Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 22:53

Девочки, кто общается с Тоторо? Она пропала. Похоже, что после той истории. У неё всё в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 23:12

Лика, с Тоторо все в порядке.
После "той истории" вернуться на форум она пока не готова.
Если есть конкретный вопрос к Ларисе, напишите мне в личку, решим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 23:25

Царевна, спасибо, что откликнулись.
Нет, у меня нет конкретного вопроса к Ларисе. Просто заметила, что её давно не видно, и обеспокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 14:35

Здравствуйте девочки. Хочу обследовать своего младшего сыночка. Стал совсем не управляем. Подскажите с чего начать. Я понимаю что сейчас лето, пора отпусков. Но я хотя бы соберу информацию и буду понимать куда обратится и сколько это стоит.
2 года назад обследовались в ДКЦ при Педиатричекой академии (Клиника ГБОУ ВПО СПбГПМУ Минздрава России). Плохо уже помню, но вроде были небольшие изменения в головном мозге. Диагноз: СДВ. Прокололи тогда КОРТЕКСИН (кажется так называется). Когда пошли к остеопату, она сказала что это все вредно и можно справится без химии.
За два года моего бездействия (ходили только к остеопату) имеем:
- ожирение (начали набирать вес как пошли в школу, сейчас закончили 3 класс),
-бронхиальную астму (принимаем гормоны).
Ребенок стал просто не управляемым, импульсивным, кричащим, с периодическими истериками.
Я очень жалею своего мальчика, очень хочу ему помочь. До переходного возраста осталось чуть-чуть, у него куча комплексов, не уверенность в себе, заниженная самооценка, нелюбовь к себе. Если сейчас что то не сделать, потом будет просто караул.
ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 15:58

Редиска
Вряд ли хоть какое-то обследование (приборное или визуальное) даст вам ответ,что делать с вашим мальчиком. Вы речь ведете про младшего,который 2005 г.р.?
Кортексин очень хорошо помог моему ребенку, когда его кололи в его два года. У него такая особенность, что чем раньше начинают колоть,тем эффект выше, ведь подразумевается. что он способствует росту и восстановлению того.что нарушено в системе кровообращения мозга, нервной системе. А это годы. Как и все ноотропы, кортексин подразумевает систематическое и длительное лечение, тогда виден эффект.
Остеопат имела свое личное мнение, и свою личную заинтересованность. Вероятно, вы видели хороший эффект, раз положились на ее частное мнение в противовес специалистов педиатрической академии. Мнение,я бы сказала, своеобразное.
Может, вам стоит продолжать работу в этом плане?Ну раз был такой хороший эффект.
Ни один препарат вам не назначат по результатам какого-то обследования. Все препараты только методом подбора. Назначили-есть результат, пьете. Не подошел-пробуете другой. И так годы.
Мы обследовались с трех лет в Кризисном центре на ул.Чапыгина, но туда надо направление из ПНД. Там же работает хорошая группа психотерапевтов,мой сын в этом году ходил туда.Это не Кризисный центр,это немножко уже другая организация там же, и там разные группы по возрастам,,надо узнавать.
Знаю,что обследуют и на Олеко Дундича. Можно обратиться в ин.Бехтерева.
Поведение говорит о том,что переходный период уже идет,вероятно уже гормональные изменения, предподростковый период бывает трудным, особенно у наших тематических.Держитесь,сил вам. А старший сын, у него были схожие проблемы?
Вам надо посоветоваться с врачом, назначающим вашему сыну лекарства от астмы. Пубертат и гормоны могут давать взрывную смесь.
Я бы посоветовала вам обратиться именно к частному психиатру, если вы не готовы обращаться в ПНД.

Из такого..общего замечания. Вашему сыну уже 10 лет. А вы еще Вместе идете школу, вместе набираете вес(или вы тоже набираете вес?), вместе принимаете гормоны из-за астмы. Обязательно надо учиться отделять себя от такого большого мальчика. Это не просто оборот речи, многие у нас прошли через "коализм",когда мама проблемы ребенка от себя не отделяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 16:18

Тоторо пишет:
Мы обследовались с трех лет в Кризисном центре на ул.Чапыгина, но туда надо направление из ПНД.

Моему сыну на Чапыгина направление давал невролог в поликлинике.

Тоторо пишет:
обследуют и на Олеко Дундича.

На Дундича тоже обследовались, тоже в своей поликлинике брали направление.

Тоторо пишет:
Можно обратиться в ин.Бехтерева.

поищите, на форуме есть темы про Бехтерева - личного опыта нет, но мамочки с форума там были, можно попросить поделаться опытом.

Самое важное - невролог в поликлинике с порога никаких направлений не даст, их надо целенаправленно спрашивать. Возможно у вас есть еще какие-нибудь районные центры, в которые тоже направляют для комплексного обследования и лечения. В Выборгском районе есть центр на А. Матросова. есть 71 поликлиника на Луначарского, есть больница Св. Ольги (там больше с мелкими работают)
Если вы не готовы обращаться официально в поликлинику - частным образом принимают на Дундича, и в Бехтеревке. Есть еще Прогноз, там тоже грамотные неврологи и про СДВГ там знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
эллиза

эллиза

География : санкт- петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сына2005,сынок2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 22:54

Здравствуйте,сидела читала форум в течении недели.Зарегистрировалась,так как прочитала что писала Rediska.У меня старший сын - сдвг ставили еще в 5 лет на дундича обследовались( нсг-без патал.,дуплекс- снижено лск по левой позвон. артерии,дислалия) я как то особо не заморачивалась ,но сейчас закончили 3 класс ( тяжело ,программа 2100,правда всего две тройки рус и мат.)поведение страдает.Окончательно убедилась в диагнозе,когда сравнила его с младшим(ему сейчас 11 мес).Смотрится ужасно : десятилетний бесится ,орет ,спорит,дергает ,задирается-а почти годовалый сидит разбирает свою пирамидку,взглянет на старшенького ,улыбнется и опять собирает свою пирамидку.Да и много другое-птичи у нас вместо птиц,спотыемся мы и рукопопые по трудам,рот не закрывается.Стал толстеть немного,хотя и высокий и статный такой.Короче, созрела я до врачей,выбрала "прогноз" на московской ,но думаю лучше в августе чтоб сразу к первому сентябрю подготовится.Пили только глицин( улучшения явно были ,но хотелось бы больше),а пантогам - сначала очень хороший эффект,а затем стал тормозить,потом по фигизм.отменила остались опять на глицине.По- моему мнению- все не так уж плохо если можно без лекарств.Коплю средства и силы для следующего учебного года)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 23:43

Тоторо пишет:
Редиска
Вряд ли хоть какое-то обследование (приборное или визуальное) даст вам ответ,что делать с вашим мальчиком. Вы речь ведете про младшего,который 2005 г.р.?
Кортексин очень хорошо помог моему ребенку, когда его кололи в его два года. У него такая особенность, что чем раньше начинают колоть,тем эффект выше, ведь подразумевается. что он способствует росту и восстановлению того.что нарушено в системе кровообращения мозга, нервной системе. А это годы. Как и все ноотропы, кортексин подразумевает систематическое и длительное лечение, тогда виден эффект.
Остеопат имела свое личное мнение, и свою личную заинтересованность. Вероятно, вы видели хороший эффект, раз положились на ее частное мнение в противовес специалистов педиатрической академии. Мнение,я бы сказала, своеобразное.
Может, вам стоит продолжать работу в этом плане?Ну раз был такой хороший эффект.
Ни один препарат вам не назначат по результатам какого-то обследования. Все препараты только методом подбора. Назначили-есть результат, пьете. Не подошел-пробуете другой. И так годы.
Мы обследовались с трех лет в Кризисном центре на ул.Чапыгина, но туда надо направление из ПНД. Там же работает хорошая группа психотерапевтов,мой сын в этом году ходил туда.Это не Кризисный центр,это немножко уже другая организация там же, и там разные группы по возрастам,,надо узнавать.
Знаю,что обследуют и на Олеко Дундича. Можно обратиться в ин.Бехтерева.
Поведение говорит о том,что переходный период уже идет,вероятно уже гормональные изменения, предподростковый период бывает трудным, особенно у наших тематических.Держитесь,сил вам. А старший сын, у него были схожие проблемы?
Вам надо посоветоваться с врачом, назначающим вашему сыну лекарства от астмы. Пубертат и гормоны могут давать взрывную смесь.
Я бы посоветовала вам обратиться именно к частному психиатру, если вы не готовы обращаться в ПНД.

Из такого..общего замечания. Вашему сыну уже 10 лет. А вы еще Вместе идете школу, вместе набираете вес(или вы тоже набираете вес?), вместе принимаете гормоны из-за астмы. Обязательно надо учиться отделять себя от такого большого мальчика. Это не просто оборот речи, многие у нас прошли через "коализм",когда мама проблемы ребенка от себя не отделяет.

Спастио большое за ответ. Я даже не заметила как писала про "мы".
Его очень сложно отделить, он даже стал проситься спать со мной. Он очень ко мне привяз, маленькая моя копия Smile
Может вы подскажите, как понять что я не отделяю проблемы ребенка от себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 23:54

эллиза пишет:
Здравствуйте,сидела читала форум в течении недели.Зарегистрировалась,так как прочитала что писала Rediska.У меня старший сын - сдвг ставили еще в 5 лет на дундича обследовались( нсг-без патал.,дуплекс- снижено лск по левой позвон. артерии,дислалия) я как то особо не заморачивалась ,но сейчас закончили 3 класс ( тяжело ,программа 2100,правда всего две тройки рус и мат.)поведение страдает.Окончательно убедилась в диагнозе,когда сравнила его с младшим(ему сейчас 11 мес).Смотрится ужасно : десятилетний бесится ,орет ,спорит,дергает ,задирается-а почти годовалый сидит разбирает свою пирамидку,взглянет на старшенького ,улыбнется и опять собирает свою пирамидку.Да и много другое-птичи у нас вместо птиц,спотыемся мы и рукопопые по трудам,рот не закрывается.Стал толстеть немного,хотя и высокий и статный такой.Короче, созрела я до врачей,выбрала "прогноз" на московской ,но думаю лучше в августе чтоб сразу к первому сентябрю подготовится.Пили только глицин( улучшения явно были ,но хотелось бы больше),а пантогам - сначала очень хороший эффект,а затем стал тормозить,потом по фигизм.отменила  остались опять на глицине.По- моему мнению- все не так уж плохо если можно без лекарств.Коплю средства и силы для следующего учебного года)))

Здравствуйте, я пока решила обратиться в Бехтеревку. Тоже решила ближе к сентябрю. Но там что то очень не дешево Sad. Соблазнилась на БОС, что можно обойтись без лекарств. Еще хочу попробовать обратиться к психологам при социальной службе моего района. Там должны быть граммотные психологи, так как тх посещпют многодетные семьи и дети из неблагополучных семей. Надеюсь что они понимают как корректировать поведение.
Еще хочу обрариться к психотерапевту, только частным образом. Вот планы пока такие.
На Чапыгина мы были, сказали что нормальный мальчик, только нуждается в корректировке поведения. Нам предложили посещать группы, но они начинают работать в 15.00. У меня нет возможности туда возить в такое время, а ребенок сам туда не доедет.

Меня беспокоит то, что с течением времени, ребенок становится "хуже", в плане управляемости, послушании и истерии. Как будто обострение психическое. Возможно устал, возможно действительно от гормонов от астмы, не знаю, но поняла что моему ребенку нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 1:14

В центре на Олеко Дундича принимает толковый невролог Леденцова, специализируется на СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 11:02

Редиска
я бы не стала обращаться к психологам из соц служб района
чем они вам помогут? у них специализация-работа с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации-сами пишите про многодетных и социально неблагополучных семьях
вам же нужен психолог который умеет работать с поведением; и лучше чтобы он или она имел медицинское образование
про бехтерева-мой там наблюдается с 1-го класса-мне нравится
но лечение они назначают
про бос и микро поляризацию-НЕ ВЕРЮ
дорого и помогает скажем так далеко не всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 13:20

мицу пишет:
Редиска
я бы не стала обращаться   к психологам из соц служб района
чем они вам помогут? у них специализация-работа с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации-сами пишите про многодетных и социально неблагополучных семьях
вам же нужен психолог который умеет работать с поведением; и лучше чтобы он или она имел медицинское образование
про бехтерева-мой там наблюдается с 1-го класса-мне нравится
но лечение они назначают
про бос и микро поляризацию-НЕ ВЕРЮ
дорого и помогает скажем так далеко не всем
Подскажите вы в Бехтерева платно лечитесь. Я звонила им вчера, предложили обследование за 3 часа-10 000 руб. Я так понимаю что и дальнейшие консультации там платно?
И помогают вам назначения? Вы лечитесь как, только медикаментозно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 13:40

Редиска
Каждый ребенок индивидуален.
Но и я и Мицу сочетаем лечение лекарствами и работу с психологами-психотерапевтами всю ребенкину жизнь.

Но,возможно, у наших детей ситуации посложней, а вы справитесь и воспитательными методами.
Я тоже обследовала ребенка, как и мицу, в Бехтерева и тоже прием был платный. Но на вот это дорогое обследование я не пошла,потому что после консультации с другим врачом, поняла,что это будет просто "вывод денег" именно в нашей ситуации.

Мой сын с годами вышел из "ужас ужас" в достаточно приемлемое поведение, но это годы лечения и обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 14:34

платно да-но не за 10 000
консультация стоит 2 500
мой совет всякие там еег или узи делать на строне-дешевле будет
помогает ли лечение ? глбально-да
именно бехтеревка первая подобрала лечение которое имело толк и менно там мне все по полочкам роазложили
сейчас у меня с врачом есть спорные моменты но он мне очень нравится
мой сын стоит на учете в пнд у районного психиатра и наблюдается у невролога
учится в корр школе на надомном по базовой программе как в оош
имеет две тройки в 5 классе-русский и математику
проблем море
но поведение именно в школе стало лучше; внешне-никогда не сказать про него что в пнд стоит на учете
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:33

Rediska, вчера я в очередной раз возила сына на консультацию в центр поведенческой неврологии при институте мозга им. Бехтерева. Консультация + ЭЭГ 3000р. УЗИ несколько лет назад делали в педиатрической академии. На мой взгляд, это приемлемо по ценам. Про 10000 мне ни разу не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:35

Маша
я так поняла в свое время, что вот это обследование по- сути, нужно только для того,чтобы назначить именно в Бехтерева транскраниальную микрополяризацию и проч. Ну и собственно дневное и ночное ээг, чтобы исключить эпи компоненты.
Причем, у моего никогда и нигде не было даже подозрений на эпи, но в Бехтерева настаивали именно на обследовании там.За эти вот деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:37

да мы туда даже не попали-сразу к врачу
да мне пытались микрополяризаципю впендюрить-не ведуся я на такие вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:38

и еег я никогда там не делала
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:53

Меня вот тоже все на микрополяризацию уговаривают. Но зимой это стоило уже 30000. Ездить каждый день, отдать кучу денег и все это не факт, что поможет. Думаю, так и не решусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 17:02

а вот меня 5 лет уговаривают
не уговорили-не верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 21:39

эллиза пишет:
думаю лучше в августе чтоб сразу к первому сентябрю подготовится.

Когда будете планировать посещение в августе, не забудьте про 2 важных момента:
1. У медработников отпуска длинные, а август - самый писк отпускного сезона.
2. Подавляющее большинство препаратов, применяемых при СДВГ - накопительного действия, т.е. чтобы "подготовиться к сентябрю" начинать прием надо не позднее 15 августа (не говоря уже о том, что самый обычный препарат, который помог тут детям половины форума может дать побочку или парадоксальную реакцию и надо будет срочно отенять и подбирать другой препарат - все это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
эллиза

эллиза

География : санкт- петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сына2005,сынок2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 0:12

Бейлиз спасибо за напоминания.Препараты скорее надо мне(как закончу грудью кормить,начну принимать персенчик и т. д).Заметила такой эффект-он требует что -то, орет- а я специально очень тихо ,но твердо говорю НЕТ и не вступаю в спор с ним ,ребенок поканючит и отстанети как будто ничего и не было и не надо было.Но это тихое НЕТ ...это маска получается(внутри то все клокочет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 10:02

Тоторо пишет:
Маша
я так поняла в свое время, что вот это обследование по- сути, нужно только для того,чтобы назначить именно в Бехтерева транскраниальную микрополяризацию и проч. Ну и собственно дневное и ночное ээг, чтобы исключить эпи компоненты.
Причем, у моего никогда и нигде не было даже подозрений на эпи, но в Бехтерева настаивали именно на обследовании там.За эти вот деньги.
Просветите, что такое эпи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 10:07

Девочки, подскажите, а дефектолог при СДВГ нужен? Или в еашем случае он бесполезен?
Отправила сегодня мелкого в лагерь....вся в напряге....думаю через сколько дней начнется вынос мозга....с просьбами забрать от туда, что там все дебили, и что его никто не понимает.
Думаю 3 дня у меня есть...можно выдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 14:33

Rediska пишет:
Девочки, подскажите, а дефектолог при СДВГ нужен?

А какие у вас вопросы к дефектологу?
Вы толком не описали проблемы (кроме ожирения и астмы, но это уж точно не к дефектологу), поэтому очень сложно что-то конкретное советовать.

Мой сын много лет занимается с логопедом-дефектологом, но у него как сопутствующее СДВ идут логопедические проблемы - дислексия и дисграфия.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-