Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 18:23

Parallelepipeddd7 пишет:
Не знаю как ответить на сообщение...  Йовин,  подскажите,  а вы видите тенденции к улучшению? Ну что в 12 лучше чем в 10 например?  В поведении в школе?  И вообще?

Улучшения есть. С 5 класса повезло с классной нам наконец и стал активно участвовать в активе класса. Но пубертат и протестность все портят. Сильная обидчивость у него, отвечает физически на дразнение неоднократное, не может словами ответить, может сдерживаться какое-то время, а потом взрыв...на внутришкольном учете стоит в результате.
Ответить на сообщение я только на компьютере могу нажав цитата. На телефоне мне этой кнопки не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 19:48

Добрый день.
Моему 17. Скажем, гиперность стала уходить к 4 классу. Но дв остался. Как и импульсивность, неумение просчитывавать и прочее. Трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:06

Мицу, скажите пожалуйста, а вот импульсивность? А адекватность в общении со сверстниками? Я так хочу ему помочь, но его отвергают из-за его такого странного импульсивного поведения. Он будто бы все время перевозбужден, когда общается с с ребятами....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:10

Так и должно быть. Перевозбуждение. С ребятами у моего с одной стороны нормально. С другой... тоже перевозбуждается. До сих пор.
Опять таки, легче стало к 4 классу. Но мой у психиатра на учете. Официально с 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:19

мицу пишет:
Добрый день.
Моему 17. Скажем, гиперность стала уходить к 4 классу. Но дв остался. Как и импульсивность, неумение просчитывавать и прочее. Трудно.

Боже мой я думала к 17 годам это импульсивность и неумение просчитывать свои действия и последствия уйдут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:21

Сын не умеет просчитывать мотивы сверстников, душа нараспашку, если друг, то навек. А есть те, которые этим пользуются...советовать могу очень осторожно, так как на все это моя жизнь и мои проблемы((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:23

Йовин,
Именно в нашем случае они вырастают вместе с сыном. Скажем, был период, когда я искренне думала, это метро и транспорт не доя нас. Магазины с музеями— тоже самое. Спектакль— 30 минут и вынос потерпевшего из зала.
Сейчас этого нет. Но многие милые мелочи трансформировались и остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:24

Йовин пишет:
Сын не умеет просчитывать мотивы сверстников, душа нараспашку, если друг, то навек. А есть те, которые этим пользуются...советовать могу очень осторожно, так как на все это моя жизнь и мои проблемы((

Да. А что делают с моим девочки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:30

мицу пишет:
Йовин пишет:
Сын не умеет просчитывать мотивы сверстников, душа нараспашку, если друг, то навек. А есть те, которые этим пользуются...советовать могу очень осторожно, так как на все это моя жизнь и мои проблемы((

Да. А что делают с моим девочки Sad

Да, девочки есть ушлые( Жила на даче соседка у нас из многодетной семьи, я была в шоке, когда ребенок в 10 лет так подробно сына про жилищные условия расспрашивал...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 20:31

Врач из НИИ Бехтерева сказала, что догонит к 25—27 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyВт 21 Июл 2020 - 21:23

Да уж с умением просчитывать у нас тоже полный провал
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:34

Ох не знаю, может создать свою тему... Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, а вот как с учебой? Вот у всех есть на учебу протест? Или это уже не просто гиперактивность? Вот мой летом дожен перед выходом на улицу решить 25 примеров на умножение из книжки. Я считаю это вообще ничто. Но кааааждый божий раз он дико сопротивляется. Не буду не хочу и тд. Хотя дел то на 5 минут. И еще. Читать мой любит. Читает все что на глаза попадается. Но вот на лето задали читать Тимур и его команда и он ни в какую именно это читать не хочет. Это моя наверное вина, что я его уроками затюкала? Но они уже 2 месяца отдыхает, читать любит неужели так сложно??? Он мне говорит. Мама я тебя ненавижу из-за твоих уроков.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:36

И может целый день просидеть дома лишь бы только не решать эти 25 примеров
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:42

Parallelepipeddd7 пишет:
Ох не знаю,  может создать свою тему...  Девочки,  дорогие,  подскажите пожалуйста,  а вот как с учебой?  Вот у всех есть на учебу протест?  Или это уже не просто гиперактивность?  Вот мой летом дожен перед выходом на улицу решить 25 примеров на умножение из книжки. Я считаю это вообще ничто. Но кааааждый божий раз он дико сопротивляется. Не буду не хочу и тд.  Хотя дел то на 5 минут. И еще. Читать мой любит. Читает все что на глаза попадается. Но вот на лето задали читать Тимур и его команда и он ни в какую именно это читать не хочет.  Это моя наверное вина,  что я его уроками затюкала?  Но они уже 2 месяца отдыхает,  читать любит неужели так сложно???  Он мне говорит. Мама я тебя ненавижу из-за твоих уроков.....

У моего любимая песня у меня каникулы( но просто он понял, что я не отстану....что июнь он только читал обязательную часть, с июля готовится к впр и занимается русским. Тимур и его команда у нас на ура прошли, но в этом году Калевала плохо идет, он еще с бабушкой на даче, и Пушкин проза ему не понравилась Повести Белкина часть их, не все и Дубровский. Он лего делалет, что получается, но русский это что то с чем то.... Я еще с ним занимаюсь к Пятерке по русскому шаг за шагом Охрименковой, с русским у нас бедааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:47

У моего на удивление с русским ничего... Но вот с математикой караул. Мы 2 года долгим таблицу умножения... По разным книжкам, пособием, играм в телефоне, аудиозаписям и что???? Сколько 3*9-? Ответ только путем сложения или вычитания через 3 минуты дай Бог
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 15:02

Parallelepipeddd7 пишет:
У моего на удивление с русским ничего... Но вот с математикой караул. Мы 2 года долгим таблицу умножения...  По разным книжкам, пособием, играм в телефоне, аудиозаписям и что???? Сколько 3*9-?  Ответ только путем сложения или вычитания через 3 минуты дай Бог

Мой из логосада. Дисграфия логопедическая прошла, но оптическая никуда не делась. Ему трудно оценить, когда переносить слово, может в середине предложения начать писать с большой буквы, и правила знает, но проблемы с применением их на практике... Писал впр и на тся или ться сделал три ошибки!!! Я уже сто раз повторила, что надо задать вопрос, а потом писать....ну и безударные гласные в корне не всегда пишет правильно, не всегда слышит двойные согласные. Много ошибок и аккуратность атас(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 15:03

Считает он быстро. Главное дочитать условие задачи и ответить на все вопросы, а не на первый только(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 15:43

На 9 легко учится.))) единицы уменьшаются на 1, десятки на 1 растут. Мы тоже мучились с ТУ. Пока не стали учить  так— на 2 и 3 довольно легко метод присчета  работает. Дальше на на 5 по  пятеркам. Дальше брали квадраты чисел. Так и вымучили.
Мой тоже протестный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 17:35

Не ну ться и тся для моего это уже круто. И двойные буквы. Это тоже сложно. Мой так, обычный средний диктант может нормально написать. Вот с мягким и твердым знаком затыкать полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyСр 22 Июл 2020 - 17:36

Про таблицу на 9 да, я ему объясняла что раз, но он у меня даже считает с ошибками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyПн 3 Авг 2020 - 11:57

Здравствуйте. Есть ли кто-нибудь из приморского района (метро Черная речка), кто-то посещал детский ПНД на ул. Ланская, д.8?
мы переехали из калининского района (посещали ПНД на Пархоменко 20)
подскажите, мне теперь в связи с переездом надо переводить наблюдение ребенка в новый ПНД? получится что там будет новый незнакомый психиатр, который ребенка не знает, плюс мы посещаем в старом психотерапевта и тп.. Как это все делается и стоит ли делать? (или просто не сообщать им что мы переехали?)
совсем не ходить к ним тоже не получится, сыну исполнилось 7 лет, впереди школа, а по моим ощущением его состояние/поведение становится хуже, очень много агрессии((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyПн 3 Авг 2020 - 12:51

и у меня крик души уже просто.
из-за того что с весны картина только ухудшается по моим ощущениям, в семье полный раздрай, наша с мужем совместная жизнь сконцентрирована на том, чтобы как-то совладать с его психозом и социумом. ни на что другое просто нет сил уже. никакой радости в семье. с началом карантина он еще посещал дежурную группу (частный сад), но потом нас и из сада попросили, сказали что из отпуска мы можем уже к ним не возвращаться. да и отношения в саду за время карантина с весны и до конца июня - все стремительно катилось в жо..(( ребенок стал более агрессивным, особенно к младшим детям (группу смешали по возрастам), постоянные жалобы на него от воспитателей и его жалобы на "плохих" воспитателей и всякие жестокие фантазии как он хочет уничтожить садик и всех в нем.
ему назначили Фенибут и в первые дни приема нам словно показалось, что он стал чуть спокойнее, но потом все стало хуже. поездка в деревню к бабушке тоже была полный мрак. в итоге месяц он пропил и отменили.
через недели две после приема несколько дней он был подозрительно притихший, какой-то вялый, жаловался на усталость. но затем все вернулось.
очень много агрессии - к нам, бабушкам, другим детям. случаются аффективные вспышки гнева, когда он бросается с кулаками. а иногда может просто ни с того ни с сего проходя мимо пнуть, стукнуть, или впасть в злость на "пустом месте". очень много демонстративного поведения, провоцирует на конфликт, говорит гадости, задирает. еще его фишка - это самобичевание - говорит, что он плохой, никчемный и что надо его убить (отрезать голову, заморить голодом и в таком духе).. откуда это, я не понимаю(( что делать, к кому идти, не знаю. психотерапевт, к которой ы ходим с мужем, говорит, что он нами манипулирует, провоцирует на конфликт или на жалость, чтобы получить свой адреналин или наоборот, что он сам в "эмоциональной ловушке" - усвоил такой способ получать эмоции и острые ощущения. и это какой-то порочный круг. я меня терпения не хватает порой, а мужа уже срывает с полтычка и в итоге мы все орем(( что делать?(
а еще может это моя иллюзия -но - как он из 3-4 летнего активного и трудного, но в чем-то даже одаренного интеллектуально малыша, превратился в задиру и провокатора.. я понимаю что он растет, и мир вокруг накладывает свой недоброжелательный отпечаток.. но как.. получается что чем дальше, тем хуже((
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyПн 3 Авг 2020 - 12:56

Сочувствую вам Вам Бамби! Это очень тяжело. У нас были в саду проблемы, но не такие, да и в школе они есть(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyПн 3 Авг 2020 - 13:57

Бэмби, если не против. А диагноз то хоть какой ставят? И только фенибут прописывали? А то может стоит уже по другим врачам бежать? Явно ж без медподдержки и ему плохо и вам всем плохо... Подобрать бы. Кроме психотерапии то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 22 EmptyПн 3 Авг 2020 - 14:53

Котена пишет:
Бэмби, если не против. А диагноз то хоть какой ставят? И только фенибут прописывали? А то может стоит уже по другим врачам бежать? Явно ж без медподдержки и ему плохо и вам всем плохо... Подобрать бы. Кроме психотерапии то.

диагноз F90, гиперкинетический синдром и вариации на тему в формулировках, типа резидуально-органическое поражение головного мозга, дефицит внимания, гиперактивность, эмоционально-волевая неустойчивость... Мы не только фенибут пробовали, уже много всего пробовали, и сонапакс и другие. как правило не заходят ему препараты. хотя в более раннем возрасте фенибутом хорошо снимались у него тики и логоневроз.
на счет врачей ходили сначала по невроголам, потом нас отправили в районый ПНД к психиатру. с тех пор много чего делали, и шею вправляли с остеопатом, и с психологом занятия у него были в саду. у психиатра наблюдаемся, время от времени что-то назанчает. ходили и в бехтерева, но чет не зашло. с лекарствами проблема - что пили в последний год - я не видела эффекта(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-