеты их тоже надолго не занимают в этом возрасте. Аутичных детей--возможно, но не гипера. Он не слушает чтение книжки, ему надо "на волю в пампасы". Переключить в этом возрасте можно, но весьма ненадолго. На считанные минуты. А, к сожалению, со стороны кажется, что вот просто родители не знают, как правильно занять ребенка. ))) И волшебной таблетки нет--чтобы дал перед походом к врачу--и ребенок сидит смирно.  Если только лошадиную дозу снотворного No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 4 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:32

Мы после травмы дооолго в поликлинику ТОЛЬКО с няней вдвоем ходили.
Я то же падала замертво после этого процесса.
( а я была там еще и с двумяSmile  . И Ваня то же не сидел на месте)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-