Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с потеряшками - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 0:20

А у нас потерялись в школе все тетрадки и уже 2 дневника)
И где они-не знаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 0:20

Звездища потеряла диск по немецкому. Грустит. Listen "Злая" учительница обещала тем, кто не делает ДЗ, выдать перевод на лист А4 Affraid Особо непонятливые рецидивисты будут учить этот же текст наизусть. Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 0:28

Содержание диска можно скачать...
Мышь, дык ясныйпень, что сами такие. Только тут поражает постоянство потерь, т.е. норма, а событие, если все цело после школы. Вопрос, значит ли это, что деть постоянно в перегрузе? Похоже. Может опять взять ему 1 день отдыха...хотя сейчас физически он крепче, чем на страттере, по поглядев в ютубе симулятор сдвг уж и не знаешь, что выбрать... мозги или тело...вообще ощущение, что он в прострации, опять биnье колено об колено, руки restless.
Периодически опять " ходит в стену" ( в букв. смысле).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 0:49

Цитата :
Содержание диска можно скачать...

Можно. Не хочу. Немецкий завтра, про недоделанное ДЗ ребеночек вспомнил в 10 вечера. Так что пусть переводит. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 1:06

Из последнего.. Вчера вышел из машины у магазина ,сел обратно, обронив шапку.. Приехали к свекрови без шапки, отругала! На обратном пути заехали к магазину .. Темно, на том месте где парковались мы стоит большая машина, а под ней его шапка Clapping пришлось мне вставать на четверкньки и лезть под эту машину...
Ну ,а мам где мой телефон, рюкзак, учебник- нормально. Еще каждое утро одно и тоже Маам где мои трусы, и каждое утро я ему рассказываю, на след утро тоже самое
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 1:26

кстати, пару носков я тоже где-то в гостинице в штатах забыла.
Одна радость - что никто меня сейчас за это не ругает и не пилит.
Хотя потерять банковскую карточку или паспорт - геморроя уж точно больше, чем потерять варежку или даже спортивные штаны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 10:14

Смурфик пишет:
по поглядев в ютубе симулятор сдвг уж и не знаешь, что выбрать... мозги или тело..
поделитесь ссылкой, тоже хочу ознакомиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 10:49

Я была совершенно нейротипичным ребенком, и это совершенно не помешало мне потерять в первом классе: 7 ключей от дома, 4 пары сменки, 3шапки, два раза физ. форму (несмотря на то что переодевались в классе), все остальное родители перестали считать а варежки привязывали. До сих пор смеются, что хорошо что по морозу босиком не ходила. А мой брат без СДВГ, но со своими неврологическими особенностями не терял и не теряет ничего. При этом я девочка отличница, а он уверенный троечник.


Пы.Сы.: может устроить детям разрыв шаблона -- похвалить за потерю???


Последний раз редактировалось: Обутя (Ср 19 Ноя 2014 - 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 10:50

Мышь пишет:
Как только голова не справляется с нагрузкой - из нее начинает вываливаться все, что плохо прикреплено.

Супер! Надо запомнить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 11:31

То, что деточка теряет ручки, тетради и даже учебник я привыкла. Но дома у него 5 (пять !!!!) пар тапок комнатных и все они по-одному, причем на одну ногу. Вторые загадочным образом исчезают и найти их проблема. Причем если найти удалось, и составить хотя бы одну пару,часто из разных комплектов, то это не надолго. Недавно нацепил мои, и, через 10 минут я искала свой тапок, не нашла, пал смертью храбрых. Ну и как такое может быть, тапочный портал у нас что ли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 12:48

Скорпиоша, они найдутся... когда станут малы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 15:17

Скорпиоша пишет:
То, что деточка теряет ручки, тетради и даже учебник я привыкла. Но дома у него 5 (пять !!!!) пар тапок комнатных и все они по-одному, причем на одну ногу. Вторые загадочным образом исчезают и найти их проблема. Причем если найти удалось, и составить хотя бы одну пару,часто из разных комплектов, то это не надолго. Недавно нацепил мои, и, через 10 минут я искала свой тапок, не нашла, пал смертью храбрых. Ну и как такое может быть, тапочный портал у нас что ли Laughing

Сорпиош, мои так тапки под диван запихивают. В жизни не догадаешься что они там есть. Метод один, сказать муЖУкам, что они муЖУки и пусть диван поднимут. До пяти тапок доставали. И помимо тапок там столько добра находится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 15:56

Скорпиоша пишет:
Но дома у него 5 (пять !!!!) пар тапок комнатных и все они по-одному, причем на одну ногу. Вторые загадочным образом исчезают и найти их проблема. Причем если найти удалось, и составить хотя бы одну пару,часто из разных комплектов, то это не надолго. Недавно нацепил мои, и, через 10 минут я искала свой тапок, не нашла, пал смертью храбрых. Ну и как такое может быть, тапочный портал у нас что ли Laughing

Laughing У нас долгое время в деткиной комнате висел мешок, полный ее тапок из разных пар. Я находила по всей квартире одинокие тапки и тупо совала в этот мешок, а она вытаскивала первые попавшиеся, часто из разных пар, и очень быстро снова теряла... Круговорот тапок в квартире.
   Потом я как-то озверела и стала по одному выбрасывать, тапки быстро закончились, и теперь она бегает босиком, а  последнюю уцелевшую пару, любимую, где-то спрятала от меня и забыла где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 16:00

Laughing Не,Обутя, под диваном-это цветуёчки. У нас тапки материализуются во всяко разных неожиданных местах. На шкафу (ага-ага), как туда можно закинуть, когда шкаф почти под потолок и места для залета тапочки там почти нет, обнаружен случайно, во время удаления пыли, лежал там видно долго. В ящике с игрушками, на балконе в шкафчике с инструментами и пр. ерундой, это что вспомнила, а бывает нет ни одного, потом куча. Мы уже смеемся, тапки у ребенка живут своей жизнью, причем с носками все в порядке и с др. одеждой, а вот тапочки... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 17:03

Скорпиоша пишет:
Laughing Не,Обутя, под диваном-это цветуёчки. У нас тапки материализуются во всяко разных неожиданных местах. На шкафу (ага-ага), как туда можно закинуть, когда шкаф почти под потолок и места для залета тапочки там почти нет, обнаружен случайно, во время удаления пыли, лежал там видно долго. В ящике с игрушками, на балконе в шкафчике с инструментами и пр. ерундой, это что вспомнила, а бывает нет ни одного, потом куча. Мы уже смеемся, тапки у ребенка живут своей жизнью, причем с носками все в порядке и с др. одеждой, а вот тапочки... Laughing
Как раз сегодня с особым рвением принялась искать тапку младшего, потерянную при странных обстоятельствах: на выходе из спальни я его подхватила и закружила, тапки слетели. Нашли один. Второй как не искали - нэту! Сегодня вспмнила, что на шкафу в спальне не смотрела - нашла только слой пыли. Признала поражение (ибо заглянуто везде уже! за 10 дней) и пошла купила новые.
Прибрала старшего МР3 плеер - найти не можем.
Починила цепочку, порванную 6 лет назад и радостно убрала в комод - нету ТАМ цепочки! Shock
В мае старший потерял халат для технологии. Перерыли я и он шкаф его - не нашли. Поскольку халат этот я еле нашла в магазе, платила деньги, укорачивала своими ручками, то забыть его я не смогла и поехала в школу искать. Лично вытряхнула и перебрала ТРИ мешка огромных с одеждой других нейротипичных детей Wink - не нашла. Отступилась. Летом ре спокойно вытащил ЭТОТ халат из шкафа и показал мне. Swoon
Да, бесследно пропали в квартире пижама и куртка старшего, ждавшие младшего. Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 17:19

Моя сестра на кухне потеряла сырую курицу в процессе готовки! Туда-сюда, а курицы на столе нема... Поискала, поискала, кошку погоняла... и начала готовить что-то другое. Через два дня запашок указал - свалилась за рабочий стол. Думаете, она туда не заглядывала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:03

Я в воскресенье вечером купила в магазине 4 шоколадки. 3 - это по одной каждому в семье на поедание. И одна, чтобы потереть сверху на торт. Индивидуальные выдавала на следующий день. Вчера готовили тот самый торт. Сунулась в пакет, в котором оставляла шоколадку висеть на входной двери. Упаковка печенья, которая скрашивала одиночество той шоколадке, на месте. А вот шоколадки нет. Пошла и купила новую. Но по поводу той всё думаю. Кто из домашних покусился, я куда-то переложила или я вообще её в магазине на кассе оставила? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 22:24

На тапки давно забила, не одевает... если одел, тут же в одном или без них. Даю только после бани и утром до туалета.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 22:36

Клеопатра пишет:

а носки иногда находятся в пододеяльниках после стирки

Я использую мешок для стирки мелких предметов после того, как один детский носок застрял в помпе стиралки - ремонт обошелся в 5 тысяч рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 22:43

А я как -то потеряла своего мелкого, вернее забыла. Помню, что забрала из школы, взяла его портфель, иду, что-то ему говорю, кидаю портфель в машину, сажусь, продолжая бубнить, отьезжаю метров сто и чую спиной никого в машине нет Affraid А ребенок оказывается наклонился ботинок поправить, а мамаша евойная не заметила, так и поскакала к машине Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 22:58

Цап, а мы то : шапки, тапки. Цельного ребенка люди теряют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 23:01

По поводу носков все просто.
Заведите собаку и утром вы точно будете знать где все носки лежат. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 23:05

Я своего в субботу чуть в гипермаркете не потеряла. Зашла в Глорию Джинс, моему скучно, попросился на лавочке перед магазином посидеть, сидел не раз, отпустила. Выхожу-нет ребенка. У меня паника,где искать? Кругом эскалаторы на разные этажи, громадный торговый центр. Куда бежать, я в шоке, в панике. И тут материализуется деть, откуда я и не поняла, где был, не объяснил, только рукой махнул в сторону магазина игрушек. А я его в Калининграде на вокзале с вещами оставляла пока в Викторию за продуктами в дорогу ходила, теперь как представлю, что там могла его потерять, холодным потом покрываюсь. И ведь никогда,никуда не уходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 23:14

Фантом пишет:
По поводу носков все просто.
Заведите собаку и утром вы точно будете знать где все носки лежат. Confused
Laughing
Правда не все носки будут целыми, а некоторые, особо вкусные, нельзя будет отобрать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Что делать с потеряшками - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с потеряшками   Что делать с потеряшками - Страница 5 EmptyСр 19 Ноя 2014 - 23:16

гравицапа пишет:
Фантом пишет:
По поводу носков все просто.
Заведите собаку и утром вы точно будете знать где все носки лежат. Confused
Laughing
Правда не все носки будут целыми, а некоторые, особо вкусные, нельзя будет отобрать Laughing
Зато вместо 4 иногда 5 оказывается. Laughing И что интересно жрать пока не жреть.Собирает в кучу и охраняет с важным видом. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с потеряшками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-