Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с потеряшками - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:05

Сыну 7,2. Проблемы с потерями не было никогда. Пару раз в детском саду терял варежку (одну), на следующий день находилась. Сейчас в первом классе. Линейки я не считаю Laughing , а так в целом думала, что проблемы нет, потому что нас пускают и в школу, и в класс. Вроде как взрослым легче контролировать.
Страстная неделя идет, я понимаю Smile . Куртка от спортивного костюма исчезла. Испарилась, растворилась - это ладно. Это хотя бы в школе. Но комплект по окружающему миру (учебник+рабочая тетрадь) исчезли дома. Всё перерыла. Смотрит на меня чистыми глазами - не знаю, не видел, не при чем. Как заканчивать учебный год? Главное, что явный прогресс в потерях за короткое время. Неделю назад взял в руки пульт от телевизора, больше мы его не видели. "Не знаю, куда делся". Может, у нас какой портал завелся? И только у сына доступ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:39

Фантом пишет:
гравицапа пишет:
Фантом пишет:
По поводу носков все просто.
Заведите собаку и утром вы точно будете знать где все носки лежат. Confused
Laughing
Правда не все носки будут целыми, а некоторые, особо вкусные, нельзя будет отобрать Laughing
Зато вместо 4 иногда 5 оказывается. Laughing И что интересно жрать пока не жреть.Собирает в кучу и охраняет с важным видом. Laughing

А наш хоть ему уже почти 5 носки жрет. Не только носки, но носки это любимое лакомство. Сглатывает быстро, потом через неделю обычно выплевывает. Silent В прошлом году не выплюнул. И естественным путем он тоже не прошел - делали полостную операцию. Сколько нервов, денег и времени стоил нам этот носочек дочкин трудно подсчитать. Affraid

В общем, уж лучше пусть пропадают носки в неизвестном направлении, чем в пузе у любимой собаки Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:57

Лучинка, у нас в январе в неизвестном направлении исчез пульт. Им пользуется ребёнок. И сколько я не твержу, чтобы клал пульт на место - на комод, где стоит ТВ - всё равно бросает пульт на диване. Пульт пропал утром того дня, когда мы должны были ехать в санаторий. Так и уехали, не найдя его. Приехали назад - нет нигде. А на следующий день откуда-то появился, я так и не знаю, где он был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:06

Лучинка пишет:
Сыну 7,2. Проблемы с потерями не было никогда. Пару раз в детском саду терял варежку (одну), на следующий день находилась.

Так в садике дети под постоянным присмотром. И на них только одежда, а не сменка в мешочке, одежда верхняя, портфель тяжелый, телефон в кармане, пропуск привязанный... Где уж тут за всем уследить.

Цитата :
Сейчас в первом классе. Линейки я не считаю Laughing , а так в целом  думала, что проблемы нет, потому что нас пускают и в школу, и в класс. Вроде как взрослым легче контролировать.
Страстная неделя идет, я понимаю Smile . Куртка от спортивного костюма исчезла. Испарилась, растворилась - это ладно. Это хотя бы в школе. Но комплект по окружающему миру (учебник+рабочая тетрадь) исчезли дома. Всё перерыла. Смотрит на меня чистыми глазами - не знаю, не видел, не при чем. Как заканчивать учебный год?

В школе ваша окружайка. Для сравнения мой в 9-м , потеряны: учебник по химии, рабочая тетрадь по истории, каждые три недели ведутся поиски дневника ( забывает у классного руководителя), через день не находит куртку в раздевалке -- куртку и дневник находит на след. день.

Цитата :
Главное, что явный прогресс в потерях за короткое время. Неделю назад взял в руки пульт от телевизора, больше мы его не видели. "Не знаю, куда делся". Может, у нас какой портал завелся? И только у сына доступ...

По весне число потерь всегда увеличивается
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:14

Я знаю куда что девается. Все исчезает в портале, проходящем через Москву-Пензу-МО, далее по всем городам. И оттуда же и появляется. Laughing
У нас в школе есть коробка с потерянными вещами. Чего там только нет. Мой один раз потерял халат для труда.  И одноклассник его тоже потерял, очень серьезный мальчик. Оба ходили искать. Купили еще халат. И его потерял. Искал в коробке. Не нашел. Тогда уже я пошла искать. Так в той коробке нашла 3 халата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:24

Ванилла, то есть у гиперов нет доступа к тому порталу? Правда, как-то не вписывается в это серьёзный одноклассник. Видимо, Вселенная регулирует доступ в портал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:32

Я не гипер, не с ДВ, но сколько ж я всего потеряла в младших классах! Может поэтому я проще смотрю на потери дочери. Но меня очень удивляло. что она в д/с и в младших классах теряла не так и много. Я бы сказала, что после 10 лет терять стала больше. Впрочем, и ДВ после 10 лет не уменьшился, а увеличился на мой взгляд Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:39

Многоликая, почему у гиперов нет доступа? Может они его и открывают?
(Офф. Пока писала, вспомнила фильм Тор-2. Это когда несколько миров сошлись и пересеклись. Так мне очень понравилось, как Мьёльнер летал вслед за Тором по разным мирам. Но они все же встретились потом как то Laughing)
Я тоже не всегда понимаю, откуда вещи пропавшие материализуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с потеряшками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 6 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:41

У меня и нетематический прекрасно теряет.  Идет в школу с одним набором ручек-линеек-карандашей, в конце недели приходит с другим. Примерно в течение этого срока происходит полная ротация. 9 класс уже, между прочим. Wink
Тетради, листочки с какими-то важными заданиями... Не отстают и некоторые молодые преподы в его школе Smile время от времени обнаруживается отсутствие уже проверенных домашек и контрольных. Чистааа дети, ага... :wink1
Нормально, рабочий процесс. Laughing
Последняя потеря - форменная школьная жилетка с шевроном. Теперь ломаю голову, где купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-