Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyСб 25 Окт 2014 - 18:44

Чамочка пишет:
Мы после травмы дооолго в поликлинику ТОЛЬКО с няней вдвоем ходили.
Я то же падала замертво после этого процесса.
( а я была там еще и с двумяSmile  . И Ваня то же не сидел на месте)
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 26 Окт 2014 - 0:08

Угу, ЧАмочка меня правильно поняла, я писала не в осуждение... Просто многие, кто с таким не сталкивался, проблему недооценивают, а как мне показалось, у автора топика поведение чем то напоминает мною описанное, и как то разгребать это надо... Про логосад, я посоветовали, ибо по описанию мне напомнило не проблемы со звуками и т. д., а наличие дизартрии, надо бы лого массаж поделать, моему сильно помог в свое время, ну, если даст...и артикуляционная гимнастика в помощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 26 Окт 2014 - 0:37

Бу!, Вы правы, я почитала про дизартрию, что -то есть. К логопеду обращались, словарным запасом, произношением и пр. она удовлетворилась и сказала - соответствует возрасту. Но, понимаете, из всех наших знакомых детей его возраста, а их примерно 10 которые на виду, он говорит лучше всех, при своих проблемах с произношением букв. Меня удивляет, почему мамы на это не обращают внимание у других детей?
Добавлю с списку посещений еще и логопеда более основательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 13:52

Вот у моей дочери тоже была детская Розеола в 11 месяцев…Правда говорят, что она бывает чуть ли не у половины детей до 2 лет, просто далеко не каждый врач её правильно распознаёт… У меня тоже как-то были мысли, а не она ли дала моей дочке СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 14:00

"...Долго говорил о себе, употребляя имя, а не от первого лица." - нам педагог в развивающем центре говорила, что до 3 лет это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 14:14

Соглашусь с Тоторо на счёт прививок, я тоже думаю, что эта причина ну очень спорная - оба моих ребёнка абсолютно все плановые прививки перенесли так, как-будто их и не делали, ни температур ни разу, ничего, и тем менее один без диагнозов, а у второй СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 15:05

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как развивать ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 15:09

как заставить 7 ми месячного ребенка ходить?
как заставить 3 летку читать войну и мир?

вот так и с евс

никак по большей части
моно создавать условия множественного социального опыта
школа гости секции
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 15:22

мицу пишет:

моно создавать условия множественного социального опыта
школа гости секции

Т.е., если я правильно поняла, просто как можно больше общения в социуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 15:26

да
будет формироваться модель правильного поведения
но ето так как после инсульта человек учится владеть телом и говорить
ето долго и муторно
и вероятность того что природная зрелость евс обгонит тренировку весьма высока
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 15:26

Правильно подобранного общения и , желательнр, с последующим разбором полетов и правильно расставленными акцентами
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 15:50

Примерно поняла, спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 17:52

Девочки, веду ребенка из сада и плачу. Заведующая пригласила на разговор и сказала, что мой ребенок неадекватный и ему пока лучше не ходить в сад. Месяцев 7-8 походить на коррекционное обучение. Конечно, все было сказано красиво, типа бьет детей сильно, не слушает совершенно, не сидит на занятиях.  Мама кричит,  что он просто невоспитанный. Что делать? Я выдохлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:03

ЛИВ пишет:
Тоторо пишет:
ЛИВ
Тема прививок холиварная,потому что вам тут же большое количество мам напишет о том,что у них проблемы ребенка никак не связаны с прививками.
У меня двое детей, оба привиты вовремя и полностью. По идее, должны быть какие-то схожие нарушения?нет.У старшей никакой неврологии, хотя девочка была болезненная.
У моего сына хватает проблем, но прививки никогда и никак не сказывались на его развитии.
Я вам скажу, что у нас есть на форуме дети не привитые, но с проблемами.
Так что, идею о вреде прививок развивать не стоит, честное слово.

Тоторо, тему прививок развивать не хотела. Просто поделилась своим опытом Flower
И что нам помог отказ от них. Автор спрашивает советов. Flower

ЛИВ, тем более не надо давать СОВЕТов по поводу прививок. Я могу сказать что своему всегда делала ВСЕ прививки по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:07

ОК. Про прививки буду молчать Silent
Хотя по здравому смыслу, каждый человек послушает множество советов/чужой опыт и сделает СВОЙ выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:27

Дайнерис, я думаю многие проходили через это... Не надо плакать, задайте себе вопрос - вашему ребенку в саду хорошо? Может стоит сделать перерыв или вообще отказаться от посещения сада если это связано с такими переживаниями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:38

Daenerys, если у Вас есть возможность на время забрать ребенка из сада, то лучше это сделать. А это время потратить на специалистов. Пройдите тестирование у психолога. Есть возможность пообщаться частным образом с психиатром, что бы определиться есть ли отклонения в поведении ребенка по его части. Невролог. Коррекционные занятия с психологом. Потому что если ребенок бьет других детей, спокойно в сад Вы ходить все равно не будете, родители поднимут шум, а саду это не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 18:38

ЛИВ пишет:
ОК. Про прививки буду молчать Silent
Хотя по здравому смыслу, каждый человек послушает множество советов/чужой опыт и сделает СВОЙ выбор.

Отмотает время назад? Shock И откажется от прививки, чтоб удостовериться, что все равно придет к тому, что сейчас имеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daenerys



География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-10-21

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:27

Мы только месяц ходили. Ему там нормально. Идет изначально хорошо туда, но там на него давят и из-за этого негатив. Мне нужно работать. Так сложились обстоятельства, что иначе кроме сада сейчас не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:35

Агава пишет:
ЛИВ пишет:
ОК. Про прививки буду молчать Silent
Хотя по здравому смыслу, каждый человек послушает множество советов/чужой опыт и сделает СВОЙ выбор.

Отмотает время назад? Shock  И откажется от прививки, чтоб удостовериться, что все равно придет к тому, что сейчас имеет?

Агава, отвечу в личку. Здесь больше о прививках нельзя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 21:56

Агава пишет:
ЛИВ пишет:
ОК. Про прививки буду молчать Silent
Хотя по здравому смыслу, каждый человек послушает множество советов/чужой опыт и сделает СВОЙ выбор.

Отмотает время назад? Shock  И откажется от прививки, чтоб удостовериться, что все равно придет к тому, что сейчас имеет?
Нееет, это вряд ли ) Но вполне может не усугублять ситуацию и отказаться от всех последующих прививок, а так же поискать врача, который работает с поствакцинальными осложнениями. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 22:29

О! Уже диагнозы ставят...
Всем АНТИПРИВИВОЧНИКАМ.
Велкам на спеециаализированный форум. Там будете обсуждать подобные ДОМЫСЛЫ.
Постоль посколь врач, придумавший сию теорию и заработавший на етом кучу бабла, САМ ПРИЗНАЛСЯ в обмане, то фантазии про прививки прошу (настоятельно) держать для себя. А не делиться с обществом.
Ибо сочту ето сознательным созданием холивара на форуме.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 22:36

Melancholia пишет:
Агава пишет:
ЛИВ пишет:
ОК. Про прививки буду молчать Silent
Хотя по здравому смыслу, каждый человек послушает множество советов/чужой опыт и сделает СВОЙ выбор.

Отмотает время назад? Shock  И откажется от прививки, чтоб удостовериться, что все равно придет к тому, что сейчас имеет?
Нееет, это вряд ли ) Но вполне может не усугублять ситуацию и отказаться от всех последующих прививок, а так же поискать врача, который работает с поствакцинальными осложнениями. Reverence

Меланхолия, на форуме запрещено давать медицинские рекомендации - делать или не делать прививки решаит топистертер сама, тема не об этом. Разговор перешел в русло - где имение и где наводнение. Человек спрашивает что делать. А вы с ЛИВ опять про прививки. Если опять пойдут такие "добрые советы" - придется выносить предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так   Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так - Страница 5 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 23:03

Я забрала ребенка из садика, так как была похожая ситуация, и не жалею. Но мне повезло - мама с ним. У нас можно курсами брать путевку в коррекционный садик, там никто не имеет права жаловаться, и группы маленькие и специалисты с детьми работают. Психиатр говорит - можете возвращать его в обычный садик, а я даже боюсь об этом думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отвела ребенка в сад и окончательно поняла, что с ним что-то не так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-