Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyПн 1 Июн 2015 - 16:27

может нужен
а может и не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyПн 1 Июн 2015 - 22:19

Редиска
Эпилепсия не обязательно бывает выраженная.
Бывает эпи готовность, то есть состояние, когда что-то теоретически может вызвать приступ эпилепсии. Вот такую скрытую предрасположенность к эпи приступу выявляют обследования.
Дефектолог не нужен СДВГшке,если у него нет нарушений речи,письма или поведения(для маленьких детей), которые нуждаются в коррекции.
Вероятно, если бы вашему мальчику нужен он был, вам бы уже в школе это сказали несколько раз.
Мой сын аграмматический дислексик и дисграфик, дефектологи и логопеды занимались с ним несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyСр 3 Июн 2015 - 22:05

Rediska пишет:
Девочки, подскажите, а дефектолог при СДВГ нужен? Или в еашем случае он бесполезен?
Отправила сегодня мелкого в лагерь....вся в напряге....думаю через сколько дней начнется вынос мозга....с просьбами забрать от туда, что там все дебили, и что его никто не понимает.
Думаю 3 дня у меня есть...можно выдохнуть.
У нас в итоге репетитор: бывшая учительница начальной коррекционной школы, по образованию - дефектолог. Это значит, что она знает особый подход к таким деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 0:21

Сегодня положила сына на Чаплыгина в 4 отделение. И до среды сказали не приходить. В среду встреча с леч.врачом. я читала что да как там,и была готова. Но к такому совсем не готова была, что нельзя навестить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 8:57

ну я ведь и Тоторо писали про ето-там не пускают как в обычной больнице с 16 до 19
там один день в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:20

Что-то я это упустила. Я прежде чем согласится на госпитализации, все прочитала и по вашим отзывам что там хорошо. Действительно территория и все внутри как в санатории.когда уходила видела дети гуляют на площадке маленькие. Но само это состояние что ребёнка сдал и ничего не знаешь очень тяжело. В приёмном покое нас встретили очень доброжелательные медсестры.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:23

ну вот видите
а мой лежал на песочной-никаких площадок-вообще не гуляли
и пижамки казенные-нинаких своих вещей
думаю на выхи вас отпустят
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:28

Там тоже ничего своего нельзя. Одели вплоть До трусиков все больничное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:29

Сказали и гулять в больничном поведут
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:43

не переживайте-все хорошо будет Smile
мой дважды лежал
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:33

Речка пишет:
Меня вот тоже все на микрополяризацию уговаривают. Но зимой это стоило уже 30000. Ездить каждый день, отдать кучу денег и все это не факт, что поможет. Думаю, так и не решусь...

Девушки, добрый день. Читаю "из кустов"Smile

Тут , мне кажется, некая путаница с названиями и ценами. Если речь о центре поведенческом, то не Бехетерава, а НИИ Мозга БехтеревОЙ.
Мы делали МП там 3 раза. С огромным успехом.
В НИИ Мозга есть (только мне известных) 3 лаборатории/центра , где делают МП

1. Центр поведенческой неврологии под руководством Чутко - никаких отзывов о результатх мп или особенном лечении никогда не читала и не видела лично этих людей. Судя по всему, назначения всем под копирку раздают.

2. Центр психофизиологии аномального развития под руководством Кожушко - именно там и делали. Стоимость для 3-5 летнего ребенка не выходит никогда за пределы 12-15 000 рублей. Включая обязательные консультации логопеда+психолога+ невролога.
ЭЭГ мы там не делали, всегда приходили со своим. Процедура делается крайне осторожно - 1 раз в неделю, чтобы оценить состояние ребенка.

3. Центр под руководством невролога Нурок Марины Юрьевны
условия там сходны со вторым вариантом, но в сравнении с Кожушко, похуже
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:41

Мечтаю,
меня уговаривали в нии им. бехтерева. тот, который на левом берегу. сам врач сказал-гарантий никаких. я лично платить за сомнительный метод такие не маленькие деньги не буду. тем более, курс надо повторить и не один раз.
у чутко-обдираловка. это полное издевательство, так как все это можно сделать не только в 2 раза дешевле, но и бесплатно вообще. по 2 и 3 вообще не слышала.
видимо, т к это неврологи. сыну они особо ничем не могут помочь. на учете стоит у невролога в 21 веке. ходим 2 раза в год. она сама говорит-ваш главный доктор-психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 12:52

мицу пишет:
Мечтаю,
меня уговаривали в нии им. бехтерева. тот, который на левом берегу. сам врач сказал-гарантий никаких. я лично платить за сомнительный метод такие не маленькие деньги не буду. тем более, курс надо повторить и не один раз.
у чутко-обдираловка. это полное издевательство, так как все это можно сделать не только в 2 раза дешевле, но и бесплатно  вообще. по 2 и 3 вообще не слышала.
видимо, т к это неврологи. сыну они особо ничем не могут помочь. на учете стоит у невролога в 21 веке. ходим 2 раза в год. она сама говорит-ваш главный доктор-психиатр.

2 и 3 вариант как раз наиболее известные + Горелик конечно. "Возрождение" тоже как вариант
вы у Богоявленской в 21?
Мы с помощью МП работали над речевыми зонами, но дети с сдвг там тоже были, постарше только.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:00

мы с охты. 21 век на коммуне. это к ладожской ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:03

мицу пишет:
мы с охты. 21 век на коммуне. это к ладожской ближе.

вы нашли "своего" психиатра? (если не секрет конечно)
мне предстоит, морально готовлюсь, но ориентир уже держу на Гасанова
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:07

у нас их три. вам какого? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:13

мицу пишет:
у нас их три. вам какого? Laughing
который работает с аутичными. Есть такой? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:20

у моего нет ач. у него эмоционально-лабильное расстройство Laughing
1 врач из районного пнд. у нас очень неплохая врач. любим ее нежнос 5 лет
2 врач из нии им. бехтерева. ну, вы к гасанову и так собираетесь. наш-его коллега. наблюдает сына с 7 лет
3. осин. были в ноябре. списываемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:25

мицу пишет:
у моего нет ач. у него эмоционально-лабильное расстройство Laughing
1 врач из районного пнд. у нас очень неплохая врач. любим ее нежнос 5 лет
2 врач из нии им. бехтерева. ну, вы к гасанову и так собираетесь. наш-его коллега. наблюдает  сына с 7 лет
3. осин. были в ноябре. списываемся.

спасибо большое! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:29

да не стоит.
спрашивайте. на учет в районе не хотите встать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 13:51

мицу пишет:
да не стоит.
спрашивайте. на учет в районе не хотите встать?
не не не не неSmile у меня нет времени на гос учреждения
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 14:01

Мечтаю,
а у кого оно есть-то? у меня даже суббота рабочий день. просто многие боятся пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 14:13

мицу пишет:
Мечтаю,
а у кого оно есть-то? у меня даже суббота рабочий день. просто многие боятся пнд.
я не боюсь. Чего там страшного. Просто не вижу смысла в этом конкретно для нас
Столько надо успеть сделать, столько интересных реабилитац. мер - на все никак после работы не успеть. Поэтому и врача всегда подбираю с возможностью получить макс. кпд от консультации и возможностью быть на связи всегда.



Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 14:17

ну может у вашего мальчика с ач и есть выбор реабилитации. у моего особо нет. и все используютсямной максимально. школа коррекционная, спорт( акробатика), надомное обучение, занятия в реаб. центре..
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 14:39

мицу пишет:
ну может у вашего мальчика с ач и есть выбор реабилитации. у моего особо нет. и все используютсямной максимально. школа коррекционная, спорт( акробатика), надомное обучение, занятия в реаб. центре..

пока до школы 2 годика осталось. А там посмотрим, в какую и где. Сад не коррекционный, но и не гос. Таково было решение врачей его наблюдавших - не погружать в особую среду. Я наблюдаю за ним и пока даже предположить не могу, каким он будет через пару лет. А пока до 7 не так много времени, а ведь формирование ножек мозжечка к 7 прекратится.. связи с ЦНС будут уже сформированы. А это все и на сдв влияет. Работы много, а времени и сил мало.Did miss а хочется и на прекрасное оставить время - на концерты продолжить ходить итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-