Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:56

Да у меня 2006 год... 
Я тоже новенькая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:59

Листик, именно поетому вы верите, что психолог поможет справиться с симптоматикой СДВГ. )))
С сопутствующими проблемами - да. СДвгшшные никуда не денутся, увы.
Логопед речевым детям нужен обязательно, ето не обсуждается. Репетитор - при непонимании или отставании. Ну или мама не может сама заниматься с ребенком. Такое бывает. Но ето вовсе не обязательный человек в вашем доме.
Что может школьный психолог? Работать с классом, если есть проблемы взаимодействия между ребенком и детьми. Может забрать разгоряченного ребенка к себе в кабинет и там попытаться успокоить. Может провести тесты и дать родителям советы по имеющимся проблемам у ребенка (тревожность, агрессивность, низкая самооценка или наоборот завышенная и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:03

stellavik пишет:
Кто то писал про   гувернантку..  и про  то  что  я сама виновата
в том что не могу справится со своим ребенком...и не могу ту или иную задачу  объяснить[size=13].. 
...

Не расстраивайтесь Smile И не обижайтесь.

На форуме разные люди, но в основном хорошиеSmile
Просто не все понимают конкретную проблему.

У каждого ребенка свои нюансы развития....
Я, например, не в теме поведенческих проблем, с которыми многие здесь сталкиваются.
Мне то же иногда хочется сказать: "ну чего там, по строже надо быть с ребенком и он станет слушаться...". Но посидев на форуме пару лет, сейчас уже понимаю, что не всегда все так просто решается..
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:05

Nell пишет:
Ясно. ТОгда сыну объяснить, не ругая, что пока вы деньги сама  будете передавать. И дома тоже следите, на всякий случай. если деть импульсивный, соблазн надо убирать. Через полгода-год можно снова попробовать доверить деньги, немного ( и заранее быть спокойной, если снова протратит).
Спасибо.. сегодня из школы придет  надеюсь смогу все  внятно объяснить... и поговорить...конечно нужно будет выяснить почему он так сделал ..ведь до этого у нас не было таких   моментов и если я давала ему денег то он обязательно их  отдавал учительнице. Возможно скажу что придется ограничить нашу семью от каких то покупок из за этой   ситуации ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:06

а вообще, отдай я своего ребенка в 6 лет в школу, я бы уже в психиатрии была постоянным клиентом. ))) и ребенок тоже.
Редкий ребенок готов к ШКОЛЕ в 6 лет. Здоровый физически и психологически устойчивый. Интеллектуально развитый.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:14

Агава пишет:
а вообще, отдай я своего ребенка в 6 лет в школу, я бы уже в психиатрии была постоянным клиентом. ))) и ребенок тоже.  
Редкий ребенок готов к ШКОЛЕ в 6 лет. Здоровый физически и психологически устойчивый. Интеллектуально развитый.
Да в 6 лет, и тем более   с СДВГ рано отправлять ребенка в школу...
Я ребенка отдавала в школу когда ему  исполнилось 7.3 мес.
До школы мы ходили  только на подготовку,  
которая очень и очень помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:30

stellavik пишет:
Nell пишет:
Ясно. ТОгда сыну объяснить, не ругая, что пока вы деньги сама  будете передавать. И дома тоже следите, на всякий случай. если деть импульсивный, соблазн надо убирать. Через полгода-год можно снова попробовать доверить деньги, немного ( и заранее быть спокойной, если снова протратит).
Спасибо.. сегодня из школы придет  надеюсь смогу все  внятно объяснить... и поговорить...конечно нужно будет выяснить почему он так сделал ..ведь до этого у нас не было таких   моментов и если я давала ему денег то он обязательно их  отдавал учительнице. Возможно скажу что придется ограничить нашу семью от каких то покупок из за этой   ситуации ..
Я бы не стала санкции прям с 1 раза вводить. Smile Но спросить , почему, надо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:37

А я, дубина такая, отдала в 6.8.
Вот мозгов то Бог не дал!
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 12:41

Зачем портить день разборами поводу денег. Не давайте больше в руки. Не всякая женщина и мужу в руки деньги дает! А тут ребенок маленький еще! Спросит почему не даете, тогда объясните.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:17

листок пишет:
Зачем портить день разборами поводу денег. Не давайте больше в руки. Не всякая женщина и мужу в руки деньги  дает! А тут ребенок маленький еще! Спросит почему не даете, тогда объясните.
Вот мнения и разделились..
Но по моему не стоит оставлять  тему  "потраченных денег"  
без внимания совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:37

Не стоит однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:41

Скажет:ничего не знаю, ничего не ведаю. Я не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:47

Откуда вы знаете, что скажет сын Стеллы? :wink1
А по большому счету неважно, что он скажет. ВАжно, что услышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:50

листок пишет:
Скажет:ничего не знаю, ничего не ведаю. Я не виноват.
Да именно так и скажет .. а еще просто скажет "я не знаю"   эта  любимая отговорка на все вопросы.
Но нужно будет просто объяснит ... объяснить.. блин что объяснить..?!  
Ладно постараюсь  просто поговорить... сказать что страшного ничего не произошло.. что  он  может мне доверять и если он возможно  сделал не обдуманный поступок... то   нужно было мне  просто рассказать об этом... а не обвинять ни в чем не виновного мальчика..которому дома  досталось от мамы...

 блин что я  говорю..  
ни один ребенок не признается  добровольно.. тем более о том что он  взял деньги без спроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 13:53

Вот- вот . Лучше указать ему на то, что доверие ваше покачнулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 14:00

А перед тем мальчиком придется извиниться. Если етого не сделать, то плохо будет двум мальикам сразу. Оин будет жить с обидой, а второй с чувством вины за оговор. Если вести себя с ребенком правильно, то никакие отношения не пострадают.
И еще, дети признаются в воровстве. Особенно - в импульсивном. Если их не наказывают за то, что сознались. Чаще всего и врать начинают потому, что боятся наказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 14:03

Я подумала- вы же точно не знаете, что произошло. Есть какой -то шанас,что сын не брал деньги. Обвинения не к чему. Просто не давайте ему денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 15:10

Иногда дети (да и не дети)сами придумывают то развитие событий, которое им по душе и начинают в это свято верить. Короче говоря, деньги потратил - неприятность от мамы, как от этого уйти - да придумать историю, где ты и не виноват вовсе. И такая история получилась - класс, так хочется в неё поверить, ведь в ней ты не плохой, а вроде как хороший. Я думаю, таким образом ребёнок уходит от психотравмы и как с этим быть...
У нас бывает та же история Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 15:17

Матрена, так от психотравмы не уйти!
Ребенок знает правду. И ВСЕГДА будет переживать, что она откроется. Ложь - это всегда нарыв. Переживания. А сказать правду - вскрыть нарыв, попереживать короткое время, понять, что ТЫ любим, как и раньше, а мама рада, что ты признался. Это есть правильный путь.

А у второго мальчика извинения попросить необходимо. См выше - почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 15:25

stellavik пишет:
Мое отношение к ребенку после лета жутко изменилось..   обстановка  в семье накалена... (Сложность заключается еще в том что я  воспитываю его одна. )
Поддержки от близких нет, потому как они  не хотят даже вникнуть в проблему.. они просто отрицают присутствие СДВГ.
Помогите!! Подскажите..   С чего начать...
Дайте совет как помочь ребенку?и как  помочь себе?
Заранее огромное спасибо Всем кто откликнулся!!
С уважением!

Стелла, добрый день!
Скажу банальность - ту до которой я сама доходила очень долго. Действительно все пройдет. Не надо думать, что именно сегодня нужно все поменять. И даже не завтра, постепенно не резко.

И еще - зацепила ваша фраза - нет поддержки от близких и вы воспитываете его одна.
Есть момент, который, мне например, не вернуть уже никогда. Это излишнее давление и я бы даже сказала жесткость на детей. Именно потому что, как мне казалось, кроме меня никто не будет заниматься детьми. И в случае, если они "уйдут на улицу, не будут учиться и много подобных если" чтобы их вернут нужен будет авторитет. Именно мой, потому что другого нет.
В итоге, было много моментов передавливания. Очень жалею об этом.

Ну и конечно не зацикливаться на ситуации. Прорабатывать ее, но не грустить о том, что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 15:39

Авторитет.....
моего авторитета практически  нет
Долгое время жили совместно с родителями ...
а кто мы перед своими родителями.. такие  же дети.. 
Тем более кода бабушка и дедушка  разрешают то что мама  до этого запретила .. когда ребенок знает что если мама запретит то он пожалуется бабушке и она обязательно ему  разрешит....
то о каком авторитете может быть и речь..
когда авторитет мамы в глазах ребенка просто  стерли..)) 
Естественно  мой ребенок  видел  отношение моих родителей ко мне .. 
Сейчас слава Богу мы живем отдельно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 15:53

stellavik пишет:
Авторитет.....
моего авторитета практически  нет
Долгое время жили совместно с родителями ...
а кто мы перед своими родителями.. такие  же дети.. 
Тем более кода бабушка и дедушка  разрешают то что мама  до этого запретила .. когда ребенок знает что если мама запретит то он пожалуется бабушке и она обязательно ему  разрешит....
то о каком авторитете может быть и речь..
когда авторитет мамы в глазах ребенка просто  стерли..)) 
Естественно  мой ребенок  видел  отношение моих родителей ко мне .. 
Сейчас слава Богу мы живем отдельно!

Надо теперь этот стереотип изменить!
Таки мамин авторитет должОн быть!

Без экстремизма, конечно, но и без авторитета никуда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 16:12

вот в етом может помочь психолог. )) в первую очередь маме.

Кстати, кто-то бросил фразу про мужчин, которым жена деньги не доверит. Я бы не желала никому такого мужа. ((( как бы не мужчина ето.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 16:26

Агава пишет:


А у второго мальчика извинения попросить необходимо. См выше - почему.
  

Когда я учительнице говорила   что мне жутко не удобно что именно этого и боялась, что  надо позвонить маме и извинится
и  перед ребенком...  она сказала что не нужно  этого делать,  потому как дети и так в школе не ладят, сказала что  не стоит усугубять ситуацию.
 Сказала что бы я просто поговорила с ребенком, не ругая его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 3 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 17:09

Не перед мамой ВАМ извиняться. А вашему сыну перед мальчиком.
Хотя той маме я бы все равно позвонила. Как раз потому, что дети не дружат.
Вы думаете, что это нормально - получить от родителей ложные обвинения и наказание? Shock
Или принцип "не моему досталось - и нормально" работает в нужную сторону? Shock
Еще хуже будет отношение между детьми.


Никого никогда родители по чужому навету не обвиняли в краже? :wink1
Чувства свои вспомните.
Код:

Сказала что бы я просто поговорила с ребенком, не ругая его.
Вам никто не говорил обратного.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 2 Окт 2014 - 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-